Перейти к содержимому

Единственная истинная любовь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 3:18

Убила!
Ты считаешь, что любящие люди не самодостаточны?

Самодостаточным людям не требуется поддержка и прочие подпорки и костылики.
Самодостаточные могут конечно любить - но симбиоз, расчет и бартер - это не про них.
И потом я ж не говрю что ее вообще нет - я говрю что это временно и проходящее, есть лишь иллюзия любви, которой сначала обосновывают свое желание, а потом маскируют страхи и пр.

Nervnaya, то есть получается такое разделение, что если женщина одна с ребенком и без МЧ, то она самодостаточна. Т.е. одиночество и отсутствие мужчины=самодостаточность, отсутствие комплексов и счастье.
Опять же, вот вырастит женщина ребенка, а он потом уйдет от нее, строить свою жизнь, а она одна останется. Кто с ней будет? Кто будет ее семьей? С кем она будет делиться своим счастьем? С кем будет делиться самым сокровенным? Сама с собой что ли... Мы живем в обществе, значит должны находить пути взаимодействия друг с другом, все это предусмотрено самой природой.
Но если тебе с твоими мыслями хорошо живется, то пожалуйста, никто ничего никому не навязывает.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#22 Natalia P Вне сайта  

Natalia P

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:14

Нервная, тут я с Вами согласна-у меня есть подруги-самодостаточные, не нуждающиеся в мужчине. Они живут одни, с детьми. Я считаю, что это не норма. Сама я люблю своего ребенка, считаю, что все мужчины приходящи, но также считаю, что ребенок ДОЛЖЕН жить в полноценной семье. Только при таком условии он вырастет нормальной, здоровой личностью. Учитывая то, что семья-нормальная, без отклонений. А Вы можете жить без мужчины вообще, т.е. без поддержки(моральной и материальной)? Бывают моменты, когда самодостаточной леди хочется побыть просто ЖЕНЩИНОЙ-любимой и любящей. Сила женщины в ее слабости-помните?

Наталийка
Я верю, что жизнь красочна и многообразна, но счастье в ней зависит только от нас самих.

#23 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:32

Нервная, тут я с Вами согласна-у меня есть подруги-самодостаточные, не нуждающиеся в мужчине. Они живут одни, с детьми. Я считаю, что это не норма. Сама я люблю своего ребенка, считаю, что все мужчины приходящи, но также считаю, что ребенок ДОЛЖЕН жить в полноценной семье. Только при таком условии он вырастет нормальной, здоровой личностью. Учитывая то, что семья-нормальная, без отклонений. А Вы можете жить без мужчины вообще, т.е. без поддержки(моральной и материальной)? Бывают моменты, когда самодостаточной леди хочется побыть просто ЖЕНЩИНОЙ-любимой и любящей. Сила женщины в ее слабости-помните?

Я да могу и живу и всегда так жила, за исключением одно периода заблуждений :)
Я достатчоно открытый человек так что понимания неожиданно потребоввашегося
я могу найти в любом лице :) Мне никем не хочется быть кроме себя самой ;-)

Дети вырастут полноценными, здоровыми личностями если взрослые вокруг не будут им трендеть о неполноценности их семьи. Ребенок ведь не знает что его семья неполноценна - он же вырос так - это его бытие. А вот люди со стороны рассказывают , что у него должно быть по другому - как у всех - отсюда идут проблемы. Самодостаточным надо вырабаатывать иммунитет у своих детей к таким вот судачествам бабушек на лавочке.

#24 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:51

Дети вырастут полноценными, здоровыми личностями если взрослые вокруг не будут им трендеть о неполноценности их семьи. Ребенок ведь не знает что его семья неполноценна - он же вырос так - это его бытие. А вот люди со стороны рассказывают , что у него должно быть по другому - как у всех - отсюда идут проблемы. Самодостаточным надо вырабаатывать иммунитет у своих детей к таким вот судачествам бабушек на лавочке.

Дети сами в своей среде растут- среди подобных детей, и большим авторитетом постепенно для них становятся сверстиники. И понятие "полноценности" у них формируется не по той формуле, как им взрослые талдычат. Они самостоятельные люди(становятся с годами) и надеяться, что ребенок будет думать, как скажет мама.... Это все-равно что хотеть ему плохого...
И хотеть, чтобы ребенок был вашим "отражением" даже внутренние понятия были такие же, как у вас, это значит отобрать у него свободу.

#25 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 15:57

Дети сами в своей среде растут- среди подобных детей, и большим авторитетом постепенно для них становятся сверстиники. И понятие "полноценности" у них формируется не по той формуле, как им взрослые талдычат. Они самостоятельные люди(становятся с годами) и надеяться, что ребенок будет думать, как скажет мама.... Это все-равно что хотеть ему плохого...
И хотеть, чтобы ребенок был вашим "отражением" даже внутренние понятия были такие же, как у вас, это значит отобрать у него свободу.

А где вы прочитали про иммунитет ? Никто не отбирает у ребенка свободу, наоборот его учат с этой свободой обращатся, если он ее выберет. К сожалению многие несвободны, просто потому что боятся потерятся, понимаете в чем фишка?
Где вы прочитали что я хочу чтоб ребенок был моим отражением, даже внутренне? Речь только об иммунитете и все, не надо придумывать :) И я не писала что он будет думать как скажет мама. Он будет думать так как он будет думать, как решит и в этом ему поможет его иммунитет к чужому, моему, общему мнению. Я очень радуюсь когда моя дочь открыто высказывается против чего-то что я предлагаю, смотрю как бесятся дед и бабка, привыкшие к авторитарному подходу. Я никогда не пользуюсь своим авторитетом. У нас демократия. Но в жизни ей только поможет не потерять свою свободу.

#26 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:47

Я не понимаю причем здесь самодостаточность? Я люблю своего мужчину не потому, что мне нужна какая-либо поддержка от него! Я со всем и сама могу прекрасно справиться!
Само по себе любить и чувствовать себя любимой уже прекрасно! И мне жаль людей, которые отказывают себе пожалуй в самом огромном удовольствии нашей жизни!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#27 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:59

И мне жаль людей, которые отказывают себе пожалуй в самом огромном удовольствии нашей жизни!

А почему вы думаете что они именно отказывают себе в удовольствие?

#28 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 22:03

Нервная, я уже поняла, что вы в любовь не верите, поэтому доказывать вам, что любовь = удовольствие, бесполезно!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#29 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 22:16

Нервная, я уже поняла, что вы в любовь не верите, поэтому доказывать вам, что любовь = удовольствие, бесполезно!

В любовь до гроба нет, в приходяще-уходящее, нечто иллюзорное - да.
Хм, мне иллюзии приносят удоволствие :) , например визуальные
Но это ненастоящее, не продиктованное природой, не естессвенное - а значит необязательное и не необходимое.

#30 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 1:38

Нервная, а вы смотрите программу или когда-нибудь смотрели "В мире животных"?! Не обращали внимание на то, что многие животные испытывают это чувство ЛЮБВИ! Лебеди, аисты и многие другие любят только ОДИН раз в жизни! Если самка или самец погибает, то оставшийся партнер тоже вскоре погибает и уже ни с кем не спаривается! Вот ВАМ наглядное доказательство ЛЮБВИ, которую создала сама природа!
Так что Ваши убеждения, что это придуманное, надуманное ошибочны в корне!
Но Вам ведь никто не запрещает так жить. Вы живете по расчету и рады! Только не забудьте, что дети берут от родителей все и зачастую не самое лучшее. Подумайте, как к Вам в старости будет относиться ребенок, если он живет только по расчету. Да, и уверены ли Вы, что он Вам скажет спасибо, что Вы его лишили счастья семьи полноценно! А Ваше утверждение, что не нужно твердить, что ребенок живет в неполноценной семье уже обречено, ибо на улице, в садике, в школе, в универе -будут твердить учителя, дети, что он безотсовщина!!!!! Видимо Вы это не испытали!

#31 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 10:10

сначала мы любим мужчину, а потом уже появляется ребёнок, котроый зачат любовью, но к ребёнку мы уже ощущаем материнскую любовь, мы его пытаемся защить, уберечь от чего либо. А ведь от МЧ мы того же самого хотим, чтобы чувствовать себя как за каменной стеной, и хотим чтоб нас тоже любили, и отвечать взаимностью. Любовь везде присутствует, и к друзьям, и к родителям, просто она своего рода по разному выражается. Мне кжется это так здорово любить!
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#32 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 20:50

Любовь есть, просто кто-то пускает ее к себе, а кто-то не умеет или из за единственного плачевного опыта пытается всем доказать что она самодостаточная и любовь - иллюзия :)

#33 android Вне сайта  

android
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:36

Да действительно! Нафига нужны папы и мужчины в семье? Вы не знаете ответа? А зачем ребенку Папа, вы наверное тоже не знаете? Мужчины многими из женщин используются как рабочая сила, чтобы содержать их детей.
Дорогие женщины, вы не понимаете много в жизни, а когда начинаете понимать, уже становится слишком поздно.

#34 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 12:08

Любовь есть:heart :heart :heart
Я не представляю, какой была бы жизнь без нее.
Это же так здорово - знать, что есть человечек, который каждую минуту думает о тебе :hug

#35 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:42

На мой взгляд единственной истинной любовью женщины может быть любовь к ребенку. Остального не существует физически, не заложено природой. Все остальное это иллюзия, миф созданный вокруг секса.
Что вы думаете по этому поводу?

Если человек в жизни может любить только одного- джопустим ребенка, то значит человек не может по настоящему любить даже ребенка. И даже себя... потому что любовь ,если она в человеке есть- то она безгранична, и такой чел может любить весь мир, или даже еще больше, а если "только ребенка", значит ты вообще не знаешь что такое любовь.

#36 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:58

На мой взгляд единственной истинной любовью женщины может быть любовь к ребенку. Остального не существует физически, не заложено природой. Все остальное это иллюзия, миф созданный вокруг секса.

Если человек в жизни может любить только одного- джопустим ребенка, то значит человек не может по настоящему любить даже ребенка. И даже себя... потому что любовь ,если она в человеке есть- то она безгранична, и такой чел может любить весь мир, или даже еще больше, а если "только ребенка", значит ты вообще не знаешь что такое любовь.

А вы внимательно читали пост, я говрю об истинной любви, а все остальное проходящее. А вы сразу в крайность:)
Вы идеалист- максималист, сколько вам лет?

#37 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 14:01

А вы внимательно читали пост, я говрю об истинной любви, а все остальное проходящее. А вы сразу в крайность:)

ага, еще утопист, филателист и баянист, мля...
Если хотите знать что такое истинная любовь- читайте Библию 1-е-Коринфянам 13 глава 1-8 стих.
Мне 24 года, я 3 года посвятила Церкви. Собираюсь рожать в след году.
Нервная, я очень вас понимаю-вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать. Ну все равно что глухо-немая по собственному желанию, сори... Не удивляйтесь только, что ребенок не ответит вам потом тем, что вы от него ждете...

#38 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 3:04

ага, еще утопист, филателист и баянист, мля...

заметьте не я это сказала :)

Если хотите знать что такое истинная любовь- читайте Библию 1-е-Коринфянам 13 глава 1-8 стих.

К сожалению я скорее всего аттеист. Ну вот так сложилось что у меня несколько иной взгляд на вещи. Библию читала по программе философии, в институте. У меня есть свой взгляд на этот вопрос

Мне 24 года, я 3 года посвятила Церкви. Собираюсь рожать в след году.

Спасибо. По опыту знаю, что в церковь люди просто так не приходят, их что-то туда приводит и как правило трагические обстоятельства.

Нервная, я очень вас понимаю-вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать. Ну все равно что глухо-немая по собственному желанию, сори... Не удивляйтесь только, что ребенок не ответит вам потом тем, что вы от него ждете...

Ну вот, зачем вы меня снова чем-то пугаете? Я понимаю что три года не прошли даром и что религая она организует вашу мораль используя такой механизм как страх перед будущим, карой небесной. Во-первых я считаю что люди в итоге карают себя сами - это как программирование. Во-вторых я больше всего на свете не люблю боятся и поэтому сразу живу по чесноку! Я не жду что-то от ребенка в будущем - я просто живу - здесь и сейчас. Единственно чтобы мне хотелось чтоб она была счастлива и собственно и все. Чтоб стало еще понятней то я вам объясню разницу. Одно дело отдать ребенка в бассейн для того чтоб он был сильным и здоровым и в его удовльствие, а другое чтоб он стал олимпитийским чемпионом и всячески дрессировать его. Вот вы пытаетесь приписать мне вторую статегию - чемпионскую, а я живу по первой :)

И еще... вот интересное наблюдение, почему то люди часто обвиняют других именно в том, что им самим присуще - это я про не-вижу-не-слушу-глухо-немая. такая вот смешная проекция. так что вы б не палились так сильно. а то мне даже неудобно за вас :)

#39 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:53

ага, утопист, еще филателист и баянист, мля...
Вы хотите знать что такое истинная любовь- читайте Библию 1-е-Коринфянам 13 глава 1-8 стих.
Мне 24 года, собираюсь рожать в следующем году.

#40 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:54

кстати, если уж некоторые думают, что любви нет.... то уж тогда нет и дружбы, нет уважения, нет ненависти итп итд - все иллюзия :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых