Перейти к содержимому

Фото

Когда можно давать краски ребенку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 15:05

Прочитала тут статью что краски можно детям давать уже чуть ли не с 10 месяцев.
Попробовла , но получилось так что она ксточкой махала во все стороны, но только не по листу бумаги. Ее вишь ли забавляло как краска разлетается каплями по телику, мебели и стенам... Может я что-то не понимаю?
Почему другие рисуют, а мы нет? Нам уже за годик.

#2 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 20:25

Да можно и действительно с года, только кисточку у ребека отберите, а то еще глаз себе выколет случайно, пусть малюет пальцами и ладошками.
Да и сами к нему присоединяйтесь, они хорошо копируют то что делают взрослые.
Для всего этого дела продается спец краска

#3 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 2:00

а что за специальная краска? я видела витражную...

#4 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 15:55

а что за специальная краска? я видела витражную...

Ну например, фирма JOVI выпускает такую, там на упаковке ладошки

#5 Ирунька Вне сайта  

Ирунька

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 16:08

Привет,да правильно пусь ресует пальчиками,у нас доченька ходит в садик так первые рисунки красками были пальчиками,такие прикольные.:)
Posted Image var pid = parseInt(356156); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_356156') ) { $('multiq_356156').show(); } if( $('toggle_post_356156') ) { $('toggle_post_356156').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[356156] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#6 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 6:00

Моя дочка сейчас рисует очень плохо,да еще за несколько минут успевает разрисовать весь альбом,все говорила рано ей рисовать,когда постарше будет - тогда,а сейчас одни кляксы,в ее группе,в садике детки очень даже хорошо рисуют,поэтому не рано.Пускай рисует,еще найдите какие нибудь фигурки маленькие и пускай пальчиками намажет эту фигурку и отпечатывает на альбоме - ей думаю будет интересно.
Опубликованное фото

#7 MamaPolly Вне сайта  

MamaPolly
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 23:57

А лучше всего деткам такого маленького возраста рисовать не красками а пюре. Т.е. фруктовые, овощные пюре которыми вы кормите малыша, можно использовать и для рисования. Они конечно не такие красочные, как краски, но зато точно не принесут вреда если малыш попробует их на вкус. А мы с дочкой ещё и каши использовали для рисования.

#8 MAra Вне сайта  

MAra

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:49

моей доче уже 8 лет. рисовать стала с полу года. как схватила карандаш, так и не отпускает посей день. :4laugh так вот мы начинали с красок и без кисточки, пальчиками и ладошками.
теперь мы ходим в худ.школу. в школе сказали, что она график. девочки, это что-то!!!! она гелевой черной ручкой комиксы рисует!!!:blink :blink :biggrin :biggrin
если малышь тянется к рисованию, развивайте))) пусть малюет.:biggrin

Продам полиэтиленовый плащик от дождя на меху.
var pid = parseInt(356159); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_356159') ) { $('multiq_356159').show(); } if( $('toggle_post_356159') ) { $('toggle_post_356159').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[356159] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 15:42

MamaPolly навела на воспоминания.
Мы рисовали по манке. Т.е. на яркий цветной поднос высыпается манка и пальцем рисуется простой контур - домик, цветок и пр. потом все стирается и заново. Моей в год полтора это занятие очень нравилось, не отрвешь. Кстати можно не поднос использовать а столик от детского стульчика.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых