Перейти к содержимому

Фото

Детские ночные кошмары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 1:50

Ребёнку (7лет) снятся страшные сны. Просыпается, плачет и долго не может прийти в себя. Посоветуйте, что делать в этом случае?

#2 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 2:29

а ужастики на ночь не смотрите?

#3 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 2:56

Нивкоем случае!!! Бывает после того,как много набегается или день был слишком эмоциональным.Мне кажется это всё от каких-то внутренних переживаний.

#4 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 13:14

Может быть, стоит давать девочке чай с мятой, чтобы успокоить после эмоционального дня. Можно дать теплого молока с медом, включить ночник, я иногда включаю своим детям спокойную тихую музыку. И, конечно, обязательно подойти к девочке, успокоить ее.

#5 sireni Вне сайта  

sireni

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 15:50

Еще нужно на ночь поговорить с ней о чем нибудь хорошем, о ее мечтах.

#6 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 21:47

Я не уточнила-это мальчик. Молоко не пьёт да и мяту не заставиш. Перед сном всегда посижу рядом. Может это от излишней активности?

#7 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 21:03

Я не уточнила-это мальчик. Молоко не пьёт да и мяту не заставиш. Перед сном всегда посижу рядом. Может это от излишней активности?

Угу, не от активности а от переутомления. У нас тоже такое было в те дни, когда не удавалось днем поспать(лет до 4-х) - шоппинг или зоопарк, вообщем совместные выходные. Т.е. она отрубалась вечером мухой, потом просыплась часа через два и рыдала час - ничего не помогало. Я просто следила чтобы она не переутомлялась в такие дни. Если уж не удавалось поспать, то следила чтобы днем был такой очень спокойный период и потом никаких возбуждающих игр, никаких провокаций. Вроде работало.

А механизм такого понятен у ребенка скапливаеться напряжение(агрессия) за день и ночью высбождается, пока сознание дремлет. Высбождается агрессия в виде кашмариков - все страхи вдруг оживают. Такое несанкциониованный прорыв страхов говорит, о том что у него нарушен баланс - перебор с невысказанной агрессией. Я бы поинтересовалась какой именно агрессии унего перебор - типа поговрить о сне. Если во сне подвергается риску его жизнь - значит у него перебор с агрессией направленой на себя, если жертвы другие люди значит значит агрессию направлена наружу - на других. Че делать? Если на себя - попробуйте меньше ругать и пугать его, научите его любить себя через свою любовь к нему. Если наружу - присмотритесь не слишком ли вы его завоспитывали, в том смысле что не даете ему выразить свои эмоции тогда когда это можно и нужно(дать сдачи например). возможно это даже не завоспитывали , а школа. Тогда позвольте ребенку дома свободно проявлять эмоции - как бы это не выглядело. Моя например в саду тихоня а дома ходит песни орет на всю квартиру, шутит злые шутки и пр. зато никаких истерик и слез - все уравновешивается.

А вообще самый лучший вариант психотерапевт, она выявит откуда ноги растут у проблемы:)

#8 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 1:07

а в семье все в порядке? не ссоритесь с родными?

#9 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 22:55

Милая женщина поиграйте с ребенком в игру" МОЙ ДОМ, МОЯ КРЕПОСТЬ"(днем). Лягте с ребенком в кровать(его) и спрячтесь под одеялом,при етом есть шель чтоб вы и ребенок видели друг друга! При этом в комнате должно быть светло(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) . Папа не страшным,но искаженным голосом говорит к примеру"я иду к вам и съем вас" затем с наружи "стучит по одеялу(тук,тук-откройте! Вы отвечаете -Нет! Мой дом ,моя крепость потом папа говорит ват я сейчас как дуну и ваш домик сломается,а вы говорите -Нет! Наш домик кирпичный! Папа дует на одеяло и домик естественно остается целым! Папа растеряным голосом говорит у вас очень крепкий домик и у меня ничего не получается! Больше не приду к вам вы сильные! Тогда вы ребенку говорите-мы его победили(чувство радости)!!! Позже поиграйте с ребенком без папы ,ребенок сам спрячется под одеяло,а вы с наружи . НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ,А ПРЕДЛОЖИТЬ ИГРУ!!!! Возможно вам придется показать ребенку как идет игра (мама и папа) потом попросить вам помочь победить.
Может это кому то покажется глупо,но детям помогает! За одно они учатся не открывать чужим людям дверь!

#10 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 22:58

Не загружайте ребенка большим количеством информации(книги,секции,развлечения). Удачи вам мамочка!!!

#11 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:04

Спасибо всем, кто откликнулся. Прислушаюсь к вашим советам.

#12 cyveren Вне сайта  

cyveren

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 21:48

Ребёнку (7лет) снятся страшные сны. Просыпается, плачет и долго не может прийти в себя. Посоветуйте, что делать в этом случае?

===========================================
В вашем случае есть только один правильный совет:
- исправить свою жизнь;
- венчатся с мужем;
- крестить ребенка;
- наложить на себя строгий пост;
- еженедельно исповедываться и причащаться самой, мужу и еженедельно причащать ребенка....

#13 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:44

Можно еще попробовать проиграть с ребенком ситуацию, которую он видел во сне - но с благополучным исходом.

Например - какое-нибудь страшилище приближается - сказать ему : "кышь отсюда!" и оно убегает. или врага превратить в друга...

у меня так в детстве было, действовало.

#14 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:44

У нас тоже сейчас возникла такая проблема,плюс нежелание спать в своей комнате,только в маминой постели и вместе с мамой..Дочка спала раньше хорошо,после болезни,так как во время болезни она спит рядом со мной - ночью измеряю ей температуру,снижаю.Мужа это сильно напрягает,ночью не спим,стараемся не уступать,разговариваем с ней,но только,чтоб она спала в своей кроватки,даже постелили ей на кресле рядом с нами,но все равно не спит сама,засыпает хорошо,но в 1 ночи просыпается - успокоим,потом уже в 3 итак до утра.Уже даже спросонок,начинаешь нервничать - хочешь спать - ругаем ее.
Опубликованное фото

#15 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 14:51

Что делать,уже не знаем,плохо спит кошмар просто,мы все не высыпаемся,ходим взвинченные.хотим настоять,чтоб дочка спала в своей кроватки,а она не спит и все,со мной спит - сама не хочет.
Опубликованное фото

#16 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 1:14

Может оставлять включенный ночник, и ложить любимую игрушку. А что она говорит? Боится САМА спать? Или капризничает?

#17 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 16:09

И ночник оставляли,свет в другой комнате,звездочек кучу светящихся наклеили,кучу ее игрушек вместе с ней укладывали - вот это все твои друзья,они будут оберегать твой сон,будут с тобой.Ничего,стоит только сказать,она говорит :нет мама тут и я тут будем спать,а папа в другой комнате.Если получиться уложить,то просыпается всю ночь,через час примерно,уложишь - история повторяется.А если просыпается то кричит,а когда со мной спит,то до утра спит спокойно.
Опубликованное фото

#18 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:59

Мне кажеться, что это банальные детские капризы. Дочь просто поняла, что ей можно так делать вот и все. К сожалениЮ, такая проблма у многих. У меня почему то не было такого. Возможно потому что муж строго воспитывает и если ребенок и спал с нами то только во время болезни, а со мной спит когда муж в командировке, но знает железное правило, приезжает папа и он идет в свою кровать спать. Были конечно периоды, у нас его диванчик рядом с нашей кроватью, я давала ему руку свою и он засыпал держа мою руку в своей. Вообщем постарайтесь не ломая психику все же стоять на своем. А то атк можно и до 10 проспать вместе с родителями.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#19 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:16

Конечно это капризы,но и с кошмарами это тоже связано,она когда просыпается очень плачет,чего то боится,у нас не было раньше таких проблем.
Опубликованное фото

#20 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:23

Боиться чего? Она может объяснить?
Просто я уже не раз убеждалась что детская хитрость порой такая изворотливая? Если боиться конкретных вещей, то нужно конечно бороться именно со страхами, а если сама плачет и не знает от чего? Возможно она просто уже поняла что именно слезами может добиться вашего расположения. Возможно это жестоко, но у меня муж вообще запрещает сыну плакать. Т.е. любое проявление слез, которые специально для того чтобы получить что то у нас категорично пресекаються. Возможно поэтому у меня ребенок лет с полугода засыпал сам в кроватке ни качать ни убаюкивать не надо было., возможно поэтому у меня не случаються истерики в магазинах, возможно поэтому лет с 3 он засыпает один в темной комнате и даже с закрытой дверью и при том чувствует себя прекрасно. Не знаю вообщем. Я сама тоже поддаюсь на детские провокации, благодрая мужу держим в строгости ребенка. Лен, может попробовать поговорить с ней? Объяснить что мама и папа любят друг друга, они должны спать вместе, а их детки сами. Пойграй с ней в куклы, покажи на примере как должно быть.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых