Перейти к содержимому

Как уменьшить боль в мышцах после большой нагрузки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 17:36

Перезанималась в очередной раз на выходных. Все мышцы ноют второй день, буквально еле хожу.
Кто-нибудь знает как эту боль снять, третий день таких мук боюсь не выдержу

#2 Negritta Вне сайта  

Negritta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 19:08

:biggrin2 Я знаю!!!!!!!Я!!!!!
Сразу же после занятия,нужно полежать в горячей ванне.Тогда мышцы расслабятся и не будет все так болеть!!!!

#3 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 22:09

:biggrin2 Я знаю!!!!!!!Я!!!!!
Сразу же после занятия,нужно полежать в горячей ванне.Тогда мышцы расслабятся и не будет все так болеть!!!!

+1. и всю ночь спать под теплым одеялом!

#4 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 19:20

ух ты спасибо, жду не дождусь когда доберусь до дома

#5 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 19:22

Еще говрят если съесть банан или выпить сок банановый сразу после тренировки, то это каким то образом снимет в будущем тот симптом что вызывает болезненые ощущения. т.е. как бы подпитать мышцы. Но это на следующий раз так сказать

#6 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 21:33

В банане много каллорий и сахара, плюс ко всему после тренировки не рекоммендуется есть фрукты или пить фруктовый сок, это и молочных продуктов касается!
А боль снимет любая мазь болеутоляющая

#7 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 21:40

после тренировки не рекоммендуется есть фрукты или пить фруктовый сок, это и молочных продуктов касается!

А почему?

#8 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 21:37

В банане много каллорий и сахара, плюс ко всему после тренировки не рекоммендуется есть фрукты или пить фруктовый сок, это и молочных продуктов касается!
А боль снимет любая мазь болеутоляющая

возможно
совет дал мне давно знакомый котрый работает на наращивание массы - бицепс, трицепс и пр

пасиб что поправила :)

#9 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 21:52

1. В результате занятия предполагается снизить толщину жировых складок одновременно с повышением силы и выносливости основных мышечных групп.
В день тренировки:
- прием пищи должен заканчиваться за 5-6 часов до занятия, однако желательно обеспечение нормой витаминов и клетчатки на этот день (200-500г овощей). Количество углеводов и жиров в течение суток - минимальное. Количество воды (минеральной) или сока (натурального, не очень сладкого) - сколько хочется.
- За 30-40 минут до тренировки выпивается сладкий напиток (150-200мл), съедается небольшой бутерброд или немного печенья.
- Через 90-110 минут после тренировки принимается белковая пища (животные или растительные белки) - 50-100г.
Если тренировка проводилась с утра, то последующие 10 часов можно употресчастливая женщина только овощи и небольшое количество белковой пищи (50-100г нежирного творога, мясо, яйцо, орехи). Если тренировка проводилась вечером, то на ночь лучше съесть немного фруктов или нежирную молочную пищу. Общая калорийность в этот день должна составлять 50-75% от суточной нормы.

В дни между тренировками питание обычное, сбалансированное.

Примерное распределение пищи в течение дня:
- завтрак: белковая пища и овощи
- обед: основная часть суточной нормы углеводов и жиров
- полдник: фрукты, сухофрукты
- ужин: растительные белки, овощи, нежирные молочные продукты

2. В результате занятия предполагается уменьшить мышечную массу и подкожный жир.
Такая необходимость может возникнуть у женщин, обладающих хорошим природным здоровьем, но невоздержанных в еде. В результате постоянная тренировка "в поднятии тяжести собственного веса" приводит к избытку мышечной ткани. Описанная методика питания будет полезна также для женщин, обладающих "мужским" гормональным профилем, и бывшим спортсменкам для снижения мышечной массы.
Общее правило питания - сниженное количество белков и жиров животного происхождения. Основная идея - мышцы являются депо для незаменимых аминокислот. Они могут использоваться для поддержания анаболических процессов в жизненно важных органах (сердце, мозг). Тренировка и использование внетренировочных факторов (массаж, биомеханическая и электростимуляция мышц) облегчают "освобождение" аминокислот, а низкобелковая пища не позволяет восстановиться разрушенным белкам мышц в дни отдыха.
В день тренировки:
- прием пищи должен заканчиваться за 5-6 часов до занятия, однако следует обеспечить организм нормой витаминов и клетчатки на этот день (200-500г овощей). Количество углеводов и жиров в течение суток - минимальное. Количество воды (минеральной) или сока - сколько хочется.
- За 30-40 минут до тренировки - сладкий напиток (150-200мл) или немного фруктов
- Во время тренировки можно выпить небольшое количество воды
- В течение 3 часов после тренировки есть нельзя, после этого - фрукты и овощи

В дни между тренировками питание обычное.
Прием пищи, содержащей белки животного происхождения, исключается в течение 12-24 часов до и после тренировки.

Примерное распределение пищи в течение дня:
- завтрак: углеводы (фрукты и сухофрукты)
- обед: основная часть суточной нормы белков и жиров
- полдник: фрукты и сухофрукты
- ужин: растительные белки, овощи
В течение недели допускается только день, когда можно съесть 100-150г белковой пищи животного происхождения для профилактики белкового голодания жизненно важных органов. (ЗАМЕТЬТЕ, что такое жесткое ограничение касается только белков животного происхождения. Белки растительного происхождения вы можете употресчастливая женщина во все дни, кроме тренировочных).

3. В результате занятия предполагается увеличить объем мышц и сохранить количество подкожного жира.
Питание с целью создания условий для увеличения объема мышц должно характеризоваться увеличенной долей легко усвояемых белков.
В день тренировки
- количество белков должно превосходить среднесуточную норму на 30-50%.
- утром потребляется пища, богатая углеводами, рекомендуются фрукты
- за 2-3 часа до тренировки съесть 50-100г белковой пищи (нежирное мясо, птица, рыба, яйца, орехи, бобовые)
- через 90-110 минут после тренировки съесть такую же порцию белковой пищи, но другого состава. Рекомендуется 20-50г чистого протеина
- вечером пища, богатая белками растительного происхождения, овощи

В последующие дни рекомендуется: утром - белковая пища, обед - углеводы и жиры, вечером - легкоусваиваемые белки и овощи. Желательно не смешивать в одном приеме пищи белок и продукты богатые сахарами и крахмалом.

4. В результате занятия предполагается увеличить объем мышечной и жировой ткани.Потребление калорий с пищей должно на 10-20% превышать энергозатраты организма.
Питание в день тренировки:
- утром: полноценная трапеза (углеводы, жиры, фрукты)
- обед: белки животного и растительного происхождения, овощи, жиры растительного происхождения
- вечером - смешанная диета с легкоусваиваемыми белками растительного происхождения
- после тренировки через 30-45 минут принимается небольшая порция легкоусваиваемой углеводной пищи. Через 100-120 минут - порция легкоусваиваемых белковых продуктов или протеина. Потребление соков и воды не ограничено.

#10 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 13:20

Пришла вчера легла в горячую ванну, сегодня все уже прошло :)
пасиб

#11 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 13:49

1. В результате занятия предполагается снизить толщину жировых складок одновременно с повышением силы и выносливости ...

Ого , большое спасибо, столько информации... :)

#12 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 21:57

и еще к этому, мой тренер сказала, если хочешь похудеть, то посе тренировки не ешь фрукты и молочное, т.к. после аэробных нагрузок еще некоторое время идет ускоренный метаболизм, а потребление этих продуктов возвращает метаболиз в норму.

#13 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 14:24

Базик, спасибо за информацию! :)

#14 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 14:58

Девочки, на здоровье! Главное, чтобы все на благо!

#15 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 17:11

bazik спасибо, что так понятно все описала)
Мне моя тренер (бывшая) тоже давала список продуктов, но я чтоб не гадать- есть или не есть- не ем фрукты вечером после занятий и ем все тоже самое, но с низким содержанием жира...

Единственное, при силовых нагрузках мне сказали есть до занятий и после занятий, а то я так занималась, не ела, и стала плохо себя чувствовать, от перегрузок...

И еще при боли - мне советовали или крем или баню, после занятий сразу в баню или сауну и мышцы не болят.

#16 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 0:51

исчерпывающая информация)) спасибо и от меня тоже!

#17 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 1:59

а мне тренер говорила что можно кушать вечером фрукты, даже калорийные. но только елси действительно хочется есть, и только до тех пор пока хочется!!!

#18 Margarita101 Вне сайта  

Margarita101

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 5:38

У меня тренировки достаточно интенсивные,буквально 50 минут Spining, это сильная нагрузка на ноги бёдра и ягодицы. Каждый раз после тренировки я прыгаю в сауну, чтоб тело немного расслабилось и всёравно должна заметить не всегда прокатывает. На следующи день бывает что я просто с постели не в состоянии подняться. У меня выход один, собираю все усилия и начинаю сначала приседать, на 10-ый раз чувствуется легкость и так потихоньку боль проходит. Главное начать))))

#19 SvetaS Вне сайта  

SvetaS
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 10:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался для того, чтобы уменьшить боли в мышцах, кремом *********************? Вот тут читала про него отзыв******************************* но он мужчиной написан и грубовато, на мой взгляд. Как думаете, можно ли верить? Или это точно развод?

Изменено: Не леди, 11 Май 2016 - 12:40

#20 Elizaveta02 Вне сайта  

Elizaveta02

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 15:28

Чередовать растяжку с нагрузками

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых