Перейти к содержимому

Фото

Кто сдавал эстакаду в ГАИ отзовитесь??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 16:52

Девчонки, приветствую. У меня образовалась такая проблема: не сдала экз. по вождению, а точнее эстакаду. Все мои подружки, прошедшие данное испытание сказали, что 100%-я сдача гарантирована только,так сказать, оплатившим данное "мероприятие", и что если я воэьмусь за вторую (а там может и третью)попытку, то пролетаю. Самое обидное, что занятий на самой эстакаде было мало, да еще и погода подвела.Ни песок, ни соль не помогли естесно...Вот думаю заплатить или еще разок попытаться самой? А пересдача в след. четверг - последний в этом году((
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#2 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 18:37

Надо чувствовать машину, не бросать сцепление. В этом основная проблема. Если сцепление придержищь, то назад уже не скатишься.

Кстати, про машины раздел ниже. А тут все связано Он Она.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#3 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 19:20

Мне кажется бред что проплатить надо.Надо просто потрениованться если есть возмонжность и все,я перед экзаменами,постоянно тренировалась,хорошо была возможность.
Я тоже зимой сдавали,кому то тоже ни песок ни соль не помогли,но большая часть как то же заехала))))
конечно если у вас такое продажное ГАИ и там все жлобытам сидят,в чем я сомневаюсь,лучше 10 раз сами походите и сдадите,зато опыт будет))

Курю бамбук.

#4 махито Вне сайта  

махито

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 759 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 2:25

Не надо ничего оплачивать. Сама сдашь. Я с восьмого раза сдала и ничего страшного никому на лапу не давала. Так что не переживай. Ты имеешь права 3 месяца сдавать.
Опубликованное фото
До глобальных перемен была КАПРИЗУЛЯ
var pid = parseInt(368544); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_368544') ) { $('multiq_368544').show(); } if( $('toggle_post_368544') ) { $('toggle_post_368544').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[368544] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 2:54

А как можно прочувствовать машину,если ты впервые села за руль,там и почувствовать не дадут!Когда я сдавала экзамен,слухи шли о том,что они специально что-то делают и получается что катишься назад..:(
И такое обращение ппц к тебе,как-ьудто ты пыль! Я первый раз пришла...он таааааааак разговаривал со мной я испугалась(естесно не сдала),но вышла из машины вся в слезах из -за обращения,чмом себя почувствовала...И денег дала,чтобы не выслушивать это...ворой раз ,не то что 8 или10Это ужасно.

#6 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 18:13

А как можно прочувствовать машину,если ты впервые села за руль,там и почувствовать не дадут!

Почему впервые?В автошколе всегда и теория практика вождения,там вроде 8-10 занятий или больше не помню.МОжно попросить побольше поделать тех упражнений которые тяжелей даются,гараж,эстакада,кому как.
Курю бамбук.

#7 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 18:31

Ну конечно 8- 10 занятий ,любой каприз за твои деньги.Я имела ввиду ,что вы впервые видите машину экзаменационную...Может у вас так небыло,но экзамен мы сдавали совсем на другой машине..

#8 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 18:55

На последнем занятии,мне поменяли машину,купили новую,я на ней глохла не могла привыкнуть и инструктор даже в город не пустил на ней.Я паниковала,думала экзамен не сдам.Экзамен я сдавала на ней же и ничего,не от машины зависит,на пересдачу экзамена по городу была тоже другая машина я ее первый раз видела и ничего сдала.
Не от машины зависит.ИМХО
Курю бамбук.

#9 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 19:52

От машины 50% по крайней мере..сами пишите .что глохли на новой. Кстати как школа называетсяЮгде такие вежливые инструктора и гаи??как-то странно.что вы с инструктором глохли а на экзамене все сделали идеально..Ну хорошо! Поздравляю,это редкость.

#10 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 20:40

Это в подмосковье)Гаишник молодой на экзамене сидел,поболтал со мной,не строгий был,когда площадку сдавала даже не вышел не смотрел,не выехала ли я за границу разметки(паралельной парковки),на эстакаду чудом заехала,даже на льду не буксовала.Но когда город сдавала,он сзади сидел и палил спидометр,я привысила,т.е. провалила)))знак был 20 ограничение,а я ехала 40)))))
Автошкола мне наша нравится,теорию мужик уже лет "сто" приподает,все объясняет,и инструктора хорошие)
сорри за оффтоп))
Курю бамбук.

#11 Мир Вне сайта  

Мир

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 20:27

Кстати такая весЧь каторая бесит больше всего.....
Почему я Учился на старой разбитой 9 а сдавал экзамены в гаи На форде?
Почему бы гайцам не зделать сдачу экзамена на той машинке на каторой учился...ясный пень что с паганой 9 на форд всё подругому и привыкнуть за 3-5 мин не реально.. тут и само вождение будет хромать и % самой сдачи низок!!!

#12 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:21

Я сдала с первого раза. Ничего никому не платила и не из блатных.Просто села и поехала. В тот раз из 30 всего человека 4 сдало. Причем "блатных" не пропустили. Если не умеешь ездить, то никакие деньги не помогут! А эстакада - мне покаалось, что это самое легкое упражнение. У меня на нем ни разу осечек не было. А вот параллельная парковка - это да. Думала на ней завалюсь, но чудом она у меня получилась. Нужно просто дополнительные часы накатать.
Опубликованное фото

#13 peshulia Вне сайта  

peshulia
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 20:32

Поздновато, конечно, отвечаю, но у Вас был фиговый инструктор>:o . Мне как один раз объяснили проезд по эстакаде, так потом ни разу не глохла, это же объяснение годится для езды в пробке в не большую горку. Пробую объяснить: доезжаешь до середины эстакады и останавливаешься. Коробка на нейтралке, левая нога на сцеплении, правая на тормозе (никаких ручников). Включаешь первую передачу (ноги в том же положении, пока ты держишь сцепление машина не заглохнет). ПОТИХОНЬКУ начинаешь отпускать сцепление и слушаешь машину; как только машина начинает вибрировать (это она ехать хочет, а ты ее тормозом держишь), плавненько отпускаешь тормоз. Все. Фишка в том, чтоб все сделать плавно. Если научишься слушать ритм машины то делаешь то же в пробке. Я стою в пробках не переключаясь ниже первой передачи, просто держу сцепление (ну конечно если не 2 часа стоять, а потихоньку двигаться). Если дорога ровная, то просто держи сцепление, а если в горку, то можно немного отпустить и машина будет стоять даже без педали тормоза, а чтоб поехать достаточно отпустить педаль сцепления и дальше как учили. Кстати,сказочникам, которые утверждают, что при этом горит сцепление, советую выбраться из старых автомобилей, т.к. в новых ничего не горит. Удачи))):-D

#14 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 17:31

правая на тормозе (никаких ручников)

:-D :compliment:
Это кто-же вас ,простите, так учил ? Б Р Е Д !!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ так делать нельзя !!!
А если у вас машина заглохла ? тогда пока заводимся , катимся назад ? а пока катимся , догоняем машину сзади ? И здесь ( пока будем заводится ) без ручника не обойтись всё равно . А позвольте узнать , а зачем тогда на моей неплохой иномарке до сих пор устанавливают ручник ? Рудимент ? ( тем более для таких как вы ) А если вы пересели на другой автомобиль, у которого сцепление "хватает" по другому , то 99% что вы заглохните и покатитесь назад . Вообщем это бред. У вас был очень плохой учитель .

как только машина начинает вибрировать (это она ехать хочет, а ты ее тормозом держишь)

А моя не вибрирует ! ну просто сделана нормально , что тогда ? Ну а уж по звуку , так уж точно не догадаешься ( хорошая звукоизоляция), тем более когда слушаешь музыку !
И . . . ?

Я стою в пробках не переключаясь ниже первой передачи, просто держу сцепление

Это как понимать ? Моя твоя непонимать . . .
Это вы что, всё время держите выжатым сцепление ?
Жалко мне ваш выжимной подшибник : . Бедолага . А мог бы жить да жить , да жизни радоваться . Светлая ему память . . .
Вот я и говорю - дорогие женщины - учите сначала мат.часть и тогда сами будете понимать что и как надо делать, и поменьше слушайте таких инструкторов .

Если дорога ровная, то просто держи сцепление, а если в горку, то можно немного отпустить и машина будет стоять даже без педали тормоза

SCHOCK:
Сразили наповал . . . Это же как надо нелюбить машину . . .
Сцепление идёт вслед за выжимным подшибником .:
А если честно, мне очень жаль ваш автомобиль .

Кстати,сказочникам, которые утверждают, что при этом горит сцепление, советую выбраться из старых автомобилей, т.к. в новых ничего не горит

Второй раз SCHOCK:
У меня машина думаю не хуже вашей , но так я над ней не издеваюсь . Извините , но вы просто не умеете водить автомобиль . И смею вам напомнить , что все автомобили устроены одинаково ( ну принцип один ), и если сцепление горело на старых ( а оно не может не гореть , тем более с такими талантами ) , то будет гореть и на самой крутой иномарке , только гореть будет дольше , и на немного большее время его хватит .

#15 Risulka Вне сайта  

Risulka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 2:47

Пробую объяснить: доезжаешь до середины эстакады и останавливаешься. Коробка на нейтралке, левая нога на сцеплении, правая на тормозе (никаких ручников). Включаешь первую передачу (ноги в том же положении, пока ты держишь сцепление машина не заглохнет). ПОТИХОНЬКУ начинаешь отпускать сцепление и слушаешь машину; как только машина начинает вибрировать (это она ехать хочет, а ты ее тормозом держишь), плавненько отпускаешь тормоз. Все. Фишка в том, чтоб все сделать плавно.

На зкзамене зстакаду сдавала правда с "ручником", но по жизни пользуюсь выше описанным методом, кстати очень удобно:gsmile:

#16 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 4:03

Пробую объяснить: доезжаешь до середины эстакады и останавливаешься. Коробка на нейтралке, левая нога на сцеплении, правая на тормозе (никаких ручников). Включаешь первую передачу (ноги в том же положении, пока ты держишь сцепление машина не заглохнет). ПОТИХОНЬКУ начинаешь отпускать сцепление и слушаешь машину; как только машина начинает вибрировать (это она ехать хочет, а ты ее тормозом держишь), плавненько отпускаешь тормоз. Все. Фишка в том, чтоб все сделать плавно.

На зкзамене зстакаду сдавала правда с "ручником", но по жизни пользуюсь выше описанным методом, кстати очень удобно:gsmile:

Способ известный. Но, поскольку, сцепление от этого портится, я пользуюсь ручником (его починить и отрегулировать можно самому, в отличие от сцепления).
Вообще, педаль сцепления нельзя долго держать нажатой. Переключились, сразу отпускайте.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#17 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 14:13

Способ известный. Но, поскольку, сцепление от этого портится, я пользуюсь ручником (его починить и отрегулировать можно самому, в отличие от сцепления).
Вообще, педаль сцепления нельзя долго держать нажатой. Переключились, сразу отпускайте.

Согласна с Gentleman, сожгете сцепление, как только заехали задние колеся на эстакаду (не старайтесь слишком далеко на неё забраться сразу), останавливайтесь, ногу держите на тормозе, и переключайтесь на нетралку, ногу не отпускайте с тормоза, переключайте ручник, после того, потихоньку убирайте ногу с тромоза, если машина катится, значит не дожали ручник, дожимайте его ещё раз (ногу с тормоза не убирайте), проверили....машина не катится....далее......выжимайте сцепление, включайте первую скорость и давите на газ, давите так пока не услышите гул машины, или пока не начнет потрясывать капот, как только вы это заметили,САМОЕ ГЛАВНОЕ ОДНОВРЕМЕННО начинайте потихоньку отпускать ручник и сцепление, НО НЕ СНИЖАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ НА ГАЗ!!!!!Вы сами почувствуете как машина начнет подыматься на эстакаду! Удачи!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(368557); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_368557') ) { $('multiq_368557').show(); } if( $('toggle_post_368557') ) { $('toggle_post_368557').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[368557] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 MariFleur Вне сайта  

MariFleur

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:57

Пробую объяснить: доезжаешь до середины эстакады и останавливаешься. Коробка на нейтралке, левая нога на сцеплении, правая на тормозе (никаких ручников). Включаешь первую передачу (ноги в том же положении, пока ты держишь сцепление машина не заглохнет). ПОТИХОНЬКУ начинаешь отпускать сцепление и слушаешь машину; как только машина начинает вибрировать (это она ехать хочет, а ты ее тормозом держишь), плавненько отпускаешь тормоз.
Кстати,сказочникам, которые утверждают, что при этом горит сцепление, советую выбраться из старых автомобилей, т.к. в новых ничего не горит. Удачи))):-D

ой..не могу не прокомментировать)
во-первых, на экзамене на горке обязателен ручник, не поставил - не сдал
во-вторых, на любой машинке сгорит сцепление, если сильно газовать, при неотпущенном сцеплении

#19 ОленькаЯ Вне сайта  

ОленькаЯ

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 12:33

Нда... Похоже, проблема трогания на подъеме является главной... Я когда в автошколе училась, нам показывали трогание на подъеме исклбчительно с ручника... Но! Я так и не поняла как там все работает!>:o
и, есссно, когда начала ездить, панически боялась горок и всячески старалась их объезжать... Но так всегда ездить не станешь... что я сделала... я поехала за город, нашла гору... хорошую гору... И тренировалась... без ручника, потому что у нас в городе горок много, иногда надо чуть проехать, встать, потом опять... не станешь же все время на ручник ставить... И пока не научилась, не уехала... для верности тренировку можно повторить... А позже со сменой машины я уже вообще не ощущала проблем со сцеплением... Думаю, это дело времени и привычки... И этому, как и всему остальному, можно научится:dance:
Опубликованное фото

#20 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 12:59

да чесно я тож не поняла как это без ручника и стормозом, собираюсь пойти учиться, так гоняю по деревне,и в горкуи с горки, че то пока тьфу нормуль все парень меня учит, и учил исключительно с ручником и без ториоза. стаж 6 лет у него. очень нервничаю, а когда в атошколе буду то пипец наверно, а на экзамене вообще умру тогда

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых