Перейти к содержимому

Фото

как я похудела на 8 кг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 inna33 Вне сайта  

inna33
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 19:58

Мои советы вечно худеющим могут показаться тривиальными, но это мой личный опыт, который помог мне сбросить 8 кг:

1. Первое и самое главное – Вы должны захотеть. Не просто хотеть похудеть завтра и быстро, а захотеть изменить свой стиль жизни. Только так можно сбросить вес и не вернуться к нему или набрать больше (как происходит после жестких диет). Задайте четко в голове настройку похудеть.

2. Начинайте Ваш день с завтрака. Ешьте все что любите. Выберите Вашу самую любимую еду. Я например ем ватрушку или круасан, или хлопья с медом, или булочку и запиваю все кофе с молоком. Дайте Вашему организму заряд энергии на завтрак. Углеводы – отличный источник энергии.

3. Перекусы – до 1 часа дня разрешается конфетка с горячим чаем без сахара.

4. Обедайте когда почувствуете голод. Большую часть обеда должен составлять белок – мясо, курица или рыба. Положите в тарелку Вашу обычную порцию гарнира (например картошки) и после этого разделите ее на 2 части. Съешьте только ½ от того что Вы обычно едите. Добавьте свежие овощи и зелень. Если на гарнир идет салат с заправкой в виде майонеза – так же съедайте только 1/2 от обычной порции. Постепенно втянувшись в диету, Вы уже не захотите переедать. Если очень хочется возьмите десерт – но так же съешьте только половину от обычной порции. Таким образом – съедайте только ½ обеда.

5. Ешьте медленно и не торопясь. Наслаждаясь каждым кусочком на вашей вилке. Мозг насыщается позднее, чем желудок.

6. Перекус до ужина – небольшая порция свежих фруктов и чай без сахара.

7. На ужин ешьте только белковую пищу – кусочек курочки, рыбы или мяса. Никакого гарнира и десерта.

8. После ужина – только чай. При любом приступе голода – горячий чай.

9. Я на собственном опыте выяснила. Что спорт без диеты – не помогает похудеть. Спорт – помогает похудеть только при правильном питании. Соблюдая диету и занимаясь спортом, Вы худеете в 2 раза быстрее! Не забывайте об этом. Занимайтесь минимум 40—60 мин 5 раз в неделю. Любая физическая нагрузка заставляющая нас двигаться и потеть приносит пользу. Не переусердствуйте с интенсивностью тренировок, при очень большой нагрузке организм переходит в режим анаэробной тренировки и разрушает собственные мышцы, а не жир.

10. Если Вы знаете, что вечером пойдете в ресторан – перераспределите структуру питания. На обед съешьте только белковую пищу. А ужином побалуйте себя небольшой порцией гарнира и десерта.:bounce:

Мою полную статьи читайте на xxxxxxxxx

#2 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 0:33

ну в принципе я согласна :)

#3 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 1:46

Если бы я так ела-я бы уже так разжирела...просто ужас.Я в прнципе поддерживаю форму,лишнего никогда не ем,но на диете не сижу.А ем я гораздо меньше,чем вы написали.А булочки и круасаны,хлеб не ем уже 4 года...Я утром ем хлопья,в обед-супчик и салатик,иногда кусочек мяса или рыбки.Вечером салатик и яблоко.На праздники,конечно,позволяю себе лишнего.Поэтому то что вы описали,мне кажется-это очень много

#4 Ruala Вне сайта  

Ruala

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 20:30

А мне кажется, что вполне реально))) Если учитывать постоянные стрессы и вообще тот факт, что чаще всего даже пообедать неудается.... Все равно питание нужно приводить в систему, чтобы все было вовремя и было (иначе с желудком проблем не оберешься)

И ведь у всех настолько по разному.
Есть худышки или просто люди с нормальным телосложением, которые могут есть есть и есть, и не останавливаться.
А вот если есть хоть малейшая склонность к полноте, стоит 1 день позволить себе лишнего и на утро вы заметитерезультат восхитительного вечера))))))))))))

#5 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 1:25

я сейчас худею с помощью подсчета каллорий - и обязательно радую себя маленькой шоколадкой - обманываю организм так сказать...

#6 ОльгаАлексеева Вне сайта  

ОльгаАлексеева

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:34

Я согласна со всеми принципами...
Апельсинка_7, согласитесь, организм у всех разный и обмен веществ тоже... А вы спортом занимаетесь? если нет, то все понятно... При хорошей физической активности можно оч хорошо худеть или поддерживать форму при питании не столь скудном, как ваше...
Опубликованное фото

#7 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:17

а я похудела с помощью подсчета калорий и раздельного питания. Просто ограничить кол-во съеденых калорий до 1000 не так то просто. А вот раздельное питание тут и пригодилось. Пустые овощи не так хорошо "идут" как с котлеткой, и кусок рыбы без гарнира не пролетает незаметно. Поэтому есть стала гораздо меньше. В первое время занималась только аэробной нагрузкой, потом добавила и силовую.

Posted Image

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:58

не согласна что спорт без диеты не помогает похудеть . мне очень помогает , если я занимаюсь спортом ( не меньше 5 раз в нед ) , то я ем что хочу .

#9 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 12:10

у нас в Находке уже весна))) +1,2градуса. Решила привести себя в форму (я ж теперь уже и замужем))) ) так как на апрель-май планирую забеременить. Скажу сразу, что переехав в приморский климат с речного набрала кг 8 лишних. Прочитав всё выше написанное, скажу сразу, что объём пищи надо мне сократить (реально помогает), а вот калории не обязательно считать (они итак уменьшатся с уменьшением объёма пищи). Дело в том, что до прошлого января лишним весом я никогда не страдала. Отец меня всегда называл "шкелет с глазами" ))) когда работала могла есть по 5 пироженных за день и никаких бочков и мадам попочек у меня не было.по телосложению я вроде как и не склонна к лишнему весу, а вот случилось же блин. В каждом ответе нашла для себя что-то полезное. Просто хочеться сказать, что всё зависит ещё и от гормонального фона. У меня я так поняла ещё впереди на адаптацию остался один сезон: лето, осень и зиму я в приморье уже пережила и к ним акклиматизировалась, теперь весну переживу и к лету будет ясно (хотя если заберемению, то вообще ничего не будет ясно:-D ) в каком направлении работать надо со своей фигурой.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#10 ОльгаАлексеева Вне сайта  

ОльгаАлексеева

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 10:42

Все верно...
По поводу клаорий - все диетологи рекомендуют не опускать дневной калораж ниже 1200ккал... Это чревато замедлением обмена веществ...
А вообще, все очень индивидуально... Я, например, в свое время питалась раздельно, но сейчас поняла, что это не для меня... Я лучше буду есть масенькие порции и нежирные сорта мяса... но от картошки с рыбой или мясом не откажусь!:-D
Опубликованное фото

#11 drugiche Вне сайта  

drugiche
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:13

Ура!:basketball: :basketball: :basketball:
В голове была каша, не могла понять, куда меня понесло, после того, как начала работать в офисе. Поскольку двигаюсь по прежнему много - хожу в среднем комфортном тепме по 2-3 часа в день, даже если приходится вставать на 2 часа раньше, дома по 1,5 часа зарядки КАЖДЫЙ ДЕНЬ. уже 4 года, а талия и бедра - все равно полные, причем такого раньше вроде не было. Носила 42 размер, сейчас 46-48, хотя никто и не верит, Теперь понятно! Раньше я так и ела, завтрак - то о чем думается с удовольствием, в обед уже хочеться овощей, а вечером - спать! Спасибо, очень вразумительный способ. И самое главное раньше у меня порции были небольшие, поскольку совмещала еще и учебу. просто не было времени посидеть на кухне.
Кстати я тоже согласна, что если ты мало двигаешься, то и корочки хлеба в день достаточно. А я вот всегда тоже гиперподвижна, поэтому голодать и не есть сладкого мне никак нельзя. Тем более я прекрасно понимаю, что диета в основном выгоняет лишнюю воду, которая потом просто на глазах обратно возвращается.

#12 Evlya Вне сайта  

Evlya
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 16:15

Полезные советы! Я в свое время похудела за 2 месяца на 12 кг, придерживаясь похожих советов  Самое главное здесь создать деффецит калорий, т.е. за день тратить больше калорий чем съедаешь. Очень помог мне в этом вантрек. Мотиватор просто супер, когда каждый день видишь результат морально проще продолжать двигаться дальше.

#13 зубастый рыбк Вне сайта  

зубастый рыбк
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 9:57

завидую белой завистью)))

#14 madamfuko Вне сайта  

madamfuko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 17:36

нет, тут вполне нормально все написано. для хорошего метаболизма лучше не жалеть работы) 

#15 leniona Вне сайта  

leniona

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 21:23

И как мне понять, не переусердствовала ли я с тенировкой? Как узнать, что организм собрался переходить в анаэробный режим?
Насчет питания.. не знаю.. я не согласна с булочкой на завтрак, с десертом, картошкой, майонезом. Да, иногда можно, но мне кажется, при таком режиме питания не похудеешь.

#16 anutabest Вне сайта  

anutabest
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 13:17

Пробовала соблюдать все эти правила похудения, но нет толку. И пешком хожу всегда, и не ем вечером, тем более на ночь. Но а толку мало. Уходят пару килограмм, потом приходят опять. Я так понимаю, что у меня проблемы с обменом веществ или с метаболизмом...К эндокринологу ходила, а она тоже руками разводит. Говорит банальные вещи, не ешь сладкое и прочее. А то я без нее не знаю! Хочу попробовать какое нибудь современное средство..правда, глаза разбегаются от выбора. думаю, что лучше выбрать биодобавку для улучшения метаболизма. Мне попадаются на глаза часто отзывы про************** Это какая-то новинки, видимо. Может уже есть те, кто испытал на себе это чудо-средство?)) Хотелось бы получить совета. Спасибо.

Изменено: Не леди, 06 Июнь 2016 - 17:24

#17 crichenko dana Вне сайта  

crichenko dana
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 11:45

Да,согласна с автором на 100% на счет того,что без правильного питания  спорт не поможет! Да и вообще ничего не поможет. У меня такая история была,что  я стала из-за стрессов  наедаться особенно вечерами и в итоге конечно  набрала лишнего.все попытки заниматься  не давали результата,я все равно набирала стоило только расслабиться и  съесть чего-нибудь вредного.потом отчаялась и  стала пить *****************сразу скажу что он не волшебная палочка, и если продолжать хомячить,то результат если будет то ненадолго. Короче,я стала постепенно приучаться кушать поменьше но чаще и  выбирать здоровое питание.  Почти сразу  мне это далось легко потому что  с таблетками аппетит  стал умеренным. В итоге я приучила себя  питаться  нормально и скинула за 2 месяца 3,7 кг. Состав у них натуральный, поэтому можно худеть длительно как я поняла. Не вредно.

Изменено: Не леди, 22 Июнь 2016 - 12:02

#18 Pandochka Вне сайта  

Pandochka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 0:55

молодец, поздравляю)

#19 KristinaOb Вне сайта  

KristinaOb

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 18:36

Автор, я или не внимательная или не написали вы. За какое время вы 8 кг сбросили?

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 23:36

Автор, я или не внимательная или не написали вы. За какое время вы 8 кг сбросили?

Тема 2008 года. Вы серьёзно уверены, Кристина, что автор темы Вам ответит?  :-D

Будьте внимательны к датам создания тем, пожалуйста  @}->--

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых