Перейти к содержимому

Как вы укрепляете иммунитет своих детей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#21 niki523 Вне сайта  

niki523

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 21:16

Недавно были у дерматолога у малыша обнаружили стрептодермию. Уже вылечили.

Она посоветовала проглестить ребенка. Сказала данную процедуру нужно делать всем детям для укрепления иммунитета.
Посмотрите статью Как повысить иммунитет ребенка .
Сейчас стараемся чтоб ребенок как можно активнее проводил время и потихоньку закаляем

#22 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 20:07

У меня ест пыльцу и мед, лучшие средства для иммунитета!

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#23 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 20:16

он у вас пчела что ль?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#24 candycandy Вне сайта  

candycandy
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 15:56

а мы с ребенком для укрепления иммунитета использовали препарат!:) как курс пропили,так уже не болеем довольно долгое время!!!:)
Ай,молодцы какие!Только вот предупреждение всё-таки выношу.Алла.:coffee:

#25 Sweetlover Вне сайта  

Sweetlover

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:14

Мы для поднятия иммунитета вставляем свечки генферон лайт. Проходим 2 курса в год. Также всегда кушаем фрукты, овощи (витаминизируемся). Стали в садик ходить хоть, а то раньше дома сидели с соплями и температурой.

#26 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 3:22

Я замечаю, что в последнее время все чаще пользуются свечками. Что за мода? Или я в чем-то отстаю от последних веяний фармакологии?

#27 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:21

Я замечаю, что в последнее время все чаще пользуются свечками. Что за мода? Или я в чем-то отстаю от последних веяний фармакологии?

Дело не в веяниях,дело в том,что от свечек гастрит сложнее получить.Аспмрин и препараты на его основе очень плохо влияют даже на желудок взрослого человека,что уж о детях говорить.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#28 Vodoleika Вне сайта  

Vodoleika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 15:38

Цитата:
он у вас пчела что ль?

:-D :-D Uhoplan ну почему сразу пчела? может просто винни-пух :-[

Цитата:
Дело не в веяниях,дело в том,что от свечек гастрит сложнее получить

Согласна, через желудок ведь свечки не проходят, соответственно и вреда не наносят, а с таблетками чаще всего получается, что "одно лечим, а другое калечим" особенно если часто лечиться приходится.
Цитата:
Мы для поднятия иммунитета вставляем свечки генферон лайт. Проходим 2 курса в год.

А генферон лайт это интерфероновые свечки или что там в составе? Просто подруга ставила ребёнку свечки виферон,которые с интерфероном, а у малыша аллергия выскочила на попке, врач сказала, что это от какао масла, которое в состав свечек добавляют:(
Опубликованное фото

#29 супер мама Вне сайта  

супер мама

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:44

Цитата:
он у вас пчела что ль?

:-D :-D Uhoplan ну почему сразу пчела? может просто винни-пух :-[

Цитата:
Дело не в веяниях,дело в том,что от свечек гастрит сложнее получить

Согласна, через желудок ведь свечки не проходят, соответственно и вреда не наносят, а с таблетками чаще всего получается, что "одно лечим, а другое калечим" особенно если часто лечиться приходится.
Цитата:
Мы для поднятия иммунитета вставляем свечки генферон лайт. Проходим 2 курса в год.

А генферон лайт это интерфероновые свечки или что там в составе? Просто подруга ставила ребёнку свечки виферон,которые с интерфероном, а у малыша аллергия выскочила на попке, врач сказала, что это от какао масла, которое в состав свечек добавляют:(

Генферон лайт,это свечи с интерфероном,мы ими пользуемся,и вашей подруге тоже можно Виферон заменить на генферон лайт,от них точно аллергии не будет,в них нет масло какао.От виферона мы тоже отказались из за аллергии,и очень рады.Бегаем здоровенькие.

#30 snezhnaya Вне сайта  

snezhnaya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 0:09

Цитата:

мы вот тоже генфероном лайт пользуемся для профилактики, результатом я довольна. и очень удобно, что не надо заставлять ребёнка таблетки пить, а то у нас все таблетки просто выплёвываются))

#31 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 21:20

Честно говоря к химии без нужды стараюсь вообще не прибегать. Иммунитет можно и с помощью правильного ухода и с помощью витаминов повышать. К слову сказать, книжку купила недавно "Как построить здоровье ребенка от 0 до 2х лет", так вот сама суть книги к тому сводится что именно в возрасте до 2 лет и формируется здоровье малыша, если когда укреплять иммунитет начинать так именно в этом возрасте. И это не моё личное мнение а профессоров педиатрии именитых! Авторами то как раз Федоров и Ляшко являются, кто знает поймёт о ком речь.

#32 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:17

Сложный это вопрос. Если ребенок не болезненный, то понятно, что можно и витаминками-закаливанием справиться. Но если болеет постоянно, нельзя же пускать на самотек, лучше от этого точно не будет. Я считаю, надо применять все в комплексе, в том числе, и таблетки в тех случаях, когда уже другое не срабатывает. У нас был период жутких простуд, буквально, не вылезали с больничных - какое там закаливание? Только Анаферон помог, причем не сразу, а после нескольких курсов только.

#33 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 0:02

Цитата:
дело в том,что от свечек гастрит сложнее получить

Пожалуй, с этим не поспоришь.
Но тогда опять вопрос: а не снижается ли терапевтический эффект этих самых жаропонижающих, иммуномоделирующих и прочих полезных для выздоровления и профилактики от того, что они идут ...непрямым путем. Или просто непривычным? А разницы никакой?

#34 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 12:55

Цитата:
дело в том,что от свечек гастрит сложнее получить

Пожалуй, с этим не поспоришь.
Но тогда опять вопрос: а не снижается ли терапевтический эффект этих самых жаропонижающих, иммуномоделирующих и прочих полезных для выздоровления и профилактики от того, что они идут ...непрямым путем. Или просто непривычным? А разницы никакой?

Свечи даже эффективней,поскольку всё всасывается напрямую,минуя агрессивную среду желудка.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#35 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 1:52

Я читала книгу при беременности,нашла много нового для себя.Даже сейчас когда заболеваем беру опыт их книги
Я,Лена,ко мне на ты

#36 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 23:30

а там хорошо, что не только про лекарства, или там про питание, про массаж, есть) просто это очень универсальная книга в этом плане
Я,Лена,ко мне на ты

#37 Uliana_2 Вне сайта  

Uliana_2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:28

еще очень помогает оливковое масло. у меня дочка раньше страдала запорами, я ее свеклой пыталась кормить, но она ее жутко ненавидит, да и еще в добавок очень любит булочки и сладкое, так что.... тяжело было справиться с запорами, а из-за этого отчасти страдал и иммунитет, плюс она еще и простывала периодически. вот теперь мы закаляемся и стараемся правильно питаться. от запоров почти избавились благодаря оливковому маслу, да и к простуде она стала уже более устойчива :)

#38 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 2:12

ну, кстати, по поводу запоров, я читала там много способов как их именно предотвратить. и как правильно построить питание и выработать правильные пищевые привычки у ребенка)
Я,Лена,ко мне на ты

#39 Uliana_2 Вне сайта  

Uliana_2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 3:54

ну, кстати, по поводу запоров, я читала там много способов как их именно предотвратить. и как правильно построить питание и выработать правильные пищевые привычки у ребенка)

Nikitu, а расскажите об этих способах пожалуйста поподробнее, вдруг что пригодится :)

#40 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 2:41

а я просто подмешиваю в очень сладкую и вкусную еду, и ест вообще нормально, даже не зная, что это таблетки, а иначе да, никак не дашь...
Я,Лена,ко мне на ты

К разделу «Детское здоровье»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых