Перейти к содержимому

Фото

Свадьба лучшего друга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 11:08

у меня тоже один ребёнок, я больше не могу иметь детей после тяжёлой операции мне всё удалили, но я никогда МЧ не держала возле себя, это глупо. Он же не в свадебное путешествие с другом поехал.Я же написала, что обидно конечно. Но это жизнь, и женщина в первую очередь ребёнка рожает для себя. Нужно с этим смириться. Детьми МЧ не удержишь.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#22 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 15:55

у меня тоже один ребёнок, я больше не могу иметь детей после тяжёлой операции мне всё удалили, но я никогда МЧ не держала возле себя, это глупо. Он же не в свадебное путешествие с другом поехал.Я же написала, что обидно конечно. Но это жизнь, и женщина в первую очередь ребёнка рожает для себя. Нужно с этим смириться. Детьми МЧ не удержишь.

А мне, например, было обидно, почему это я сижу с ребенком, а муж развлекается? Мне это не понятно. И не для себя я ребенка рожаю. Другое дело, что мать чувствует бОльшую ответственность за ребенка, поэтому и заботится о нем больше, особенно на первых годах жизни. А в данной ситуации считаю, что Беатрис поступила мудро - и на свадьбе побывала, и ребенка не на долго оставила. Я бы тоже, наверное, так поступила: отпустила мужа на весь день, а сама приехала на немножко. Только вот с ультиматомом он поступил глупо.

#23 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 14:29

так дело тут не в том, что он ушел на целый день как я поняла, а в том что он ультиматум поставил специально, либо она должна была пойти на весь день, либо вообще пусть дома сидит, это со стороны мужа уродский поступок. Беатриса, а может он ставил такие жесткие условия не потому, что хотел тебя вытащить развеяться и отдохнуть, а потому что НЕ хотел твоего присутствия там, ведь очевидно, что ты на целый день не пошла бы.

#24 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 15:05

так дело тут не в том, что он ушел на целый день как я поняла, а в том что он ультиматум поставил специально, либо она должна была пойти на весь день, либо вообще пусть дома сидит, это со стороны мужа уродский поступок. Беатриса, а может он ставил такие жесткие условия не потому, что хотел тебя вытащить развеяться и отдохнуть, а потому что НЕ хотел твоего присутствия там, ведь очевидно, что ты на целый день не пошла бы.

Я кстати еще предлагала вариант что можно взять дочку с собой - ведь свадьба это семейный праздник и дети это украшение такого праздника, тем более у нас нет проблем с ее кормежкой, все что нужно всегда при мне! Да и вообще мы ж ходили с ней на корпоратив и все было хорошо, ей особенно понравилось! Но друг сказал , что его невеста просила чтоб детей на свадьбе не было. Коонечно меня это вообще шокировало... странное отношение :(

#25 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 14:47

ну щас накручивать Беатрису никак ненадо, свадьба прошла уже, а ей нервничать нельзя, молоко может пропасть. и почему сразу думать в худшую сторону?

#26 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 14:55

я не думаю, а предположила, нервничать не надо, свадьба то уже действительно давно прошла, и она была на ней, так что если у мужа и был такой гадкий замысел, то он провалился. Ладно на самом деле не буду, высасывать из пальца гипотезы.

#27 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 15:17

я тоже сталкивалась с таким условием, мне тоже это странно было слышать

#28 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 15:23

да ладно, в любом случае, после драки кулаками не машут. Зачем вспооминать и ворошить прошлое, накручивать себя? одно дело если бы до свадьбы был раза))))

#29 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 15:25

ой, был разговор))) пардон)))

#30 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 16:02

а для кого вы тогда ребёнка рожаете??? уж наших МЧ точно детьми не удержишь хоть шестерых роди, если решил уйти, то уйдёт, вот как мой например. а ждал ребёнка наверно больше чем я, и готовился к родам, а раз.....и бросил в оконцовке, а мы, матери, всегда будем с детьми.

#31 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 16:31

Согласно, что если женщина перестала быть любимой, детьми не удержишь. С формулировкой не согласна, я рожаю ребенка не для кого-то, а потому, что хочу его, этого ребеночка. И, естественно, зачастую, мать и дитя - неразделимы. Бывают исключения, но они редки.

#32 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 16:35

вот я и говорю, что в первую очередь для себя, потому что вы его хотите. вы наверно просто неправильно мою мысль поняли)))

#33 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 14:21

Пропустила тему. Но хочу вставить свои 5 копеек. Я сначала вообще ничего не поняла. Если честно, то для меня огромный сюрприз, что женщина должна быть привязанной к ребенку. Так странно... Я наверное, как и ваш муж не могу понять, почему его нельзя оставить на целый день.

Я наблюдала за ростом своего племянника в Испании (это был 2й ребенок и маме было лет 40). Должна заметить, что там способ воспитания разительно отличается. Ребенка показывают сразу всем. И уже через неделю, муж кладет ребенка в коляску прогулочную и вечером с друзьями они всместе с этой коляской идут по барам - тусить с друзьями (повторюсь, мужу лет за 40 уже). Мама в это время ходит по прикмахерским, барам и тоже в общем тусит со своими подружками. Эта ситуация повторяется день изо дня.

Еще причина, по которой я так удивилась, это то, что я знаю моя бабушка с мамой (и тетей) уже через несколько месяцев выходили на работу, а в перерывах между собраниями бегала кормила грудью (пробабушка приносила ребенка к проходной). И если не ошибаюсь, раньше все в таких условиях ростили детей. И я бы не сказала, что б они выросли какими-то обделенными. Скорее самостоятельными.

Теперь касательно мужа. Ну как вы хотете, чтобы он понял, что такое ребенок, если он его не рожал, не носил, не кормил грудью??? Это не возможно. Такую близость можно понять только ощутив ее физически! Молодец он, хотел как лучше. Старался всеми силами. Вы улыбнутся должны были. И сказать, - спасибо тебе дорогой, за заботу! Он знал видимо заранее, что обычными уговорами вас не убедить, вот и пошел уже на крайние меры. Решил вас слегка хитростью взять. Но ведь цель у него была, чтобы вы отдохнули, развеялись. Да и нормально это для хорошего мужа, на празднике хотеть чтоб жена рядом была.
Насчет того, чтобы он остался дома - это вообще бред. Действительно мужская дружба крутая вещь. Свадьба бывает один раз в жизни (вообще-то нет, но гы... помолчим об этом), ребенок тоже один раз рождается. Но это рождается! Один день в жизни, а у вас-то этих дней уже под полтыщи!!! Ничего такого, что вы без него один день просидели.

Ну и напоследок, про невесту, которая не захотела детей на свадьбе. Вообще, тоже могу понять. Мы сидели в кафе - там девочка бегала лет 6 - мы чуть не оглохли за это время. У детей как в песенке "внутри пружина, должен он вертеться, прыгать и ногами дрыгать...." это нормально, но очень тяжело для посторонних людей. А уж маленький ребенок, грудной! Для него самого это не слишком полезное времяпровождение, да плюс не слишком то это приятно наверное, когда вся твоя свадьба прошла под звуки плачущего младенца. Нет, он понятно, что он не виноват. И это нормально, просто вряд ли кому-то хочется ТАКИХ воспоминаний о своей свадьбе. Так что невесту тоже могу понять.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#34 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 17:38

Ну и напоследок, про невесту, которая не захотела детей на свадьбе. Вообще, тоже могу понять. Мы сидели в кафе - там девочка бегала лет 6 - мы чуть не оглохли за это время. У детей как в песенке "внутри пружина, должен он вертеться, прыгать и ногами дрыгать...." это нормально, но очень тяжело для посторонних людей. А уж маленький ребенок, грудной! Для него самого это не слишком полезное времяпровождение, да плюс не слишком то это приятно наверное, когда вся твоя свадьба прошла под звуки плачущего младенца. Нет, он понятно, что он не виноват. И это нормально, просто вряд ли кому-то хочется ТАКИХ воспоминаний о своей свадьбе. Так что невесту тоже могу понять.

Согласна. Поэтому я просила своих гостей приходить без детей по возможности. Все так и пришли. а родня мужа пришла с дитём. Благо тихо сидела.

Личные наблюдения поведения детей на свадьбе:

1. Ребёнок орёт часто на свадьбе. Плачет или просто орёт от радости. Ппц!
2. Вокруг ребёнка все толпятся, хотя это мой праздник и его делить с ребёнком я не желаю.
3. Ребёнка пихают во все фотокадры или он сам лезет.
4. Ребёнок лезет в конкурсы и все с этого умиляются. Хотя конкурс запарывается.
Да и много чего ещё.

У меня все праздники за последний год, которые я сравляла в семье прошли через задницу. А праздники такие: получение диплома, моё день рождение, новый год. я собираю стол. Два дня готовлю на всю ораву родни. Хочу, чтоб мне тоже уделили внимание. А приходит брат с дитём, и на меня на весь праздник кладут. Все разговоры только о ребёнке, кто сейчас малышку на ручки возьмёт. А это было празднование моего диплома, которые я зарабатывала 6 лет, и празднование моего дня рождения!!!! Я рыдала потом весь вечер. Так обидно!!! Ребёнок сам не виноват. Но вот остальные ...

#35 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 14:41

Я наблюдала за ростом своего племянника в Испании (это был 2й ребенок и маме было лет 40). Должна заметить, что там способ воспитания разительно отличается. Ребенка показывают сразу всем. И уже через неделю, муж кладет ребенка в коляску прогулочную и вечером с друзьями они всместе с этой коляской идут по барам - тусить с друзьями (повторюсь, мужу лет за 40 уже). Мама в это время ходит по прикмахерским, барам и тоже в общем тусит со своими подружками. Эта ситуация повторяется день изо дня.

Наверное потому что у нас был савок и нас понятия на жизнь даже обсолютно другие, а жаль. Если бы русские люди также относились к подобным вещам, жить было бы легче!

#36 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 17:48

Это еще от ребенка зависит, мой племянник (4 года) был на нашей свадьбе, но он спокойный мальчик, и чтобы не капризнячал мы сделали так: Они с сетрой моей были на церемонии в загсе, потом когда мы гуляли, они поехали домой, отдохнули, поспали. Потом они приехали в ресторан, он очень тихо сидел, ни к кому не приставал, не кричал и не плакал, сидел молча, только хлопал когда там песни были, танцевать пошел только когда все танцевать стали))) И он не был объектом внимания, к нему конечно подходили люди, но ненадолго. Просто это безконфликтный и спокойный, не капризный ребенок. я очень рада что он был на нашей свадьбе))

А еще должны были быть наше соседи, которых пригласил муж, так у них просто адская дочка. Когда я узнала что они прийдут да и еще и с ребенком была в ужасе, но делать было нечего. Мне повезло они не пришли. Так вот у них девочка шести лет, это хуже чем которая была с горном которая. Она орет постоянно, постоянно ко всем лезит,капризнячает и требует внимания, вот таких детей не переношу, особенно на свадьбах.

#37 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 17:53

Я тоже считаю,что детям не место на праздниках "для взрослых",ну по крайней мере до определенного возраста,хотя бы лет до 7-10. И тоже считаю,что нельзя быть привязанной к ребенку настолько,что нельзя даже раз в черт-знает-сколько-месяцев сходить на день на праздник. Вам не кажется,что ребенок вырастет избалованным? А молоко можно заранее сцедить и даже заморозить в специальных контейнерах.
Вашего мужа можно понять,он хотел чтобы вы развеялись и уделили наконец ЕМУ внимание,но вы решили,что ребенок теперь на первом месте.

#38 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 19:05

Я согласна с Марисой, все зависит от ребенка! Я очень люблю детей, всегда нахожу с ними общей язык, они меня вообще по-моему иногда за ровесницу принимают, но есть такие детки, которых даже я вынести не в силах! Я как-то была на свадьбе, где было много деток. Так они абсолютно никому не мешались, играли там друг с другом. Короче, повезло тогда! Но это все касается деток постарше. А в теме идет речь о совсем маленьком ребенке. Для таких малышей подобные гулянки не очень подходят, мне кажется!
А еще я считаю, что конкретно в этой ситуации муж должен был проявить больше понимания к своей жене. Просто я из рассказов своей мамы знаю, сколько неудобств (мягко говоря) может доставить грудь кормящей матери, особенно, если молока много. Я думаю, что этот один день для Беатрис превратился бы в целую вечность из-за постоянного дискомфорта и необходимости сцеживать молоко!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#39 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 20:00

Аленка, но ведь Беатрис надо было просто мягко все это объяснить мужу. Я думаю, мужчине такие вещи очень тяжело понять. Тем более, что они (мчны) вообще немного дети все. Когда кто-то тебя не понимает, глупо говорить о его глухоте - умно докричатся до него, суметь объяснить ТАК, чтобы он понял.
Я со своим мч сижу очень долго рассказывая и описывая ему свое состояние, так как знаю, что он сейчас не понимает ПРОСТО не понимает КАК это быть женщиной. И еще, можно же чуть больше внимания уделять мужу. Благодарить за то, что он говорит и делает. Ну, любят мужчины лесть, так что тебе жалко что ли ему приятное сделать?

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#40 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 20:09

А вот как можно сделать человеку приятное, без... мнения и желания самого человека?
Он хотел ЕЙ праздник устроить, вытащить из дома, только не узнал- а хочет ли она, да еще и с условием- только на целый день... Вот, что я не понимаю.
Пока я сама трудно понимаю, как это кормить грудью- если только чисто теоретически, я думаю теоретически и он мог бы понять, если захотел...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых