Перейти к содержимому

Фото

Монтессори учит костноязычию?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 13:53

Мы начали ходит на Монтессори. Меня удивил один момент, девушка, котрая ведет занятия запретила мне комментировать мои действия. Поясняю, обычно когда мы играем я проговариваю все свои действия, ну или почти все. У меня конкретная цель - расширение словарного запаса, научить ребенка выражать словами то что он хочет сделать. Я сама технарь по образованию и знаю что не уметь выражать словами свои действия это огромная проблема. Смысл же монтесорри развить в ребенке усидчивость и направить его активность на познание , а не на разрушение. Но познание мне кажется таким способом получается не полным и сразу вылезает некая огранниченность ввиде косноязыччия

Что вы думаете по этому поводу? где я ошибась?

#2 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 17:27

а сколько лет ребенку?

Я думаю, в любой из развивающе-обучающих методик есть рациональное зерно.
Главное - без фанатизма. Можно практиковать все и по немногу.
Читайте ребенку книжки, например

#3 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 0:18

Вообще-то в системе Монтессори 3-х ступенчатая модель обучения: 1) педагог показывает и называет, 2) педагог называет и предлагает ребенку сделать самому, 3) ребенок рассказывает, что он сделал. Может, у Вас занятия с использованием материала Монтессори, а не по системе Монтессори?

#4 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:11

Вообще-то в системе Монтессори 3-х ступенчатая модель обучения: 1) педагог показывает и называет, 2) педагог называет и предлагает ребенку сделать самому, 3) ребенок рассказывает, что он сделал. Может, у Вас занятия с использованием материала Монтессори, а не по системе Монтессори?

видимо у нас занятия "по мотивам монтессории"... вот блин ... мне буквально запретили говрить, сказали молчать и показывать все на примерах :(

#5 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 0:33

мне кажется что такие занятия не очень уж эффиктивны, нет?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых