Jump to content

Photo

Я люблю обоих....

• Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 zoe OFFLINE  

zoe

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 10 December 2008 - 16:50

Всем привет! Не хотелось бы начинать разговор как в общ-ве анонимных алкоголиков, но иначе никак..Есть у меня проблема, которая скоро перерастет в депрессию и перманентую истерику. Начну с предыстории(иначе не понять)…

В 17 лет я начала встречаться со своим начальником, предположим его зовут Миша (у него я еще в школе летом подрабатывала курьером). Он на 7 лет меня старше. Я провстречалась с ним почти 3 года – мы жили вместе, в моей квартире, несмотря на то, что он был хорошо обеспечен (но это не столь важно) …он был зациклен на работе, работал действительно очень много, а я была обязана быть домохозяйкой (при том, что я работала 5 дней в неделю, в его же фирме, и училась на заочном) …а мне было 20 лет…я хотела гулять с друзьями по ночам (с ним тоже хотела, но ему было не до этого), ходить в кино и т.д. и т.п…короче, хотела все, что хочется молодой девушке. При этом я не транжирила его деньги, вообще их не просила (он платил за все коммунальные расходы, а мне хватало своей зарплаты), он не делал мне дорогих подарков(мне они и не очень-то нужны), мы никогда не ссорились…Казалось бы все было идеально…но мне было всего 20 лет…
На какой-то вечеринке я встретила ЕГО (предположим, его зовут Саша) – высокий, красивый, шикарная фигура, и вообще оказалось,что у нас с ним куча общего. Ему столько же - 20 ..После знакомства и общения, поняла, что мне нужен только он, тем более, что я устала от отношений с Мишей, у которого, как мне казалось, больше интереса к работе, чем ко мне…
Я рассталась с Мишей, выставила его из квартиры ( а вы представляете, какое я оскорбление нанесла успешному бизнесмену, расправившись с ним таким образом???) Но разойтись с ним так просто не получилось..Он (что на него ВООБЩЕ не похоже), пытался встретится поговорить со мной, дарил мне цветы (О_о), открытки, говорил миллионы нежных слов – обычно за ним это не водилось. И даже предложил мне выйти за него!!!.Но у меня в мыслях был Саша, с которым мы начали встречаться к этому моменту. В течении недель 2 я общалась с ними обоими, никому не давая обещаний…Потом Мише это мое «непонятное» поведение надоело и он затих…

Я думала, что этот кошмар закончился…А кошмар закончился на год.

Сейчас ситуация прямопротивоположна, я живу с Сашей и вдруг начала общаться с Мишей- он позвонил, мы встретились и завертелось….я оставалась пару раз у него в загородном доме.Он ничуть не поменялся, но чувствуется(пока во всяком случае), что я ему действительна очень нужна(несмотря на то, что я нанесла ему такую обиду)….И передо мной снова встал выбор..Теперь объясню, почему я этот выбор сделать не могу…

Я понимаю прекрасно, что я сама загнала себя в эту ловушку, причем дважды. Прекрасно знаю что именно сделала не так. Но сейчас это не поможет. Я реально люблю их обоих. Миша – состоявшийся обеспеченный серьезный человек, с уверенностью смотрит в будущее. В общении не прост. От меня требует (не признает другого варианта), что бы я была хозяйкой дома и никакие обстоятельства не должны помешать мне сделать вечером полноценный ужин, погладить все его рубашки и т.д. Я, конечно, не против этого. Но у меня тоже много дел – я,например, содержу собственную лошадь – на это уходит львиная доля моего свободного времени. Его это, как говорится, «не колышит». Насчет меня настроен очень серьезно – женимся и никак иначе (в хорошем смысле этих слов). Но с ним сложно – непростой человек с непростым прошлым…
Далее. Саша – красивый, высокий, с шикарной фигурой. Мы слушаем с ним одинаковую музыку, у нас море общих друзей, интересов. Он очень нежный, заботливый, готов на край света ради меня пойти. Я катаюсь на его машине и он ни в чем мне не отказывает(по возможностям).
Но, ему 20 лет, его отчислили из универа (он просто забил на него, занимается автоспортом), зарабатывает физическим трудом (иногда даже довольно много), у него НЕТ никакого житейского опыта, умения тратить деньги и жить в соответствии с интересами т.н. «семьи», которая у нас получилась. Он не умеет общаться с людьми(хотя, не слишком ли я завышаю планку?) Короче, он не достаточно серьезен для меня. В наших с ним отношениях скорее я руководящая сторона, чем он(с Мишей наоборот). Мне бы хотелось видеть в нем будущего мужа, а пока это не получается. Да и у него в мыслях этого нет…

Дилемма такая: я люблю их обоих. Вместе они составляют идеального для меня мужчину. В одном есть то, чего нет в другом, и наоборот… «Сердце подскажет» и блаблабла…Да не подскажет оно нихрена! Они мне оба нужны, но так жить невозможно, поэтому надо кого-то выбирать…а я не могу выбрать и периодически прихожу в состояние истерики от этого…

Прошу не закидывать тухлыми помидорами. Я знаю, что я очень глупо поступала. Но надо исправлять ситуацию. И я прошу у вас помощи потому, что сама уже не могу – настолько зациклилась на этом, что уже ничего не соображаю..Посоветуйте, как бы поступили Вы на моем месте? Как мне быть? Как выбрать?
Спасибо! Очень надеюсь на поддержку и понимание!

#2 Pesso OFFLINE  

Pesso

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 26 posts

Posted 10 December 2008 - 17:02

Я вот считаю, что обоих любить невозможно... скорее всего ты привыкла быть уверенной в будущем. А со вторым этого не получается... Это сугубо мое мнение, мне кажется что ты сейчас не можешь сделать вывод из-за платежеспособности. любовь, или есть, или ее нет, как говорится! Я за чистое чувство и мне кажется тебе более подходит второй парень... В будущем тебе захочется еще сильней погулять повеселиться, а с первым этого не получиться и будут конфликты.
Опубликованное фото

#3 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 10 December 2008 - 17:05

за двумя зайцами погонитесь, ни одного не поймаете!
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#4 Alina63 OFFLINE  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 225 posts

Posted 11 December 2008 - 14:35

за двумя зайцами погонитесь, ни одного не поймаете!

точно сказанно!

#5 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 10 December 2008 - 17:07

Я бы сейчас осталась с Сашей. Потому что он вам по духу ближе. А с Мишей вы заплесневеете. Я сомневаюсь ,что Вы мечтали в 20 лет сидеть дома, наглаживать рубашки. В конце концов, вы и с Сашей расстанетесь, потому что он парень молодой, несерьёзный. Но там уже видно будет, может, он повзрослеет. А обычно в таких ситуациях появляется третий:)

#6 наталийка OFFLINE  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 620 posts

Posted 10 December 2008 - 17:31

Автор! Мне кажется, что Вам не подходит ни один, ни другой-иначе Вы давно сделали свой выбор. Любите Вы себя (не критикую, сама такая), а ни один не сможет "любить" Вас так как Вы хотите. А зачем Вам надо замуж, чтобы через некоторое время опять искать "приключений"? Разберитесь в себе, есть много книжек по психологии.

#7 Aleno4ka OFFLINE  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,579 posts

Posted 10 December 2008 - 17:40

Согласна с Лягушонком в том, что должен появиться третий. Мне кажется, что у тебя сейчас просто какая-то тяга к ним обоим, не имеющая ничего общего с любовью. Попробуй пожить без них обоих и посмотри, что будет.
Мне, честно говоря, прям четко видеться, что если ты останешься с Мишей, то ваша семейная лодка в конце концов разобьется о "скукотищу", об отсутствие общих интересов, да и затюкает он тебя своим требованиями по поводу домашнего хозяйства. Если останешься с Сашей, то потом начнутся скандаля а-ля "ты только и можешь на машинках гонять, лучше бы придумал, как семью обеспечить"!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#8 любаша OFFLINE  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,770 posts

Posted 10 December 2008 - 17:41

А мне кажется надо самой определится чего вы хотите??
Хотите чтоб с Вами был молодой красивый и т.д. тогда вперед с Сашей, а если хотите уже определнной1 стабильности, уверенности в завтрашнем дне то тогда с Мишей!
Откажитесь на неделю от обоих, посидите и подумайте сами, разбиритесь в себе это очень помогает!!!

#9 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 10 December 2008 - 17:49

пожалейте лошадь, Мишу в топку!

#10 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 10 December 2008 - 17:57

Да, блин, можно двоих любить. В молодости всё можно. Меня бывало и на троих любви хватало)))))))) Частенько с двумя встречалась:))))) Всяко в жизни бывает:) Потом это отвалится со временем.

#11 zoe OFFLINE  

zoe

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 10 December 2008 - 18:05

Спасибо за участие!

Pesso, я всегда планирую свою жизнь на два шага вперед, хоть и знаю, что не особо это и правильно. Честно говоря, мне хочется надеяться, что я переросла "молодежные развлечения". Я ощущаю себя выше своих сверстников, мне не очень интересно с ними общаться. Я ощущаю себя лет на 26-29 (а мне 21..жизнь у меня тяжелая),хочется стаюильности и, как раз-таки, уверенности в будущем. А с первым развлечения, конечно, будут, но уже не в том ключе, что у молодежи 20-лет...

Maksimilliana, абсолютно согласна, поэтому и хочу решиться и сделать выбор! Возможно, я очень боюсь, что сделаю неправильный выбор и потом пожалею об этом..у моей матери тоже не все гладко складывалось и я все детство провела наблюдая за этим..

Лягушонок , Вы правы...Гладить рубашки целыми днями я пока не готова...Третий - это уже слишком 8) -хотя был и у меня такой вариант в мыслях..А встречаться с ними одновременно не могу. Пробовала...Хватит 8) уже "отвалилось"))

Natalyika , если я выберу первого, то 100% выйду за него замуж и буду счастлива..и приключений мне не надо будет..хочется спокойно существовать с любимым человеком..Я не имею ничего ни против одного, ни против другого. а недостатки есть у каждого человека...

Aleno4ka , в самую точку...именно этого в каждом я и боюсь...т.е. как из двух зол выбрать меньшее :)? А искать кого-то нового, снова конфетно-букетный период, узнавание друг друга....не нравится мне эта перспектива...

Котя20 , возможно это выход...но как им объяснить, что мне надо отдохнуть? того, с кем я живу просто вот так отправить домой?

CLEAR , с лошадью все будет хорошо в любом случае, неизвестно кого я больше люблю-их, или своего коня =). Ни один, ни другой против этого ничего не имеют, просто Миша не хочет, чтобы я ставила лошадь выше его...если я буду все успевать - то проблем не будет...но вот буду ли я успевать?вопрос...

#12 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 10 December 2008 - 18:13

Мне кажется, автор уже выбрала Мишу, просто подсознательно ищет поддержки.
Очень грустно, что в 21 год у вас уже такие мысли "...снова конфетно-букетный период, узнавание друг друга....не нравится мне эта перспектива...". Такое ощущение ,что вы уже реально минимум до 30-ка состарились душой.

#13 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 10 December 2008 - 18:15

абсолютно такое же сложилось ощущение... выбор сделан в пользу Миши (читай между строк)

#14 Lesek OFFLINE  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,518 posts

Posted 10 December 2008 - 18:28

а я бы с Сашей осталась)))
вот понравился он мне))) помню себя в 20 эх)) не до семьи мне было. не до рубашек) а вот гонять на машине с любимым человеком, отрываться по ночам))) да) это мое-мое)
а стабильность? она приходит с возрастом! ваш саша через время созреет и до семьи!
aKHKvorOuZ.png

#15 MAra OFFLINE  

MAra

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 10 December 2008 - 18:33

мне тоже кажется, что лучше вам быть с Сашей. и Лягушонок права, третий на гаризонте))
Продам полиэтиленовый плащик от дождя на меху.
var pid = parseInt(362138); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_362138') ) { $('multiq_362138').show(); } if( $('toggle_post_362138') ) { $('toggle_post_362138').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[362138] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 zoe OFFLINE  

zoe

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 10 December 2008 - 18:34

Лягушонок, просто жизнь тяжелая штука...я в 16 лет осталась без родителей, пришлось быстренько повзрослеть. В 21 у меня уже 5-летний опыт самостоятельной жизни, прекрасная работа, квартира и куча амбиций..и все бы хорошо, если бы не это. как ни странно в моей семье, вполь до хз какого колена, все браки несчастны, неудачны...ну и я боюсь))

CLEAR , я не очень то его выделяю, я скорее ищу причину, что бы отказаться от кого-нибудь в пользу другого...

мой мозг, на самом деле, снова начал работать, после ваших советов:blink
я надеюсь, что мне скоро удасться выпозти из этого лабиринта отношений...

#17 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 10 December 2008 - 19:27

пиши не пропадай!

#18 zoe OFFLINE  

zoe

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 10 December 2008 - 20:57

пиши не пропадай!

я стараюсь. просто иногда надо поработать :domokun

а от такого мужика как Миша, который тебе будет запрещать все, кроме глажения рубашек

он мне не запрещает...неет. он хочет, что бы я это делала независимо от того, какие у меня дела...Я думаю, все понимают, что рубашки надо гладить раз-два в неделю, готовить можно тоже не каждый день ( ничего поест 2 дня одно и то же - не развалится...

у меня такое ощущение сложилось что Миша ищет не жену а домохозяйку и ту ему вполне подходишь.

мне тоже самое подруга сказала..я сначала на нее обиделась, а потом поняла, что очень похоже на то...Просто со времени нашего расставания весь негатив забылся и ничего плохого не вспоминалось... Как я говорила, сомневаюсь, что он изменился. Точно не изменился. Но пока идет "завязка" наших новых отношений, пока не началась "бытовуха" - я не вспомню каково мне было, как я мучалась, что от него ушла...

Я сама считаю правильным французский подход к проблеме: муж для удобства, любовник для удовольствия.

к сожалению (или к счастью), я так не считаю...

Эх, мне бы их соеденить в одного :confused2

а про секс тут сложно сказать, какждый хорош в своем роде.У молодого больше сил и эмоций, у "не молодого"(скажем так, другого слова не придумать), ольше опыта. Но если поднапрячь извилины и постараться ответить, то наверно все-таки второй. Хотя мне кажется, что нельзя сравнивать их..Слишком разные категории:cool

Такой дружелюбный, приветливый форум, кстати говоря! Очень мне нравится общаться с вам

#19 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 10 December 2008 - 19:31

в 21год я бы жила в свое удовольствие, раз и так ты успешная и не парилась бы о замужестве. это сейчас ты говоришь что не надо тебе гулять итп, а лет через 10 взвоешь. а от такого мужика как Миша, который тебе будет запрещать все, кроме глажения рубашек, просто так не отделаешься. тебе это надо ?
у меня такое ощущение сложилось что Миша ищет не жену а домохозяйку и ту ему вполне подходишь.

а секс с кем лучше ? :)

#20 наталийка OFFLINE  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 620 posts

Posted 10 December 2008 - 20:23

Zoe! Почитайте Ваши посты-Вы одинаково относитесь к вашим претендентам. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Если девушка может так ОДИНАКОВО общаться с двумя мужчинами (такое у меня сложилось мнение)-она Душечка из романа Чехова (ей было все равно кто ее муж-она любила каждого мужа).
Я сама считаю правильным французский подход к проблеме: муж для удобства, любовник для удовольствия.
НО: сама чувствую иначе и живу иначе. У меня есть мой мужчина и даже когда на горизонте был другой (я думала что влюблена), я точно знала,что хочу быть вместе только с моим мужчиной. Другого рассматривала как друга-он таким и остался.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users