Перейти к содержимому

Фото

Ваши предложения по поводу оффтопа, счастливчиков и несчастливчиков!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:37

Мы поняли вашу позицию что вы хотите сохранить эти темы. Но как мы уже говорили - нас не устраивает то что в них часто теряются другие потенциально важные темы и то что эти темы слишком разрослись.

Предлагайте Ваши варианты для решения проблемы!

один вариант, предложенный coffe, я озвучу:

"Мне не нравится ни и предложение закрыть темы, ни то, что есть сейчас. Я бы на месте программистов, если это технически возможно, сделала бы ограничение на размер тем. Допустим, 100 страниц. После сотой страницы тема автоматически закрывается, т.е. писать в ней будет уже нельзя. Если потребность в этой теме есть, то форумчане тут же создадут такую же новую (часть2, часть3 и т.д.)."

С этим вариантом все согласны?

#2 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:53

прошу не стесняться и с такой же активностью как критиковали предлагать свои варианты. чтобы было хорошо и вам и нам. :)

#3 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 21:57

Меня вполне устраивают темы и их размер.
Но предложение Коффи не буду отклонять. Уж лучше так. чем вообще закрыть
Опубликованное фото

#4 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 22:05

Мое предложение оставить,как есть)))))))
Крайний случай,сделать ограничение на 100-150 страниц
Курю бамбук.

#5 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 22:15

Коф у нас умница... и если будет не сто тем со всякими глупыми названиями, а несколько частей оффтопа, сч. и несч. (т.е. ограничение в 100 страниц) - то нормально...

#6 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 0:45

Идея Кофи мне нравиться гораздо больше, чем предложение администрации. Но я не пойму, чем идея Кофи нравиться админам. Ведь вы же говорили, что в теме с 300 страницами не возможно разобраться! А значит, в 3-ех темах со 100 страницами разобраться легче?
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#7 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 0:46

Я согласна со 100 сообщениями. И первый пост к важдой такой теме должен начинаться с объянительного текста. Можно набить шаблонный. Мол, в это теме мы делимся ежедневными радостями. Ну в общем, можно придумать.

#8 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 0:51

Allaza завтра придет и мы с ней это обсудим, возможно что пока нет функционала мы с ней будем закрывать эти темы и создавать новые.

Еще просьба ко всем сейчас но и потом это нужно будет вставить в первое сообщение - чтобы те темы которые могут быть интересны - как поблемы с аськой и т.д. - там не обсуждались, хорошо?

И еще вопрос - вы хотите именно 100 страниц (Лягушонок - страниц, а не сообщений) - или 50-ти хватит?

#9 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 1:40

(Лягушонок - страниц, а не сообщений)

Я поняла, я просто оговорилась.

#10 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 1:42

(Лягушонок - страниц, а не сообщений)

Я поняла, я просто оговорилась.

я на всякий случай :)))

#11 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 1:07

Идея, Кофе, хорошая! Но 100 страниц маловато. Хотя бы 150 сделать!

#12 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 1:25

Я рада, что многим идея нравится.
Базь, не многовато ли 150? Оффтоп растет со скоростью примерно 1 страница в день. Мне кажется, что делать больше чем 100 страниц в теме - бессмысленно. Вряд ли люди будут часто перечитывать то, что обсуждалось в оффтопе более 3-х месяцев назад. А кому надо - найдет сообщения за любой период времени, т.к. все предыдущими части темы будут сохранены.
В слишком большой теме сложно ориентироваться, листать долго и т.д. Так что 50-100 страниц, по-моему, оптимально.

Мяу, Вы думаете, что такие темы, как проблема с аськой надо выделять? Эти версии асек меняются каждые пару месяцев и такая тема скоро станет никому не нужна. Это как раз однодневная проблема, которая возникла сразу у всех и через пару недель уже никому не будет интересна.

Но лично мне не нравится, что довольно часто (особенно в оффтопе ) идет какой-то бессмысленный поток сознания на несколько страниц - шутки, напевание песенок и т.д., которое никому кроме 2-3 человек, которые это пишут, не интересно. Раздражает, что приходится тратить время на просмотр всего этого, т.к. не хочется пропустить что-то действительно важное. Кажется, Джейн уже предлагала сделать тему "чат" в которой не будет ничего важного. Там будет только "пустой треп". А "оффтоп" создавалась как тема для нормальных, интересных многим высказываний и мыслей. Но для таких, ради которых отдельную тему создавать не стоит.

#13 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 1:46

Я рада, что многим идея нравится.
Базь, не многовато ли 150? Оффтоп растет со скоростью примерно 1 страница в день. Мне кажется, что делать больше чем 100 страниц в теме - бессмысленно. Вряд ли люди будут часто перечитывать то, что обсуждалось в оффтопе более 3-х месяцев назад. А кому надо - найдет сообщения за любой период времени, т.к. все предыдущими части темы будут сохранены.
В слишком большой теме сложно ориентироваться, листать долго и т.д. Так что 50-100 страниц, по-моему, оптимально.

согласна (за 50 :) )

Мяу, Вы думаете, что такие темы, как проблема с аськой надо выделять? Эти версии асек меняются каждые пару месяцев и такая тема скоро станет никому не нужна. Это как раз однодневная проблема, которая возникла сразу у всех и через пару недель уже никому не будет интересна.

у нас на то и форум чтобы человек мог смотреть и создавать даже однодневные темы... а когда будет следующая проблема с аськой - в нее опять зайдут и напишут. а пара недел - хороший срок жизни для темы - тут есть намного короче.

Но лично мне не нравится, что довольно часто (особенно в оффтопе ) идет какой-то бессмысленный поток сознания на несколько страниц - шутки, напевание песенок и т.д., которое никому кроме 2-3 человек, которые это пишут, не интересно. Раздражает, что приходится тратить время на просмотр всего этого, т.к. не хочется пропустить что-то действительно важное. Кажется, Джейн уже предлагала сделать тему "чат" в которой не будет ничего важного. Там будет только "пустой треп". А "оффтоп" создавалась как тема для нормальных, интересных многим высказываний и мыслей. Но для таких, ради которых отдельную тему создавать не стоит.

я начинаю запутываться еще больше. объясните пожалуйста - для чего вам нужен оффтоп? до этого сообщения я думала что это и есть чат...

#14 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 2:08

Хм... Ну, для меня "чат", это, например: http://forum.wmj.ru/(S(d40sxfep0qh254jleivvje45))/default.aspx?g=posts&t=67445&p=288 и вот это: http://forum.wmj.ru/(S(4hgfomij0vlekzzoy1fzmh3b))/default.aspx?g=posts&t=67445&p=278

А вот, например, эта страница - нормальный "оффтоп": http://forum.wmj.ru/(S(mre0zsmgeavyga45nfwilpr0))/Default.aspx?g=posts&t=67445&p=337

#15 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 3:43

Я тоже согласна с тем,что предложила Coffee,100 страниц в принципе достаточно,но мне почему то кажется,что они быстро закончатся:biggrin
Опубликованное фото

#16 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 14:38

Оффтоп конечно,но я так поняла,что для вас технически сложны темы в 300 страниц.Сказали бы,что по техническим проблемам нужно закрыть тему оффтоп,счастл.,несчастл.,то я думаю таких бы разногласий не было бы.
Опубликованное фото

#17 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 16:07

оффтоп должен быть, неважно сколько страниц, хоть каждый день создавать часть 111, и т.д. Т.к. неудобно читать каждую тему форумчанок,а интерессно про всех, сначала надо прочесть тему Клер, пото Леська. Если бы это было в одной теме было бы удобнее

#18 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 16:24

оффтоп должен быть, неважно сколько страниц, хоть каждый день создавать часть 111, и т.д. Т.к. неудобно читать каждую тему форумчанок,а интерессно про всех, сначала надо прочесть тему Клер, пото Леська. Если бы это было в одной теме было бы удобнее

все три темы будут - просто еще не решено в каком виде - по сколько страниц. coffe предложила разделить оффтоп и чат. над этим тоже нужно будет подумать.

#19 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 0:57

Я все же не вижу разницу в оффтопе и чате - это в любом случае разгоровор ни о чём и обо всём одновременно... К чему создавать темы-клоны?
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#20 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:53

Чат в таком случае должен идти он-лайн в несколько другом виде, а здесь форум,а не чат.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых