Перейти к содержимому

Фото

рюкзак-кенгуру за и против

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:47

я против кенгуру....по мне так лучше слинг
Опубликованное фото

#42 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:02

Kisska86, это все очень индивидуально и зависит как от ребенка, так и от мамы. То есть, в любом случае самым удобным и правильным окажется компромиссное решение.

#43 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:43

Мне ни то,ни то не нравится,да и мой хирург мне запретил строго-настрого-проблемы с позвоночником..Да и выглядит это,мягко говоря не очень,я уже молчу про безопасность..
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#44 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 2:22

Насчет безопасности, ты это зря. В хорошем кенгурятнике или правильно повязанном слинге ребенку ничего не угрожает, а уж когда деточка раскапризничается - самое то успокаивать. Но если спина не позволяет так деток таскать, то даже и не стоит о кенгурятниках думать. Ребенку, в первую очередь, нужна здоровая мама.

#45 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:09

Насчет безопасности, ты это зря. В хорошем кенгурятнике или правильно повязанном слинге ребенку ничего не угрожает, а уж когда деточка раскапризничается - самое то успокаивать. Но если спина не позволяет так деток таскать, то даже и не стоит о кенгурятниках думать. Ребенку, в первую очередь, нужна здоровая мама.

Не знаю,но я всегда думала-а что,если мама с ребенком в кенгуру упадет?
А что касается слинга,то я как-то в поликлинике видела-идет молодая мамаша,лет 20,слинг повязан на бедро,ребенок из него по пояс высунут,она его за голову держит одной рукой.Это правда безопасно?
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#46 Allii Вне сайта  

Allii
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 2:49

А мне кажется, тут все зависит от качества самого если кенгуру не 3 рубля стоит, соответственно и фирма-производитель достойная, заботится о своем потребителе, и покупая такое кенгуру, я думаю, уже куда больше гарантий, что и лямки тебе не натрут плечи и т.д.
А слингу я не доверяю, как посмотрю как детки в куске ткани съежаные лежат...бррр...

#47 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:05

По сравнению со слингом кенгуру конечно лучше!

#48 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:06

Ой, не соглашусь я с вами! Слинги есть разных моделей. Для каждого возраста ребенка есть свои показания по слингам. Есть и универсальные модели, например, шарф. После годика слинг-рюкзак вообще незаменимая вещь. Просто слинги стоят дорого - это уже другой вопрос. А кенгуру для ребенка очень плохо. Висеть на промежности в кенгуру гораздо хуже, чем сидеть на попе в слинге.
Красота всегда спасает мир!

#49 Юся2010 Вне сайта  

Юся2010
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 6:17

Ну, что Вы! В кенгуру малыш висит на междуножье - вот бы нам, взрослым, так попробовать. А еще он не очень близко к маме притянут, поэтому возникает дополнительная нагрузка на пока еще неокрепший позвоночник малыша. А в слинге (их ведь много разных), но В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ (это очень важно!) ребенок в безопасности. Он находится в том же положении, как у мамы на руках (новорожденный горизонтально, после 3 месяцев - вертикально с правильно разведенными ножками (профилакьтика дисплазии бедра!) и полностью поддерживаемый тканью у маминого тела). Ну, и молочко в свободном доступе - это тоже много значит. Можете вот здесь, например, посмотреть, как малыш расположен в разных видах слинга:И сразу видна разница между май-слингом или эрго-рюкзачком (они ведь внешне похожи на кенгуру) и кенгурушкой. В них ножки малыша разведены равномерно, а ткань проходит от коленочки до коленочки - а в кенгуру узкая полоска ткани - на определенных местах держит весь вес крохи!
а вот здесь можно посмотреть мнение врачей о слингах: Честно, нас слинг очень выручает. Я не знаю. как бы я справлялась. И когда мне говорят: Вам, наверное, так тяжело!: Я в ответ боюсь совраться6 ну как докажешь, что если б было тяжело, я бы не носила ре в мслинге часто и раздала бы все коляски (которые мы поначалу использовали и таскали на пятый этаж). А слинг - это свободные мамины руки, отдыхающая спина и мобильность - и в парк, и в магазин, и в гости. Нам нравится. :dance:
Юся,первое предупреждение за ссылки на посторонние ресурсы!

#50 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:35

Моему мылышу, кенгуру очень нравится! Он может сколько угодно в нём сидеть и даже не закапризничает. И выглядит это здорово, все смотрят и улыбаются :dance: Кстати, если хорошо отрегулировать, то очень удобно. А падать необязательно aliponchik25, ну ты придумала)))

#51 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 20:06

Мы тоже в кенгуру сидели.Прикольно,но не долго.;-)быстро вырос.А удобнооооо...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#52 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 20:18

Мы тоже в кенгуру сидели.Прикольно,но не долго.;-)быстро вырос.А удобнооооо...

Ага, на руках то не натаскаешься, а в коляске всегда, ему неохота. :dance:

#53 solne4naya-yagodka Вне сайта  

solne4naya-yagodka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 18:59

Кенгуру зло!
Слинги рулят.
У нас май-слинг. Очень удобно. таскала на себе мелкую по 4-5 часов, спина вообще не уставала.
Пробовала у подруги кенгурушку. Мама дорогая, у меня через две минуты дочкиного сидения начали отваливаться плечи и спина.

#54 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 2:29

а я купила кенгуру и не очень понравилось, сильно спина устает от него, поэтому я его в темный угол зобросила и легкую коляску купила.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых