Перейти к содержимому

Фото

Любовь по интернету: за и против

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Мара Вне сайта  

Мара
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 11:30

Думаю, что сейчас эта тема очень актуальна. Пруд пруди всевозможных сайтов знакомств, сидишь на работе/дома, "...дело было вечером, делать было нечего...", заходишь на какой-нибудь сайт и понеслось...

Сама пару раз регистрировалась на таких сайтах, с цель дружбы и переписки, естественно, потому что в любовь особо не верила раньше, тем более по инету! Первый опыт интернет знакомств продлился недолго - дня три, не больше, познакомилась с замечательным человеком, который по сей день приходится мне другом. Мы много раз встречались в реале, конечно, оба подумывали о более серьезных отношениях, но не долго :))), особенно Я. Итог: теперь я знаю еще одного замечательного человека!

Второй, он же последний раз моих инет-поисков начался все по той же причине и на тех же условиях дружбы и переписки, а финал оказался совершенно неожиданным для меня. Я оба раза писала о себе правду-матушку и размещала действительно свои, а не чужие фото. Боже, кто мне только не писал, и как обычно, комплименты, намеки, пошлости...И я решила сделать ход конем, включила поиск и ввела критерии поиска (в первый раз, я таким не занималась: мне писали - я отвечала или не отвечала). И о боже, сколько интересного народу я отыскала! Первый шаг - просмотр и оценка фото (не понимаю людей, которые хотят с к.-л. познакомиться по интеу без фото, это глупо, или размещают фото и не заполняют анкету, мол, подробности при личном общении), второй шаг - чтение и анализ анкет, наиболее трудоемкий процесс, и наконец, третий - сообщение. Результат: пополнение папки "Избранные" на 8 или 9 человек, сейчас уже не помню!

Эффект от такого мероприятия превзошел ожидания: несколько человек отсеились в процессе недолгого общения (кстати, второй раз я продержалась на сайте чуть более недели - рекорд), но зато стратегия "снятия сливок" дала неожиданный результат. С одним МЧ отношения как-то очень плавно из дружеских перешли на новую ступеньку: как легко с ним было, я только подумаю о ч.-н., начинаю писать или спрашивать, а он уже отвечает на мой вопрос или продолжает мысль. Все хорошо, только живем мы в разных странах, хотя родились в одном городе, это в последствии сыграло решительную роль в наших виртуальных отношениях. Мы обменялись телефонами, стали бесконечно переписыаться sms-ками, я только и успевала покупать карточки, через некоторое время он мне начал звонить...Я не знала, что со мной происходит, моя лучшая подруга, перестала меня узнавать, я и сама перестала :) Никогда до этого момента никого по-настоящему не любила, даже в реальной жизни, а тут, встречайте!

Но все хорошее, как и плохое, между прочим, рано или поздно заканчивается, закончился и наш виртуальный роман. Ужасно это признавать, по моей вине! Все было хорошо, он собирался приехать через некоторое время, но мне плохо, когда все хорошо, нужно обязательно, приперчить для остроты ощущений!!! И я начала "буянить" по поводу и без, в итоге это стало похоже на выяснение отношений, которых какбы и небыло. Он терпел, успокаивал меня, но через некоторое время ему это надоело и я услышала слова, которые сама спровоцировала. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся!!!

Хотя отношения по сути были виртуальными, но боль от того, что никогда не увидишь этого человека, и даже не сможешь общаться с ним, хотя бы по инету и по телефону, самая, что ни есть НАСТОЯЩАЯ!!!

Ну, это уже другая тематика! Если у кого-нибудь есть свои истории или мнение, милости просим!!!

#2 Slastena Вне сайта  

Slastena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 9:26

Знаю несколько историй, люди действительно нашли друг друга и уже очень долгое время вместе. Интернет просто еще один способ знакомства, не лучше и не хуже остальных!

#3 Зина_цветочек Вне сайта  

Зина_цветочек

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 19:10

первые мои три знакомства по интеренету очень меня расстроили просто моральные уроды какие-то! потом я познакомилась с симпатичным прикольным парнем..мы дружили встречались общались..но ничего не получилось и мы больше общаемся. еще один случай познакомилась по аське с парнем. у нас с ним была любовь месяца 3 а теперь мы раз в неделю переписываемся приветами и всё.

но говорят есть люди которые женяться. я таких не встречала...где-то есть.

сейчас переписываюсь с мужиной ему 40 лет. мы ни разу не встречались но очень интересный собеседник. так что дружить можно а больше... ни-ни)))

Опубликованное фото

#4 Зина_цветочек Вне сайта  

Зина_цветочек

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 19:29

Что общего между Интернетом и половым членом с женской точки зрения?
1. В первый раз вы не получаете никакого удовольствия.
2. Сначала вы его немного боитесь, но он вас интригует и возбуждает. Затем, когда вы знакомитесь с ним, его размерами, силами, возможностями поближе, вы изучаете его, а он обучает вас, у вас с ним завязывается все более нежная дружба, и он постепенно занимает все больше и больше вашего времени, и вот - он уже часть вашей жизни.
3. Когда он вам нужен больше всего, вы не можете до него дозвониться.
4. У вас есть доказательства, что он поддерживает связь с другими, но в этом его натура. А ваша проблема - не подцепить какой-нибудь вирус.
5. Порой приходится приложить немало усилий, чтобы наладить связь. Но иногда еще больше, когда она прервалась, а вам хочется еще.
6. Иногда он падает по ему одному известным и не зависящим от вас причинам и в самый неподходящий для вас момент.
7. Когда вы узнаете, что его провайдер не единственный в мире, вы пробуете с другим, потом с третьим... Вы понимаете, что, оказывается, он бывает разный, по силе, скорости и качеству. И, наконец, вы находите такого, который удовлетворяет вас.
8. С ним можно иметь дело в институте, на работе, даже, если есть желание и возможность, в поезде и в самолете, но наибольшее удовлетворение вы получаете все-таки ночью и дома.
9. С ним можно учиться и трудиться. С ним можно играть и отдыхать. На него можно тратить деньги, но можно и зарабатывать.
10. Теперь, когда вы так к нему привязаны и так от него зависимы, вы иногда с тоской вспоминаете то время, когда были свободны. Но отказаться от него вы не в силах...
Опубликованное фото

#5 Мара Вне сайта  

Мара
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 8:01

Цитата:
adelinyshka wrote

Что общего между Интернетом и половым членом с женской точки зрения?
1. В первый раз вы не получаете никакого удовольствия.
2. Сначала вы его немного боитесь, но он вас интригует и возбуждает. Затем, когда вы знакомитесь с ним, его размерами, силами, возможностями поближе, вы изучаете его, а он обучает вас, у вас с ним завязывается все более нежная дружба, и он постепенно занимает все больше и больше вашего времени, и вот - он уже часть вашей жизни.
3. Когда он вам нужен больше всего, вы не можете до него дозвониться.
4. У вас есть доказательства, что он поддерживает связь с другими, но в этом его натура. А ваша проблема - не подцепить какой-нибудь вирус.
5. Порой приходится приложить немало усилий, чтобы наладить связь. Но иногда еще больше, когда она прервалась, а вам хочется еще.
6. Иногда он падает по ему одному известным и не зависящим от вас причинам и в самый неподходящий для вас момент.
7. Когда вы узнаете, что его провайдер не единственный в мире, вы пробуете с другим, потом с третьим... Вы понимаете, что, оказывается, он бывает разный, по силе, скорости и качеству. И, наконец, вы находите такого, который удовлетворяет вас.
8. С ним можно иметь дело в институте, на работе, даже, если есть желание и возможность, в поезде и в самолете, но наибольшее удовлетворение вы получаете все-таки ночью и дома.
9. С ним можно учиться и трудиться. С ним можно играть и отдыхать. На него можно тратить деньги, но можно и зарабатывать.
10. Теперь, когда вы так к нему привязаны и так от него зависимы, вы иногда с тоской вспоминаете то время, когда были свободны. Но отказаться от него вы не в силах...

Супер!!! Согласна, хотя и не со всеми пунктами! ;-) Я сама знаю 3 реальных случая, когда инет знакомства заканчивались happy end-ом! Моя лучшая подруга вышла замуж, причем жили они через один дом друг от друга и никогда не замечали друг друга, сейчас у них 1,5-годовалая дочь и счастливый брак! Еще одна моя знакомая вообще уехала жить в другой город, причем настоял именно ОН! Наконец, знаю пару, он - москвич, она - из Израиля, сейчас живут в Москве. Народы и страны мира объединяйтесь!

#6 Мара Вне сайта  

Мара
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 8:06

Интересно, почему одним везет, а другим не очень? И не только в инете! В реальной жизни, я очень быстро разочаровываюсь в молодых людях. Максимальная продолжительность отношений у меня составляла, около 3-х месяцев! Все, потом мне становится скучно, разворачиваюсь и Всего Хорошего!!! Моя подруга говорит, что у меня какой-то "винтик" либо разболтан, либо сильно затянут, а то и вовсе отсутствует!:)))

#7 ---TristA--- Вне сайта  

---TristA---
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 10:51

Привет всем! Я здесь впервые, но эта тема меня очень заинтересовала, т.к. она мне очень близка. Почему же одним везет, другим нет? Дело в другом, как мне кажется. Просто любые отношения на это обречены. Людям, которые друг с другом общаются тольлько посредством телефона или интернета рано или поздно станет скучно друг с другом. У меня сейчас все просто великолепно с одним человеком, но он живет в другой стране, поехать к нему я не могу себе позволить, он просто поехать не может. Вот я уже и знаю, что наша сказка обречена на провал, хоть мне этого и не хочется. Но ведь нас никто не спрашивает, чего мы хотим, а чего-нет... А он-моя Судьба, я чувствую.
Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди. (Конфуций)

#8 Ljoljoshka Вне сайта  

Ljoljoshka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 15:09

Privet!

A vot moja istorija:

Podruzhka moja umirala po Germanii, no v kompe ne razbiralas', nu i poprosila menja pomoch' ejo na sajte znakomstv zaregistrirovat'. V obschem ja ej pomogla, a ona mne: dawaj tebja tozhe!!! Nu ja ni v kakuju, u menja byl ne udachnyj opyt uzhe s inostrancami, byl odin pilotik amerikanskij, moj nochnoj motyljok. Vljublena byla po ushi i ni chego mne bylo ne nuzhno krome nego... Priletit raz v mesjac, provedjom noch v otele i vsjo, na utro uletaet... I tak okolo goda, a vsego etogo ja escho 2 goda dobivalas'. V konechnom itoge on tak i ostalsja dlja menja ne dosjagaemym, a ja s razbitym serdcem... Nu vot, vernjomsja znachit k teme... Nu podruga ot menja ne otvjazyvalas', govorit mol hot' poobschaeshsja, nu ja to po nemecki ni bum-bum, a ona mne : da oni vse po anglijski govorjat! Nu koroche ulomala menja, ja tak podumala anglijskij svoj hot' osvezhu, a to rabotu smenila i vsjo iz golovy vyletelo. Nu "postavili" my menja srazu na 2 sajta: odin znechit nemeckij, a drugoj takoj mezhdunarodnyj, no s preobladaniem anglo-jazychnyh. Nu kak i polagalos' moju podrugu nemcy prosto atakovali, a na menja nabrosilis' vse angliki... Perepisyvalas', no tol'ko iz interessa, i vdrug pis'mo... S nemeckogo sajta...Fotki konechno ne iz luchshih, no samo pis'mo... Ja do etogo uzhe chitala stol'ko vsjakoj vsjachiny, i zolotye gory s pervogo pis'ma i izvraschency, a tut takoe miloe pis'mo, na takom perelomannom anglijskom... Ja koroche chitala eto pis'mo okolo nedeli kazhdyj den' i s kazhdym razom vljubljalas' v kazhduju strochku... Nu otvetila ja emu...i poneslos'.... Devchonki...I ljubov' i strah pered real'nost'ju....i bessonye nochi u monitora...potom zvonki... Koroche cherez 2 mesjaca on ne vyderzhal i priehal ko mne k chortu na kulichiki i probyli my vmeste 10 samyh zamechatel'nyh dnej i ne verili chto takoe s nami mozhet sluchit'sja. Nu a kogda on uehal, to my oba chut' s toski ne pomerli.... I v konechnom itoge ja poehala k nemu cherez mesjac! Provela s nim 3 escho bolee zamechatel'nyh mesjaca i v itoge my reshili chto ne mozhem drug bez druga!!!!! Sejchas my uzhe muzh i zhena, ja zhivu v tysjachi kilometrah ot doma, ni raboty, ni druzej rjadom, ni rodnyh po blizosti...Po nemecki ja uzhe pochti vsjo ponimaju, no ne govorju osobo, uchit'sja pojdu tol'ko v avguste, hotja vse uzhe zdes' voshischajutsja, kak eto ja probyv zdes' kakieto mesjacy uzhe mogu podderzhivat' besedu... Nu koroche, ne smotrja na vse minusy, na to chto mne prishlos`vsju moju zhizn`izmenit`v korne- ja ochen`schastliva!!!! My ljubim drug druga do umopomrachenija i nadeemsja chto eto nadolgo!!!

A moja podruga kstati tozhe nashla svoego princa, i nashi muzhchiny podruzhilis' i obschajutsja chasche chem my s nej... :o)))

Hochu tol'ko escho ko vsemu takomu zamechatel'nomu dobavit', chto eto redkij sluchaj i v nete nuzhno byt' och. ostorozhnoj kak s inostrancami tak i s zemljakami. Menja chut' bylo ne prodali pol'zujas' krasivymi slovami, slava bogu ja vovremja prekratila vse podozritel'nye kontakty.... I konechno zhe byt' ostorozhnoj esli interesuet finansovoe polozhenie muzhchiny... Po etomu povodu v nete mnogo gnusnyh izvraschencev kotorye s ljogkost'ju tebja kupjat, a ty potom sveta belogo ne uvidesh...

No u nas vsjo po ljubvi, i esli by mne prishlos' proschityvat', to skoree mne bylo by vygodnee ostat'sja v svoej zachuhannoj strane, no ljubimyj, devochki, eto sovsem drugoe!!!! Eto vsjo dlja menja i ja slava bogu dlja nego bol'she chem vsjo!

Udachi, devchonki,

Bud'te bditel'ny i chasche ulybajtes'!

#9 Ангелочек Вне сайта  

Ангелочек

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 5:49

НАРОД ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ ОТНОШЕНИЯ НА ТЕМУ ПОМОГИТЕ! ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НУЖНОЙ!!!!!!!!!!!

#10 Ангелочек Вне сайта  

Ангелочек

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 5:50

НАРОД ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ ОТНОШЕНИЯ НА ТЕМУ ПОМОГИТЕ! ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ может оказаться НУЖНОЙ!!!!!!!!!!!

#11 Jet Вне сайта  

Jet
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 15:48

Прочитала этот раздел с большим интересом.По-моему, в мире есть множество путей,по которым можно пойти в поисках любви и счастья.Интернет-лишь один из таких вариантов.Мой муж -канадец.Мы встретились в канадском сайте знакомств.Общались 10 месяцев по интернету и вебкамере.Потом встретились в реальности.Мы оба чувствовали,будто мы знаем друг друга всю жизнь.И вот- мы женаты , вместе уже год.Мы очень счастливы.

Life is wonderful thing!

#12 Ketaava Вне сайта  

Ketaava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 18:34

Классно, Jet! Я с тобой очень даже согласна! Никогда не знаешь, как судьба к тебе придет... Чем интернет хуже, например, автобуса? Тут важно не где, а с кем!!! У меня были отношения с мч по интернету. Потом они переросли в нормальные обычные отношения со своими заморочками. Потом мы расстались, так как просто ну отношения закончились и все. Также как и обычные отношения заканчивались (ну с ребятами, с которыми так знакомилась)... Никааааааакой разницы, только больше интриги и игры ;-) очень даже забавно... Сейчас я по инету общаюсь с разными людьми, и с которыми там познакомилась, и с которыми в реале! люди все интересные разные, есть о чем говорить, что узнавать... Мой мч - мы в реале познакомились - ревнует, конечно, но доверяет мне и знает, что интернет интернетом, а он - это настоящее! :) Вот.

Ты уверен, что хочешь получить то, что желаешь?

#13 SinSere Вне сайта  

SinSere

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:43

Цитата:
Ketaava wrote

Никогда не знаешь, как судьба к тебе придет... Чем интернет хуже, например, автобуса?

Полностью согласна :)

Интернет даже лучше: если на сайте знакомств есть форум, то можно заранее узнать, чем человек интересуется, как общается, как выходит из конфликтных ситуаций и споров.

#14 Алёнка Вне сайта  

Алёнка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 19:00

Интернет - это тот же социум, только с более жесткими, что ли, правилами. Ну вот скажите, разве вы будите говорить человеку, пригласившему вас куда-нибудь: «я не хочу тебя слушать!» или «хочу спать», или вообще развернетесь и уйдете, если он будет не интересен вам? Думаю нет. А в сети это возможно.

Правда я сама как-то с недоверием отношусь к Интернет романам. Кто его знает сколько их там у твоего партнера?

Но тетя моя вышла замуж за человека, с которым познакомилась по сети. И живут очень дружно. Недавно второго детеныша народили.

#15 goddess_dimkina Вне сайта  

goddess_dimkina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 5:54

Я сама вляпалась в такую вот виртуальную любовь. И не жалею. Любовь - это счастье. Какой бы странной она ни была. Общаемся мы с моим любимым человеком уже 1,5 года. Никаких планов на будущее у нас нет. И на это есть куча веских причин, одна из которых большая разница в возрасте. Мне 37 лет, ему 25. Мы счастливы тем, что мы есть друг у друга. Поверьте, гораздо хуже, когда в сердце черная дыра. Меня мало кто понимает, вертят пальцем у виска. А я просто люблю. И все.

#16 Nafanya Вне сайта  

Nafanya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 6:08

Вот и правильно! Жить надо сегодняшним днем!!! если вы счастливы вместе - какое вам дело до других и до разницы в возрасте?..

#17 Лисёнок Вне сайта  

Лисёнок
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 20:01

Я со своим МЧ познакомилась в сети...Прожили 2,5 года вместе.Пока я не узнала, что он разместил свою анкету на сайте знакомств, и по-прежнему чего-то ищет....Первый раз вляпалась в такое....Итог: он ушел...я осталась, и ребенок, который скоро родится...
Что хотелось сказать в итоге: зачастую, люди в сети, вовсе не те, за кого себя выдают.Ни одна из тех женщин не знала что я есть...а последняя хоть и узнала, но наверное новость о моей беременности так ее обрадовала, что она сразу начала активно действовать...Вот ведь правда - кто за кем подъедает!

#18 Меламори Вне сайта  

Меламори
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 8:59

Нет какого-то единственно верного правила. У всех все по-разному. Я сама прошла через подобное. Сейчас мы живем вместе, но сначала было очень тяжело. Ведь он из другого города. Так что, если меня спросят: "А стоит ли вообще начинать такие отношения?" Я отвечу одно - нет.  Удачи всем! 

#19 nana Вне сайта  

nana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 10:04

Цитата:
Меламори wrote
Нет какого-то единственно верного правила. У всех все по-разному. Я сама прошла через подобное. Сейчас мы живем вместе, но сначала было очень тяжело. Ведь он из другого города. Так что, если меня спросят: "А стоит ли вообще начинать такие отношения?" Я отвечу одно - нет.  Удачи всем! 

Ничего не поняла  А нафига, тогда живете вместе если "если меня спросят: "А стоит ли вообще начинать такие отношения?" Я отвечу одно - нет. ".....

#20 Валерияяя Вне сайта  

Валерияяя

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 11:37

Привет Мара!!! Я знакомилась по инету целый год. Тысячи встреч, были и романы. С одним парнем я даже успела прожить 4 месяца. Что могу сказать про это все. Я считаю, что лучше реальной встречи нет. Но некоторым людям тяжело найти друг друга, может стеснительность мешает или комплексы. Меня же это просто забавляло. Знакомств у меня было на столько много, что каждая история может занять целую страницу. Помню первое. Звали его Валентин. Он подкатил ко мне на Лексусе, весь ухоженный такой, явно денег было у него много. Мы поехали в ресторан. Да, все было замечательно, но он хотел только одного-секса, от чего я отказалась. Но встречей в принципе я была довольна и продолжила. У меня было много поклонников, и на джипах, и на мерсах. И часто мне нравились люди. Но сейчас я встречаюсь с парнем, с которым познакомилась в реальной жизни, мне хорошо с ним и я очень рада, что ушла из этой сети. Так что однозначного не могу дать ответа, хорошо это или плохо, каждый выбирает для себя.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых