Jump to content

Photo

Старый штамп преграда новым отношениям

• Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 03 December 2008 - 14:26

Ситуация такая. Моя подруга давно не живет со своим мужем. Но развод они так и не оформили, так как это целая проблема при наличие ребенка и нахождении в разных городах. Не живут давно, но периодически общаются. Бывший муж наладил свою жизнь, видимо его девушку не волнует штапм в паспорте. А вот моя подруга замучалась. Если не сказать мч, что формально замужем, то не дай бог он паспорт посмотрит и тогда скандала не миновать. С другой стороны когда говоришь правду о том, что от отношений остался только штамп - то подозревают что все это фарс и легкомысленная жена решила погулять. Женатые так вообще понимающе кивают головой и говорят, что и их на сторону постоянно тянет, особенно сейчас! Т.е. те кто женат - готовы на секс, но подруге это не подходит, свободные ищут отношений, но считают ее занятой. Это что особенность мужского восприятия?
Вот женщины-то спокойно относятся к таким вещам их вполне устравивает статус любовницы или мечты о будущем.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать, кроме того чтобы развестить?

Спасибо

#2 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 03 December 2008 - 14:45

а почему они не разведутся?

#3 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 03 December 2008 - 14:47

MARISA02, живут в разных городах. Муж не хочет брать отпуск для развода, его все устраивает.

#4 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 03 December 2008 - 14:55

MARISA02, живут в разных городах. Муж не хочет брать отпуск для развода, его все устраивает.

У нас знакомы к сожалению не так давно развелись, они живут в одном городе. Но жена пошла в загс, подала заявление на развод и все, они с мужем даже не пересикались, и муж даже не ездил в загс. То что в разных горадах это не проблема, пусть в загсе узнает что нужно сделать для развода,мне кажется это вполне решаемо.
Уж лучше заморочиться с разводом, нежели волноваться что молодые люди подумают из-за штампа.

#5 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 03 December 2008 - 15:00

Но жена пошла в загс, подала заявление на развод и все

В том то и дело что у них дите, поэтому только через суд

#6 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 03 December 2008 - 14:49

Вот женщины-то спокойно относятся к таким вещам их вполне устравивает статус любовницы или мечты о будущем.

Паласатик, не согласна с этим утверждением, женщины относятся спокойно, если им на самом деле только секс или деньги нужны, любовницы, которые хотят еще чего-то помимо секса и денег, например больше внимания, времени итд, не относятся спокойно, да мечтают, надеются, но далеко не спокойно.

Мне кажется дело тут не в мужчине и его отношении к штампу, а в том, что твоя подруга не показывает реальной заинтересованности и желания чего-то серьезного, мужчина видит это, если бы она показала мучжине серьезность своих намерений, то мужчина на штамп не реагировал бы как на фарс.

#7 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 03 December 2008 - 14:50

пусть заплатит адвокату, он из разведёт и без его присутствия, щас по моему за деньги всё делается. у меня подруга живёт в Пензе с ребёнком, муж в Хабаровске, развели за пять минут как говорится.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#8 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 03 December 2008 - 15:11

и у тех дите. На момент развода было меньше года

#9 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 03 December 2008 - 15:47

и у тех дите. На момент развода было меньше года

Ну она ж пришла в загс, ее в суд отправили, сходила в суд. а там куча бумажек и присутствие мужа обязательно

#10 любаша OFFLINE  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,770 posts

Posted 03 December 2008 - 18:21

незнаю у моей сестры тоже был такой случай у её мужа ребенок остался от первго брака, так он заплатил адвакату тот сделал типа исчезла безвести (жена) справку такую купил и все их развели и без неё...
я тоже думаю что за деньги можно все...
Ну а если нет денег может тогда прото говорить что брак был фиктивным?

#11 Pallasatik OFFLINE  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 03 December 2008 - 18:46

Ну а если нет денег может тогда прото говорить что брак был фиктивным?

хм... хорошая идея

А может еще не складываются у нее отношения, потому что печать в паспорте и энергетически место несвободное? (это ее мама так говорит) Т.е. есть ли связь энергетики и штампа?
(Сама я в такую чушь не верю, думаю все проще)

#12 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 03 December 2008 - 18:26

Разводится однозначно! Ребёнок общий, города разные - это всё отмазки. Банальная лень ковырятся со всем этим.

#13 AlexaKu OFFLINE  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 04 December 2008 - 1:36

По неграмотности не въезжаю. Если брак фиктивный, спросит судья, дитё откуда?
Затем, где в новом семейном кодексе написано, что при разводе обязательно
присутствие обоих супругов? А если он в Антарктиде зимует лет на 5?
К адвокату, однозначно, и проконсультироваться. Либо договариваться с мужем.

#14 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 04 December 2008 - 21:49

Насколько я знаю,если один из супругов не приходит в суд на второй или третий раз,то разводят сразу.

#15 AlexaKu OFFLINE  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 05 December 2008 - 1:36

Вот-вот, это похоже на правду.

#16 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 05 December 2008 - 1:57

Делается это очень просто, ну хотя и не очень просто, ведь расторжение брака все-таки печальный факт
Идешь к мировому судье и подаешь заявление о расторжении брака.
В заявлении указываешь, с какого времени не живете вместе и почему (из-за ребенка не можешь выехать в другой город).
Попросить суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчика (мужа).
Если он не явится в суд, то это будет его проблема.
Главное, чтоб он получил и подписал повестку.
Впрочем, с этими тонкостями помогут помощники судьи.
Назначат слушания, месяца через два разведут.

#17 Stepachka OFFLINE  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 250 posts

Posted 24 December 2008 - 12:24

Делается это очень просто, ну хотя и не очень просто, ведь расторжение брака все-таки печальный факт
Идешь к мировому судье и подаешь заявление о расторжении брака.
В заявлении указываешь, с какого времени не живете вместе и почему (из-за ребенка не можешь выехать в другой город).
Попросить суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчика (мужа).
Если он не явится в суд, то это будет его проблема.
Главное, чтоб он получил и подписал повестку.
Впрочем, с этими тонкостями помогут помощники судьи.
Назначат слушания, месяца через два разведут.

Все правильно! Плюс к этому пишется заявление, что претензий имущественного характера к супругу не имеешь. И разведут без проблем.
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#18 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 22 December 2008 - 0:55

да, везде бюрократизм. хотя мне кажется что с разводами если оба супруги согласны - все должно быть проще...

#19 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 31 December 2008 - 0:47

Не надо никому платить, хоть у меня и муж был иностранец, и он находился на момент развода в своей стране,нас развели и ничего не сказали.. мы даже на суде не присутствовали ,ни я ,ни он.М не позвонили на мобильный в день суда и сказали.что брак расторгнут. НИчего не платила.И все.
Теперь до загса только не могу дойти,поставить печать эту. Потом думаю "потерять паспорт" чтоб пменять...новая жизнь с новым паспортом :)
Кстати, и повестка ему не нудна с его подписью. Я указала на заявлении свой адрес. И две повестки пришли мне..обе я и получила ...и все..теперь это делается так,в Москве по-крайней мере...

#20 Elenka19 OFFLINE  

Elenka19

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 31 December 2008 - 3:34

Приходишь к мировому судье по месту жительства и пишешь исковое заявление о расторжении брака. указываешь место проживание супруга ( если обладаешь таковыми сведениями) и обстоятельство сторон ( что не проживают, что не ведут совместное хозяйство и т.д) - пишешь двух свидетелей - желательно мамочку со двора и соседку, которые подтверждают, что твой супруг с вами не проживает. платишь госпошлину и усе... все остально дело мирового судьи, отправлять запросы, искать подтверждение и выносить решение. в подобных случаях, если нет споров по опеки ребенка разводят без проблем.
это я вам, как адвокат говорю.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users