Перейти к содержимому

Фото

Как долго кормить ребенка грудью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 19:46

Так как же лучше поступить в этом вопросе? Грудное вскармливание не самый простой и легкий процесс для мамы и отношение к нему мужчин весьма неоднозначно. Однако грудное вскармливание очень важно для малыша.
Где же лежит золотая середина?

#2 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 19:58

Я планирую кормить ребенка именно "пока сам не откажется"

#3 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 13:58

Я плохо понимаю, как можно ставить границу кормежке. Самой отказываться? Чаще все-таки ребенок откажется, или молоко пропадет. :(

#4 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 19:44

У мня есть знакомая, которая до сих пор кормит грудью ребёнка. Ребёнку 2.5 года. И будет кормить, пока молоко есть. Мне кажется, это уже перебор.

#5 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:34

Я пока не сталкивалась с такой проблемой, но надеюсь в следующем году уже столкнусь.
Меня мама кормила до 3-х лет. И она сказала, что это- кормление грудью- отражается на умственном развитии ребенка-чем дольше кормишь-тем лучше. Нада сказать по себе- я полностью поддерживаю долгое кормление.
на ум не жалуюсь...:alien

#6 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 13:52

Я пока не сталкивалась с такой проблемой, но надеюсь в следующем году уже столкнусь.
Меня мама кормила до 3-х лет. И она сказала, что это- кормление грудью- отражается на умственном развитии ребенка-чем дольше кормишь-тем лучше. Нада сказать по себе- я полностью поддерживаю долгое кормление.
на ум не жалуюсь...:alien

это все не правда, смотрю по двоюродному брату, его кормили грудью до 3 (!) лет , сейчас ему 22 и такого тупого еще поискать.учится нигде и ни как не мог совершенно, до сих пор не может закончить обычную школу, говорит, а на х ... это мне, 3 судимости, ленив и эгоистичен. и это при нормальных родителях. и его старшая сестра- ее кормили грудью всего 2 месяца, потом пропало молоко и это умнейшая девочка, закончила универ с золотой медалью,сейчас на очень хорошей должности, уже несколько раз пошла на повышение, сама купила себе квартиру, вышла замуж за очень хорошего человека.( ей 28 ). вот так то. и мне скоро предстоит кормить.я сеичас наблюдаю за людьми в этом плане. и вижу что на мозги это не влияет.может только на здоровье и то не всегда и только в раннем детском возрасте.меня вот кормили только до 6 мес и я всегда прекрасно училась, много читала и т.д. но многие искусственники были лучше меня здоровьем.

#7 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 23:47

я думаю года хватит вполне........естественно я думаю о здоровье ребенка, но не забывайте и о груди - ее тоже беречь надо:baby
на форме груди длительное кормление хорошо явно не скажется...я тоже иногда вижу в своем автобусе женщину с дочкой 2.5-3 лет, которая чуть что орет мама дай сисю, а она ее прям в автобусе кормит :blink это явный перебор....главное правильно и вовремя ввести прикорм и аккуратно перевести дите на полноценную пищу:biggrin
Опубликованное фото
var pid = parseInt(355923); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_355923') ) { $('multiq_355923').show(); } if( $('toggle_post_355923') ) { $('toggle_post_355923').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[355923] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 1:15

Я никого не пугаю, просто расскажу реальный случай.
У мамы моего МЧ маленький ребенок (мальчик 3,5 года). Она кормила его грудью до двух лет, и судя по всему, это было слишком долго. У ребенка выработалась прям болезненная привычка. Даже когда кормление грудью закончилось, он постоянно просил "титю", все время залезал маме под кофту, чтобы подержаться за грудь. Даже после истерик он без "тити" успокоиться не мог. Все думали, что это пройдет. А потом ребенок вообще стал маме под юбку заглядывать:eek2 Я была в шоке! К счастью, в последнее время он такого не вытворяет:eh

Так что не всегда есть польза от долгого грудного вскармливания:neutral

#9 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 4:47

Я никого не пугаю, просто расскажу реальный случай.
У мамы моего МЧ маленький ребенок (мальчик 3,5 года). Она кормила его грудью до двух лет, и судя по всему, это было слишком долго. У ребенка выработалась прям болезненная привычка. Даже когда кормление грудью закончилось, он постоянно просил "титю", все время залезал маме под кофту, чтобы подержаться за грудь. Даже после истерик он без "тити" успокоиться не мог. Все думали, что это пройдет. А потом ребенок вообще стал маме под юбку заглядывать:eek2 Я была в шоке! К счастью, в последнее время он такого не вытворяет:eh

Так что не всегда есть польза от долгого грудного вскармливания:rolleyes

Болезненная привычка это по оценке взрослых :) Видимо у ребенка еще осталась потребность в молоке, он свое не добрал :) Привязывать сюда факт о том что он под юбку стал заглядывать не стоит, он мог так сделать один раз случайно - мама бурно отреагировала - малышу понравилось ну и теперь он отрывается глядя как работает этот прием: поднял юбку - мама вопит. Ну согласитесь класс!
Я вот свою до упора кормила, до 3.5 лет :) Щас ей 6 лет, бывает шутит - "Мама дай сиську" и еще ручки тянет - мы вместе смеемся :))))

#10 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 10:32

я кормила сына до года))) мне мой врач посоветовала кормить именно до этого возраста, так как потом ребёнка будет трудно отучать от груди.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#11 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:24

я кормила сына до года))) мне мой врач посоветовала кормить именно до этого возраста, так как потом ребёнка будет трудно отучать от груди.

Мне всегда была непонятна тактика врачей - их задача лечить больных и максимум профилактика. Но в этом случае это ни лечение ни профилактика - это перестраховка неизвестно от чего и из серии "одна бабка сказала". Я считаю что врачи не имеют права давать такие советы просто пользуясь своим званием. Это должна решать мама и только.

Моей маме вообще сказали что у нее молоко слишком жирное и что я слишком мало сосу по времени - при этом никаких показателей низдоровья я не проявляла, вес набиралаа и пр. Врач ей сказала "бросай дорогая кормить, чушь все это и переходи на смеси" . Но моя мама конечно послушала доктора - это ж авторитет! Вот так меня кормили всего месяц - спасибо этому доктору за мою аллергию : )))

Я кормлю уже больше года, моя дочь тоже сосет очень мало не больше 5 минут, но часто и все в порядке мы практически до года кормились только грудью. А этих теток в поликлиники я вообще не воспринимаю как авторитетов в этом вопросе. Ну откуда они знают что именно нужно МОЕМУ ребенку и какая у него норма!

Отучать от груди не стоит, это ж травма для ребенка - его отвергают. Он должен сам отказаться когда придет время.

#12 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:43

ну ичто хорошего в том, что ребёнок до 5 лет будет грудь принимать? а если в садик пойдёт??? и я всегда прислушиваюсь к советам моего врача, мой сын, ему уже 15 лет даже ангиной не болел. Может просто вам не повезло с поликлинникой, а у меня семейный доктор, который смотрит за нашей семьёй на протяжении 15 лет)))

#13 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:50

Максимилиана, и много у вас таких же примеров перед галазми, у кого семейный врач может по 15 лет наблюдать всю семью? Я только за всю жисть читала об этом у Толстого и вот от вас слышу.
Про советы врачей- у меня подруга во время беременности что-то плохо себя почувствовала, и ей сказали пить таблетки- она их не пила, но врачам сказала, что пила, и потом они говорят- ну вот теперь все хорошо стало, мол вылечилась...
Маме моей тоже врачи советовали закончить кормить меня раньше- но она не послушалась, зато когда я училась и за всю жизнь я ей не доставляла хлопот в воспитании, я завидовала тем, кто часто болеет и может в школу не ходить, оч редко болела, а мою сестру она закончила кормить раньше, и сестра больше болеет, алергия тоже есть...

#14 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 15:56

примеров очень много, все мои друзья, коллеги по работе))) может нам просто повезло с врачами, я незнаю. но я всегда прислушиваюсь к мнению врачей, народной медицине я не доверяю, очень много обожглась на ней, пока не нашла врача, которому до сих пор доверяю. я кстати и не писала, что все врачи потрясающие,я вообще писала по себя, конкретно себя имела ввиду, на форуме по моему каждый высказывает своё мнение)))

#15 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 21:32

Ну уж не знаю. Сейчас иногда так подменяют понятия и хороших специалистов называют народными, и в тоже время доктора с корочкой иногда такое советуют. Вот конкретный случай с закупоркой молочных протоков - это ужас когда врач говорит приложить капустный лист - само мол рассосется, тогда как специалист из цетра по подготовке к родам расписывает подробно что произошло с грудью и показывает что нужно сделать и закупорки через 15 мин как не бывало - никакого чуда, сплошная механика!
Вообщем надо и своей головой думать :)
Я свою 3,5 года кормила и считаю это правильно - пока сама не бросила, у каждого ребенка свои потребности.

#16 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 1:02

мою сестру кормили полгода - потому у мамы молоко закончилось, а меня 2 года... так училась она лучше меня :) думаю на мозгах это не сказывается :)

#17 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 14:05

мою сестру кормили полгода - потому у мамы молоко закончилось, а меня 2 года... так училась она лучше меня :) думаю на мозгах это не сказывается :)

это слова врачей, так никто конечно не может утверждать, видимо есть основания делать такие выводы...

#18 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 18:41

это слова врачей, так никто конечно не может утверждать, видимо есть основания делать такие выводы...

их основание это корочка об образовании. типа они те кто могут делать выводы на основании бумажки. только они забывают что на такие выоды им никто лицензии не давал. Я вот думаю на мозг влиет меньшее количество детских травм, так как времени на познание остается больше и восприятие легче

#19 Lunа Вне сайта  

Lunа

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 13:12

Я думаю, сколько кормить грудью это решать только маме. Хорошо конечно кормить подольше, иммунитет у ребенка будет крепче, но иногда по определенным причинам приходится отказываться от грудного вскармливания. Да и в детсад ребенка сложно будет отдать пока не отучишь от груди.

#20 chelybinka Вне сайта  

chelybinka
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 20:15

Физиологические сроки прекращения лактации приходятся на возраст между 2,5 и 4 годами. Именно в этот период происходит инволюция молочных желез, т. е. их обратное созревание. Кормление грудью, также как и завершение вскармливания, это естественный процесс. А если есть сомнения, или какие-то обстоятельства, то ищите информацию, которая вам необходима. Например, на сайте ХХХХ Реклама, там есть обширная библиотека по беременности, родам, уходу за новорожденным, грудным вскармливанием и о многом-многом другом. Помимо библиотеки есть интереснейший форум, где тоже можно почерпнуть массу информации.
Сын Мишутка родился 19 авг. ’06 г.
"Доктор - такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства" Бернард Шоу

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых