Перейти к содержимому

Фото

Свадьба лучшего друга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:05

Это немного о прошлом но хотелось бы понять и разобраться.
Летом наш общий близкий друг пригласил на свадьбу на весь день, т.е. мне нужно было оставить реьенка на целый год. Дочке год, я ее активно кормлю грудью. Первая проблема была в том что ребенок не ест соску, мало ест прикорма и непонятно как его кормить вообще. Вторая в том что моя грудь за такое количесвто не кормежки скорее всего разорвется, т.е. любой застой это болезенно, а сцеживать я не умею и не люблю :( В третьих что вообщем не одна из бабушек не согласна сидеть с таким ребенком весь день и нужно будет приложить серьезные усилия чтобы уговрить их на это. Вообщем для себя я решила что я остаюсь и на свадьбу прийти не могу. В итоге у нас была большая ссора с мужем в конце котрой выяснилось что они с другом специально поставили такие жествкие условия для меня чтобы я оторвалась на день отребенка, мол слишком к ней привязалась. Узнать мне это быдо неприятно скажем так. В итоге муж уехал на свадьбу сутра, а я приехала на три часа во второй половине.

Что вы думает о такой ситуации?
Мне кажется что муж поступил не очень хорошо что пошел на свадьбу без меня. Он тоже считает меня идиоткой потому что не смылась на весь день и вообще на-голову-больная-ребенком.

Что вы думает о такой ситуации?

#2 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:13

Beatrissa, я не знаю, на сколько вы помешаны на ребёнке! Но я считаю, раз двое людей решили стать родителями, то они оба должны быть готовы к тому, что им придется на какой-то время распрощаться с длительными гулянками! Т.е. я считаю, что муж в этом случае не хорошо поступил. Я бы тоже не стала на целый день оставлять кому-то своего ребенка. И твой муж должен был тебя понять и остаться с тобой!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#3 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:26

Beatrissa, а Вы с ребёнком за этот год вообще не расставались? Всё время рядом?
Я могу понять мужа. Получается так, что ребёнок - это обуза. Надо балансировать между дитём и мужем. Вы и так с лялькой постоянно. Можно, и няню найти на вечер, и всё-таки бабулю уломать. Мужу тоже внимание нужно. Не только ребёнку.
У меня жена брата, очень привзязана к своей дочке. Но всё равно, она переодически отдаёт её хотя бы раз в месяц на 4 часа бабуле. Чтоб с мужем куда-нить сходить. А то так мужик взбесится и начнёт гулять. Они же слабый пол. А сама каждые полчаса звонит, спрашивает как лялик там. И ничего. И муж доволен, и мама проветривается от домашних дел, и лялику общение.

#4 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:51

Beatrissa, а Вы с ребёнком за этот год вообще не расставались? Всё время рядом?
Я могу понять мужа. Получается так, что ребёнок - это обуза. Надо балансировать между дитём и мужем. Вы и так с лялькой постоянно. Можно, и няню найти на вечер, и всё-таки бабулю уломать. Мужу тоже внимание нужно. Не только ребёнку.
У меня жена брата, очень привзязана к своей дочке. Но всё равно, она переодически отдаёт её хотя бы раз в месяц на 4 часа бабуле. Чтоб с мужем куда-нить сходить. А то так мужик взбесится и начнёт гулять. Они же слабый пол. А сама каждые полчаса звонит, спрашивает как лялик там. И ничего. И муж доволен, и мама проветривается от домашних дел, и лялику общение.

Ну практически нет, на пару тройку часов и то оставался ребенок с мужем - мне спокойно когда он с ней. Все таки первый год очень важный и в плане здоровья, и грудное вскармиливание тоже привязывает. На вечер оставить на пару часиков я ж не против - но был ультиматум на день...

#5 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:31

а у ребенка какой возраст?

Я вообще не вижу нечего плохого в поведении мужа, он хотел вытащить вас на люди, чтобы вы отвлеклись от домашних проблем и провели время с ним, это называется хотел как лучше, а получилось как всегда

#6 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:43

а у ребенка какой возраст?

Я вообще не вижу нечего плохого в поведении мужа, он хотел вытащить вас на люди, чтобы вы отвлеклись от домашних проблем и провели время с ним, это называется хотел как лучше, а получилось как всегда

Ребенку чуть больше года. Я мужа понимаю, но он хотел чтоб я со всеми договаривалась и вообще изначально это был ультимуаут либо на целый день, либо вообще нет и я скрипя душой решилась не ходить. Я ж расстроилась, а оказывается это было такое вот извращенное давление на меня - это унизительно когда так играют на твоих чувствах. У меня это вызвало ответную реакцию

#7 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:36

Лягуш, ну она же поехала на свадьбу на пару часов. На пару часов - это нормально. Но муж то хотел на целый день ребенка оставить. Мне кажется, что на целый день нельзя!
Другое дело, если Вы, Беатрисс, вообще никогда и никуда не ходите, и муж теперь просто в отчаяние. Если так, то Лягушонок права, вам нужно учиться и мужу достаточно внимания уделять!

#8 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:50

почему ребенка нельзя на целый день оставить? Он же не один остается, можно звонить хоть каждые пять минут и спрашивать как у него дела

#9 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:52

почему ребенка нельзя на целый день оставить? Он же не один остается, можно звонить хоть каждые пять минут и спрашивать как у него дела

У меня от одной мысли грудь ломить начинало

#10 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:57

Да нет, можно, конечно! Но я бы не оставила. Ну, как-то это...я даже не знаю...хмм, я, наверно, тоже буду чокнутой мамочкой!:(

#11 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:02

а потом удивляются почему мужики гуляют, каждая мать любит своего ребенка, это понятно. Но нельзя про мужа забывать

#12 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:13

Беатрисса же кормит, и я например не хотела бы целый день на свадьбе носиться с молокоотсосом в туалет в вечернем платье, я просто не знаю сколько раз в день надо сцеживать молоко, но помню одной девочке в институте было очень некомфортно бегать между парами и сцеживаться. Это не свадьба, а нервотрепка сплошная: нервничать за ребенка, как он и что там (хотя если бы оставила со своей матерью, то даже и не переживала бы), молоко сцеживать, да еще и не выпить. Поэтому я считаю, что муж должен был войти в положение и даже не настаивать тем более таким глупым образом (специально). Я бы не стала ссориться с мужем, если он в принципе уделяет должное внимание семье, то я бы его отпустила на целый день без проблем и не обиделась, а сама бы пришла на три часика вечером посмотреть как и чего там, ну и подбадривала себя тем, что как только закончу кормить сразу натусюсь и круто оторвусь!

#13 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:16

Клер, полностью согласна!

#14 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:54

Ну незнаю...мне кажется ,что быть постоянно с ребенком если есть возможность бабушке отдать на пару часиков ..такие мамашки которые, вечно сидят с детками и ничего не видят ,кроме этих деток и их не интересунт ничего кроме них,кажутся мне сумасшедшими..неблагодарное это дело,зацикливаться на детях..и быть наседкой:(
Может,конечно,я пока не мама,поэтому так думаю...посмотрим...надеюсь я такой не буду

#15 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:59

моей дочке чуть больше года - она только научилась уверенно ходить, начинает говрить - это нормально заниматься ренком плотно до 2 -х лет ребенку нужно очень много внимания, да и я всегда мечталала о ребенке.
а ведь еще дом на мне и магазины и все-все. плюс еще хочется не потерять квалификацию в программировании, так что вот и этим занимаюсь периодически. я не зациклена на ребенке у меня есть и другие интересы. но я чувствую на себе отвественность за нее.

#16 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 21:24

Я наверно буду, по мнению большинства людей, "безответственной" мамой. Не вижу ничего плохого, чтобы оставить ребенка с моей мамой, с мужем пару раз в неделю на 2-3 часа. Мне кажется, что ребенок должен учиться общаться не только с мамой. Я же с ним и так буду круглые сутки вместе.

#17 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 2:41

Я так поняла, в целом -отношение мужчины к ребенку- как отношение одного ребенка к другому ...
И как можно передать словами- что такое кормление грудью и как это связывает маму и дитя...
Если у мужчины нет понимания- кто такие родители и кто теперь он, по отношению к этому маленькому чуду, и что теперь в его жизни изменилось... то вот и возникают такие случаи... Ведь кроме "за..ба"- оставь на целый день ребенка и иди со мной, не было объективных причин к недовольству... Вообщем, Беатрис - этот случай подтверждает мое мнение о нем...

#18 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 4:09

Beatrissa, так вам в конце концов удалось оставить ребенка у мамы или с кем он остался на эти три часа? Конечно, молодым надо отвлекаться от ребенка, домашних дел, но здесь проблема в том, что все на Beatrissa, она все делает по дому и с ребенком возится. Если муж так уж хотел, тоже мог с бабушками поговорить или войти в положение. Наверное, он у Beatrissa за 2 малыша. :ashamed
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#19 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 10:50

Свадьба была у близкого друга, свадьба бывает только раз в жизни. Поэтому, муж не сделал ничего страшного в том, что был весь день на свадьбе. Конечно, не очень приятно, что он веселится пока вы дома с ребёнком, и что с другом что то придумали, но он хотел как лучше, судить его строго не надо. В любом случае, он не на рыбалку ездил, и не на шашлыки, так что всё нормально и естественно. Да и вас понять можно, с ребёнком сидеть тоже трудно, никуда не выходя.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#20 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 11:05

Свадьба была у близкого друга, свадьба бывает только раз в жизни. Поэтому, муж не сделал ничего страшного в том, что был весь день на свадьбе. Конечно, не очень приятно, что он веселится пока вы дома с ребёнком, и что с другом что то придумали, но он хотел как лучше, судить его строго не надо. В любом случае, он не на рыбалку ездил, и не на шашлыки, так что всё нормально и естественно. Да и вас понять можно, с ребёнком сидеть тоже трудно, никуда не выходя.

Максимилиана- у некоторых дети рождаются тоже раз в жизни...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых