Перейти к содержимому

Фото

Кто ты, Дед Мороз? - Выиграй билеты от ЦентрФильм!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 4:14

«ЦентрФильм» разыгрывает 5 пригласительных билетов на 2 лица на просмтор любого фильма в любое удобное для вас время.

В сеть кинотеатров «ЦентрФильм» входит девять кинотеатров: пять московских, три в ближайшем Подмосковье и один региональный (Нижний Новгород).Репертуарная политика компании нацелена на максимальное удовлетворение предпочтений самых широких слоев населения. С целью формирования наиболее оптимального репертуара компания работает со всеми прокатчиками, представленными на российском рынке.

Правила конкурса:

1. Вспомни и напиши название фильма(мультфильма) действие, которого происходит во время Рождественских каникул или Нового года.

2. Напиши 3 факта из жизни актера или актрисы снимавшейся в этом фильме(учавствовавших в озвучке фильма) или 3 факта о самом фильме

3. Расскажи забавную историю о том как ты или кто-то из твоих знакомых, родственников, детей узнал что Дед Мороз ненастоящий.

12 декабря среди участников правильно ответивших на первые два вопроса(при этом не повторивших предидуших участников) будут определены 9 участников, написавших самые забавные истории. Далее из финалистов пользователи форума выберут пятерку победителей.

Конкурс только для зарегистрированных пользовательниц WomanJournal.ru.
Если ты еще не зарегистрировалась тебе сюда

Сайт ЦентрФильм»: http://www.centerfilm.ru/

#2 Guest_Lutik22_* Вне сайта  

Guest_Lutik22_*
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 13:30

1. есть шикарный мультик "Падал прошлогодний снег" - его точно все смотрели

2. Главный герой — Мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный (не выговаривает «некоторые буквы и цифры»). Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть Жена — «строгая и авторитарная». Вся история начинается с того, что Жена посылает Мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, Мужик возвращается домой несолоно хлебавши.

Сюжет разделен на две связанные истории — про мечты Мужика и невероятные превращения в волшебной избушке на курьих ножках. В основе первого сюжета лежит сказка, встречаемая во многих народах мира о жадном человеке, который увидав в лесу зайца, размечтался, как разбогатеет на пойманном звере. В итоге он ненароком вспугивает зайца криком и остаётся ни с чем.

Мужик отправился за ёлкой и в третий раз, и даже добыл её, но слишком поздно — весной, и ему пришлось возвращать её обратно в лес
Первоначально роль рассказчика планировалось отдать Лие Ахеджаковой, но, в конце концов, обе роли — Мужика и сказочника — были отданы Садальскому.
А. Татарский получил за «Падал прошлогодний снег» приз «Серебряный Кукер» на МКФ в Варне в 1983 году и Диплом ФИДЕЖ на III фестивале в Варне (Болгария).

3. Я узнала, что дед мороз ненастоящий в возрасте 7-ми лет. А произошло это, когда мама с папой решили, что дед мороз должен хоть разок показаться ребенку и заказали мне его из како-то службы специальных дедов морозов. Так вот пришол этот "дед" пьяный вдрызг, говорил, что-то несвязное и то и дело заваливался на стену. мама пыталась подпирать его с одной стороны, папа с другой, но это не помогало, так как дедуля был 2 метра ростом и мои субтильные родители были просто не в состоянии его удержать на ногах. Видимо мы у него были далеко не первые и он уже успел так набраться по дороге к нам, что ноги его просто не держали. снегурочка и вовсе до нас не дошла, видимо не выдержала чрезмерного гостеприимства предыдущий семей. ..... После такого ужасного появления мне все стало ясно. Вот так

#3 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 13:54

Lutik22, я тоже обожаю этот мульт :)
Про дед мороза прям как в кино - классика жанра : )))

#4 Guest_Lutik22_* Вне сайта  

Guest_Lutik22_*
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 14:39

Palasatik, а ты как узнала, что деда мороза не существует?

#5 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 15:19

Ну, хм... я как-то всегда знала что это переодетые люди. Если честно, то я в глубене души верю в Дед Мороза, так же как в домовых : ))) Канешн такой ДМ подарков не принесет материальных, но что-то волшебное каждый раз жду в НГ - для меня это лучший подарок : )

#6 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:49

1. "Полярный экспресс" - мультфильм. больше всего мне понравился там момент с бубенчиком, который отвалился от повозки Санты. Я уже нашла похожий для своей дочки : )

2. Том Хэнкс «сыграл» в этом мультике шесть ролей: Мальчик-герой, Отец, Кондуктор, Бродяга, Скрудж, Санта-Клаус (Hero Boy, Father, Conductor, Hobo, Scrooge, Santa Claus). Мультик снят с помощью новейшей технологии Performance Capture, позволяющей записывать не только движения (Motion Capture), но и мимику актеров. Кстати, моторика всех детских персонажей снималась со взрослых актеров.
Из жизни Тома Хэнкса:
- актер наотрез оказывается сниматься обнаженным.
- он прямой потомок Нэнси Хэнкс, матери президента Авраама Линкольна.
- актер имеет чрезвычайно редко вручаемую гражданским лицам военную награду ВМС США – так военные оценили его роль В «Спасти рядового Райана»(1999).

3. Домашняя история моей знакомой. Она правда оптимистическая
Её мама нарядилась дедом морозом, но т.к. времена были не простые-советские, особых костюмов не достать, то она смастерила костюм из того что было - полосатый халат, меховая шапка, борода.  Двоюродный брат, после того как получил подарок стал сомневаться в подлинности деда мороза, но взрослые быстренько объяснили ему что это особенный дед мороз, из Караганды

#7 IrDa Вне сайта  

IrDa

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 20:37

1. "Снежная пятёрка"

2. имя (лат.) James Belushi
карьера: Актер, Сценарист, Композитор, Режиcсер, Продюсер
рост: 1.80 м
дата рождения: 15 июня, 1954 | близнецы | 54 года
место рождения: Чикаго, Иллинойс, США
всего фильмов: 117
жанры: комедия, семейный, мультфильм
супруга: Марджори Брэнсфилд (развод);
Дженнифер Слоун;
двое детей
первый фильм: 1975
последний фильм: 2008

В ноябре 2004 года Белуши подал в суд на известную актрису Джули Ньюмар, которая по совместительству является и его соседкой. Он обвинил актрису, что та пыталась выжить его из собственного дома включая громкую музыку, распуская сплетни о нем другим соседям и нарушая его частную собственность. Ньюмар в свое оправдание заявила, что в течение многих лет страдает от того, что Белуши ее сосед. В январе 2006 они наконец-то решили этот вопрос полюбовно и уже через месяц актриса приняла участие в эпизоде сериала «Как сказал Джим» вместе с Белуши.

любимейшее занятие известного актера - выслушивать чужие истории и давать советы в трудных ситуациях

Джеймс считает любителей сигар особым мужским братством, члены которого всегда поймут друг друга.

3. С моего сознательного возраста и лет до 7, на Новый Год подарки под ёлку всегда подкладывала моя тётя. Вот как это происходило: Как торлько пробило 12:00 вся моя семья отправлялась на улицу пускать фейверки. Моя тётя всегда задерживалась (говорила, что не может найти сапог или ещё чего) и подкладывала подарки под ёлку, пока все вышли, потом спускалась. И, однажды я тоже забыла дома перчатки, но обнаружила это только около лифта и побежала обратно в квартиру...Там то я тётю и застукала...=)
Самая любвиобильная...

#8 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 1:08

1. Фильм "Чародеи" - обожаю эту зимнюю сказку!

2. Наверняка, большинство смотрели этот чудный фильм, в котором чудеса не просто случаются , их там творят. В незнакомом нам городе Китежграде располагается научный институт необыкновенных услуг НУИНУ, сотрудники которого - чародеи, феи, маги, ведьмы и даже колдуны. Именно отсюда в мир выходят самые необыкновенные и невероятные предметы - так, перед Новым годом чародеи трудятся над созданием волшебной палочки, разрабатывают её дизайн и систему действия.

Работники НУИНУ могут совершить любое волшебство, их магии подвластно всё, единственное, чего они не могут - это «приказать человеческому сердцу полюбить». Именно любовью и пытаются управлять главные маги НУИНУ, директор Шемаханская (Екатерина Васильева) и её заместитель Сатанеев (Валентин Гафт), превращая волшебницу Алену в ведьму. Сие колдовство разлучает Алену с её женихом Иваном (Александр Абдулов), девушка напрочь забывает о его существовании и уж тем более о чувствах к нему и вообще к кому-либо. Вернуть любовь в душу Алены может только поцелуй Ивана. Сделать это невероятно трудно, но влюбленный человек способен совершать самые невероятные вещи, и для этого ему совсем необязательно быть чародеем.

Вернуть любимую Ивану помогают два помощника волшебства во имя любви - чародеи Ковров и Брыль в исполнении Эммануила Виторгана и Михаила Сытина. Их дуэт был самым неповторимым в картине и сделал фильм еще более весёлым и задорным.
Фильм «Чародеи» снят по произведению братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», а главным магом выступил режиссер картины Константин Бромберг, уже снявший до этого «Приключения электроника». Неимоверные усилия пришлось приложить Бромбергу, чтобы добиться разрешения на съёмки фильма по сценарию Стругацких. Тогда у власти был еще Брежнев и Стругацких, как и «Мастера и Маргариту», читали лишь в самиздате.

Второй трудностью Бромберга стал главный герой Иван, на роль которого никак не хотели утверждать Абдулова. Режиссер не сдавался до последнего и даже начал съёмки фильма без Александра, так в сценах, где мчится лихая тройка, Ковров, играет на трубе, а веснушчатая сестренка Вани задорно поет «Три белых коня», самого Ваню играет дублер. Проблем с Абдуловым не стало меньше и после его утверждения. В самый разгар своей карьеры актер играл в театре и снимался в четырех картинах, «Чародеи» стали пятой, где он снимался только ночью.
На роль красавицы Аленушки пробовались многие популярные тогда актрисы, но выбор пал на Александру Яковлеву. Характер у актрисы был очень непростой, режиссер даже говорил про неё: «Ведьму то она сыграет, а вот Аленушку..». Особенно Яковлева раздражала всех своим многочасовым гримом, заставляя ждать других актеров. Валентин Гафт, влюбленный в Алену Игоревну Сатанеев в «Чародеях», за кадром жутко конфликтовал с Яковлевой именно из-за постоянных задержек съёмок. Доходило до того, что снимали отдельно Яковлеву и Гафта, на съёмках последней сцены актерам всё-таки пришлось прийти на съёмки вместе, где они и помирились. В дальнейшем Яковлева оставила актерскую профессию, с 1993 года она возглавляла Комитет по культуре и туризму при мэрии родного Калининграда и одно время являлась вице-мэром Калининграда.

Главной Снегурочкой фильма стала Нина, сестра Вани, исполнившая знаменитые хиты «Три белых коня» и «Снежинка». Сыграла её юная Анна Ашимова, а пела она голосом Ларисы Долиной. Девочке было всего 8 лет, и нашли её в коридорах художественной школы во Дворце пионеров. Аня не хотела читать на пробах текст, в котором говорилось, что она вредная девочка и плохо учится, но желание сниматься в кино пересилило всё. Тем не менее после фильма она не пошла учиться в театральный вуз, а стала экономистом-системотехником.

В фильме с таким фантастическим сюжетом, конечно, никак не могло обойтись без черного кота. Кадры с котом снимали очень оригинальным способом, от которого зверь сначала был в восторге - ему постоянно пихали в пасть палец в сметане. Пока он облизывался, оператор снимал его. Когда же кот пресытился сметаной, он начал фыркать, но продолжал мужественно терпеть. Кадры получались незабываемыми, но цензура вырезала большую часть сцен с котом, которого озвучил Георгий Вицин. Власти боялись, что у зрителя возникнет ассоциация с булгаковским говорящим котом. В фильме осталось только два его возгласа: «хам» и «ура».

3. Моя история!
У меня есть старший брат (у нас разница почти 8 лет). И вот когда братик учился в 7 классе, то мама сшила ему новогодний костюм Деда Мороза! Брат должен был подменять предполагавшегося Деда Морора - завхоза школы. И на утреннике для малышей в школе, где учился брат было два Деда Мороза - мой брат и настоящий (завхоз). Тогда я и поняла!

#9 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 12:08

1. Замечательный фильм. Всегда смотрю его с удовольствием. Сразу вспоминается детство. Вот еще один такой уютный фильм вспомнила. "Мама".
2. В 1976 году вышел фильм совместного производства СССР-Румыния-Франция. Это яркая, волшебная, сверкающая, замечательная музыкальная сказка с незатейливым сюжетом о Волке, который обманом выкрал у Козы ее козлят, предстаёт в новой, остроумной и занимательной музыкальной интерпретации, созданной международным творческим коллективом. Волка сыграл, спел и станцевал Михаил Боярский. У него получился шикарный, экстравагантный, в фиолетово-синем парике красавец-Волк. Его даже постоянно сопровождал подпевала Волчонок (его играл Савелий Крамаров).
Конечно, этот коварный Волк тоже настойчиво стремился украсть бедных козлят, ради чего он даже приударял за обаятельной и привлекательной Мамой-Козой, которую в фильме блестяще сыграла Людмила Гурченко. Ради этой роли она отказалась от роли генеральши в одном из лучших фильмов Н.Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино». Съмки «Мамы» принесли ей не только творческую удачу, но и новые испытания. Во время съемок клоун Олег Попов, который в фильме играл роль медведя, нечаянно сломал ногу актрисе. Закрытый перелом со смещением грозил инвалидностью. Помогла многолетняя тренировка и специальные физические упражнения.
В съемках фильма принимали участие солисты Большого театра Е. Максимова, А. Богатырев и И. Фадеечева.
Естественно, по сказочной традиции, добро всегда должно победить зло, и потому зло в лице коварного красавца Волка, в конце концов, самым позорным образом оказалось сброшенным в ледяную прорубь. И хотя, конечно, поделом ему злодею, но Волка-Боярского было все же по-хорошему жаль... Впрочем, выбравшись из ледяной воды, он покаянно произносил: "Я больше не буду". И все его дружно прощали. Сказка ведь!
В 1977 году фильм стал обладателем специального приза жюри "Серебряный кубок" на МКФ для детей и юношества в Венеции.
3. Свои впечатления уже не помню, расскажу, как развенчался миф о Дедушке Морозе моей дочери. Собрались взрослые дяди и тети отпраздновать Новый год по-настоящему, с Морозом и Снегурочкой. Опаздавшего гостя, которого ребенок еще не видел, быстренько нарядили в красный халат, приделали бороду, заходит он в комнату, а ребенок разочарованно говорит :"Какой же это Дед Мороз? Это дядя Дима нарядный". Ребенку было 3 года.

#10 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:11

Итак подводим итоги!

Победителями стали:

Lutik22
Beatrissa
bazik
IrDa
Inet

Поздравляем девчонки и приятного вам отдыха в кинотеатрах сети ЦентрФильм!

Те кто не победил - не расстраивайтесь, на следующей неделе мы снова проведем розгрыш пригласиительных в ЦентрФильм! Ждем вас на нашем форуме!

#11 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:20

Урааа! Спасибо!

#12 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 20:17

Базюшь, поздравляю!!!! Молодец!

#13 IrDa Вне сайта  

IrDa

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:59

Крута....спасибо...сегодня же заберу билеты=)
Самая любвиобильная...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых