Перейти к содержимому

Как вы укрепляете иммунитет своих детей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#41 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 2:45

а начиная с самых банальных - еда, это не награда ни за что, иначе потом будет стрессы едой успокаивать, а мы все знаем, к чему это приводит, так что еда, это и не наказание. ну вот как например)
Я,Лена,ко мне на ты

#42 Hinna Вне сайта  

Hinna
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 20:55

еда на самом деле очень важна, да и не только! важно эмоциональное состояние, психическое здоровье, а также состояние закаленности организма! мы делаем две ванночки, с чуть прохладной и теплой водой соответственно, и малыш поочередно стоит в них по минуте(можно продлевать), такой контраст закаляет однозначно! а еще иммуномодулирующее иногда пьем для профилактики, ликопид, его вообще с первых дней жизни можно!

#43 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 0:29

вот по поводу закалений у меня свои фобии, но у федорова с ляшко об этом есть, да и вообще много литературы. где советуют, где нет, но я все равно не то что бы боюсь, просто не хочу этого
Я,Лена,ко мне на ты

#44 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:20

ну все так мамы боятся,у вас наверное первенец поэтому и боитесь всего нового,но закалять ребенка надо и даже полезно

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#45 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:25

да главное правильно это делать, по указаниям врача, или по правильной литературе, а не наобум и не по велению "великой материнской интуиции", это когда кормить мы чувствуем, или когда ребенок ночью проснулся, а так - ничего подобного
Я,Лена,ко мне на ты

#46 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:41

да главное правильно это делать, по указаниям врача, или по правильной литературе, а не наобум и не по велению "великой материнской интуиции", это когда кормить мы чувствуем, или когда ребенок ночью проснулся, а так - ничего подобного

не поняла вас,то есть нельзя кормить когда хочет ребенок?надо по режиму?!!

#47 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:34

Иногда великая материнская интуиция такое творит,что дети получаются за сюсюканными и им трудно потом в жизни так как они привыкли что все за них делает мамочка:affect:

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#48 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 19:29

Я поменьше лекарств ребенку даю, чтобы организм научился сам бороться с болезнью. Или чаек ромашковый даю, если простыли. Вот так мы закаляем иммунитет.

#49 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 10:03

Я в основном полагаюсь на витаминную составляющую разной ягоды, малины, смородины, замороженной с лета или варенья, любим чай из шиповника, плюс курсом анаферон детям даю, тоже спасает нас в холодное время от затяжных простуд. Ну и побольше двигательной активности, чтобы не закисать на месте.

#50 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 10:03

Я в основном полагаюсь на витаминную составляющую разной ягоды, малины, смородины, замороженной с лета или варенья, любим чай из шиповника, плюс курсом анаферон детям даю, тоже спасает нас в холодное время от затяжных простуд. Ну и побольше двигательной активности, чтобы не закисать на месте.

#51 ira.mkalovskaja Вне сайта  

ira.mkalovskaja

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 15:26

Пока наш иммунитете - это ГВ. На м1,5 года. Не болели ни разу. ТОлько сопельки пару раз были. А так, здоровое питание, сон.

#52 myumyu Вне сайта  

myumyu
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:59

Много гуляем, принимаем витамины. Весной и осенью по совету педиатра капаем в носик деринат. Нам помогает. Болеем крайне редко.

#53 Елена Титаренко Вне сайта  

Елена Титаренко

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 22:19

А какие витамины принимаете ? А то нам тут сказали что не плохо было бы перед тем как в сад отправлятся ребятенка витаминами попоить, а какие - оставили на наш выбор.

#54 ramzesmila Вне сайта  

ramzesmila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 21:50

Обычно так и говорят если ребенок в целом здоров и никакой аллергии нет. Ну значит предстоит вам выбор, по себе знаю , не легкий ) Я правда просто по составу выбрала, Витрум больше всего понравился.

#55 samoylova-oksana Вне сайта  

samoylova-oksana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 17:34

О, мы то же Витрум любим, моей нравятся жевательные конфетки эти. Не знаю как на счет сада, мы пока ещё дома сидим, но простудными не страдаем точно )

#56 Елена Титаренко Вне сайта  

Елена Титаренко

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 19:11

Ну спасибо, будем значит смотреть на Витрум. Завтра ещё с педиатром посоветуюсь, тогда уже окончательно решу.

#57 boggi2011 Вне сайта  

boggi2011

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:02

свежевыжатым соком: яблоко+морковь+свекла+болгарский перец. Ежедневно

#58 evatofana Вне сайта  

evatofana

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:29

Мы пьем Алфавит. Нам нравится. Жевательные побаиваюсь пока давать. Зубки ещё не крепкие. В сиропах красители. Поэтому Алфавит "Наш малыш" нам подошел.

Наш поезд сломанный, колеса гнутые...

#59 gl.1000 Вне сайта  

gl.1000

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2013 - 2:54

Витамины, желательно натуральные, ягод, фруктов побольше сезонных. Я много ягод замораживаю на зиму. Отвар шиповника хорошо попить. Свежий воздух, увлажнитель купили. Еще носик хорошо промывать солевым раствором,просто закапать в нос и все, я сама делаю, хотя сейчас и готовых купить можно. Кстати даже если уже заболели и насморк появился, то солевой раствор тоже хорошо помогает, ну и еще к нему капельки от насморка добавить, мне Називин нравится, и вообюще буквально за несколько дней все проходит. 

#60 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 20:49

Витамины принимаем регулярно в течение года, фрукты-овощи тоже - хотя зимой от них толка мало. Если заболеваем - даю анаферон, чтобы не дать разболеться ребенку. Делаем контрастные ванночки для ног, летом купаемся - понемногу закаливаемся.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых