Перейти к содержимому

Единственная истинная любовь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:51

На мой взгляд единственной истинной любовью женщины может быть любовь к ребенку. Остального не существует физически, не заложено природой. Все остальное это иллюзия, миф созданный вокруг секса. Вот придерживаясь такого взгляда, я не могу спокойно смотреть на те семьи где жены стелятся перед мужьями ковриками, "прощают" измены, забивают на детей ради "любви и заботы" или прсото ради этой же любви срывают свое напряжение излость.

Объясните мне этот феномен. Ведь у всех через пару лет приходит остывание отношений и хочется чего-то другого, а к старости так вообще одиночества - разбежаться по разным кроватям, комнатам и пр. Сколько всяких мук по поводу измен и притирок, страданий детей из-за "неполных семей". Как бы жизнь упростилась если б все поняли что нет ее любви и вовсе. Есть временные симпатии и все. Если б нормальной семьей было - мама и дети, а папа уже по факту только, сколько людей стали счастливыми. Разработать законодательство и льготы для женщин с детьми. И не то чтобы осовобидить мужков совсем от помощи, а сделать детский налог для них.

Что вы думаете по этому поводу?

#2 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:55

Что это бред. Извените, что грубо, но ей богу, когда люди начнут понимать что в жизни есть ВСЕ! В ней миллионы и миллионы вариантов и возможностей - в ней есть все. Есть люди, которые не будут любить никогда. Есть люди которые не будут любимы никогда. Есть люди, которые будут любить всегда. И те кто всегда будут любимы. ВСЕ ЕСТЬ на это земле!
Я не понимаю, как любовь к ребенку может помешать любви к мужчине? Есть такая фраза "любить, не значит смотреть друг на друга. Любить значит смотреть в одну сторону". В моей семье, мои родители любят друг друга и тем сильнее, что оба любят нас с братом.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#3 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 3:29

Что это бред. Извените, что грубо, но ей богу, когда люди начнут понимать что в жизни есть ВСЕ! В ней миллионы и миллионы вариантов и возможностей - в ней есть все. Есть люди, которые не будут любить никогда. Есть люди которые не будут любимы никогда. Есть люди, которые будут любить всегда. И те кто всегда будут любимы. ВСЕ ЕСТЬ на это земле!
Я не понимаю, как любовь к ребенку может помешать любви к мужчине? Есть такая фраза "любить, не значит смотреть друг на друга. Любить значит смотреть в одну сторону". В моей семье, мои родители любят друг друга и тем сильнее, что оба любят нас с братом.

Согласна на все 100%!
Валерия.

#4 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:20

Дело в том что многие сейчас не укладываются в ту схему которая считается традиционной. Сейчас так популярны гражданские браки, не заметили? К чему бы это?

#5 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:37

Нервная, с каждой вашей новой темой, мне становиться вас все жальче и жальче! Вы несчастная женщина!

Мои родители уже больше 20-ти лет в браке! Они до сих пор говорят друг другу "люблю"! Они могут просто так поцеловать друг друга! я уже не говорю о поцелуях при встрече и на прощание! Короче, по истечению стольких лет они еще сохранили в чем то поведение новоиспеченных влюбленных пар! А начиналось у них все тоже гражданским браком!
Мои дедушка и бабушка прожили в браке больше 45-ти лет, и дедушка до последнего приносил бабушке цветы без какого-либо повода!
Так что лично для меня все эти разговоры об отсутствии любви или о том, что через какое-то время любовь проходит, просто смешны!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#6 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:49

Нервная, с каждой вашей новой темой, мне становиться вас все жальче и жальче! Вы несчастная женщина!

Мои родители уже больше 20-ти лет в браке! Они до сих пор говорят друг другу "люблю"! Они могут просто так поцеловать друг друга! я уже не говорю о поцелуях при встрече и на прощание! Короче, по истечению стольких лет они еще сохранили в чем то поведение новоиспеченных влюбленных пар! А начиналось у них все тоже гражданским браком!
Мои дедушка и бабушка прожили в браке больше 45-ти лет, и дедушка до последнего приносил бабушке цветы без какого-либо повода!
Так что лично для меня все эти разговоры об отсутствии любви или о том, что через какое-то время любовь проходит, просто смешны!

А как у вас обстоят дела? Вы тоже нашли такого человека котрый 100% вам подходит? А ваши друзья так же счастливы?
Я говорю о многих...
Мои родители знатет ли тоже ходят за ручку по парку и тоже поцелуйчики при встрече. И живут уже вместе 35 лет вместе, а знакомы больше 40 лет. Но живут они не потому, что любят, а потому что не могут др др без друга - в бытовом плане. Ими движет страх, а не любовь. Страх что что-то изменится, что один не справятся. Завязка на комплексах а не на любви. К сожалению я не могу прибывать в таком саообмане так лодго, да и боятся терпеть-ненавижу.

Но спасибо за ваше мнение, мне было интресно почитать.
По секрету скажу - я счастлива :) Я в гармонии с собой это самое главное :)

#7 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:01

Так если вы счастливы, зачем вам такие темы?! (больше похоже на самовнушение "я - счастилва! Я - счастлива! Я - счас..."
Страх не может заставить тебя целовать кого-то от души. Никогда не перепутать страх с любовью. Мои родители любят друг друга. Мои бабушка с дедушкой любят друг друга уже 64 года!!! (+4 года ухаживаний) Я люблю единственного мужчину своей жизни, и любима им.
Все зависит от вас - есть ли у вас способность так любить? Это дар. Это не каждому дано.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#8 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:08

Так если вы счастливы, зачем вам такие темы?! (больше похоже на самовнушение "я - счастилва! Я - счастлива! Я - счас..."

Ну представлетет мне эти темы интресны
А это у вас эхо в голове такое? Я только один раз вроде написала про то что я счастлива и один раз про гармонию.

Ну а дар чего? Удерживаться на волне иллюзий? Дар самообмана?

#9 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:07

У моих родителей, я это точно знаю, любовь присутствует!
Что касается меня! У меня есть любимый и любящий человек! Я с ним счастлива! Но утверждать, что мы с ним на всю жизнь вместе, было бы с моей стороны не дальновидно! В конце концов, никогда не знаешь, что ждет нас в будущем! Но даже если мы расстанемся, то и тогда я не стану утверждать, что любви между мужчиной и женщиной быть не может! Я вообще не понимаю, как такой вывод сделать можно! Даже если у тебя не все клеится, то ведь вокруг то полно счастливых пар!

А вообще я тут подумала! Мне кажется, что утверждение "любви - нет" так же не доказуймо, как и утверждение "Любовь существует"! Ведь никто даже не может дать точное определение "любви"! Так что все рассуждение на эту тему слишком субъективны и опираются исключительно на личный опыт!

#10 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:08

Бред.. извините уж!
А сколько семей есть, где нет мамы, где только папа, и где папа больше заботится о детях, проводит с ними времени, чем мама!
Есть люди, которые хотят быть счастливы, хотят чтобы рядом был человек, который бы тебя понимал, уважал, ценил, любил и был опорой и другом! А есть люди, которые на хотят быть счастливыми илиих понятие о счастье расходят с понятием большинства людей и они ищут себя в другом - деньгах, сексе без чувств, карьере и прочим.
Есть эгоисты, которыею людят только себя, таим и детей не стоит заводить, а есть люди, которые проявляют свою любовь в заботе, уважении и прочим!
К кому Вы себя относите?!

#11 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:20

Бред.. извините уж!
А сколько семей есть, где нет мамы, где только папа, и где папа больше заботится о детях, проводит с ними времени, чем мама!

таких очень мало к сожаление, это против инстинков, этоне есстесвенно - хотя я таких очень уважаю пап.

Есть люди, которые хотят быть счастливы, хотят чтобы рядом был человек, который бы тебя понимал, уважал, ценил, любил и был опорой и другом!

Вот эти сомнительны. Это комплексы. Таких большинство. азве это любовь - это бартер какой-то или симбиоз. Мне импонируют все ж самодостаточные люди.

А есть люди, которые на хотят быть счастливыми или их понятие о счастье расходят с понятием большинства людей и они ищут себя в другом - деньгах, сексе без чувств, карьере и прочим.

Вы тут такую разнородную толпу сразу смешали и при этом за них же сделали вывод что они не хотят быть счастливыми.
Они просто счасливы по-иному :)

Есть эгоисты, которыею людят только себя, таким и детей не стоит заводить, а есть люди, которые проявляют свою любовь в заботе, уважении и прочим! К кому Вы себя относите?!

А вы думаете что в сексе "без чувств" не может быть заботы и уважения к партнеру по спорту?
Так что секс без обязательсв - это все же любовь?

#12 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:30

Нирвана, вам объяснять что такое любовь, все равно что червяку гидравлику самолета. Вы просто так устроены, что не способны понять. Так что и стараться не хочется.
Любовь не объясняют. Ее чувствуют. Вдруг. Однажды.
И не надо путать понятия.
Расчет это расчет (иногда тоже имеет право на жизнь).
Если нравится жить в симбиозе - ради бога. Очень даже хорошо. Замечательно. Но свое "видение" жизни другим людям навязывать не надо. (Тем более, что вы об уважении не очень-то имеете понятие. Успели уже пол-форума оскорбить, хотя люди отвечали вам с душой).

m2644.gif

БЕЗ умно.

#13 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:12

. (Тем более, что вы об уважении не очень-то имеете понятие. Успели уже пол-форума оскорбить, хотя люди отвечали вам с душой).

хм. тут с вами не соглашусь. по-моему пол-форума окорбились в силу своих убеждений, но не я их оскорбила - просто наши мнения разошлись, а они это восприняли как нападение на их ценности, из серии "не с нами - значит против нас!"

Так я тоже за то чтоб все имели место быть. А вы меня не принимаете :( И вон некотрые заявляют что я развлекаюсь, предлагают серьезно меня не воспринимать :(

Посты я свои от души пишу :)

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:36

Жень, её зовут не Нирвана, а Нервная:)

#15 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:14

Жень, её зовут не Нирвана, а Нервная:)

Ага. Я не обидчивая. Я когда читаю как меня сколняют, задаюсь вопросом, что у джейн в этот момент в голове: то ли я ни рвана, то ли уже в полном кайфе!

#16 Natalia P Вне сайта  

Natalia P

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:45

Девушки! мне кажется, не стоит всерьез воспринимать посты Нервной. Такое впечатление, что она развлекается высказывая суждения, идущие вразрез с общепринятыми понятиями.

Наталийка
Я верю, что жизнь красочна и многообразна, но счастье в ней зависит только от нас самих.

#17 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:26

У меня в этот момент, что "некоторым" *вставь свой сложный ник* просто делать нечего. И они не ценят свое время и не уважают чужое.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#18 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:46

Джейн, все это уже оффтоп :) - переход на личности.

Так неужели нет таких, которые хотя бы в глубине души любят только свое чадо, а к мужчинам относятся как к проходящему поезду: один ушел, придет следующий. Которые настолько самодостаточны, что не нуждаются в костылике в виде мужа.

#19 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:52

Убила!
Ты считаешь, что любящие люди не самодостаточны?

#20 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 21:10

Убила!
Ты считаешь, что любящие люди не самодостаточны?

Самодостаточным людям не требуется поддержка и прочие подпорки и костылики.
Самодостаточные могут конечно любить - но симбиоз, расчет и бартер - это не про них.
И потом я ж не говрю что ее вообще нет - я говрю что это временно и проходящее, есть лишь иллюзия любви, которой сначала обосновывают свое желание, а потом маскируют страхи и пр.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых