Перейти к содержимому

Фото

Правила форума!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:01

1. Форум – зона свободного общения. Любой пользователь зарегистрировавшийся, является его полноценным участником вне зависимости от ранга.

2. Форум разделён на тематические подфорумы, любой пользователь может оставлять сообщения в любой ветке. Сообщения, не относящиеся к теме подфорума переносятся в соответствующий раздел.

3. Все вопросы, касающиеся работы модераторов, технической поддержки форума, формирования структуры должны отправляться в специальный раздел «Вопросы» или «Предложения». Все действия модераторов комментируются ими же в специальной ветке «Последние новости - Комментарии модераторов» или в теме, которая была скорректирована. Т.е. участник форума всегда может узнать о причине действий модератора в отношении того или иного пользователя.

4. Все сообщения на форуме подвергаются правилам цензуры, на форуме не допустимы: не цензурная лексика, разжигание межнациональной розни, прямое оскорбление собеседника, призывы к военным действиям, попытки спровоцировать или вызвать личный конфликт с возможным причинением вреда здоровью, размещение сообщений содержащих любого рода рекламные материалы (номера телефонов, описание услуг, товара, личные контакты и т.д.). Сообщения не соответствующие этим правилам удаляются, а в отношении пользователя, разместившего такие сообщения, предпринимаются действия на усмотрения модератора с объяснением причин в соответствующей ветке.

5. Действия модераторов не обсуждаются в тематических ветках, все вопросы связанные с работой модераторов отправляются в соответствующую ветку подфорумов «Вопросы» или «Предложения».

6. Область приватного общения не подлежит модерированию.

7. Назначение или смена модератора может производиться согласованным публичным голосованием в соответствующей ветке подфорумов «Вопросы» или «Предложения». Голосование отменить или прекратить в праве только Администратор форума.

8. Отображаемое имя пользователя, далее ник, не должен содержать нецензурной лексики в явном или скрытом виде.

9. Пользователи использующие свой ник для обмана или специальной дезинформации, будут удаляться модераторами или администраторами.

10. Модератор имеет право, совершать любые действия на подфорумах на которых он определён.

11. Назначать модераторов может Администратор форума.

12. Модератор может быть исключён из группы модераторов только Администратором форума.

13. Решение о назначении, смене модератора принимается закрытым голосованием модераторов, либо Администратором форума.

14. Жалобы на действия модератора могут поступать только в соответсвующие ветки подфорумов Вопросы» или «Предложения». Все жалобы в ПМ модератору, администратору будут наказываться и не будут учитываться.

15. Администратор форума, это группа лиц (модераторов), которая вправе выполнять любые действия с любым из подфорумов, а также в отношении любого пользователя в том числе и модератора.

16. Красным цвет шрифта для участников форума запрещён. Красным могут писать только модераторы и администраторы.

17. На форуме предусмотрены следующие звания:

0-499 сообщений - "Новичок",
500-999 - "Завсегдатай",
1000-1499 - "Фанат",
1500-1999 - "Заслуженный фанат",
2000-2499 - "Старейшина",
2500-2999 - "Ветеран".

Если количество сообщений превышает 3000, пользователь может придумать себе свое собственное звание.

#2 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:08

Рекомендации для модераторов:

- удаляйте только те сообщения, которые действительно оскорбляют! сообщения вроде - какая мерзкая заколка и т.д. не являются оскорбительными.
- не будьте слишком строгими! банить пользователей - suspend user - не нужно надолго. За исключением людей, которых мы хотим прогнать с форума навсегда (MrBond и т.д.)!
- старайтесь не поддаваться эмоциям и не злоупотресчастливая женщина своим положением. Будьте беспристрастны!
- не нарушайте сами эти правила! :)
- пошлость не является поводом для удаления сообщений!
- сообщения с нецензурной лексикой или удаляются полностью или нецензурные слова в них заменяются ***.
- банить пользователей нужно в соответствии с его проступком. Банятся случаи прямых оскорблений, оффтопы, реклама - ссылки в подписи и прочие ссылки не по теме. При этом необходимо пользователю делать предупреждения. Если после второго предупреждения пользователь не среагировал - наступает бан. Первый бан пользователя должен быть не больше 24 часов. Если и после этого пользователь не взялся за ум - бан не больше недели. Дальше - месяц, еще дальше 2 месяца, 3, и более...

Если еще что-нибудь вспомню - допишу.

#3 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:15

В каких случаях нужно банить и на сколько.подробнее
Курю бамбук.

#4 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:22

добавила в рекомендации для модераторов!

#5 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:22

добавила в рекомендации для модераторов!

#6 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:27

что-то я не совсем поняла.. а банить - технически я могу или нет? Если да, то как?!

#7 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:33

что-то я не совсем поняла.. а банить - технически я могу или нет? Если да, то как?!

щелкните по нику юзера. что вы увидите?

#8 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:33

щелкните по нику юзера. что вы увидите?

#9 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:35

Спасибо. Что такое еще Пригласить пользователя. Когда я вхожу в раздел, жму модерировать сверху появляется надпись участники, пригласить пользователя и маска пользователя.

#10 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:43

а какие маски доступа там видны вам?

#11 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:45

я жму на кнопку пригласить пользователя и могу ввести ник пользователя - активна кнопка найти пользователя и маски все - админ, модератор, только чтение

#12 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 2:55

так вы можете пригласить себе помощника. разницы между админ и модератор для вас не будет :) права будут одни и те же!

#13 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 3:01

Мяу,а вы можете вывесить список администраторов? А то у нас возникли вопросы по поводу пользователя _ik_
Чтобы мы знали кто является администратором кроме вас

#14 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 3:05

Мяу,а вы можете вывесить список администраторов? А то у нас возникли вопросы по поводу пользователя _ik_

он - самый главный администратор-программист :) правами администратора обладают все члены редакции. списки завтра вывешу.

#15 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 11:33

он - самый главный администратор-программист :) правами администратора обладают все члены редакции. списки завтра вывешу.

чё-то я видел эти правила и были вроде, как более полные на несколько частей....может их поднять, а то куцый вариант какой-то?

#16 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 14:16

чё-то я видел эти правила и были вроде, как более полные на несколько частей....может их поднять, а то куцый вариант какой-то?

я подправила то что касается болтологии - она теперь модерируемая и добавила все части правил в одну, удалив то, что дублировалось. можно будет править это сообщение в процессе.

#17 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 11:53

я подправила то что касается болтологии - она теперь модерируемая и добавила все части правил в одну, удалив то, что дублировалось. можно будет править это сообщение в процессе.

ИМХО, на обсуждение:

1. Надо закрытыю ветку для модеров сделать.
2. Модер не должен вести себя подобно bazik, ибо форум в хлам будет и новичков трудно будет оставлять.
3. Правила поднять куда-нить наверх, чтобы видно было.
4. И надо подумать, как новичков оставлять на форуме ... я вот видел там пару тройку зарегилось ... несколько постов, потом народ сваливает...

Но всё это о5 же предлагаю в закрытую ветку для модеров запостить.

#18 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 15:22

2. Модер не должен вести себя подобно bazik, ибо форум в хлам будет и новичков трудно будет оставлять.

_ik_, если уж Вы упомянули мое имя, то будте добры откомментируйте! А если, нет тогда зачем упомянать. Т.е. не делайте как я, а как я делаю?
Неужели правила преличия больше не действуют, и представляться больше не в моде?! Или вы нашли что-то обидное в моих словах?! Неприятно когда с Вами общаются в таком же стиле как и Вы?!

#19 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 15:28

_ik_, если уж Вы упомянули мое имя, то будте добры откомментируйте! А если, нет тогда зачем упомянать. Т.е. не делайте как я, а как я делаю?
Неужели правила преличия больше не действуют, и представляться больше не в моде?! Или вы нашли что-то обидное в моих словах?! Неприятно когда с Вами общаются в таком же стиле как и Вы?!

поддерживаю что ошибки в действиях модератора нужно прокомментировать если они упомянуты!

#20 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 10:41

Я предлагаю оставить эмоции и уделить больше времени модерству. Я всё откомментировал. Прочитайте п.14 правил, который Вы же нарушаете и п.2. Свой статус с пользовательского на Админ. я думаю менять излешне, из-за того, что у меня будет под автаркой написано Администратор мало, что изменится, тем более я мало появляюсь на форуме и занимаюсь по большей части тех. вопросами?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых