Перейти к содержимому

Фото

Дочка часто простужается

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 2:19

дочка простужается от любого сквозняка - закаливать пробовали - она не хочет, может поздновато начали... сейчас ей 4... если чуть вспотеет и ветерок - все, неделя в постели нам обеспечена - сопли, горло, температура... иногда мне кажется правда что она симулирует... и что простужается нарочно, чтобы ее баловали... чем ее можно закалить?

#2 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 3:33

а чем вы лечите ее обычно. уж не антибиотиками ли?

#3 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 3:34

#4 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 3:34

#5 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 10:36

У меня у сестры дочери 9 лет, тоже самое, что только не пробовали, и на море вывозит 2 раза в год, ничего не помогает. Врачи говорят, что слабый иммунитет, и пичкать лекарством бесполезно. Тоже мучаются и не знают уже что делать)) В школу 2 недели ходит, одну болет. Уже жалко её, бесконечно с каплями для носа и витаминами....
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#6 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 13:28

У меня у сестры дочери 9 лет, тоже самое, что только не пробовали, и на море вывозит 2 раза в год, ничего не помогает. Врачи говорят, что слабый иммунитет, и пичкать лекарством бесполезно. Тоже мучаются и не знают уже что делать)) В школу 2 недели ходит, одну болет. Уже жалко её, бесконечно с каплями для носа и витаминами....

Да уж с каплями и витаминами, а эффекта никакого. По себе знаю. Спасаюсь сейчас ушными Фитосвечами реамедовскими - они на основе натуральных компонентов и для детишек забава, а не лечение - так интересно слушать шум костра.

#7 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 13:23

меня у сестры дочери 9 лет, тоже самое, что только не пробовали, и на море вывозит 2 раза в год, ничего не помогает. Врачи говорят, что слабый иммунитет, и пичкать лекарством бесполезно. Тоже мучаются и не знают уже что делать)) В школу 2 недели ходит, одну болет. Уже жалко её, бесконечно с каплями для носа и витаминами....

а может это у нее психосоматика
надо попрбовать к психотерапевту сводить, что он скажет.

#8 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 13:26

меня у сестры дочери 9 лет, тоже самое, что только не пробовали, и на море вывозит 2 раза в год, ничего не помогает. Врачи говорят, что слабый иммунитет, и пичкать лекарством бесполезно. Тоже мучаются и не знают уже что делать)) В школу 2 недели ходит, одну болет. Уже жалко её, бесконечно с каплями для носа и витаминами....

а может это у нее психосоматика
надо попрбовать к психотерапевту сводить, что он скажет.

что такое психосоматика???

#9 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 13:40

психосоматика, когда болезнь является не результатом инфекции или травмы, а результатом защитной реакции психики.
Пример если ребенка в школе обижают или унижают, то он не хочет туда идти, а надо.
Тогда его психика сама его защищает и он начинает болеть и тем самым избегать того самого места.
Как это волшебно может быть я подробно не скажу. Но это реальность.
Но внимание! Это ни разу не симуляция! Ребенок сам искренне верит что он больной :)
Соматика страшная вещь, если ей не заняться вовремя, тооона перерстет в реальную болезнь.

#10 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 14:01

У меня дочка до 6 лет тоже часто простужалась. Врачи тоже говорили, что у нее очень слабый иммунитет. Потом мы свозили ее к морю, через некоторое время в санаторий, где был великолепный сосновый бор, воздух там просто лечебный. Ну, и конечно, разные процедуры прошли лечебные. После этого стало полегче.

#11 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 14:06

У меня дочка до 6 лет тоже часто простужалась. Врачи тоже говорили, что у нее очень слабый иммунитет. Потом мы свозили ее к морю, через некоторое время в санаторий, где был великолепный сосновый бор, воздух там просто лечебный. Ну, и конечно, разные процедуры прошли лечебные. После этого стало полегче.

Сестра тоже вывозит 2 раза в год, на Персидский залив и во Владивосток, и санатории постоянные. Всё таки видимо у нашей иммунитет слабый, мне уже давно за 30, тем не менее тоже постоянно болею, такое впечатоение, что на меня всё липнет. Хотя здоровье оооочень берегу после тяжёлой операции. Но насморк и кашель-как дежурное блюдо. Даже мороженое боюсь есть))

#12 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 2:09

в детстве я болела потому что в школу не хотела ходить, особенно заболевала на контрольные... старалась простудиться и просимулировать... может и у вас так? как только появилось что-то интересное вне дома, типа кружка все болезни прекратились!

#13 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 0:11

может она в садик не хочет ходить так... так там у нее и друзья есть... хотели на море съездить. а сейчас не знаю что из этого выйдет -если муж уйдет - без мужчины на море с дочкой не поеду.

#14 Tarkan Вне сайта  

Tarkan

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 0:04

У меня сын тоже 9 лет, так до семи лет по 5-6 раз в год болел, то ОРЗ, то воспаление, короче все такие простудные. Я его и закалять старался и витамины кушали, про капли в нос вообще молчу, все как то не очень помогало. Как только переставали принимать так все сначала... В конце концов нашел в интернете одно средство гомеопатическое Оциллококцинум. Мнения конечно разные по поводу этого средства, но тем не менее сын за два года один раз только простыл, да и то случайно весной в лужу упал и промок до нитки. А если в сочетании с витаминками так вообще милое дело, не надо никаких уколов. Так что я знаю что надо моей семье!

#15 Goroh Вне сайта  

Goroh

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 0:39

У меня был один неприятный и в тоже время веселый случай с таким гомеопатическим средством. Короче купил выпил, в порядке эксперименту, и к вечеру страшная диарея развилась, так и не знал что делать. Хотел все в унитаз все скинуть...
Но оказалось все на много проще - я кифира попил, и видно эти преппараты не совместимы. Это мне сейчас смешно а тогда было ну совсем не до смеха. Вот такая история. Я ничего не имею против гомеопатии но думаю стоит быть осторожным!

#16 Tarkan Вне сайта  

Tarkan

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 21:14

Так ведь это очевидно -кифирчик этот был тот еще... А про несовместимость такую еще не слышел. Думаю не стои винить гомеопатию и оциллококцинум в частности. Средство весьма безвредное, но очень полезное! Так что будьте здоровы!

#17 Tivoly Вне сайта  

Tivoly

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:44

у меня тоже часто болеет((( педиатр посоветовала "Сандру" - гомеопатия, на травках... попробовали - вроде как помогает... (ТТТ)

#18 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 20:23

дите тоже болеет достаточно часто. даем для профилактики оциллококцинум - если честно, не вижу сильного эффекта. если эпидемия, то заболевает и так. хотя для ребенка знакомых - это прямо спасение.

#19 evdora Вне сайта  

evdora

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:57

У меня сын болеет часто и подолгу, 2 года назад его в садик оформила, но проходили всего в общем 3 месяца, 2-3 дня ходит и 3 недели болеет, высокой температуры не бывает, все так вялотекуще...На работу не могу выйти...И самое плохое, что у него склонность к ларингоспазмам, врачи предостерегают от приема новых лекарств, что делать не знаю, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте...

#20 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 2:00

У меня сын болеет часто и подолгу, 2 года назад его в садик оформила, но проходили всего в общем 3 месяца, 2-3 дня ходит и 3 недели болеет, высокой температуры не бывает, все так вялотекуще...На работу не могу выйти...И самое плохое, что у него склонность к ларингоспазмам, врачи предостерегают от приема новых лекарств, что делать не знаю, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте...

мне врач сказал что это от нервов - так как от нас папа ушел. может вам не стоит отдавать его в садик? бабушки есть? может у него в садике не ладится?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых