Перейти к содержимому

Единственная истинная любовь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#41 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 15:58

кстати, если уж некоторые думают, что любви нет.... то уж тогда нет и дружбы, нет уважения, нет ненависти итп итд - все иллюзия :)

Не утрируйте и говрите за себя. Свою мысль обоснуйте

#42 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:57

кстати, если уж некоторые думают, что любви нет.... то уж тогда нет и дружбы, нет уважения, нет ненависти итп итд - все иллюзия :)

Не утрируйте и говрите за себя. Свою мысль обоснуйте

ок - чем отличается любовь и дружба ? оба определения держатся на эмоциях и чувствах... так почему же тогда любви нет, а дружба есть ??? ведь по вашему, это одно и то же... значит если у вас нет любви, значит нет и дружбы.

а я за себя и говорю - любовь есть :) и она прекрасна

а мы тут ниче некому не доказываем, а размышляем вслух :)

#43 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:38

Смысл что-то доказывать,когда человек для себя уже все решил?

#44 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:53

Автор вы не врач, и решили что вашему ребенку нужно иметь свободу от стереотипов-иммунитет, и вы будете насаждать именно эту свободу- это я и называю продолжать себя в ребенке, кроить его/ее мозг по своему уразумению. Вы сами за нее решаете, что ей нужно.
Настоящая свобода- когда тебе не рассказывают, что такое свобода.

#45 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:06

Автор вы не врач, и решили что вашему ребенку нужно иметь свободу от стереотипов-иммунитет, и вы будете насаждать именно эту свободу- это я и называю продолжать себя в ребенке, кроить его/ее мозг по своему уразумению. Вы сами за нее решаете, что ей нужно.
Настоящая свобода- когда тебе не рассказывают, что такое свобода.

Я не врач. Да я решила, потому что на мне отвественность - и я приняла решение.
Но я не буду насаждать свободу как вы говорите, и не буду кроить мозг :) Я предоставляю свободу, а ребенок выбирает ;-)У нас - демократия. Правда, то авторитарной я никогда не буду. И я такая какая есть.
Конечно родителям приходится решать до какого-то момента что нужно детям, поверте это не просто отвечать за другую жизнь. Но никакого насилия, как пойдет. Демократия и гибкость.

И я не рассказываю дочке что такое свобода, она у нее и так есть :)

А у вас есть дети?

#46 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 17:01

В старости из таких людей как Нервная получаются злобные одинокие старухи !

#47 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:26

Не согласна, что одинокие старухи. Я знаю одну подобную бабусю-отравляет жизнь всем в семье. Меня так вообще третирует за романтический настрой. Она говорит, что в жизни ВСЕ построено на сексе и даже подозревает в сексуальных связях кровных родственников (все ржут над ней). А еще у нее есть пунктик насчет денег-за каждую услугу, помощь внуков она ПЛАТИТ! Я фигею.

#48 Barkalova97 Вне сайта  

Barkalova97

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:20

Я тут почитала вашу переписку в некотором роде нашла общее во взглядах с нервной на понятия о любви и остальном, меня к подобным взглядам привели два развода и работа 7 дней в неделю по 12 часов

#49 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:27

Barkalova97, мне тоже не 16 лет :)
Правда развод пока один :)
И работа хорошая да и я люблю работать, если работа интересная. А то зачем на нее ходить и тратить время :)

#50 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 19:23

Кира! Мне всегда было интересно, как это люди, уделяющие много времени и внимания церкви проявляют нетерпение к другим людям, критикуя их. Мне казалось, люди должны нести тепло, любовь окружающим, проявлять милосердие а люди знающие Библию ОЧЕНЬ агрессивны к окружающим. Почему, интересно? Сама я стараюсь ходить в церковь раз в неделю, верующая, но людей люблю, прощаю им слабости, стараюсь не критиковать их.
Сорри за оффтоп-просто каждый раз удивляюсь, сталкиваясь с людьми, которые считают себя истинно верующими и поэтому на голову выше остальных.

#51 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 19:42

Наташа, почитай еще раз свои и мои посты. И где я кого осуждаю?
Я говорю свое мнение, и оно бывает не сходится с другими, и все.
По твоему последнему посту я поняла, что ты считаешь себя на голову выше меня то точно... А по совокупности постов, так там вообще без вариантов кто лучше всех.
Еще есть такое понятие- потакание греху. И его нельзя путать с милосердием и все такое. Я тоже грешная, и ты, и все. И об этом толку говорить нет. Потом я не кичусь своим опытом, не считаю себя святой, знаю много-много премного религиозных людей- все они говорят правду, какая она есть и судить значит давать оценку, оценивать, а я никого обычно не сужу и не оцениваю. Если могу чем-то помочь- стараюсь это делать. И не пишу о том какая я верная Богу. Как я ночь на пролет молилась в Церкви, и какие все грешники, кроме меня
И еще, Наташа, пожалуйста, в следующий раз когда будешь писать о своей перфикционистской персоне, не обязательно себя сравнивать с кем-то из участников форума.

#52 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 14:44

Ух ты... это уже переход на личности. Это точно не по теме.
А я просто хотела поделиться своими мыслями и все. Я не имела конкретно тебя в виду. Просто ты общалась с "церковными людьми" плотно и поэтому я адресовала вопрос тебе. Вот и все. Знаешь, напрягает, когда приходишь в церковь, а тебе говорят, не совсем корректно, что губы, мол, красить нельзя. Ну в церковь-то я их не крашу (они у меня такие от природы). И таких примеров масса. Например, садится одна моя знакомая за стол, зажигает свечку и говорит: что-то свечка трещит-это ТЫ грешница!!! Ну просто напрягают такие ситуации.
PS Кстати, один умный человек сказал: если что-то не нравится в человеке-он всего лишь твое собственное отражение.

#53 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:01

Не адресуйте человеку не корректные вопросы, чтобы он не отвечал за поступкит тех, кого он не знает. Ага - один умный человек сказал.
Еще, вы повторяетесь... становится не интересно...

#54 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:34

Девченки,не оффтопте!Тему церкви создавайте отдельно.
Курю бамбук.

#55 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:42

SladkayaPanda, да какой это оффтоп - помоему этот топик про истинную любовь, кто-то познает ее через Бога, кто-то по другому. Нужно же понять кто откуда смотрит. По крайней мере читаю комменты становится понятно откуда у кого "корни любви" растут :)

#56 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:14

Доброе утро всем!
Панда, прости...:cat больше не буду...

Нервная, я ничего про бассейн и про олимпийского чемпиона не говорю. Я говорю о том, что общение приводит нас к развитию, а если не общаться, то будешь ходить по кругу. Все люди интуитивно это понимают- поэтому общаются. И вы пришли сюда- я так думаю-найти какие-то свежие мысли... И вот я вам говорю свои мысли -а результат- не нада мне тут рассказывать, ща наговорите, ага...
И всяческий антагонизм исходит, я же не заставляю вас верить в Бога, становится не атеисткой, а просто прочитать. Еще вы держали в руках Библию- пусть вы не верите, но вы не увидели там очень много мудрых мыслей, которые бы вас не приводили к таким безутешным выводам, как вы написали в начале темы. Поэтому я и говорю- я не вижу, что вы слышите и видите... это приводит к тому, что вы движитесь по наитию-как в темноте и полной тишине.

#57 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 14:45

Еще вы держали в руках Библию- пусть вы не верите, но вы не увидели там очень много мудрых мыслей, которые бы вас не приводили к таким безутешным выводам, как вы написали в начале темы. Поэтому я и говорю- я не вижу, что вы слышите и видите... это приводит к тому, что вы движитесь по наитию-как в темноте и полной тишине.

О. я тут еще раз перечитала свой пост, а то мы пока говорили плавно ушли от темы любви мужчины и женщины как временного явления ко вселенской любви и полного моего ее отрицания в искаженном понимании читательниц форума.
В посте не идет речи об уважении ко всему человечеству и любви к человекам. В посте идет речь лишь о мифизации чувст ради узаконивания примитивных инстинктов...
Выводы мои кажутся безутешными только вам, я же слежу за тенденциями времени, а библия была написана очень давно по потребностям того общества. Вопрос кто и как ее писал? Ведь об этом столько споров! Насколько можно доверять этой мудрости?
Я слышу и вижу, но понимаю что вы не можете услышать меня в силу отсутсвия своего взгляда и постоянно меня засоовывает в каой-то шаблон - у вас пока есть теория не опробованная вами в жизни - библия - а я эту и другие теории уже не то что узнала теоритически, но и пожила и смогла сделать свои выводы о их работоспособности и рпедложить свою. Т.е. мы с вами на разных уровнях развития :)

#58 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:03

Т.е. мы с вами на разных уровнях развития :)

Вот здесь я с вами соглашусь, и нада признаться чему очень рада...

#59 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:05

Я читаю и не понимаю одного, - Нервная, вы зачем этот пост создали? Вот с какой целью?
Вы ожидали, что все кинутся говорить "Боже, ты открыла нам глаза! Мы тут все сидим дуры слепые - алелуя! Женщина, ты практически святая, восхищаемся твоим образом жизни и мысли"
Упс. Не произошло.
Чего-то все какую-то разводите... риторику без смысла и начинки. Библию приплели... Ну не верите вы в единственную любовь. Понятно, у вас она уже не возможна. Но на фига вы приходите, заглядываете в души других, и читаете им нотации, что их любовь слепа и пуста?! Вы скажите мне, чего вы добиваетесь? Чего хотите-то?

"ты скажи, ты скажи,
чё ты хошь... чо ты хошь...
может дам, может дам..."

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#60 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 20:58

Я читаю и не понимаю одного, - Нервная, вы зачем этот пост создали? Вот с какой целью?
Вы ожидали, что все кинутся говорить "Боже, ты открыла нам глаза! Мы тут все сидим дуры слепые - алелуя! Женщина, ты практически святая, восхищаемся твоим образом жизни и мысли"
Упс. Не произошло.
Чего-то все какую-то разводите... риторику без смысла и начинки. Библию приплели... Ну не верите вы в единственную любовь. Понятно, у вас она уже не возможна. Но на фига вы приходите, заглядываете в души других, и читаете им нотации, что их любовь слепа и пуста?! Вы скажите мне, чего вы добиваетесь? Чего хотите-то?

"ты скажи, ты скажи,
чё ты хошь... чо ты хошь...
может дам, может дам..."

Поговрить. Нет я ничего из того что вы описали не ожидала :) . Мне было интересно есть ли у меня соратники.
А где нотация - я высказала свое мнение :) Как вы это восприняли это другой вопрос. Я говрю то что думаю, когда спрашивают отвечаю.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых