Jump to content

Photo

может мне кажется..

• Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 13 November 2008 - 1:11

Девченки..ввиду своей истории( недавнего разрыва) ,мне стало казаться ,что сейчас очень много разводов..этой осенью особенно много..я болезненно к этому отношусь и замечаю что и где и искренне переживаю за всех...Согдиана,Волочкова в новостях в WMJ пятая пара разводится...встретила одноклассницу недавно,тоже собралась разводиться у нее ребеночек 1.5 года ,так жалко.......:ashamed и не только она..куча знакомых..именно сейчас..может так было всегда,просто я не замечала...

#2 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 13 November 2008 - 3:09

Я думаю, с каждым годом люди всё чаще и чаще разводятся. Толи не воспитывают в детях понятие ответственности и семьи. А воспитывают эгоизм. Толи ещё что. Никто не борется за свой брак. Т.к. считает, что все должны вокруг него вертется. И если не хочет вертется, то пошёл вон. Значит "не сошлись характерами". Всё от эгоизма идёт. И какой-то инфантильности или как точнее сказать ... Ещё из-за стадности. Машка замуж вышла и я пойду. Я тоже хочу пьянку за 1000 долларов и белое платье. А что там дальше - хз. Видать всё розово-голубое.

#3 Чучундра OFFLINE  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,493 posts

Posted 13 November 2008 - 3:19

Да я это тоже заметила,у нас одноклассница мужа сейчас разошлась со своим мужем,у них дочка 6 лет,вот больше меня беспокоят дети,она свою маму не на шаг не отпускает - боится.Не знаю,мне кажется,что это у нее психологически,что мама тоже ее бросит,а одноклассница говорит: она такая.
Опубликованное фото

#4 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 13 November 2008 - 13:48

Коенчно каждый случай индивидуален..я не могу назвать себя эгоисткой,мне кажется я с пониманием относилась ко всему и пыталась донести это до мужа..виноваты оба, в моем случае,может да!я тоже была иногда в чем-то не права..а он...постоянно делал наши отношения невыносимыми,ничего не хотел понимать и пряталася за маму:ashamed я не могла одна сохранять брак и постоянно идти на компромис,иногда в ущерб себе самой и втаптывать себя все ниже и ниже..
Мне тут женщина посоветовала.если сразу не срослось ,то и не надо сохранять,ничего не будет и будешь всю жизнь страдать и бороться..не знаю,права ли она..Одной вертеться тоже...если он не понимает ,тогда что???
И ,наверное,хорошо.что я не забеременела..осталась бы..он не отпустил бы нас..Я все про Согдиану,прочитала(интрересуюсь така как у нее муж индус тоже) ,угрожает,что возьмет ребенка,не оставит ей. Вот так,либо живи всю жизнь со своим детем и мучайся,либо...живи тоже и мучайся без ребенка..

#5 Lesek OFFLINE  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,518 posts

Posted 13 November 2008 - 16:12

вот я сейчас девочки наблюдаю ситуацию своей подруги. муж у нее чмо, постоянно ее обижает. на ребенка ему наплевать :(. не вниманием. не деньгами, ничем не поддерживат. а подруга старается сохранить семью, идет на уступки и др.
и что? смотришь на нее и реально ЖАЛКО ее и ребенка. а муж? а муж обьелся груш, он как сыр в масле. она его кормит. поит, следит за ним. а он ее посылает, не стесняясь никого. а она? а она говоит, что у нее семья :( и что тут поделаешь? что посоветуешь? все е й говорят уходи от него, разводись, а она пытается сохранить семью... вот так и наблюдаю как она мучается ....
aKHKvorOuZ.png

#6 AlexaKu OFFLINE  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 13 November 2008 - 22:50

Да, конечно, увеличивается процент, это общемировая драма, как я понимаю.
С другой стороны, однажды я повредила коленку. Три месяца хромала и
просто обалдела: везде стала замечать хромых, особенно с перевязанной
коленкой. Выздоровела - зрение сразу пришло в норму.

#7 anglina OFFLINE  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,358 posts

Posted 13 November 2008 - 23:50

сейчас очень сложно сохранить семью.. большой выбор, многообразие.... и не ценится это. институт брака потихонечку изживает себя. если раньше считалось, что это серьезный шаг, и что на всю жизнь, то сейчас можно просто расписаться и также просто развеститсь

#8 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 14 November 2008 - 1:00

И думаю ,слава богу ,что можно развестись без проблем..а то живи и страдай..помимо проблем с мужеи ,еще и судом.
Хоть у меня был муж -иностранец,нас развели вообще без проблем,даже наше присутствие не понадобилось..оставила телефон ,мне позвонили в день суда и сказала,что брак расторгнут.С этой стороны ,хорошо...а так...грустновато.
Не понимаю я бедных женщин,которые пытаются "сохранить семью",хотя никакой семьи по идеи и нет.
Можно попытаться ..но играть в одни ворота ?Все равно этот муж,который наж ней издевается и смеется,встретит когда -нибудь женщину,которая будет уважать себя и любить и .......уйдет к такой. А у это "жертвы" молодость пройдет в ожидании чуда.:ashamed Разводов много,а я смотрю и переживаю за всех..сочувствую.

#9 любаша OFFLINE  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,770 posts

Posted 19 November 2008 - 13:54

А мне кажется все равно сначала нужно постаратся, поборотся всеми способами
А если уж не какой способ не помогает то конечно уходить....

#10 Psychea OFFLINE  

Psychea

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 21 November 2008 - 3:10

Разводы сейчас действительно участились... И это связано, в первую очередь, с тем, что многие очертя голову в омут кидаются, не особо заботясь о последствиях. Брак - дело ответственное. И здесь, как ни печально, любви недостаточно. А если говорить точнее - влюбленности не достаточно.

Понятия любви и влюбленности сейчас часто путают. Ведь любовь отличается от влюбленности как раз реалистичностью взгляда одного человека на другого, принятием его недостатков, равно как и достоинств. И только понимая и принимая другого человека полностью, можно быть уверенным в прочности отношений и брака. А влюбленность надевает розовые очки и - как следствие - когда они спадают (а они обязательно спадают через некоторое время), мы перед собой видим совсем не того человека, за которого замуж выходили... Вот так сюрприз!

Только близость к реальности может от таких сюрпризов, в большинстве случаев неприятных, уберечь.
Любят не за что-то, а вопреки...

Психолог-консультант Мария

Психотерапия - моя жизнь. За психологической консультацией обращайтесь.
var pid = parseInt(356019); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_356019') ) { $('multiq_356019').show(); } if( $('toggle_post_356019') ) { $('toggle_post_356019').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[356019] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 AlexaKu OFFLINE  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 22 November 2008 - 2:35

Еще лучше, если психотерапия - профессия, оно как-то надежнее.
А то ведь все не так просто. Брак - дело ответственное. Святые слова.
Хочется подтянуться в стоечку. Только ведь с ответственностью
можно и переборщить. Избыток ответственности ничуть не лучше ее
недостатка. И вот очки розовые. Гарантирует ли что-то их спадение?
Ну, без розовых очков как-то надежнее, спору нет. Но если мы
говорим о браке как о социальном институте, как о способе совместного
проживания и ведения совместного хозяйства (фи, какая проза!),
то ни любовь, ни влюбленность тут вовсе не при чем. Важна совместимость.
А то, ну право, принимаю я человека таким, какой он "есть". Только вот
со временем что-то гадко так начинает раздражать, как он ест, как
чистит зубы, его слова, тысячу раз уже слышанные. Он тоже не отстает,
и в один прекрасный момент говорит: "Что-то, Маша, котлеты у тебя
пригорели, ухожу я". Приехали. Конечно, любовь творит чудеса и
сильно смягчает процесс. В результате те, кто по всем признакам должны
разбежаться через месяц, разбегаются лет через 5, а то и совсем
(о, чудо!) не разбегаются. Но исключения только подтверждают
правило. Другое дело, что понимать под "совместимостью" и как ее
измерять, иначе все превратится в игру словами. Но это уже совсем
другая история.

С уважением,
не-психотерапевт, не-консультант и не-психолог

#12 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 27 November 2008 - 1:42

мне кажется что нужно пытаться сохранить семью, но только в том случае если есть что сохранять... то есть ничто не нужно доводить до абсурда. если он пьет, тебя бьет, бьет и орет на детей... гнать надо в шею... а если запил, но детей любит и тебя не трогает, нужно попытаться войти в положение и вытащить его... то есть все зависит от ситуации... у нас в стране всегда кидаются из крайности в крайности - или замуж или развод... раньше пропагандировалась свадьба - все звезды женились и говорили как это здорово, в советское время была пропаганда житья вместенесмотря ни на чо. сейчас пропагандируются разводы - чуть что нетак - уходи, типа сам приползет если надо... по-моему пора начинать думать и тогда пропаганда уйдет...

#13 Aleno4ka OFFLINE  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,579 posts

Posted 28 November 2008 - 4:10

А мне кажется, что это не столько связано с безответственностью, сколько с тем, что люди перестали бояться разводов! Развод перестал быть чем-то страшным. Ведь и раньше были неудачные браки, и раньше люди чуть что бежали в ЗАГС, повстречавшись всего ничего! Вспомните сколько тогда было семей, где к примеру муж был беспробудным пьяницей, но жены при этом даже и не помышляли о разводе. А почему? Потому что развод был чем-то неприличным! Вот они и мучилась до последнего!
Я, конечно, тоже считаю, что нужна пытаться сохранить семью всеми силами, но если все напряги бесполезны, то не вижу смысла мучаться!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#14 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 28 November 2008 - 14:49

печально, но это так, развод так легко воспринимается, даже есть поздравления! в инете по этому поводу... с другой стороны страх есть, отсюда популярность гражданки

#15 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 29 November 2008 - 18:23

потому что наши СМИ практически пропагандируют развод.

#16 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 30 November 2008 - 1:06

Все движется, все меняется. Раньше был очень важен статус, что ты замужем или женат. Сейчас даже президенты на посту разводятся, где это раньше было видно? Но не стоит забывать, что женщины раньше очень много терпели, у них было мало прав, а сейчас вот добились. Женщина должна теперь везде успевать, многих это не устраивает.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#17 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 30 November 2008 - 2:41

Плюс в том,что женщине сейчас дана свобода..и не надо терпеть..как раньше жила бедная и мучилась,что муж пьет или бьет.КонечноЮдолжна быть везкой причина для развода..если не понимают внчале друг друга ,то надо пережить,переждать,говорить друг с другом о своих желаниях и т.д. Я уже говорила.что нам повезло,что живем в демократичной стране,где можно бкез проблем решить все..на востоке бедные женщины..терпят:(

#18 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 02 December 2008 - 2:06

:baby когда уходит любовь......надо просто ее отпустить(как бы страшно не было)....уметь понять и простить......но все что просто в этой жизни......исполнить очень тяжело.....:baby

#19 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 04 December 2008 - 22:24

Любовь не уходит просто так..ее растаптывают!убивают...и порой тебе ничего не остается,как уйти...уже без чувств,потому что тебя уже обработали по всем напрвлениям ,и ты уже чувствуешь себя полным ничтожиством..

#20 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 09 December 2008 - 15:27

когда л.юбовь уходит, то смотришь на человека и удивляешься: неужели это он был самым-самым... от одного запаха - потеря пульса, а сейчас такой запах...... а его остроты... много лет одни и те же! сейчас почти не разговариваем, спим раздельно, и чувствуем себя лучше, когда дома нет другого. Развод?.. зачем? и так свободны... от любви.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users