Перейти к содержимому

Фото

Где лучше хранить пенсионные сбережения?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 5:01

На днях узнала что свою пенсию можно самой формировать, т.к наша пенсия состоит из трёх частей ( базовая, накопительная и страховая), то накопительной можно распоряжаться самой и передавать её на хранение коммерческим фондам. Хотелось бы узнать, правда ли что коммерческие фонды настолько надёжны? Знает ли кто, какой нибуть НПФ, куда можно перевести свои сбережения не задумываясь, что они могут пропасть? Хочется в пенсионном возрасте не просто существовать от пенсии до пенсии, как сейчас наши бабушки, а жить достойно, и получать достойную пенсию за свои труд.

#2 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 14:58

Хм. Сомнительно все это. Особенно в наше кризисное время.

#3 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 0:58

Говорят, ГазФонд вполне надежен. В самом деле, газ в России пока не закончился)))
Но мои пенсионные накопления в другом фонде лежат. К сожалению, я их туда перевела до кризиса. Сейчас иногда мелькает мысль: что там с моими денежками? Посмотрим, что они напишут по итогам года.

#4 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 2:35

Если до кризиса, еще размышляла над этим вопросом, но теперь считаю, что лучше оставить в государственном фонде!

#5 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:57

У меня в гос. фонд отчисляется... Во всяком случае, хоть и копейки, но они застрахованы государством и переиндексация будет проводиться. А коммерческие структуры образуются и закрываются постоянно.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#6 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2009 - 2:51

У меня в гос. фонд отчисляется... Во всяком случае, хоть и копейки, но они застрахованы государством и переиндексация будет проводиться. А коммерческие структуры образуются и закрываются постоянно.

это точно... а коммерческим я не доверяю до такой степени... как дополнительные их можно использовать но не как основной...

#7 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 3:21

Nervnaya, время сейчас хоть и сомнительное, но пенсия всё равно придёт к каждому, и получать её нужно, только вот в каком размере, это уже зависит от нас самих.
juice12, про Газфонд я уже давно слышала положительные мнения, но как - то не задумывалась о нём. А вот вы меня подтолкнули, чтобы я порылась в инете и почитала инфу про него. Сразу наткнулась на ссылка удалена модераторомпро Газфонд, очень убедительный ролик, а главное что сейчас этот фонд является самым стабильным, т.к. нефть и газ всегда приносят прибыль и ни когда не исчезнут из дохода государства и всех фондов.

#8 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:52

А вот вы меня подтолкнули, чтобы я порылась в инете и почитала инфу про него. Сразу наткнулась на ссылка удалена модератором про Газфонд, очень убедительный ролик, а главное что сейчас этот фонд является самым стабильным, т.к. нефть и газ всегда приносят прибыль и ни когда не исчезнут из дохода государства и всех фондов.

Ну так этот ролик и расчитан на то, чтобы люди задумывались над своей пенсией. А насчет НПФ в интернете масса информации. Ведь в России более 200 НПФ. Только это надо сидеть и все изучать, чтобы решить, куда деньги свои пристроить.

#9 JeMalinka Вне сайта  

JeMalinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:34

VenerochkaDen, я тоже думала по поводу ГазФонда. Кстати, по-моему нужно до конца года определиться и вложить свои средства куда-нибудь, а то опять весь год пролежат в государстве. Вообще, конечно, доверия нет ни к кому - государство тоже может обмануть. Я, например, слышала, когда начался кризис, наши министры заявляли, что когда закончатся деньги в стаб.фонде, будут использовать пенсионные накопления граждан. Так что тут не угадаешь.

А еще слышала, что сейчас предлагается вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Вот инфо на сайте ПФ РФ: http:ссылка удалена модераторомНо здесь тоже как-то опасаешься, что пока до пенсии доживешь, деньги куда-нибудь пропадут. :?:
Незавидна участь того, кому никто не завидует
Опубликованное фото

#10 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:16

Кстати, по-моему нужно до конца года определиться и вложить свои средства куда-нибудь, а то опять весь год пролежат в государстве.

Это не так! Я переводила пенсионные отчисления в негосударственный фонд летом прошлого года. Я думаю, это можно сделать когда угодно.

#11 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 1:56

дааааа насчет нефти - сейчас это совсем не стабильно...

#12 lady80 Вне сайта  

lady80

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 4:14

дааааа насчет нефти - сейчас это совсем не стабильно...

Да все в порядке у нас нефтью! И газом тоже!
Насчет газа пусть Украина беспокоится! А что касается НПФ Газфонд, думаю что это самый актуальный вариант. Сейчас слово «пенсия», прямо скажем, не ассоциируется со стабильностью и достатком. Но это лишь потому, что для многих из нас пенсия означает только поддержку государства.Многолетний опыт работы фонда зарекомендовал себя не только в России но и на западе. А НПФ ГАЗФОНД — оптимальный выбор для тех, кто не желает быть пассивным молчуном, а хочет самостоятельно обеспечить себе достойную старость. Это лично мое мнение!

#13 JeMalinka Вне сайта  

JeMalinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:21

Да, в наше смутное время лучше в государственном.
Вот статью прочитала:
"Негосударственные пенсионные фонды начали подавать иски к управляющим, которые вместо денег могут вернуть лишь обесценившиеся активы. Это чревато банкротствами управляющих ссылка удалена модератором
Незавидна участь того, кому никто не завидует
Опубликованное фото

#14 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 2:56

Думаю, что пенсионные накопления, так как они на очень продолжительный период лучше хранить в разных валютах, в разном виде (старинные вещи например). Не стоит надеяться, что наше государство или еще кто-то все адекватно проиндесирует, и стоит самим позаботиться о сохранности вложений. Я, проработав в страховании в том числе с пенсионным страхованием, могу сказать что это тоже выход - как еще одно средство накопления. Но все яйца в одну корзину не стоит складывать.

#15 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:24

Думаю, что пенсионные накопления, так как они на очень продолжительный период лучше хранить в разных валютах, в разном виде (старинные вещи например). Не стоит надеяться, что наше государство или еще кто-то все адекватно проиндесирует, и стоит самим позаботиться о сохранности вложений. Я, проработав в страховании в том числе с пенсионным страхованием, могу сказать что это тоже выход - как еще одно средство накопления. Но все яйца в одну корзину не стоит складывать.

KyshBezzubaya, в данном случае речь идет об отчислениях в пенсионный фонд. Это ведь не обычные деньги. Человеку не выдают их на руки, вкладывать их в валюту или драгметаллы он не может. Есть только право выбора - гос или негос :money:

#16 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 21:44

Juice12, , я отвечала скорее на последнюю часть сообщения автора

Знает ли кто, какой нибуть НПФ, куда можно перевести свои сбережения не задумываясь, что они могут пропасть? Хочется в пенсионном возрасте не просто существовать от пенсии до пенсии, как сейчас наши бабушки, а жить достойно, и получать достойную пенсию за свои труд.

мне кажется, что нельзя полагаться только на государственную пенсию, так как история нашего государства показала, что оно не заботится о сохранении средств граждан. а выбор фонда -государственного или негосударственного - больше зависит от степени риска, который может принять человек.
Государственный - меньше доходность, меньше риска; коммерческий - выше доходность, больше риска. Но риск есть по-любому, и он не только экономический, но и политический. Сейчас принята одна пенсионная политика, с таким же успехом через 2 года может поменяться.

#17 Кукушонок12 Вне сайта  

Кукушонок12

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 1:46

а нельзя разделить - чтобы половина шла в гос. а половина в негос?

#18 tv88 Вне сайта  

tv88
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 16:13

написать заявление о переводе из гос в негос. можно в любое время. При этом надо иметь ввиду, что:
средства из гос. фонда переводятся в негос. не постоянно (по приходу), а 1 раз в год, т.е. Ваши средства дохляком лежат 1 год в ГОсе и только потом перекидываются в негос....и, соответственно, начинают инвестироваться/крутиться в выбранном фонде.
Я, например, выбрал раффайзен, но дело это сугубо личное. Вы сами должны провести анализ и решить что Вам ближе к сердцу. А что государство может обмануть - так это не для кого не секрет - не раз уже такое происходило и происходит.
В дополнение могу сказать, что надо самому еще дополнительно думать о своих детях и накоплениях к старости.
Я, например, заключила 2 накопит-ых договора со смешанным страхованием жизни (один в длолларах, другой в рублях) в чск (буквально недавно они слились с Дженерале ППФ, кажется так). И не жалею (во всяком случае, когда сломала нос в ДТП получила выплату бес проблем (как это обычно бывает с нашими страховыми компаниями) в соответствии с договором. Главное: изучить сразу какие документы могут понадобиться и сразу их тредбовать в мед. учреждениях - чтобы потом по 2-3 раза не бегать.
Еще важный момент: профессионализм консультанта, который поможет Вам подобрать программу исходя из Ваших средств и возможностей и подскажет какой продукт лучше. Разобраться самомоу довольно сложно. Т.к., например как было в моем случае, мне консультант подскал, что если я добавлю некую небольшую сумму, то могу получить то то и то то, что было довольно весомо и существенно по условиям договора.
Есть еще сейчас программа софинансирования.....тоже следует обратить внимание.
На сколько я знаю за негос. ПФ установлен довольно строгий и жесткий контроль: они не могут наши пенсионные деньги абы куда использовать/вкладывать. ТОлько проверенные и надежные инвестиции - потому и % маленький.....
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: чем раньше человек начинает отчилять доп. деньги в накопит часть пенсии, заключать доп. договора накопительные/страхование жизни/пожизненной ренты и пр. пр. ТЕМ БОЛЬШУЮ сумму он сможет накопить себе на старость, т.к. чем позже ВЫ это делаете тем "суше" остаток, т.е. сколько положите - столько и начилится 1:1 практически, а чем раньше тем в сумме Вы положите меньше денего чем получите и прогрессия довольно приличная.
Еще важный момент: когда Вы свои накопления держите в негос. ПФ и дополнительно перечисляете+ еще что то где то копите - можно назначить правопреемника, т.е. в случае чего Ваши накопления не пропадут их может унаследовать, например, Ваш ребенок, мама и пр.пр.
ВСЕГОДА ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ

#19 Senpai Вне сайта  

Senpai
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 18:27

Я думаю, что выгодно вкладывать в терминалы печати фото из Instagram. Как пример *******************************

Изменено: Не леди, 02 Октябрь 2015 - 19:31

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых