Перейти к содержимому

Фото

Должны ли родители помогать взрослым детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#21 Kleona Вне сайта  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 139 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 18:48

Я считаю родители должны помогать лет так до 18,или пока образование получает, а потом только по обоюдному желанию и возможностям помощь должна быть. У меня бабуля моего отца досихпор содержит,вот это я считаю безграничной наглостью:boxing
Опубликованное фото

#22 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 12:33

Я считаю что если есть возможность то почему б нет, но опять таки не то что должны, а это все по желанию родиьелей, требовать нельзя.

#23 ryzhaya Вне сайта  

ryzhaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:51

Я считаю, что помощь от родителей должна приходить только тогда, когда без нее нельзя обойтись. И то только по желанию самих родителей.

#24 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 23:15

Мне кажется. что родители могут помочь. если дети сами попросили и понимают, что кроме как родители им никто не поможет. Я еще не на столько окрепла, что бы помогать маме. конечно какие то расходы беру на себя. Но я уверена. что когда я буду крепко стоять на ногах, то при любой возможности буду помогать маме, хотябы потому, что все это время она растила меня одна. И это как минимум мой долг. Помощи от мамы особо не жду, тк. думаю,что должна сама делать все. И конечно, если мама поможет, то взамен я ей ничего не должна, если только сама в долг не попрошу. Думаю это нормально. Все-таки семья, родные люди.
Опубликованное фото

#25 lesss Вне сайта  

lesss

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:52

Мне уже 31 год. Мои родители всегда оберегали меня, помогали мне. И сейчас помогают. Но не материально. А просто тем, что они есть. Я всегда могу к ним приехать в гости без звонка, просто так. Выпить с ними по чашечке кофе. А еще рассказать, как у меня дела. Просто так, без советов и поучений. А если попрошу, то и советом помогут. Мои родители - мои друзья. Очень хочу, чтобы и мой сын, когда вырастет, тоже ко мне так относился.
Опубликованное фото

#26 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 18:09

Мне уже 31 год. Мои родители всегда оберегали меня, помогали мне. И сейчас помогают. Но не материально. А просто тем, что они есть. Я всегда могу к ним приехать в гости без звонка, просто так. Выпить с ними по чашечке кофе. А еще рассказать, как у меня дела. Просто так, без советов и поучений. А если попрошу, то и советом помогут. Мои родители - мои друзья. Очень хочу, чтобы и мой сын, когда вырастет, тоже ко мне так относился.

как мне нравятся такие отношения,это так хорошо,когда родители и дети друзья.

#27 Morgana26 Вне сайта  

Morgana26

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:22

Девочки, жила за границей более 6 лет и скажу из практики, что родители обязуют себя помогать и ростить ребенка до определенного статуса или возраста (все зависит от того, что наступает быстрее). Сделал ребенка - воспитывай сам, нанимай нянь, работай на 2х работах, справляйся. Бабушки только по желанию последних навестить или поняньчить внуков. и никто ни к кому не имеет никаких претензий

#28 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:49

Девочки, жила за границей более 6 лет и скажу из практики, что родители обязуют себя помогать и ростить ребенка до определенного статуса или возраста (все зависит от того, что наступает быстрее). Сделал ребенка - воспитывай сам, нанимай нянь, работай на 2х работах, справляйся. Бабушки только по желанию последних навестить или поняньчить внуков. и никто ни к кому не имеет никаких претензий

Я имею ввиду наших российских родителей. В нашей стране просто многое под свободную жизнь не заточено. Квартиры безумно дорого снимать, сады работают до 17-18, еще в них фиг попалдешь или за какие-то безумные деньги платные сады черте где, ну и прочие радости.

#29 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 0:15

родители обязаны помогать, ведь рождение ребенка очень ответвенныи шаг и я считаю что я несу за своего ребенка ответственность на всю жизнь человек должен быть рожден для счастья.

#30 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 10:09

родители обязаны помогать, ведь рождение ребенка очень ответвенныи шаг и я считаю что я несу за своего ребенка ответственность на всю жизнь человек должен быть рожден для счастья.

Ничего они не обязаны. В каждой семье свои порядки. А если болеют родители? Я вот своей бабушке не доверяла малыша, у неё голова постоянно кружится. Так, приходила в гости, при мне поиграет и всё. Родители работали, по субботам тоже. И в перву очередь мы рожаем для себя, для своей семьи, а не для родителей.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#31 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 17:47

Ничего они не обязаны. В каждой семье свои порядки. А если болеют родители? Я вот своей бабушке не доверяла малыша, у неё голова постоянно кружится. Так, приходила в гости, при мне поиграет и всё. Родители работали, по субботам тоже. И в перву очередь мы рожаем для себя, для своей семьи, а не для родителей.

причем тут рожаем, родители обязаны помогать детям всю жизнь, детям .а не внукам.

#32 Alina63 Вне сайта  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 19:31

.[/quote] причем тут рожаем, родители обязаны помогать детям всю жизнь, детям .а не внукам.[/quote]

да ни чем они не обязаны!!!

#33 Alina63 Вне сайта  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 14:25

Ничего они не обязаны. В каждой семье свои порядки. А если болеют родители?

я тоже счтаю что "необязанны"!

#34 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 5:20

Сейчас не то время чтобы об этом говорить

#35 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 3:11

Я тоже считаю что не обязаны.....

#36 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 1:07

У моего МЧ такая семья, где все друг другу всегда помогают. Его бабушка мне рассказала, что у них так принято, и это даже не обсуждается. Она считает нормальным, когда ее внук (брат моего МЧ, ему 21 год) целый день просиживает за компьютером и не хочет устраиваться на работу, а потом приезжает к ней и просит денег. И она со своей пенсии ему постоянно "помогает":shock:

Посмотришь на такую ситуацию - волосы дыбом встают. Так что я считаю, что деньги молодые должны сами зарабатывать.

#37 Alina63 Вне сайта  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 14:22

Так что я считаю, что деньги молодые должны сами зарабатывать.

согласна......

#38 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 19:30

согласна......

А что плохого в том, если родители помогают?
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#39 Alina63 Вне сайта  

Alina63

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 0:31

согласна......

А что плохого в том, если родители помогают?

ничего плохого в этом нет! просто я считаю, что родители должны помогать тогда когда их попрасили.

#40 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 21:02

[quote name=Alina63]

А что плохого в том, если родители помогают?[/quote]

ничего плохого в этом нет! просто я считаю, что родители должны помогать тогда когда их попрасили.
[/quote]

Бывает ситуация, что у молодых с работой проблемы, жена с ребенком сидит, а родители, как сыр в масле катаются. А дети скромные, не решаются попросить денег даже в долг... Что ноомальные родители будут спокойно на это смотреть??? Чё за бред!
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых