Перейти к содержимому

Фото

Детские ночные кошмары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 16:23

Де6вочки, опять всё повторяется. :(Уже давно он не просыпался ночью .... А тут опять. Правда болел простудой, долго сидел дома. Я уже не знаю что и делать . Он просыпается в диком ужасе, весь трусится, зубы стучат, в глазах дикий страх. Белки глаз розовые. Ужас просто. Он вроде и понимает всё и в тоже время не может вернуться в реальность. Просыпался практически целую неделю . А однажды я его успокаиваю, говорю: " Не бойся, здесь никого нет. " А он показывает в сторону пальцем и говорит : " А это кто?" Ужас просто. Я уже думаю, может правда к врачу обратится? Успокоительное на ночь может припишет. А к кому надо обращаться? К психиатру или психологу? Он и вам какой-то стал нервный, раздражительный. Всё воспринимает в нигатив.

#22 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 16:47

Неля а Вы крещенная,попробуйте осветить квартиру.Бывает такое детки кого то видят,когда мы их не видим.
Если мусульманка,то тоже можно почитать молитвы.У меня свекровь под голову сыну клала,икону какую то (я не разбираюсь,у татар)и сын спал спокойно.
Лаванду на подушку капните,или подушечку из шишек хмеля сделайте и пусть спит на ней.Успокаивает и спать будет хорошо.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#23 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 21:35

Да не в том дело , что он кого -то видит. Он просто не может проснуться и понять что это сон. У него жуткий страх, он кричит. Нужно найти причину этих снов. Я , конечно догадываюсь что это провоцирует.Естественно мы его за что-то ругаем, наказуем , как и всех детей , он переживает, но пустить всё на самотёк, позволить плохо учиться, грубить всем и т.д. тоже ведь нельзя. А он на все мои просьбы, последнее время отвечает лишь не хочу. Как специально. Все признаки переходного возраста, но не в 8 с половиной лет! Обозлился он как-то.

#24 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 20:09

Опять сегодня просыпался :( . Мне посоветовали обратится к невропатологу. Завтра пойду. Наверно всё-таки надо ему что-нибудь пропить. Что ж он мучается.... не спит :( Знакомая говорит, что у них тоже такое было, пропили курс и всё прошло по сей день.

#25 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 21:23

Удачи!!!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#26 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 21:50

А он не хочет идти. Говорит - Я в коридоре посижу, а ты иди. Стесняется наверно...

#27 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 18:30

В общем, назначили нам Пантегам. У него широкий спектр действия, но применяется при детской усталости во время учёбы, нарушениях сна.

#28 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:04

В общем, назначили нам Пантегам.

Как теперь дела? Помог пантогам?
Это все-таки сильное лекарство и назначается при относительно серьезных патологиях.
Нам назначали, чтобы ликвидировать последствия родовой травмы. Это несколько лет назад было.
А недавно назначили детский тенотен. Это более мягкое лекарство. Он страхи снимает, успокаивает, сон улучшает (моя кричала во сне и плакала). Хорошо подействовал.:)

#29 AllaTing1987 Вне сайта  

AllaTing1987
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 16:13

А почему бы лучше за такие деньги не купить ночник детский, от него пользы больше, вот кстати сайт отличный**********************************************На самом деле магазин очень хороший! Тут и цены приятные и выбор очень богатый!!!

Изменено: Не леди, 22 Сентябрь 2014 - 16:47

#30 AllaTing1987 Вне сайта  

AllaTing1987
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 12:57

А почему бы лучше за такие деньги не купить ночник детский, от него пользы больше, вот кстати сайт отличный *********************************На самом деле магазин очень хороший! Тут и цены приятные и выбор очень богатый!!!

Что-то с ссылкой стало. Прощу прошение.

Изменено: Не леди, 20 Октябрь 2014 - 13:57

#31 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 13:58

Что-то с ссылкой стало. Прощу прошение.

Со ссылкой ничего, кроме того, что она удалена мной. А вот Вам второе предупреждение за спам на форуме. После третьего будет БАН. Читайте правила форума.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#32 Ladoga Вне сайта  

Ladoga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 13:01

Ребёнку (7лет) снятся страшные сны. Просыпается, плачет и долго не может прийти в себя. Посоветуйте, что делать в этом случае?

Для начала поговорить, что именно пугает, почему и тп, но не пытаться сказать что это не страшно. Наоборот признать этот страх, сказать, что вы тоже этого боялись но справились. Если он заинтересуется - как то очень действенный метод - свободное рисование. Рисуете этот страх (а если не знает чего боится или не говорит - можно задать тему какую-то (например, рисуем большое дерево, на котором живут разные птицы, добрые и не очень и т.п.) или под музыку рисовать. И спрашивать по ходу рисования. Если ребенок выплеснет на бумагу свой страх, то торжественно его например заморозить в морозилке, а потом лист порвать и спустить в унитаз)) сами придумайте. Мы так с дочкой с ведьмой расправлялись. Переключаются дети очень хорошо. Но если что-то серьезное - потеря близкого, травма глубокая психологическая, то тут не подскажу...

Понравились совет про игру в крепость.

"Банальные детские капризы и запрещение ребенку плакать" - это что-то за гранью добра и зла.

Нужно налаживать контакт, держать границы дозволенного ребенку - это да и безусловно, но с любовью и терпением, а не запретами и пренебрежением.

Если не может без вас заснуть - дать ему вашу вещь, придумать историю, например, что вот это мой мишка, с которым я спала, когда была маленькая, теперь он будет с тобой. А я буду с папой и  т.п. Больше фантазии и надежды. Все наладится!!!

#33 мамаДиана Вне сайта  

мамаДиана

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 18:12

как вариант, можно купить животное, если не поможет обратитесь к детскому психологу. Так как это очень серьезно. 

#34 Алька Вне сайта  

Алька

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 19:02

Я давала чай с мятой и рассказывала приятные истории.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых