Jump to content

Photo

Хочу получить медицинское образование

• Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 26 November 2008 - 2:27

Я хочу получить медицинское образование... сейчас я по профессии педагог, преподаю математику в ВУЗе, но родители стареют а качество медицинского обслуживания не улучшается... да и мне самой это пригодится...

#2 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 26 November 2008 - 18:56

И в чем вопрос?
Поступайте и учитесь на фельдшера! Потому что на большее нужно потратить как минимум 7 лет обучения. Да, и заочного обучения в мед.институте на сколько я знаю нет.

#3 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 27 November 2008 - 1:52

я согласна потратить 7 лет обучения... но вечернего по-моему тоже нет :(

#4 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 27 November 2008 - 15:12

Т.е. Вы в состоянии бросить работу и учиться! Потому что работать в другой сфере и учиться в мед.иституте очень трудно!

#5 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 29 November 2008 - 18:35

Т.е. Вы в состоянии бросить работу и учиться! Потому что работать в другой сфере и учиться в мед.иституте очень трудно!

я не в состоянии бросить работу. я хочу учиться параллельно.

#6 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 29 November 2008 - 20:02

Ну, Вы же понимаете, что это из области ФАНТАСТИКИ!

#7 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 29 November 2008 - 21:00

очень хотелось бы сделать это реальностью. я не буду работать врачом но знания из этой области мне необходимо получить.

#8 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 29 November 2008 - 21:13

я бы Вам советовала самостаятельно изучать!

#9 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 November 2008 - 1:13

Тоже не вижу смысла столько энергии в это вкладывать, да и без практики тоже никуда. Если для себя, то сами изучайте и курсы медсестры вполне могут подойти.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#10 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 05 December 2008 - 16:45

Я бы тоже хотела, только не полноценное образование, а какие-нибудь курсы по оказанию первой помощи или для медсестер (уколы, перевязки и т.д.). В жизни пригодится. Надеюсь, что найду время на это.

#11 coffee OFFLINE  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,305 posts

Posted 05 December 2008 - 16:47

Я бы тоже хотела, только не полноценное образование, а какие-нибудь курсы по оказанию первой помощи или для медсестер (уколы, перевязки и т.д.). В жизни пригодится. Надеюсь, что найду время на это.

#12 elchik OFFLINE  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 197 posts

Posted 06 January 2009 - 11:02

А смысл?
Без ежедневной работы все ваши знания "затруться" через 2-3 года. Уши перестанут различать шумы и.т.п.
Тем более, что каждый год появляются более новые лекарства, меняются схемы лечения. Врачи постоянно учаться, каждый день. Иногда приходишь на работу, а там сложный больной и садишься за книги, потому что из программы института что-то забывается.
Если вы не собираетесь работать потом в больнице, вам незачем выкидывать эти 7 лет на обучение.
А курсов по оказанию мед. помощи сейчас достаточно.

Опубликованное фото

#13 Кукушонок12 OFFLINE  

Кукушонок12

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 68 posts

Posted 15 January 2009 - 2:32

А смысл?
Без ежедневной работы все ваши знания "затруться" через 2-3 года. Уши перестанут различать шумы и.т.п.
Тем более, что каждый год появляются более новые лекарства, меняются схемы лечения. Врачи постоянно учаться, каждый день. Иногда приходишь на работу, а там сложный больной и садишься за книги, потому что из программы института что-то забывается.
Если вы не собираетесь работать потом в больнице, вам незачем выкидывать эти 7 лет на обучение.

ох, вот тут я не согласна. мне кажется что сейчас близкие люди достаточно часто болеют чтобы была практика.

#14 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 24 January 2009 - 5:42

А смысл?

ох, вот тут я не согласна. мне кажется что сейчас близкие люди достаточно часто болеют чтобы была практика.

Когда проходишь практику за тобой следит и корректирует более квалифицированный специалист и, в случае чего, сможет уберечь от ошибки или показать, как эффективнее, а так мне просто жалко родственников, на которых будут проводить эксперименты. Для простой медицинской помощи подойдут курсы медсестры и самообучение, а операции в домашних условиях, навряд ли, проведете.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#15 delikiz OFFLINE  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,887 posts

Posted 15 January 2009 - 10:57

Так просто вы не получите мед образования! Мой муж учится 11-й год и еще будет учится!!! Там просто громадный объем знаний... А если для себя хотите, просто почитайте литературу первого курса и будет достаточно.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#16 bazik OFFLINE  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,137 posts

Posted 15 January 2009 - 15:13

Идея сама по себе бредовая... чтобы стать медиком.. нужно столько усилий. Это очень сложно!!! Лучшы курсы!

#17 boginy OFFLINE  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,102 posts

Posted 07 May 2009 - 13:51

Я считаю можно и курсы какие-нибудь по медицине это не помешает!!! Молодец так дерджать!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#18 egenta OFFLINE  

egenta
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 29 September 2009 - 3:44

Мда, потратить время на бучение-бред??
А насчёт заочного медицинского обучения-естественно его нет,зато есть вечерняя форма. Я учусь с 4.40 до 9 вечера.каждй день. У нас в групе 3 человека, которые получают второевысшее(один из них-третье) и 5 девушек, у котоых естьдети, а у одной девушки их даже 6,та что насчёт "потратить 7 лет на обучение- бред" очень не согласна. Если есть мечта-надо её достигать, а не бродить вокруг да около,ноя как всё плохо и сложно)))

#19 Чалыкушу OFFLINE  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,305 posts

Posted 08 May 2010 - 6:34

Мда, потратить время на бучение-бред??
А насчёт заочного медицинского обучения-естественно его нет,зато есть вечерняя форма. Я учусь с 4.40 до 9 вечера.каждй день. У нас в групе 3 человека, которые получают второевысшее(один из них-третье) и 5 девушек, у котоых естьдети, а у одной девушки их даже 6,та что насчёт "потратить 7 лет на обучение- бред" очень не согласна. Если есть мечта-надо её достигать, а не бродить вокруг да около,ноя как всё плохо и сложно)))

Согласна. Я вот одно время хотела выучиться на медсестру, т.к. по моей профессии вряд ли мне что-то светит, больно редкая специальность.

#20 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 08 May 2010 - 14:10

А я вот думала, надо было пойти на курсы двухгодичные. Сейчас бы,как подруга,зашибала деньги в детской больнице в отделении по переливанию крови. И дело даже не в деньгах, а графике работы. Сутки через двое. Платят прилично, притом другой персонал еще умудряется за донорство брать..фуу..

Posted Image

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users