Перейти к содержимому

Фото

А что если я потомственный пешеход?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 21:11

Я потомственный пешеход. т.е. при моей жизни ни у кого из родственников машин не было. Мужа с машиной тоже нет :) Учить абсолютно некому. Но машина нужна и надо сесть за руль.
Кто-нибудь вот так с нуля начинал?
Стоит ли вообще ходить в автошколу или лучше экстерном? Какой учебник самый правильный по правилам?
Когда можно уже будет купить машину?(фин вопрос у меня решен)

#2 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 21:21

лучше всего в школу...

#3 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 21:44

лучше всего в школу...

почему, какие преимущества?

#4 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 22:42

Школа есть школа, и практика и теория... На теории не только правила учат, но тех устройство. На практике инструктор довольно тщательно объясняет различный ситуации. Помню по себе, без разжеванных объяснений никогда бы не поняла, как делать разворот и парковку...
И вообще, впервые слышу, чтобы сдавались экзамены экстерном.
На вопрос, какой ученик самый правельный, отвечу - всме зависит только от вас!!!! От ваших знаний и умений, садясь за руль, на забывайте, что вы управляете опасным средством передвижения.
Машину можите купить, не имея прав. Вы будите владельцем недвижимости. А потом уже, получив права, оформите на себя страховку.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#5 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 23:43

Стоит ли вообще ходить в автошколу или лучше экстерном?

А как вы собираетесь сдавать экстерном,если вы водить не умеете? Конечно можно взять частного инструктора, но поверьте моему опыту - лучше пойти в автошколу, где вы сможете изучить в полном объеме теорию и практику.

#6 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 13:54

А как вы собираетесь сдавать экстерном,если вы водить не умеете? Конечно можно взять частного инструктора, но поверьте моему опыту - лучше пойти в автошколу, где вы сможете изучить в полном объеме теорию и практику.

А я слышала, что там два экзамена, правила и вождение. И типа вот правила можно сдать экстерном, а на вождение ходить или вязть инструктора.
Про инструктора поняла

А где лучше выбрать школу в спальном районе где я живу или в цетре?
Получится ли в центре полноценно научится возжению там же дороги забиты или так ин адо?

#7 ahoj Вне сайта  

ahoj

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 23:53

лучше в школу, там объяснят доходчиво и не один раз. Кстати, автошкола также заинтересована в том, чтобы вы получили права, а также НАУЧИЛИСЬ ездить, поскольку если вы не сдадите экзамен, у школы упадет рейтинг. Если вы попадете в аварию по собственной вине, опять же у этой автошколы будут проблемы.
Edel sei der Mensch, hilfsreich und gut...
J.W.Goethe

#8 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 3:52

Сдача экстерном - это вы приходите в гаи и все сдаете сами и теорию и вождение,а где вы этому научитесь их мало волнует. Но экстерном сдавать скажу по собственному опыту, очень муторно. Лучше с автошколой. gai.ru посмотрите на форуме,там много интересных тем, в том числе и про автошколы.

#9 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 18:07

У нас без окончания автошколы на экзамены никто не пустит.

#10 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:02

У нас тоже... Да и потом, когда вы поедете город сдавать, вы одни будите с инспектором в машине??? У нас такого нет, например! Инструктор сидит рядом на экзамене (в городе)... А у вас кто?

#11 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:25

У нас на экзамене на площадке и в городе рядом сидит инспектор. У вас еще и инструктор сидит, который вас учил? Красота. Может еще сдаете на такой же машине, на которой учились?

#12 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:40

Я сдавала вместе со своим инструктором и на той же машине и на той же площадке, сзади сидел инспектор. На площадке (мне повезло), инструктор сидел со смной на всех упражнениях, кроме парковки. Тут уж сам гаишник попросил выйти из машины.

#13 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 21:07

Я сдавала вместе со своим инструктором и на той же машине и на той же площадке, сзади сидел инспектор. На площадке (мне повезло), инструктор сидел со смной на всех упражнениях, кроме парковки. Тут уж сам гаишник попросил выйти из машины.

А я инструктора вообще не видела в день экзамена.

На площадке со мной в машине сидел гаишник. Когда в город поехали - то в машине было 3 сдающих и один гаишник. По очереди каждый из сдающих садился за руль.
Когда в первый раз сдаешь - машина та же, на которой учился. Если с первого раза не сдал, то скорее всего будет какая-то другая машина.

#14 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:40

На площадке гаишник не сидит в машине, а стоит и смотрит внаружи.

#15 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 20:32

Везет же! Так бы я сразу сдала. У нас на другой площадке, на другой машине и инспектор все-время в машине. Инструктор вообще не имеет отношения к делу.

#16 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 20:52

У нас всегда город только с инструктором. У тебя же нет прав, а если критическая ситуация? Инструктор может вмешаться, но если такая ситуация возникнет, то экзамен не сдан.

#17 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 20:54

Инспектор сидит рядом, если что, вмешивается.

#18 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 21:30

Ясно, а у нас сидит сзади и смотри, чтобы инструктор на педальки не нажимал, особенно, когда на светофоре на сцеплении стоишь.

#19 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:50

У нас сдавало сразу две группы - около 30 человек. Впереди едет сдающий, а потом картежем на нескольких машинах те, кто будет сдавать. У нас ГАЗель заказывали...
Ну а если не сдашь с первого раза, то сдаешь на своей же машине, тока на другой площадке, которая на территории областного ГАИ находится. Причем так было и когда я сдавала (больше 6 лет назад), и сейчас те же правила.

#20 DynYasha Вне сайта  

DynYasha

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:25

Я потомственный пешеход. т.е. при моей жизни ни у кого из родственников машин не было. Мужа с машиной тоже нет :) Учить абсолютно некому. Но машина нужна и надо сесть за руль.
Кто-нибудь вот так с нуля начинал? .....

Я была таким же wink пешеходом, история один-в-один.
пошла в автошколу (у нас экстерн не принимают, но и мысли об этом не было),
отучилась, сдала экзамены "с подстраховкой нервных клеток", потом поездила дополнительно с инструктором (тем же, что учил в школе), стала ездить сама, через пару лет поняла, что чего-то не хватает уверенности, не все получается, как Я хочу, обратилась в специальный центр, там меня быстренько "подправили, подкорректировали", теперь без авто никуда (только в туалет - хи-хи), езжу :driver: уверенно и получаю от этого огромное удовольствие!
Следом за мной и муж подтянулся, тоже бывший потомственный пешеход.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых