Перейти к содержимому

Фото

Не могу избавиться от призрака..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Angelo4eks Вне сайта  

Angelo4eks
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:31

Помогите, пожалуйста, что делать?? Полтора года назад я развелась с мужем. Там было все и боль, и унижение, и рукоприкладствовал, и оскорблял, я даже в трампункте на учете состояла после очередного его психа. Но развелась и надо бы себя чувствовать прекрасно и замечательно и даже счастливой, по началу так и было..а теперь..я чувствую себя одинокой..у меня нет любимого человека и вообще я очень одинока..Если пытается кто-то со мной знакомиться, то я обязательно его гоню..боюсь повторения той жизни..и что делать??как с этим бороться??я хочу всего лишь обычного женского счастья..ПОМОГИТЕ!!

#2 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:50

а у вас нет друзей?подруг? вы работаете? вообще всё это помогает при таких ситуациях. И раз вы гоните от себя всех МЧ, и страх до сих пор присутсствует, то наверняка вам нужно обратиться к психологу. По крайней мере поговорите по душам, может что то в вас самой и прояснится. удачи вам и терпения!!!
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#3 Angelo4eks Вне сайта  

Angelo4eks
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:13

У меня есть и подруги, и друзья, и работа..помогает но на время..и с психологом уже общалась..

#4 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:23

даааа, тяжёлая ситуация. Это действительно наверно вам просто МЧ хороший не попадался. Может в отпуск уехать куда подальше? но тут действительно всё завист только от вас, вам надо перешагнуть шаг, и с МЧ всё же начать"отношения".
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#5 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:48

Осознание проблемы есть решение половины своей проблемы! Вы молодец, что сами понимаете "что" "откуда"! Вам нужно поставить себе цель и медленно потихонечьку туда идти.
Может быть (говорю может, так как все зависит от вашего характера), вам нужно перебороть свой страх оказатся в такой ситуации победив ее заранее? Может стоит пойти на курсы карате, самбо или чего-то подобного? Там вы сможете разделатся с приведениями прошлого и доказать себе, что вы полюбому уже не окажетесь в такой ситуации, потому что стали сильнее и сможете за себя постоять. Тогда, пройдет страх. Вы начнете верить в себя. А потом станете больше доверять другим, т.к., и вы это знаете, на свете много замечательных мужчин, которые не поднимут руку на женщину и относятся к ней уважительно.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#6 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:27

Попробуйте поменять в своей жизни что-нибудь,то чего вы никогда не делали,курсы, танцы, экстрим т.д.
И решитесь все таки на знакомство,вас же не просят сразу серьезные отношения завязывать,просто переборите себя,сходите в кафе с мужчиной или кино.юблизко не подпуская,может у вас завяжется просто дружба и теплые отношения.
Курю бамбук.

#7 Angelo4eks Вне сайта  

Angelo4eks
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:30

Я с юношеских лет занималась борьбой, лекгой атлетикой..и всегда знала и умела постоять за себя..я еще полгода назад понимала, что уже справилась со своими страхами, что я уже готова начать новую жизнь, но в итоге когда дело дошло до этого начала, то я начала осознавать, что оказывается это все еще до сих пор живет во мне..вот пример..три месяца назад мне один человек предложил руку и сердце(мы оба знали что я хочу семью настоящую крепкую и ребенка хочу..мой первый ребенок от бывшего мужа умер) и чем все закончилось..у меня началась паника, чуть лли не истерика и в итоге я с ним рассталась..я не хочу всю жизнь с этим жить..и не хочу оставаться одна..и что делать не знаю..

#8 Angelo4eks Вне сайта  

Angelo4eks
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:35

Я очень себя изменила в последнее время занялась тем чем раньше и не могла думать что когда то займусь..музыкой, спортом,учусь игре на гитаре..думала так смогу отвлечься от всего этого..да..если честно, то это помогло..я даже в какой то момент почувствовала себя счастливой..но все равно пусто в душе..хочется дарить любовь, нежность и ласку..но на деле получается совсем противоположное..

#9 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:44

Angelo4eks, очень вам сочувствую. Я была в похожей ситуации, хотя не столь трагичной.
Года два так вот мучилась, правда в поке особо не оставалассь :)
Вообщем, по опыту скажу, что заживает все со временем, а время летит быстрее если проводишь его интересно.
Если в жизни ничего не происходит - это застой. Чем активнее вы будете жить в личном плане, тем быстрее вы во всем разберетесь, тем быстрее вы затрете новыми знакомствами и впечатлениями все ваши старые страхи и обиды. Это реально работает, сами потом удивитесь.
И попробуйте полегче на отношения смотреть, что они не на всю жизнь. Если вас что-то напрягло вы можете легко уйти и найти другого.
Забудьте вы уже про прынца на белом коне и наслаждайтесь моментом! Здесь и сейчас!

#10 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 1:12

А мне кажется это очень серьезно, и нужно обязательно или пройти какую-то психологическую методику. Потому что, например, у меня к отцу такое отношение- я его боюсь, никогда ему не позвоню, не обращусь за помощью, если даже совсем плохо будет. Я просто вырезала из своей жизни отношения с отцом и никогда не хочу их заново начинать.
Это от очень сильного потрясения. Но нужно разделить в подсознании прошлое от настоящего, и будущего, не цеплятся за прошлый опыт, а на оборот сделать выводы из опыта и дальше в жизнь.

#11 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 1:57

очень вам сочувствую! могу посоветовать, если вдруг наступают такие приступы паники: надо понять что вы все сделали правильно, когда развелись с бывшим мужем! тот ужас остался в прошлом. сейчас вам ничего не угражает. вы сама строите совю судьбу. и внушать внушать внушать себе это! мне кажется самовнушение творит чудеса!
aKHKvorOuZ.png

#12 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 2:53

По-моему вы, Lesek, очень недалеки от истины. Я могу только
предполагать, но довольно часто вот такие правильные хорошие,
даже в чем-то образцовые, девушки, как наша героиня, сажают в
себя чувство вины за неудавшееся замужество и как следствие
появляется страх повторения этой нетерпимой ситуации. Если уж
дело доходит до панических атак, то не следует слишком
полагаться на время. Конечно, рано или поздно все изменится и
все пройдет. Только не хотелось бы, чтобы слишком поздно.

Angelo4eks, в вашем положении чем больше вы жаждете простого
женского счастья, тем меньше оно вам светит. Так уж мы устроены.
Можно попробовать расфиксироваться самой, поснижать значимость,
и прочее. Но если вы живете в большом городе, то лучше
обратиться не к психологу, а к доктору-психотерапевту. Пара сеансов
гипноза на фоне приема легких антидепрессантов смогут ощутимо
решить вашу проблему.

#13 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 2:22

сложно что-то посоветовать... может вы боитесь довериться мужчине? боитесь снова в нем обмануться?

#14 rita456 Вне сайта  

rita456
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 3:34

Я думаю психологи и психотерапевты никчему. Очень обидно когда женщины настолько внушают себе идею "Я буду счастлива только рядом с мужчиной" и ею живут, в ожидании "того"счастья. Или вы создали себе иллюзию страха и просто приняли себя за жертву, что после всего пережитого вы пытаетесь найти подходящего мужчину. У меня есть знакомая женщина, она в браке с мужем проходила то что и вы- и побои, маты, унижения, поликлиники и тд и тп. Через несколько лет ей хватило смелости уйти от него. Она просто занялась собой и карьерой. Получила второе высшее образование, переехала в столицу и на данный момент имеет всё что нужно для успешной карьеристки. Я неоднократно спрашивала её "Неужели ты не думаешь ещё раз замуж выходить, семья - это же прекрасно.Это же наша женская сущность?!" На что она мне ответила "Рита, я в своё время такого гамна нажралась, что меня тошнит от этого всего. И ещё раз терепеть это я не собираюсь, у меня жизнь одна"
Выглядить она прекрасно, мужским вниманием не обделена. Её мужчины - это достыйный уровень. Она счастлива по своему. Это я по ней вижу. Просто когда был серый период в её жизни, она взяла себя в руки, поставила жесткую дисциплину и постоянный контроль над своими действиями и мыслями, и только огромадной проделанной работе над собой у неё получилось создать в себе и вырастить новую личность.

#15 Margarita101 Вне сайта  

Margarita101

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 3:58

Я думаю психологи и психотерапевты никчему. Очень обидно когда женщины настолько внушают себе идею "Я буду счастлива только рядом с мужчиной" и ею живут, в ожидании "того"счастья. Или вы создали себе иллюзию страха и просто приняли себя за жертву, что после всего пережитого вы пытаетесь найти подходящего мужчину. У меня есть знакомая женщина, она в браке с мужем проходила то что и вы- и побои, маты, унижения, поликлиники и тд и тп. Через несколько лет ей хватило смелости уйти от него. Она просто занялась собой и карьерой. Получила второе высшее образование, переехала в столицу и на данный момент имеет всё что нужно для успешной карьеристки. Я неоднократно спрашивала её "Неужели ты не думаешь ещё раз замуж выходить, семья - это же прекрасно.Это же наша женская сущность?!" На что она мне ответила "Рита, я в своё время такого гамна нажралась, что меня тошнит от этого всего. И ещё раз терепеть это я не собираюсь, у меня жизнь одна"
Выглядить она прекрасно, мужским вниманием не обделена. Её мужчины - это достыйный уровень. Она счастлива по своему. Это я по ней вижу. Просто когда был серый период в её жизни, она взяла себя в руки, поставила жесткую дисциплину и постоянный контроль над своими действиями и мыслями, и только огромадной проделанной работе над собой у неё получилось создать в себе и вырастить новую личность.

#16 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:23

Не знаю, AlexaKu, далека я или нет от истины, но это просто мое высказываение
aKHKvorOuZ.png

#17 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:48

Думаю ,если Вы пойдете на карате или еще куда-нибудь..связанное с самозащитой, на подсознательном уровне Вы будете все-таки готовой именно к тому что придеться защищаться и опять попадете в такую же ситуацию.
Мне кажется,Вы не готовы еще к серьезным отношениям 1,5 года это еще мало ,чтобы прийти в себя после такого ужасного опыта.Может ...просто подружить пока,радоваться жизни, дружить с мужчинами,и сказать им об этом,что пока Вы не готовы..а потом сами поймете,когда захочется семьи.А так пока можно присмотреться как он и что уважает ли? любит? нравитесь? и далее....Я после ревнивого мужа первое время,когда на улице кто-то смотрел на меня,опускала глаза или вообще уходила(убегала), в привычку вошло,чтобы муж не ревновал и не скандалил, да и сейчас тоже не общаюсь,но уже смотрю тоже! не страашно..

#18 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 2:21

Margarita101, случай с вашей подругой как раз и есть
типичный случай невротической реакции на неудачу с
замужеством. Срабатывает самозащита по принципу
"мы советские люди, у нас все есть, нам ничего не надо"
(был такой старый анекдот про нашего человека за границей).
Ваша подруга, очевидно, экстраверт, деятельная натура.
Лет до 50-ти она так прокрутится, поубеждает всех в своей
самодостаточности. А потом обнаружит (нередко это случается
довольно резко, как больной выходит из комы), что совершенно
одинока, и, что самое неприятное, нет и неоткуда уже взяться
опыту спокойной совместной жизни. За этим следует пара-тройка
судорожных попыток выйти замуж, но скорее для того, чтобы
окончательно доказать себе, что это не для нее. А дальше -
глухое и беспросветное одиночество. Кому-то ничего, а кто-то
волком воет (или волчицей?)

Вот поэтому я и говорила о времени. Его мало. Не следует
пускать дело на самотек, так мне кажется.

#19 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 15:16

Спасибо вам большое..да, конечно, карьера это замечательно..я тож ее делаю..и в этом плане я не замыкаюсь и не опускаю руки..я тоже пробиваюсь дальше, добиваюс того чего когда то меня лишило замужество..я продолжаю обучение и делаю карьеру..профессионально занимаюсь освоением новых профессий, это все пригодится..в этом плане я сильная..и я знаю что я добьюсь в своей карьере многого и всерх того, но..всю жизнь жить одной карьерой..это не правильно..просто надо искать другие пути..что касается профессиональной деятельности, то здесь все в порядке..я не отчаиваюсь, не унываю..я пробиваюсь дальше......но вот в личной жизни я почему то сейчас стала не такая..здесь я уже не могу сказать, что я сильная и не опускаю руки..

#20 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 16:58

AlexaKu , на Ваши убеждения я ставлю прямые факты из жизни,коим я являлась и являюсь очевидцем. Что значит "...нет и неоткуда уже взяться опыту спокойной совместной жизни...")))))) Стадии влюблённости которые у неё в молодости были, она прошла уже- и спокойная и неспокойная жизнь и прочее. Так можно сказать про женщину которая решила поставить крест на семейных отношениях и узаконенном проживание с мужчиной не испытав что такое семья дети и другие прелести. Вы так яростно утверждаете о том жизненном случае, котором я написала, дабы помоч девушки найти её приемлемый вариант, что моя подруга останется ТОЛЬКО одинока и никак иначе, и будет страдать в своём ... цитата... "глухом и беспросветном одиночестве", посещая очередную Майорку, Карибы, путешевствуя по Америке, встречая новый год во Франции.Её не радуют дети её взрослой дочери, которые бегают рядышком, которым она колыбельные поёт по ночам её собственно ничего не будет радывать а всё почему???Ах да, с ней рядом нет мужчины с которым нужно всего лишь каждый день просыпаться в постеле и всегда знать чего же он хочет, такой милый и родной.)))))
:biggrin Немного комичная ситуация. AlexaKu , не хочу выводить спор, заранее извините если та или иная строка будет вам казаться вызывающей в Вашу сторону.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых