Jump to content

Photo

Интервью с Сашей Киреевым. Выиграй диск за лучший вопрос!

• Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 Guarda OFFLINE  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 17 December 2008 - 16:06

Девчонки!

Только 17, 18, 19 декабря у вас есть уникальная возможность прямо на форуме задать вопрос Саше Кирееву – певцу, композитору, выпускнику «Фабрики звезд». Саша совсем недавно презентовал свой первый сольный альбом «Биение сердца» и готов ответить на ваши вопросы о творчестве, карьерных планах и… личной жизни!

Авторы лучших вопросов, по мнению Саши, получат экземпляр его диска!

Удачи!

#2 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 17 December 2008 - 17:50

Привет, Саша!
творческая работа одна из самых сложных. Как ты ловишь вдохновение, что или кто помогает тебе в этом процессе?
Из чего рождается твоя мызыка?

#3 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 17 December 2008 - 23:47

Привет, Саша!
творческая работа одна из самых сложных. Как ты ловишь вдохновение, что или кто помогает тебе в этом процессе?

Ух, это сложный вопрос.. есть пару приемов, которые отвлекают меня от мыслей, скажем, отключают "сознательное" и дают "бессознательному" поработать с воображением, поимпровизировать.. иногда какая-то жизненная ситуация, подсмотренная или пережитая лично, превращается в песню. всегда по-разному.
Делюсь радостью! Выпустил свой первый сольный альбом "Биение сердца"! Все обо мне на www.AKireev.com, заходи ;)

#4 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 18 December 2008 - 1:54

Привет, Саша!

Ух, это сложный вопрос.. есть пару приемов, которые отвлекают меня от мыслей, скажем, отключают "сознательное" и дают "бессознательному" поработать с воображением, поимпровизировать.. иногда какая-то жизненная ситуация, подсмотренная или пережитая лично, превращается в песню. всегда по-разному.

М. Прикольно, что ты осознаешь что именно блокировка сознания может позволить родиться чему-то новому, настоящему, способному найти отклик в душах других(бессознательном), что именно в бессознательном потенциал, а не в сознантельных комбинациях. Т.е. получается что музыка это общение на уровне чувств :) Интресено сколько, по твоему мнению, в твоей музыке процентов именно чувственных нот и додуманных для достижения стройного композиционного ряда?

И еще, как думаешь, ты бы смог в будущем влюбить-научить музыке подрастающее поколение(я про детей)?

#5 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 23:00

М. Прикольно, что ты осознаешь что именно блокировка сознания может позволить родиться чему-то новому, настоящему, способному найти отклик в душах других(бессознательном), что именно в бессознательном потенциал, а не в сознантельных комбинациях. Т.е. получается что музыка это общение на уровне чувств :) Интресено сколько, по твоему мнению, в твоей музыке процентов именно чувственных нот и додуманных для достижения стройного композиционного ряда?
И еще, как думаешь, ты бы смог в будущем влюбить-научить музыке подрастающее поколение(я про детей)?

музыка - это и есть общение на уровне чувств. А додуманного для достижения стройной композиции не должно быть вообще). Ну или совсем чуть-чуть;-). Я специально не пошел получать высшее муз. образование, хотя меня после муз. школы приглашали сразу в консерваторию, минуя музучилище, подавал большие надежды, видимо). Но я не хотел вкладывать в свою голову СХЕМЫ. Я хотел делать Музыку. И методом проб и ошибок нащупал свой стиль, по которому, как мне говорят друзья-музыканты, меня можно уже узнать, выработался композиторский подчерк. И я не думаю при написании песни - "Ой, так этот аккорд разрешить нельзя, это не по правилам") Для меня все по правилам. Ну или почти все;-)
Делюсь радостью! Выпустил свой первый сольный альбом "Биение сердца"! Все обо мне на www.AKireev.com, заходи ;)

#6 Yelenaka OFFLINE  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 683 posts

Posted 17 December 2008 - 18:40

Привет, Саша!
Родился ты на Украине, живешь в России, альбом записывать ездишь в Финляндию...
А есть ли такое место на земле, где ты был (или бываешь) на 100% счастлив?
Какое это место и что непременно нужно тебе для счастья?

#7 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 17 December 2008 - 23:51

Привет, Саша!
Родился ты на Украине, живешь в России, альбом записывать ездишь в Финляндию...
А есть ли такое место на земле, где ты был (или бываешь) на 100% счастлив?
Какое это место и что непременно нужно тебе для счастья?

Да действительно. я-человек Мира, как говорит один мой хороший друг). я умею ценить и видеть красоту, энергетику места.. поэтому в каждой стране, думаю, смогу найти свой "уголок счастья"... ну а в целом мне радостно и приятно в Алуште, где я родился и вырос.. вот сейчас думаю.. что наверное не столько в месте дело, сколько в тех, кто тебя там окружает. хотя есть удивительные совершенно места. особые. по поводу 100%го счастья.. это ведь всегда короооотенькие мгновения. Счастье от результата работы, как первый диск, например, счастье оттого, что дорогой человек рядом.. в общем, думаю, я похож вэтом смысле на большинство людей)

#8 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 17 December 2008 - 20:06

Привет, Саша. Я знаю что ты писал песни для многих звезд. скажи - у тебя не было мысли что ты эти песни мог бы исполнить лучше и тебе бы они принесли больший успех?

#9 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 17 December 2008 - 23:53

Привет, Саша. Я знаю что ты писал песни для многих звезд. скажи - у тебя не было мысли что ты эти песни мог бы исполнить лучше и тебе бы они принесли больший успех?

Да, мои песни исполняют другие артисты, чему я очень рад. я востребован не только как артист, но и как композитор, продюсер. Мыслей таких не возникало.. Ведь иногда возьмет да и напишется песня от женского лица. ну не самому же ее петь!;-)

#10 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 21 December 2008 - 20:45

Да, мои песни исполняют другие артисты, чему я очень рад. я востребован не только как артист, но и как композитор, продюсер. Мыслей таких не возникало.. Ведь иногда возьмет да и напишется песня от женского лица. ну не самому же ее петь!;-)

А как это у тебя получается писать песни от женского лица?
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#11 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 18 December 2008 - 1:16

это да. :) песни от женского лица тебе петь совсем ни к чему :) а какая из этих "профессий" тебе нравится больше? что больше привлекает?

#12 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 22:54

а какая из этих "профессий" тебе нравится больше? что больше привлекает?

Это разные виды работы, скажем так.. И пение, и гастроли, и написание песен для себя и для других артистов, а с недавнего времени еще и продюсирование музыки для артистов, рекламы и тв - все это увлекает меня, и я стараюсь развиваться во всех этих направлениях)

#13 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 18 December 2008 - 2:00

Ой, Саша, и еще очень хочется узнать, какая она у тебя была первая любовь?

Что ты больше всего ценишь в девушке, которая рядом?

#14 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 23:06

Ой, Саша, и еще очень хочется узнать, какая она у тебя была первая любовь?

Что ты больше всего ценишь в девушке, которая рядом?

Ух, про первую любовь я подробно расказывал у меня на сайте www.AKireev.com , повторятся не буду, извини. А в девушке ценю просто то, что она есть).

#15 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 18 December 2008 - 2:07

Привет, Саша :)
Интересно выбор цвета для оформления альбома продиктован настроением или это просто дань моде?
Вот такой цвет обычно характерен либо для девочек лет 5-6, либо его любят люди за 40 и он характеризует некую зрелось и мудрость. Нет ли у тебя такого ощущения что на тебя вдруг обрушалась вся мудроость мира?

#16 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 23:03

Привет, Саша :)
Интересно выбор цвета для оформления альбома продиктован настроением или это просто дань моде?
Вот такой цвет обычно характерен либо для девочек лет 5-6, либо его любят люди за 40 и он характеризует некую зрелось и мудрость. Нет ли у тебя такого ощущения что на тебя вдруг обрушалась вся мудроость мира?

Ощущения обрушевшейся мудрости всего мира нет)), более того, чем старше становлюсь-тем больше понимаю, что ничегошеньки не знаю. Иногда всплывают какие-то интересные вещи, то ли по крови от предков передающиеся, то ли душа не впервые на Земле, и иногда позволяет прорваться ее подсказкам сквозь отрицание разума.

Цвет предложила дизайнер Юля Курепова, мне он как-то понравился, мой он сейчас, видимо.. Оказалось, что еще и модный цвет, к тому же)

#17 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 19 December 2008 - 1:30

Саша, а девушка рядом есть? если да - вы давно вместе?

#18 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 23:14

Саша, а девушка рядом есть? если да - вы давно вместе?

Очень нравится постановка вопроса.. не просто "А есть у тебя девушка?", а "Есть ли девушка РЯДОМ".. Обычно у артистов принято скрывать эту информацию. Я же отвечаю: рядом есть и вместе довольно давно. Хотя в масштабах Вселенной это всего-лишь вспышка, еще более короткая, чем наша жизнь..;-)

#19 Guarda OFFLINE  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 19 December 2008 - 23:14

Привет!

На носу новый год. Какой у тебя был самый запоминающийся НГ и как ты планируешь отметить наступающий?
Что ты обычно даришь близким людям в этот праздник?

Какие подарки любишь получать сам?
У нас тут девушки-форумчанки головы ломают что подарить своим молодым людям, чтобы ты им посоветовал?

#20 akireev OFFLINE  

akireev

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 19 December 2008 - 23:20

Привет!

На носу новый год. Какой у тебя был самый запоминающийся НГ и как ты планируешь отметить наступающий?
Что ты обычно даришь близким людям в этот праздник?

Каждый праздник ярок по своему. поэтому даже выделить не могу. Почти все очень веселые и драйвовые). Отметить наступающий планирую в другом городе с друзьями. В этом году решил отказаться от выступлений в Новогоднюю ночь, т.к. 2 месяца-октябрь и ноябрь были очень тяжелыми в связи с выпуском альбома, подготовкой к промо-туру концертами в поддержку нового альбома "Биение сердца". Поистратил я на это дело силенок, признаюсь честно. Поэтому хочется отдохнуть и набраться сил. Подарки стараюсь дарить не банальные.. даже если и недорогие, то либо полезные, либо просто запоминающиеся и прикольные. Приятно через несколько лет, когда какую-то штуку у друга дома увидишь-скажешь ему: "Слушай, какая прикольная вещица, где взял?" А в ответ он тебе: "Так это ты мне 3 года назад подарил!". Я уже и забыл даже, а человек помнит и дорожит.. вот в этом смысл поДАРка, на мой взгляд.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users