Перейти к содержимому

Фото

Ваши предложения по поводу оффтопа, счастливчиков и несчастливчиков!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:55

Я в принципе согласна на счет темы оффтоп, но вот я например вчера и сегодня задала по вопросу в двух темах, и до сих пор не получила на них ответ, а написав бы в оффтопе, уже бы откликнулись советом.

#42 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:28

Я в принципе согласна на счет темы оффтоп, но вот я например вчера и сегодня задала по вопросу в двух темах, и до сих пор не получила на них ответ, а написав бы в оффтопе, уже бы откликнулись советом.

а это случайно не про "предохранение"?
я вот обнаружила эту тему и опять удивилась. еще одна черная дыра. Каждая спрашивает свой вопрос, хотя тема по сути была практически опрос кто чем и зачем. А там понеслось каждый спрашивает уже свое и просит советов. Это надо догадаться что там кроются ценные советы по кольцам, по ОК(Ярине).

И потом никто не запрещает в оффтопе всех направить в нужную тему...

#43 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 23:06

Ну незнаю кому надо догадываться, мы знаем что и в какой теме.
Но согласитесь создавать тему из-за одного вопроса смысла нет, я говорю про свой вопрос. Зачем мне создавать тему с вопросом можно ли сделать перерыв в принятие ОК, если я узнаю мнение нескольких людей и на следующий день эту тему даже читать не буду. Да, может для других пользователей она будет полезна, но она прямым образом будет связано с обсуждением моей "проблемы", а обсуждать слишком долго и конкретно (отдельная тема) мне не хочется.

Я согласна что оффтоп превратился в чат, но нужно подумать что еще можно сделать, иначе пропадет желание писать, я говорю про себя. Если у меня проблема серьезная, я создам отдельную тему только в крайнем случае, совсем в крайнем. А в оффтопе, я могу пообщаться день и на следующий день все об этом забудут, если это не серьезно. Что собственно и требуется, пользователю, в данном случае я говорю про себя, не хочется мусолить один вопрос.

#44 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 0:23

Ну незнаю кому надо догадываться, мы знаем что и в какой теме.
Но согласитесь создавать тему из-за одного вопроса смысла нет, я говорю про свой вопрос. Зачем мне создавать тему с вопросом можно ли сделать перерыв в принятие ОК, если я узнаю мнение нескольких людей и на следующий день эту тему даже читать не буду. Да, может для других пользователей она будет полезна, но она прямым образом будет связано с обсуждением моей "проблемы", а обсуждать слишком долго и конкретно (отдельная тема) мне не хочется.

Я согласна что оффтоп превратился в чат, но нужно подумать что еще можно сделать, иначе пропадет желание писать, я говорю про себя. Если у меня проблема серьезная, я создам отдельную тему только в крайнем случае, совсем в крайнем. А в оффтопе, я могу пообщаться день и на следующий день все об этом забудут, если это не серьезно. Что собственно и требуется, пользователю, в данном случае я говорю про себя, не хочется мусолить один вопрос.

А почему есть боязнь создавать маленькую тему? Она все равно сползет вниз через неделю. Но тот кто будет искать ответ найдет, например, проглядывая заголовки раздела. Если это будет в оффтопе, то найти будет сложно, да и там из темы постоянно выпадают потому потому что это оффтоп...

Т.е первое это то что тема сползет вниз из активных как только потеряет актуальность или интрес.
Второе, что вероятность получить ответы и того что среди них будет действительно полезный возрастает, просто потму что больше форумчанок будут вовлечены в процесс обсуждения. можно услышать очень неожиданные мнения, советы и пр.

Так зачем же отказывать себе в удовольствии?

#45 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 2:29

А почему есть боязнь создавать маленькую тему? Она все равно сползет вниз через неделю. Но тот кто будет искать ответ найдет, например, проглядывая заголовки раздела. Если это будет в оффтопе, то найти будет сложно, да и там из темы постоянно выпадают потому потому что это оффтоп...

Т.е первое это то что тема сползет вниз из активных как только потеряет актуальность или интрес.
Второе, что вероятность получить ответы и того что среди них будет действительно полезный возрастает, просто потму что больше форумчанок будут вовлечены в процесс обсуждения. можно услышать очень неожиданные мнения, советы и пр.

Так зачем же отказывать себе в удовольствии?

Дело в том что тема (если проблема) создается для себя, и не учитывается то что другим пользователям она будет полезна. И есть такие вещи которые не хочется обсуждать долго, ну что я в принципе и говорила раньше. И не всегда хочется чтобы определенные личности это обсуждали, например есть люди,их крайне мало, к которым я негативно отношусь, они не заходят в оффтоп, но зайдут в новую тему. И вот эти люди, или другие мало знакомые, мало того что они посмеются, так еще и напишут что-то неприятно.
Пока что у меня нет предложений по поводу этого вопроса, но для себя я понимаю, что если не будет темы оффтоп,я стану реже писать.

#46 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 0:40

Я за закрытие оффтопа. Сама почти уже не читаю его, потому читать листов 5 переписки-чата не интересно.
А про создание отдельных тем, часто и их не читают, потому что у нас есть три темы где все и пишут основные проблемы. Но есть и минус в созаднии маленькой конкретной темы большинство пользователей не пользуются поиском, уж не знаю по какой причине - либо не умеют, либо не хотят и плодятся миллон одинаковых и оченьь похожих по смыслу тем.

#47 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 1:25

А про создание отдельных тем, часто и их не читают, потому что у нас есть три темы где все и пишут основные проблемы. Но есть и минус в созаднии маленькой конкретной темы большинство пользователей не пользуются поиском, уж не знаю по какой причине - либо не умеют, либо не хотят и плодятся миллон одинаковых и оченьь похожих по смыслу тем.

Такое можно и нужно пресекать указывая ссылки на конкретные темы. Но это не относится к персонализированным темам. Многих бросали и многие влюблялись, а еще хотели детей или не хотели, но у всех свои обстоятельства и детали. Плюс некотрые темы действительно есть, но ответы в них потеряли актуальность... можно указать на старую ветку для справки в таком случае.

Но я в правилах форума дописала чтоб первым делом искали :)

#48 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 2:31

Такое можно и нужно пресекать указывая ссылки на конкретные темы. Но это не относится к персонализированным темам. Многих бросали и многие влюблялись, а еще хотели детей или не хотели, но у всех свои обстоятельства и детали. Плюс некотрые темы действительно есть, но ответы в них потеряли актуальность... можно указать на старую ветку для справки в таком случае.

Но я в правилах форума дописала чтоб первым делом искали :)

Еще хочу добавить, что многим лень прочитать теже 5 страниц, они задают точно такой же вопрос, который допустим был на 2й странице, они пишут его по новой. Это еще хорошо когда находят тему подходящую к своему вопросу, но это тоже редко.

#49 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 14:53

По-моему, бесполезно спорить и высказывать свое мнение на счет темы "оффтоп". Пустая трата времени .Предлагаю просто устроить голосование (например, в течении недели) и как решит большинство, так и поступить.

#50 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:24

У меня вопросы по поводу оффтопа.
1. После какой странницы закрывается оффтоп и открывается новый? после 100? 200?
2. Всё равно случаются моменты, когда человек пишет о своей проблеме или переживаниях ни одну странницу, т.е. тема развивается. Что в таких случаях делать? Естесственно, автор не пожелает открыть отдельную тему, т.к. ему не хочется (не удобно, ему, лень, просто пошёл на принцип). Не хочется его обижать, но какой-то должен быть порядок? Например, если одна етма превышает столько-то странниц, модератор делает предупреждение автору с предложением открыть тему. Если автор не желает уступать, тооо .... не знаю что)))) Или хрен с ним, пусть пишут по 100 странниц своей темы, а потом мы закроем оффтоп и откроем новый?

#51 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 20:06

У меня вопросы по поводу оффтопа.
1.После какой странницы закрывается оффтоп и открывается новый? после 100? 200?
2. Всё равно случаются моменты, когда человек пишет о своей проблеме или переживаниях ни одну странницу, т.е. тема развивается. Что в таких случаях делать? Естесственно, автор не пожелает открыть отдельную тему, т.к. ему не хочется (не удобно, ему, лень, просто пошёл на принцип). Не хочется его обижать, но какой-то должен быть порядок? Например, если одна етма превышает столько-то странниц, модератор делает предупреждение автору с предложением открыть тему. Если автор не желает уступать, тооо .... не знаю что)))) Или хрен с ним, пусть пишут по 100 странниц своей темы, а потом мы закроем оффтоп и откроем новый?

правила фотопа написаны в теме офтопа.
- Предложить создать отдельную тему(звать меня, если нужно, на помощ)
- Предупреждать и банить в соотвествие с правилами оффтопа
- В августе планируется запустить блоги, после чего офтоп будет прикрыт совсем, так как все личное можно будет писать на своих личных страничках и оффтопить там сколько угодно :)

#52 NaduSka Вне сайта  

NaduSka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:48

Если сейчас ОФФТОП-2, то был и 1-ый?! Значит его закрыли? По какой причине и когда будет закрыт (если будет) нынешний?

Любить можно только раз, а влюсчастливая женщинася без конца!
Настоящая любовь всегда взаимна.

#53 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:51

когда будет закрыт это мы ждем ответа от админов,а причина того что там 300 с лишним страниц и читать его уже не удобно.
Курю бамбук.

#54 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:54

Не нужен этот оффтоп совсем. Конечно на каждом форуме есть своя курилка, у нас оффтоп. Но смысла в нем нет. Вот например в оффтопе Завиди рассказывает что с ее мч случилось, как у него сейчас дела и т.д. Захожу на последнюю страницу, читаю что все дают советы обсуждают, а что случилось, понять не могу, пришлось пролистать 8 страниц назад, чтоб найти что написала Завиди. Т.к. тема-то оффтоп, человек пишит что случилось, потом кто-то пишит: у меня голова болит, потом кто-то пишит что сегодня погода хорошая и т.д. И чтобы найти событие какое-то, надо сначала прочитать всю эту муть.

#55 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 20:11

Т.е. пока что оффтоп-2 не имеет лимиты? Так и будет стоять до августа с n00 странницами? Или всё же есть предел? В правилах оффтопа не заметила ограничения.

#56 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 0:08

оффтоп не возможно читать! Чат, в котором тонут стоящие темы! Открою страничку - посмотрю двае страницы 0 назад ничего не понятно - кто-то что-то с кем-то обсуждает. Читать 8-10 страниц назад, я просто не могу физически, да и времени жаль, тем более половина там написанного не столь важно.

#57 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 17:52

Пока делаем блоги предлагаю такое решение с с фотопами, чтобы никому тесно не было : http://forum.wmj.ru/...=posts&m=276933

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых