Перейти к содержимому

Фото

Отец стал врагом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Yoriko Вне сайта  

Yoriko

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 20:12

Здравствуйте, девочки. У меня с моим отцом тупиковая ситуация, которая длится не один год. После того, как он ушел от нас с мамой, а мне было 15, он стал очень заботливо ко мне относиться - так, как всю жизнь до этого не относился. Мы с ним сбилизись, я впервые за всю жизнь поняла, что люблю отца, что уважаю его, что он - мой друг. Это продолжалось до января 2007 года, мне было 17, и я поехала к нему с ночевкой. Я не помню с чего началось, но мы очень крупно поссорились, ОЧЕНЬ. После этого у меня был нервный срыв и бессонница целый месяц. Мы не общались полгода, но он позвонил мне на день рождения, в 18 лет. Подъехал ко мне домой, подарил дорогой подарок, вел себя как ни в чем не бывало, и я обрадовалась что мы снова будем друзьями, но как то не получалось. Мне больше не хотелось звонить ему, не хотелось чтобы он заехал за мной, я просто привыкла без него. Я видела, что он ищет сближения, но после той ссоры что-то будто перевернулось, я не могла смотреть на него прежними глазами. И вот случился еще один переломный момент - у него было день рождения 9 мая, я рисовала ему в подарок картину, но не успела ко дню рождения завешить, и подумала - дорисую через пару дней, позвоню и подарю. А он позвонил мне вечером и сказал - поздравляю тебя со всеми будущими днями рождения - и бросил трубку. Мне так противно стало, я не захотела звонить ему и все обьяснять, просто было обидно. Рисунок порвала в сердцах. Не общались еще с полгода.

Пару месяцев назад я поехала к бабушке, его маме, и так получилось, что он тоже приехал в этот день. Он как увидел меня, у него глаза налились кровью и он начал орать на меня, унижать, был в бешенстве, я уехала домой и проплакала весь день. Он называл меня чмом, говорил что я никто, чтобы не звонила ему и забыла о нем и о бабушке. А как так можно? я ведь люблю бабушку, и она меня, а он считает что его мать это его собственность. Недавно пришел прямо ко мне домой, вел себя грубо, развязно, опять унижал, я его выставила. Ответным шагом он обзвонил маминых знакомых и сказал, что у меня дома бомжатник, что я чушка, наркоманка. Я позвонила ему, чтобы выяснить зачем он клевещет, но он был не в адеквате и снова накричал. Недавно я встретила бывшего мужа, он сказал что видел моего отца, общался с ним, и что отец говорит что я наркоманка, что он облазил весь интернет, читал про наркоманов, и что у меня 6 признаков наркомана из 7-ми.

Подруга говорит, что он волуется так за меня, но в причину своей природной грубости делает это в такой ужасной форме. Ведь если бы ему и правда было на меня наплевать, то он бы вообще меня не трогал...

Я конечно очень много написала, просто ситуация и правда не простая. Я кажется хочу вернуть все как было, но я не знаю возможно ли это, ввиду всего, что уже было?

#2 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 20:47

Теперь ты понимаешь, почему твоя мама с ним развелась. Человек не умеет себя контролировать.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#3 Yoriko Вне сайта  

Yoriko

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 20:55

Конечно понимаю. Мой отец - прогрессирующий социопат, у него даже нет друзей, он не умеет себя вести в обществе, презирает людей. Но я помню как он любил меня, мне кажется что родитель, каким бы не был, тянется к своим родным детям. И я к нему тоже в глубине души, под всеми обидами, переживаю и волнуюсь. Еще есть один нюанс - он очень богатый человек, а это, как известно, добавляет самодурства и чувства "я пуп земли".

#4 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:31

Вот видишь, ты сама все понимаешь. К тому же, к сожалению очень часто встречается тип "кого люблю - того гублю". Похоже это из той же оперы. Вряд ли это тебя порадует, но чем сильнее он так себя ведет, тем сильнее он видимо тебя любит...
Я бы не стала предпринмать ничего и постаралась бы насколько возможно близко к сердцу это не принимать.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#5 Inet Вне сайта  

Inet

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:08

Не думаю, что поливание грязью своего ребенка есть большая любовь к нему. Yoriko, представляю, как тебе тяжело. Мне кажется, лучше всего не сближаться с отцом, делать все - как надо - поздравлять с праздниками, днем рождения, быть предупредительной,вежливой, но холодной. Очень жаль, что отец ведет себя как неадекватный подросток. Значит, тебе надо быть умнее и взрослее его.

#6 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:42

Yoriko,а после развода ваш папа стал жить один или у него есть другая семья? Сколько лет прошло после развода?
Опубликованное фото

#7 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:43

Абсолютно согласна с Inet)
в ситуации практически вообще нет выхода! у меня ситуация ещё тяжелее)
Yoriko с возрастом люди делаются порой невыносимыми, у меня отец когда то из успешного богатого человека превратился практически в никого, по своей же глупости и абсолютном неумении вести себя! раньше он мог кричать на подчиненных, теперь в течении уже нескольких лет, кричать, кроме как на семью, не на кого! Естественно пришлось многое продать, осложнилась ситуация со здоровьем, что только усугубило обстановку! и как он только меня не называл, какие скандалы не устраивал, раньше конечно в силу возраста (сейчас мне 23, но я всегда была очень самостоятельной и независимой) я очень сильно переживала, пыталась помочь, понять и простить. И каждый раз после пары дней нормального общения все возвращалось на те же грабли! и меня это так зае....ло! что я просто плюнула и забила! теперь когда я приезжаю в гости и если он орет на меня или кого то, я или хожу и тупо улыбаюсь(что как известно ещё больше бесит!) либо просто полностью игнорирую! это возраст + как было сказано абсолютная социопатия ( у моего тоже нет друзей, потаму что он может оскорбить и наорать на человека даже не близкого) так что вариант один просто общаться холодно и когда это исключительно необходимо!:2gun

Желаю удачи и не расстраивайтесь))):4laugh

#8 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:14

После развода он сразу купил новую квартиру и стал жить с 23-х летней блондинкой, а прошло уже почти 5 лет.
Спасибо вам за советы и поддержку, я сама понимаю что не нужно брать близко к сердцу, я все время стараюсь быть сильной леди с железными нервами, но стоит только мне подумать о своем отце, сразу начинаю переживать. Мне кажется, что он попытался поиграть в любящего отца после развода, для того чтобы показать и моей матери, и себе, какой он весь хороший и ребенка не бросал, но игра наскучила. Еще, зная его, я могу предположить что влезая в мою жизнь он чувствует себя эдаким вершителем чужих судеб, что доставляет ему низменное удовольствие. В общем переживаний у меня много, что думать, я не знаю, а с отцом не поговорить - он действительно как трудный подросток: колючки наружу и закрывается.

#9 Yoriko Вне сайта  

Yoriko

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:16

После развода он сразу купил новую квартиру и стал жить с 23-х летней блондинкой, а прошло уже почти 5 лет.

Спасибо вам за советы и поддержку, я сама понимаю что не нужно брать близко к сердцу, я все время стараюсь быть сильной леди с железными нервами, но стоит только мне подумать о своем отце, сразу начинаю переживать. Мне кажется, что он попытался поиграть в любящего папочку после развода, для того чтобы показать и моей матери, и себе, какой он весь хороший и ребенка не бросал, но игра наскучила. Еще, зная его, я могу предположить что влезая в мою жизнь он чувствует себя эдаким вершителем чужих судеб, что доставляет ему низменное удовольствие. В общем переживаний у меня много, что думать, я не знаю, а с отцом не поговорить - он действительно как трудный подросток: колючки наружу и закрывается.

#10 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 23:59

Yoriko, ты умница и все правильно понимаешь, хотя от этого не легче.
Для девочки и девушки отец и его идеальный образ очень важны.
Резкое разрушение этого образа воспринимается болезненно.
Мужчины после развода испытывают чувство вины перед
детьми, но часто, как, похоже, и в твоем случае, не готовы
испытывать какие-то глубокие чувства. Они занимаются
своим будущим, новой семьей и т.д. Не жди от отца слишком
многого, отстранись, займись своей жизнью. В данном случае
время делает чудеса: у тебя всё впереди, а у него, увы, не
очень. Пройдет сколько не знаю лет, и отношения неизбежно
наладятся. Пусть они не будут уже такими близкими, как ты сейчас хочешь,
но это лучше, чем ничего. Так мне кажется.

#11 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 1:27

постарайся не срываться... звони ему по праздникам - начинает орать - клади трубку... если он звонит и сразу орет - клади трубку... если перезванивает - спроси будет ли он нормально разговаривать, если орет - клади трубку... :)

#12 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 1:42

Yoriko, ты все делаешь правильно, общайся с ним строго сейчас, пока не поймет, что нужно хоть немного уважать свою дочь. Спокойно реагируй на его выпады, воспринимай его иногда как трудного ребенка.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#13 sireni Вне сайта  

sireni

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 3:08

Yoriko, делай то, что должна а дальше будь, что будет.
Конечно он тиран, но ты посторайся не отворачиваться от него.
Прояви терпение.К сожалению родителей не выбирают.
Даже растение растет так:
Обращаешся к нему ласкательно - хорошо идет
Ругательно - тормозит в росте
Равнодушно - оно просто гниет
Уже один плюс, что он к тебе не равнодушен.
Желаю удачи, вот увидешь рано или поздно он все поймет.

#14 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 13:21

Yoriko,мне показалось,твой отец,он просто нуждается в тебе,поэтому так и ведет себя.А ты в его день рождения позвонила,поздравила его? Или ты ждала,когда ты закончишь рисовать свою картину и тогда поздравишь? Я думаю для наших родных,важно не какой ты подарок подаришь,а вспомнишь ли ты их вообще.Yoriko,вы родные люди и рано или поздно вы все равно друг друга простите.Он же не такой плохой?А из за чего вы поругались,когда ездили к нему с ночевкой?
Опубликованное фото

#15 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 13:39

Ну и ну! А я думала, что у меня с отцом проблемы! :blink

Yoriko, постарайся спокойно реагировать на отца. Конечно, это сложно, и на это нужно время. Но это необходимо, ведь от этого общения ты получаешь огромный стресс. Задумайся о своем здоровье: неужели есть что-то важнее?

#16 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:21

А может все так попытаться поговорить с ним?
Просто придти и сказать что ты не хочешь с ним ругатся, сказать что он для тебя все таки родной человек
может даже извенится (за то что на день рождение не позванила, потому что я б очень обиделась если б даже
не позванил родной человек, а тем боле ребенок).
Может и он вам объяснит что его так разозлило.

#17 Morgana26 Вне сайта  

Morgana26

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 19:07

Ситуация похожа на мою с папой! и поверьте, не все родители тянутся к своим детям. и то, что он Вас оскорбляет не всегда значит, что любит и переживает. протсо он озлобленный тип! его нужно с моим папой свести, пусть вместе позлятся.

#18 Tarkan Вне сайта  

Tarkan

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 2:20

согласен есть не идеалы, но есть и просто монстры, где ж нормального найти

#19 Yoriko Вне сайта  

Yoriko

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 2:39

Спасибо. Мне стало легче благодаря вам всем, кажется я начинаю понимать какую линию поведения мне выбрать. Morgana26, давай сведем ))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых