Перейти к содержимому

Фото

Должны ли родители помогать взрослым детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#41 Alina63 Вне сайта  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 13:12

[quote name=delikiz]
[quote name=Alina63]

А что плохого в том, если родители помогают?[/quote]

ничего плохого в этом нет! просто я считаю, что родители должны помогать тогда когда их попрасили.
[/quote]

Бывает ситуация, что у молодых с работой проблемы, жена с ребенком сидит, а родители, как сыр в масле катаются. А дети скромные, не решаются попросить денег даже в долг... Что ноомальные родители будут спокойно на это смотреть??? Чё за бред![/quote]

ну, в такой ситуации да! должны!

#42 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 1:39

[quote name=delikiz]
[quote name=Alina63]

А что плохого в том, если родители помогают?[/quote]

ничего плохого в этом нет! просто я считаю, что родители должны помогать тогда когда их попрасили.
[/quote]

Бывает ситуация, что у молодых с работой проблемы, жена с ребенком сидит, а родители, как сыр в масле катаются. А дети скромные, не решаются попросить денег даже в долг... Что ноомальные родители будут спокойно на это смотреть??? Чё за бред![/quote]
кстати да... честно говоря про такую ситуацию я даже не подумала... хотела сейчас ответить - нет, не должны - все из своего опыта берется. а вот сейчас вспомнила точно такую ситуацию как говорит Деликиз... родители - богаты, а у детей ни гроша... но там родители такие - не помогут если даже попросишь...

#43 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 1:14

Ну тут уж бабушка просто избалова внука, который неплохо устроился...
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#44 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:19

Ну тут уж бабушка просто избалова внука, который неплохо устроился...

точно

#45 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 0:11

Если человек еще молодой, учится и параллельно с учебой еще пытается подрабатывать - это замечательно.
К сожалению, иногда приходится отказываться от работы, чтобы из универа не вылететь:(
Так что во время учебы родители могут помогать. А вот после... Мне самой было бы стыдно просить у родителей денег, когда уже есть все возможности их заработать.

#46 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 1:17

мне кажется что родителей нужно просить только в крайних ситуациях...

#47 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 12:03

Считаю, что человек должен расчитывать прежде всего на себя и стремиться обеспечить себя сам. Просить помощи от родителей можно в крайнем случае, будь то материальная помощь, или помощь в воспитании детей. Если родители имеют возможность помочь своим взрослым детям, это прекрасно, но требовать от них помощи я считаю безнравственно, и обижаться за отказ от помощи тоже.

#48 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 16:10

мне трудно судить... я никогда у родителей денег не просила... всегда расчитывала на себя... я больше сама им помогаю, да и мой муж своим родителям тоже помогает...

#49 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 14:27

Если у родителей есть возможность хоть чем то помочь своим детям, то почему бы и нет. Кто еще поможет если не родители. Это правда напрямую зависит от родителей. У нас например родители мужа нам совершенно ничем не помогают, деньги я не имею ввиду, это даже не обсуждается что бы родители еще и деньги давали. Продукты питания, моральная потдержка, совет, но не больше (при том что возможность у них есть помочь). Меня например очень сильно заело то, что когда свекрови привезли на халяву три ведра помидоров она нам даже 5 штук не дала, даже не спросила нужно нам или нет, (у нее ответ один "вы на еду денег не жалейте, покупайте себе то что нужно") сказала что закатывать будет, при том что в этом году на помидоры нету дифицита и уже закатала достаточно. Но при этом постоянно говорит что нам делать, когда рожать ребенка, чем питатся, что кушать готовить и т.д. Мне впринципи их помощь и не нужна, я не стех которые повыходили замуж и сидят на шеи у родителей, и в жизни не скажу папа, мама купите мне вон то. На то у меня уже есть муж и это наши проблемы, но если у родителей есть желание помочь и они предлагают свои услуги, то пожалуста, почему бы и нет, но только в разумных приделах.
Posted Image

#50 MarilinMonro Вне сайта  

MarilinMonro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 17:17

я тоже не понимаю, как можно не помогать своим деткам?
Я вообще с мужем с мамой живу - когда мы пару месяцев жили отдельно, моя мама
звонила каждый день и спрашивала - всё ли у нас есть, не голодаем ли мы...как только приезжали к ней, она нагружет сумку со вкусностями и впихивает, как бы мы ни отказывались.
Но не обязаны родители помогать, конечно. Мне вот стыдно в 25 лет принимать помощь, а иногда действительно она нужна.
И всё это зависит от привычек и воспитания в каждой семье - вот моя мама помогает, потому что её мама помогала и т. д., а вот родители мужу вообще не помогают - так у них в семье давно заведено, поэтому я уже и не обижаюсь...

#51 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 19:42

Родители не должны и не обязаны помогать взрослым детям. Я бы стала говорить прежде всего о добровольной человеческой взаимопомощи и взаимоподдержке между детьми и родителями как близкими друг другу людьми.

Валерия.

#52 florena Вне сайта  

florena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 19:56

естественно нитко никому ничего не должен...выростили, выкормили, выучили...дальше...широкая дорога....но....если родители сами хотят помочь, если есть возможность, то почему бы и нет....мои родители, например, мне сейчас помагают немного, поскольку муж остался без работы, и + ко всему ремнот делаем...если бы не ремонт мы бы вдвоем прекрасно прожили бы на мою з/п, но....а что касается помощи с детями (т.е. ихними внуками) детей, так папа мой прям меня уже задергал, мол когда уже ну когда...иногда мне кажется что когда у нас наконец-то появится масик, то от бабушкиной и дедушкиной помощи и черезмерной любви точно не отобъюсь:guffaw:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(358244); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_358244') ) { $('multiq_358244').show(); } if( $('toggle_post_358244') ) { $('toggle_post_358244').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[358244] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#53 dobryimedved Вне сайта  

dobryimedved

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 0:55

в России принято помогать, а в сша как мы видим по многим фильмам, нет.

#54 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:43

ситуации в жизни бывают разные и помощь тоже... главное, что никто никому ничего не должен!

мне всегда родители помогали и помогут, если с деньгами напряг. хотя они уже пенсионеры. ну чтож сами когда-то поддержали мой выбор идти в медицину. теперь вот пожинают плоды, как известно в нашей стране в этой сфере много не заработаешь)))))

#55 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 22:09

Нет,не должны!!!!!!!!!!! Выросли,самостоятельно жить нужно!!!! А то и внуков нянчить должны, и денег дать должны, и бесконечно чего еще должны. А родителям дети что-нибудь должны?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#56 Ferity Вне сайта  

Ferity

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 22:21

Я считаю, что все по обстоятельствам.. Слово "должны" конечно здесь не очень уместно. Любая помощь на совести каждого, но ведь это семья: мама-папа-я.. Неужели родители имея возможность не помогут детям? Неужели дети не станут помогать своим родителям, это ведь они отдавали им свое тепло и заботу, они их растили. Я бы сказала что скорее уже взрослые дети "должны", если брать эту терминологию. А родители могут поступать как им угодно, они родили, они растили, они и плоды пожинают.. Как решат, так и правильно. Грех детям обижаться на решения своих родителей.
Опубликованное фото

#57 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 22:39

Я считаю, что все по обстоятельствам.. Слово "должны" конечно здесь не очень уместно. Любая помощь на совести каждого, но ведь это семья: мама-папа-я.. Неужели родители имея возможность не помогут детям? Неужели дети не станут помогать своим родителям, это ведь они отдавали им свое тепло и заботу, они их растили. Я бы сказала что скорее уже взрослые дети "должны", если брать эту терминологию. А родители могут поступать как им угодно, они родили, они растили, они и плоды пожинают.. Как решат, так и правильно. Грех детям обижаться на решения своих родителей.

Вооооот А то уже коробит от того сколько всего родители должны своим детям.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#58 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 11:50

Родители должны до совершеннолетия чада,после уже дети должны родителям!
Если есть желание и возможность-думаю,что любой родитель поможет своему ребёнку(ведь после совершеннолетия дети не становятся чужими),а если нет-то требовать помощи уже наглость и эгоизм.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#59 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 18:40

Я никогда не считала что мои родители мне что-то должны, и тем более сейчас так не считаю и считать не буду, я им очень благодарна за все что они для меня сдела, и когда им нужна помощь то всегда с радостью помогаю, никогда не отказываюсь.
А те дети которые только то и делают что "доят" своих родителей, то таких сразу нада в чувства приводить:commandos: , или если не поможет "стрелять":butcher: незадумываясь. Ведь родители - это самое дорогое что у нас может быть.O:-)
Posted Image

#60 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 2:36

Чтобы избежать скандалов, главное не спорить с родителями, даже если они не правы, лучше постараться промолчать. Если начать доказывать что то, то это и может привести к скандалу, а если промолчите, то большая вероятность что все "заглохнет". А минимизировать общение с родителями тоже не стоит, даже если они вас чем то обидели, то ответьте им хорошим отношением, наоборот, звоните почаще, тогда они возможно сами попробуют пересмотреть свой подход... Зачастую бывает, что если человеку начать что то объяснять, учить, то он из принципа делает все с точностью наоборот...

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых