Перейти к содержимому

Фото

Кубики Зайцева - есть ли смысл?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 1:24

Помню мы купили этот полуфабрикат, когда дочке было 1,5 года. Я пару ночей их клеила и заполняла соответсвующим содержимым. Но как-то так сложилось что в итоге они совсем не пошли.
Едиственно какой интерес они вызвали у ребенка - расклеивать и вытряхивать содержимое.
Сейчас дочка уже большая и умеет читать, а кубики так и лежат в коробке на шкафу.
Выбросить жалко вот я и задумалась

Расскажите плз, кто-нибудь извлек в итоге из этих самых кубиков толк и какой именно?

#2 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 1:01

Толку - ноль,сама ходила на курсы,чтобы знать эту методику раннего развития.Своих 3 детей учила читать по старинке,в 4 года все читали20 слов в минуту.Меня "убивают"мамочки,которые ищут няню с высшим образованием для месячного ребёнка,вот такой же эффект от этих кубиков.

#3 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 14:03

Да не у нас были знакомые, у котрых ребенок в в два года уже читал вывески на магазинах, именно благодаря кубикам зайцева, т.е. не кубикам а плакатам и попевкам которые тоже входят в комлект.
А вот сами кубики...

Не нам 6 лет, мы пока читаем по слогам :) Но мне кажется и этого достаточно.
Я делаю упор именно на том чтобы сама книга вызывала интерес, чтоб дочка сама хотела читать, потому что там интресно, а не потому что хвалят и прочие плюшки. Чтоб чтение воспринимала как средство для получения информации, а не как отдельный вид спорта.
Вод кубики сами не могут этого дать - это спорт.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых