Перейти к содержимому

Фото

Как долго кормить ребенка грудью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Zerda Вне сайта  

Zerda

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 20:38

Я до года собираюсь кормить... дальше для ребенка это всего лишь "баловство"... а на счет того, что пока сам откажется от грудного молока... я знаю примеры, когда дети до 6 лет(!) грудное молоко употребляли.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(355937); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_355937') ) { $('multiq_355937').show(); } if( $('toggle_post_355937') ) { $('toggle_post_355937').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[355937] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#22 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 20:46

Я до года собираюсь кормить... дальше для ребенка это всего лишь "баловство"... а на счет того, что пока сам откажется от грудного молока... я знаю примеры, когда дети до 6 лет(!) грудное молоко употребляли.

а это вам ребенок сказал чо это для него "баловство" или это ваша интерпритация-догадка?

#23 Zerda Вне сайта  

Zerda

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:02

а это вам ребенок сказал чо это для него "баловство" или это ваша интерпритация-догадка?

нет... в какой-то книге прочитала... хотя конечно грудное молоко полезное, я не спорю, но после года ребенок уже переходит на нормальную пищу, так что я не вижу смысла кормить ребека грудным молоком, просто кормить надо полезной пищей, где будет все необходимое для полноценного развития ребенка.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(355939); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_355939') ) { $('multiq_355939').show(); } if( $('toggle_post_355939') ) { $('toggle_post_355939').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[355939] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#24 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:27

У меня соседка - педиатр со стажем. Хотя я не особо педиатрам доверяю, но она своего кормила до 3 лет. и че-то там мне читала из западного что это очень гут.... Я сама кормила до 2. и ребенок не разу не болел ничем и животом вообще не мучился. Сейчас уже бросила как 2 месяца. Дочка иногда говорит - животик болит, пукает много. По поводу "пока сам не откажется" - у меня никогда бы наверно не отказалась.... такая титечница была.... Еще дети которых грудью кормят долго гораздо спокойнее, неврозов не бывает, ласковые.... Каждый сам решает конечно же, но запад сделал выбор однозначно за долгое кормление. (фильм "Знакомство с Факерами" помните - сколько лет там ребенку?) Более того я в Дании недолго жила - у них почти во все супермаркетах есть места для кормления. И кормят прямо на виду у всех. Буквально так - шла, достала титьку и вперед..... Я сначала в шоке была, потом привыкла тоже. ....У нас же только в Икеи...

#25 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:46

мне кажется, что все надо определять по ситуации. если молоко есть - и ребенок не отказывается от груди - только здоровее будет. с маленькими очень сложно, когда они болеют, самый обычный насморк - мучение. Ну а если молока уже почти нет, ребенок уже не маленький, и для ребенка это просто средство успокоиться - может лучше что-то другое для успокоения придумать.

#26 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 21:56

а нас в колледже учили, чем дольше кормить ребёнка грудью тем здоровее он будет оно дает ему доброту и физическую силу и на психику это влияет... я сама не рожала ещё....но уже задумывалась сколько буду кормить ребёнка грудью, правда к окончательному ответу ещё не пришла, а ведь можно сцеживать молоко и давать его ребёнку в бутылочке? тем самым отучая его от груди??
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#27 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:20

Неее, после какого-то времени (я точно не помню какого) в молоке уже вообще мало что полезного... Да оно и уже становиться не жирное, у меня вообще почти прозрачное было... Мне кажется тут важнее именно контакт с мамой, ребенок сам приходит приласкаться, обняться....
Так что потом сцеживать и давать в бутылочке смысла нет мне кажется, только если отучаешь от груди, да и то мне кажется, лучше сразу перестать давать и все... Если вы будете долго кормить, то из бутылочки ребенок уже вряд ли пить будет, моя вообще бутылочку не признавала после года...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых