Перейти к содержимому

Фото

У ребенка энурез!Что делать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:07

у нас такая же проблема, но после долгих походов по врачам, выяснилось, что у ребенка большое кол-во солей в моче. соль раздражает стенки мочевого пузыря, поэтому ребенок не может удержать мочу во время сна. если придерживаться диеты и ограничить жидкость вечером, то все нормально. ну естественно в нашем случае это еще лечение и контроль анализов.

#22 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 2:08

Я читала о том, что причины энуреза у девочек и мальчиков разные. Для мальчика необходимо полноценное общение с отцом, иначе начинаются психологические, эмоциональные и прочие проблемы. И как следствие - энурез. Если писается девочка, нужно искать медицинскую причину. Кстати, у мальчиков энурез бывает гораздо чаще.

#23 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 17:02

Попробуйте приучить ребенка спать без подушки. На ровном жестком матрасе.

#24 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:58

У подруги у малыша ее прошел сам, хотя тоже был сильный энурез

#25 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 23:22

Ждать, пока пройдет, не стоит. У кого-то проходит в 6-7 лет, у кого-то - в 20 лет:(
У родственницы ребенка затаскали по врачам, и физиотерапию, и иглоукалывание, и лечебный сон с какими-то нашлепками на лбу...ничего не помогало.
Потом они попали на консультацию к неврологу в какую-то крутую клинику.
Врач сказал, что все болячки - от нервов, от стресса, который у ребенка и который взрослые не видят.:(
Прописал курс детского тенотена.
И ребенок постепенно стал писать в кровать все реже, и сейчас уже забыли, что такое было.
Что меня в этом удивляет? Нельзя сказать, что ребенок внешне уж такой нервный, как все. Но, видимо, что-то было в глубине, что увидел специалист и не видели другие.
Цитата:
Для мальчика необходимо полноценное общение с отцом,

Полноценное общение с отцом нужно. Но почему это причина энуреза? Это может быть одной из причин психологических проблем, а потом уже энуреза:(

#26 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 18:56

Чего-то не поняла - какая связь между тенотеном и энурезом?:(

#27 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 2:56

Нужна консультация детского психолога, часто причины энуреза-психологические. Мы в Ого-Докторе наблюдаемся, там хорошие специалисты, а после приема захдим в Ого-Город, дочке безумно нравится)))

#28 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Июль 2010 - 3:51

Нужна консультация детского психолога, часто причины энуреза-психологические. Мы в Ого-Докторе наблюдаемся, там хорошие специалисты, а после приема захдим в Ого-Город, дочке безумно нравится)))

Я понимаю что вы рекламируете...
Но опишите пожалуйста,что с детьми делают?Я как мама ребенка спрашиваю вас:blind: У нас есть такая проблема.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#29 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 3:00

Нужна консультация детского психолога, часто причины энуреза-психологические. Мы в игого наблюдаемся, там хорошие специалисты, а после приема захдим в игого, дочке безумно нравится)))

Если безумно, то к психиатору её веди :blind:

#30 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 16:16

Чего-то не поняла - какая связь между тенотеном и энурезом?:(

Связь можно такую проследить.
Энурез - заболевание, связанное с психикой и нервной системой (если врачи не нашли органических или еще каких-то отклононий, но это редко бывает).
Тенотен (в том числе детский) – препарат для снятия тревожности, успокоительный. Если снимется тревожность, уйдут страхи и возбуждение, то не будет и энуреза.
Но это мои рассуждения. Хотя как-то слишком просто все получается:(
Я не врач, просто рассказала об известном мне случае. Наверно, ход рассуждений специалиста более научный.
Так что за объяснение не ручаюсь, но то, что детский тенотен помог при энурезе – это факт:)

#31 IRO4KA Вне сайта  

IRO4KA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:11

Девочки, а кто нибудь иглоукалыванием лечил энурез??

#32 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:47

Иглоукалывание подходит при лечении энуреза, если уже ребенок взрослый, а вот например в возрасте до 10 лет слабо можно себе представить, как он выдержи этот процесс. Если есть проблемы, то лучше обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. 

Опубликованное фото

#33 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 20:50

Иглоукалывание подходит при лечении энуреза, если уже ребенок взрослый, а вот например в возрасте до 10 лет слабо можно себе представить, как он выдержи этот процесс. Если есть проблемы, то лучше обратиться в специализированный центр по лечению энуреза. 

Да ну прям жесть какая то!!! Я, вот прочитала совет и до меня дойти не может как можно ребенка.....пусть даже 10 летнего возраста отвести на лечение иглоукалывания!? Может я, не то, но моего племяша от одного вида иглы тошнит, а уже такое представить.......??? Уж лучше к специалисту они уж точно будут знать чем лечить нужно!!!!

#34 Kseny26 Вне сайта  

Kseny26

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 16:45

lana-korelina, ох и согласна с вами, мы своему ребенку лишний раз стараемся даже кровь не сдавать, так как у него истерика начинается)) а тут иглоукалывание, это же ни одна иголочка....У нас первичный ночной энурез, боремся с этим год, но про специализированный центр этот никогда не слышали. А где он находится?

#35 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 17:01

Я не говорю, что иглоукалывание это хороший метод, но когда мы столкнулись с энурезом, на многих форумах, и во многих статьях читали, что такой метод лечения существует, значит кто-то им пользуется. Мы сразу к специалистам обратились, так как в гомеопатию, и прочую дребедень не верю. По поводу центра по лечению энуреза, поищите в инете, у них есть горячая линия, можно туда позвонить и все разузнать.

Опубликованное фото

#36 Kseny26 Вне сайта  

Kseny26

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 8:48

Может и номер горячей линии подскажете? В поисковиках столько информации! и за неделю не осилю :( 

#37 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 10:58

Я, уж точно номер не подскажу, но в интернете можно выделить время и написать, что именно ищите)))) В принципе это не так уж много времени займет!!!! И я, бы на вашем месте не тянула время и нашла его....все таки здоровье ребенка должно быть на самом первом месте!!! может я, не права, но не тяните! 

• Мариго это нравится

#38 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 12:41

Может и номер горячей линии подскажете? В поисковиках столько информации! и за неделю не осилю :( 

Согласна с lana-korelina, тянуть точно не стоит. Вот номер горячей линии ****************************************************, не поленитесь и свяжитесь с ними, хоть подскажут, что делать и куда идти.

В личку.

Изменено: Не леди, 20 Июнь 2014 - 12:58

Опубликованное фото

#39 Kseny26 Вне сайта  

Kseny26

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 20:37

Мариго, спасибо, что скинули в личку номерок, а то тут не успела увидеть.

#40 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 31 Август 2014 - 18:55

Для начала нужно удостовериться, что причины не в болезни моче-половой системы. Это к детскому урологу. Если выяснится, что с этим все в порядке, надо с психологом проконсультироваться. Энурез на нервной почве бывает, и таких случаев большинство. Скорее всего, назначат какое-нибудь легкое успокоительное. Мы пили курс тенотена. Постель мочить перестали, и другие приятные эффекты заметили: мелкий стал более сосредоточенным. Раньше пяти минут усидеть не мог, а сейчас рисует, клеит, из пластилина лепит.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых