Перейти к содержимому

Как вы укрепляете иммунитет своих детей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#101 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 22:22

А какие иммуномодуляторы даете? Там же не все для детей предназначены. 

Нет, у нас, конечно, спамеры разговаривают порой сами с собой, даже оживлённые беседы ведут...Но с разных ников!  :neigh:

Чёт даже растерялась: сразу забанить, или подождать продолжения...  ;-)

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#102 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:28

Я "Ингаверин", который для детей от 7 лет, своему даю - он отлично помогает разогнать иммунитет в сезоны вирусных инфекций. И побочных эффектов там минимум, в отличии от тамифлю какого-нибудь, где эффекта ноль, а вреда масса.

#103 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:29

Нет, у нас, конечно, спамеры разговаривают порой сами с собой, даже оживлённые беседы ведут...Но с разных ников!  :neigh:

Почему спамеры? 

#104 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:36

Я "Ингаверин", который для детей от 7 лет, своему даю - он отлично помогает разогнать иммунитет в сезоны вирусных инфекций. И побочных эффектов там минимум, в отличии от тамифлю какого-нибудь, где эффекта ноль, а вреда масса.

Ох, да, я на тамифлю этом уже обожглась однажды( Теперь стараюсь сама пить и ребенку своему давать только проверенные лекарства с минимумом эффектов. 

#105 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:39

ЭЭЭ! Я правил не нарушала, по теме же общаюсь. Или запрещено задавать подобные вопросы?? 

#106 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 14:49

Или запрещено задавать подобные вопросы?? 

Нет, не запрещено, но:

Объясните, пожалуйста, это как:

a89de6cb418b.png

:shock:  Объяснение в стиле "не то процитировала" не принимается по причине вопроса, относящегося именно к процитированному.

Девочки, я больше никого не предупреждаю. При первой же попытке прорекламировать что либо (особенно лекарственные средства! Особенно относящиеся к детскому здоровью!), или спаме отправляю в вечный БАН. Есть правила, их нужно соблюдать. Я понимаю, что все хотят подработать на копирайте, рерайте, "ненавязчивой" рекламе и прочем, но...Не на этом форуме.

Это первый и последний раз, когда я что либо разъясняю.

У нас есть модератор Громовержец, он дипломированный врач и только он может давать советы, относящиеся к здоровью. Бывает он редко, но если увижу что-то из его области - передам. Сможет - ответит, нет  - в клинику! И никак иначе.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#107 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 15:03

Вдогонку: здоровье - штука серьёзная, и если одному помог какой-нибудь "противосоплин", то у другого может быть на него дикая аллергия и закончиться это может отёком Квинке, например. Уже не раз на форуме было писано про вред самолечения и лечения по советам типа "а вот девочки сказали, что это поможет". Организм у всех разный, реакции на одно и то же лекарство тоже разные, не говоря уж о противопоказаниях к ним, поэтому на форуме запрещено делиться способами своего лечения каких-либо болячек, даже если Вам этот способ рекомендовал врач. Рекомендации для лечения одной болезни могут быть разными для разных людей - не забывайте об этом. И уж тем более пожалейте детей и не ставьте над ними опыты, идите к врачу и спрашивайте у него, а не на форуме. Понимаю, что грамотный педиатр - редкость, но поверьте, что самолечение ( и даже "безобидные" витамины и иммуномодуляторы!) гораздо хуже.

#108 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:30

Я с улицы порой загнать домой не могу.Приходит просто до нитки весь мокрый,т.к. носится не остановить.Потом в душ идем и потом за стол.Наелись, наигрались и спать.Режим дня, по максимуму разнообразить питание, исключить покупные соки, а перевести ребенка на морсы и компоты домашние, на домашний лимонад.Я так всем этим увлеклась,что сама заметила,что из нашей взрослой жизни ушли все эти газировки, соки и прочая ерунда.Даже чай перестали покупать с ароматизаторами,хотя всей душой его любили.Но пока ребенок маленький был и стали в сад ходить,то скажу честно,давала иммуномодуляторы. Нам помогали они и очень хорошо. Но нам назначал педиатр,сама ничего не давала.Я вообще противник всякой химии.Но в тех случаях они нам были необходимы.Как то так :compliment:

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#109 Beladonna Вне сайта  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:03

Я еще делаю витаминную смесь из меда, лимона, имбиря и кедровых орешек, даю каждое утро для укрепления иммунитета

#110 MamAnya Вне сайта  

MamAnya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 23:44

А у нас на мед аллергия, поэтому нам такие варианты не подходят совершенно. Знаю еще и пчелиная пыльца укрепляет иммунитет, но аллергикам естественно такой вариант тоже не подойдет. Не было эффекта и от эхинацеи. Точнее может он и был, но не особенно сильный, поэтому я и не заметила результата. А так для укрепления иммунитета пропили Ликопид курсом, чтобы активировать приобретенный и врожденный иммунитет. Курсов приема было несколько, прошли они легко, без аллергических реакций и побочных эффектов, что для меня было очень немаловажным моментом. Доктор сразу успокоила, чтобы я не переживала, что весь процесс максимально естественный и природный. Связано это с тем, что состав у препарата родственен нашему организму, вот поэтому и процесс естественный. В общем вот таким не сложным методом мы отлично укрепили иммунитет ребенку, даже в саду отметили, что мы давно уже ходим в сад и ни разу не были на больничном, что ранее для нас было не свойственно совершенно. 

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)