Перейти к содержимому

Фото

Как оградиться от всекрови?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 JenSt Вне сайта  

JenSt

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 20:22

Даже не значю, что делать. Свекровь лезет во все, что происходит в нашей семье. Ей постоянно нужно решать все и за всех не спрашивая мнения окружающих! Она считает, что я ничего не смогу дать своей дочери (ей 10 мес.). Иногда мне кажется, что свекровь считает себя матерью, а не бабушкой. Она пытается решить, что Дашуля должна есть. пить, что одевать, где ее крестить, куда она пойдет в 1,5 и даже в 3 года! И если я начинаю сопротивляться, она обижается, говорит, что я хамка, не благодарная и т.д.... Меня это все очнь сильно задевает. Порой мне кажется, что я просто няня, а не мать....
Опубликованное фото

#2 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 20:26

JenSt, у нас есть хорошая тема в разделе Психология - Свекровь. Почитайте там, мы обсуждали и девочки давали много полезных советов!

#3 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 20:33

Я думаю, что похожие проблемы есть во многих семьях. мне кажется, что в данной ситуации многое зависит от того, как ведет себя Ваш муж. Если он твердо скажет своей матери, что в Вашей семье все решаете только вы с мужем, но конечно, никто не запрещает давать советы, то может все измениться. Так по крайней мере в семье моей сестры. Если муж не такой, то кто, как не Вы сами можете поставить в этом точку??? Надо твердо, четко сказать свекрови, что Вы с удовольствием выслушаете все ее советы (ведь она имеет большой опыт и т.п.), но следовать ему или нет, это Вы уже будете решать сами, Вы и муж. Причем даже если Вы и не последуете ее совету, то это не для того, чтобы ее обидеть. И она, конечно же, может принимать активное (или не очень) участие в воспитании внучки, приходить, играть, гулять и т.д. Мне кажется, что сама она наврядли успокоится, нужно, чтоб кто-то поставил ее на место. Или просто придется все это терпеть, трепать себе нервы , а претензии у нее будут всегда, т.к. Вы не все же будете делать по ее указке, где-то будут и расхождения. Дело Ваше.

#4 JenSt Вне сайта  

JenSt

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 16:37

[quote name=guest]Я думаю, что похожие проблемы есть во многих семьях. мне кажется, что в данной ситуации многое зависит от того, как ведет себя Ваш муж.

Муж ведет себя по разному. Но ничего особого он не может сказать своей маме. Причин для этого много.
1. Ей уже за 70 и у них кроме друг друга больше никого нет.
2. Она воспитывала его одна и воспитала не приспособленным к самостоятельной жизни. (конечно если ему чего-то очень надо, то он сделает это лубыми путями (тоже есть + и -)
3. Даже в свеом возрасте она до сих пор работает (у нее своя мал. парикм.) Закалка у бабки железная.
4. у мужа материальные проблемы (в принципе они вроде как имеются на протяжении нашего знакомства)
5. Свекровь нам естественно очень помагает (дает деньги на ребенка и сейчас даже на продукты)
но я готова сидеть на макаронах, лишь бы она не вмешивалась! Муж когда с ней ссорится, говорит, что ему от нее больше ничего не нада, а потом все по новой. Мне так надоела такая зависимость! Может исходя из этого она думает, что может решать все, что касается моего ребенка? Она даже бесится, что имя ребенку я дала такое, какое хотела сама, а не как хотелось ей.

Появляются мысли, что может с мужем разойтись (мы в гражд. браке), побыть в полной ж...., через год выйти на работу и зажить, как все нормальный матери одиночки... И вообще ощущаю себя полной дурой! Как я могла оказаться в такой ситуации, не понимаю, но все равно не желею о том, что теперь у меня есть замечательная дочурка....
Опубликованное фото

#5 Asya78 Вне сайта  

Asya78

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:02

[quote name=JenSt]
[quote name=guest]Я думаю, что похожие проблемы есть во многих семьях. мне кажется, что в данной ситуации многое зависит от того, как ведет себя Ваш муж.

Муж ведет себя по разному. Но ничего особого он не может сказать своей маме. Причин для этого много.
1. Ей уже за 70 и у них кроме друг друга больше никого нет.
2. Она воспитывала его одна и воспитала не приспособленным к самостоятельной жизни. (конечно если ему чего-то очень надо, то он сделает это лубыми путями (тоже есть + и -)
3. Даже в свеом возрасте она до сих пор работает (у нее своя мал. парикм.) Закалка у бабки железная.
4. у мужа материальные проблемы (в принципе они вроде как имеются на протяжении нашего знакомства)
5. Свекровь нам естественно очень помагает (дает деньги на ребенка и сейчас даже на продукты)
но я готова сидеть на макаронах, лишь бы она не вмешивалась! Муж когда с ней ссорится, говорит, что ему от нее больше ничего не нада, а потом все по новой. Мне так надоела такая зависимость! Может исходя из этого она думает, что может решать все, что касается моего ребенка? Она даже бесится, что имя ребенку я дала такое, какое хотела сама, а не как хотелось ей.

Появляются мысли, что может с мужем разойтись (мы в гражд. браке), побыть в полной ж...., через год выйти на работу и зажить, как все нормальный матери одиночки... И вообще ощущаю себя полной дурой! Как я могла оказаться в такой ситуации, не понимаю, но все равно не желею о том, что теперь у меня есть замечательная дочурка....[/quote]

Поддержу эти мысли. Не рассусоливание, а жизненное реальное решение. Если муж любит, то уйдет за вами. Вообще люди познаются в беде, если струсит и останется с мамочкой, нафиг такой муж. У такой здравомыслящей девушки появится другой мужчина. Удачи Вам!

#6 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:56

Да,так бывает...у моей подруги та же ситуация,когда родился малыш,свекровь не давала его никому,крыша поехала,решала когда кормить,спать...ребенок плакал ночью в комнате мамы и папы,свекруха подбегала к ним(без стука) и хватала ребенка укачивать!!!!:anger Подруга была в шоке! она молодая ей 46 лет вот наверное и думает,что она его родила,смешно конечно,но и грустно..отдельно надо жить...!
И моя творила...если б ребенок был страшно подумать что было б... у мужа в семье детям дают чили! даже есть чили чипсы! мало того что чипсы,да еще и ЧИЛИ ...я как-то сказала,что мой ребенок ЭТО есть не будет..А мамашка его...ПОЧЕМУ????? На что я ей ответила ПОТОМУ! че ей объяснять,все равно не поймет...

#7 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 17:34

JenSt,в разделе Психология,есть моя темка" Свекровь ведет себя с моей дочкой так,буд то она мама - почитайте.От себя хочу сказать,игнорируйте,старайтесь,знаю тяжело,но вам это больше всего необходимо,и всегда говорите,что вам не нравится,если вы живете вместе - это конечно хуже.Сейчас у нас уже лучше,но бывают конечно,но вот себя мамой больше не называет,Бабушка,а если оговорилась по ошибке - всегда исправляет.Очень конечно все не приятно,все от вас зависит.Я на данный момент,когда лезет стараюсь говорить:сами разберемся.Но не забывайте,перегибать палку не стоит,можно и разрушить все.
Опубликованное фото

#8 JenSt Вне сайта  

JenSt

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:42

Слава Богу мы жывем не с его матерью, а с моей. Но моя мама старается не лезть, когда ее не просят.
Но мне так же тяжело смотрерь как муж разрывается между двух огней (мной и своей матерью). думаю он не сможет взять и отказатья от всего, что дает ему мать. да и вообще она же его МАМА. Он сам ребенок (хотя ему 33). Все его какие либо решения свекровь считает полной чушью. А я чего то от всего так устала. Хочется мужчину, который будет о тебе заботиться, помогать, направлять и т.д. Пытаюсь разглятьеть все это в своем муже, но чего то не вижу, может этого в нем и нет...
Опубликованное фото

#9 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 0:45

Значит меня муж не любил,раз так вел себя...и даже на год не хочет приехать жить вдвоем, понять друг друга..говорит,что не может бросить маму,хотя ей всего 49 лет и она работает..не любит.....хоть и говорит..и не может пойти за мной..сохранить семью,всего на год,а потом уехать туда обратно.
А с другой стороны я думаю..ну поживем...опять будет тоже самое,так и будет все как раньше..только если забеременнею и....останусь матерью-одиночкой..но ребенок! это так хорошо и я хочу детей..

#10 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 2:07

у меня свекровь тоже пытается вмешиваться, благо живем отдельно, да и свекр тоже.. все пытаются сделать все за нас, и папа мой тоже за компанию с ними... одна мама никогда не вмешивается в наши отношения, она всю жизнь со свекровью живет, знает каково это...

#11 Tarkan Вне сайта  

Tarkan

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 2:15

а свекровь то замужем?

#12 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 20:01

советую игнорировать и делать так, как нужно тебе. когда твоей ребенок подрастет, тебе с ним быть а ни ей. и избалованный характер тоже тебе терпеть, и лечить и все остальное. а ей напомни, что она своего ребенка вырастила и тебе это хочется сделать. САМОЙ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых