Перейти к содержимому

Фото

рюкзак-кенгуру за и против

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:22

По совету ортопедов и хирургов с кем я консультировалась, я ребёнка в положении сидя в кенгуру стала переносить лишь с 6 месяцев, и насколько я знаю, в 2 месяца мышцы и сухожилия голеностопа не настолько развиты,чтобы ребёнок мог опираться на пятку и подпрыгивать, пусть это даже и резинка.

Начиная с момента рождения ребёнок в состоянии ползать и даже немного держать голову.
При регулярных занятиях детской гимнастикой (в частности, после кормления, ребёнка держат вертикально и дают ему по-толкаться пятками в мамину ладошку) он начинает ходить в возрасте 6-7 месяцев, держась за стул-каталку. А не держась - в 10-12 месяцев.
Ортопеды весьма консервативны в этом вопросе.
Не знаю, - почему.

#22 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 4:39

При регулярных занятиях детской гимнастикой (в частности, после кормления, ребёнка держат вертикально и дают ему по-толкаться пятками в мамину ладошку) он начинает ходить в возрасте 6-7 месяцев, держась за стул-каталку. А не держась - в 10-12 месяцев.
Ортопеды весьма консервативны в этом вопросе.
Не знаю, - почему.

Моя дочь и без таких упражнений пошла без опоры в 10 месяцев.На счёт того что ортопеды консервативны, есть масса причин, в том числе и массовый выпуск приспособлений для детей не отвечающих ни ГОСТу ни нормам здравоохранения.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#23 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:44

Не знаю,- кому нужна такая кенгурушка и какой физик её обосновал...

У нас было нечто похожее на это:

Просто, если ребёнок спит, - то пусть спит лёжа в коляске.
А если не спит, - то пусть прижимается к маме.
В ЭТОМ достоинство кенгурушки!!!

#24 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 4:49

замечу, что ребёнок не в состоянии ползти при рождении в том смысле, каком понимаем это мы, у ребёнка присутствуют рефлексы ко многим действиям,НО у него не настолько развит мышечный корсет и скелет, чтобы он мог выполнять многие из движений,поэтому всему своё время. Я не против гимнастики, сама ею с дочерью занималась, но каждое упражнение в ней было рекомендовано для определнного возраста малыша.В 2 месяца, из той гимнастики что мы делали, не было ни единой рекомендации ставить малыша на ножки. Ортопеды это объясняют тем, что сухожилие в голеностопе не окрепло, в этом возрасте оставаясь ещё очень эластичным, и подобное может разболтать сустав и ребёнок потом будет мучаться всю жизнь. Не зря же по ГОСТу детская обувь до 5-ти летнего возраста должна быть с жёсткой закрытой пяточной частью, чтобы хорошо фиксировать пятку, а соответственно сустав.

Я совсем не против гимнастики и водных процедур с возможностью дать ребёнку поплавать, до сих пор сожалею что пошла на поводу страхов своего бывшего мужа(он был категорически против ,чтобы дочь именно плавала в ванной, только помыть и всё). Я лишь придерживаюсь позиции врачей-не навредить так, что потом уже не исправить......

#25 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 1:16

... Я не против гимнастики, сама ею с дочерью занималась, но каждое упражнение в ней было рекомендовано для определнного возраста малыша.В 2 месяца, из той гимнастики что мы делали, не было ни единой рекомендации ставить малыша на ножки. Ортопеды это объясняют тем, что сухожилие в голеностопе не окрепло, в этом возрасте оставаясь ещё очень эластичным, и подобное может разболтать сустав и ребёнок потом будет мучаться всю жизнь. Не зря же по ГОСТу детская обувь до 5-ти летнего возраста должна быть с жёсткой закрытой пяточной частью, чтобы хорошо фиксировать пятку, а соответственно сустав.
......

Ещё по поводу рекомендаций ортопедов.
Мы своих детей не "ставили". Мы создавали им в манеже, кроватке, на руках такие условия, при которых они сами вставали.
Чувствуете разницу?

#26 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 1:14

замечу, что ребёнок не в состоянии ползти при рождении в том смысле, каком понимаем это мы, у ребёнка присутствуют рефлексы ко многим действиям,НО у него не настолько развит мышечный корсет и скелет, чтобы он мог выполнять многие из движений,поэтому всему своё время. ....

Сравни усилия, которые прилагает ребёнок для того, чтобы вытолкаться из матки через малый таз и не быть раздавленным с усилиями по ползанью и хождению и ты поймёшь, насколько несостоятельны твои утверждения.
Помнится, я привёл своего 5-ти-летку в школу, а учительница с медсестрой пытались меня убедить, что он не удержит ручку шариковую достаточно долго.
А он к тому времени уже свободно писал и неплохо рисовал :-*
А у них ГОСТ :-D
Практика водных родов показывает, что ребёнок может ползать и плавать с рождения.
Детям "Ниндзя" делают специальные растяжки в возрасте до полугода, потому как потом уже тяжелее садиться в поперечный шпагат.
В общем косность ортопедов костистее костей, с которыми они работают :butcher:

#27 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 6:10

Сравни усилия, которые прилагает ребёнок для того, чтобы вытолкаться из матки через малый таз и не быть раздавленным с усилиями по ползанью и хождению и ты поймёшь, насколько несостоятельны твои утверждения.

Мужчины............. уважаемый, про роды Вы где читали??? Ребёнок не сам по родовым путям проходит, его сокращения матки выталкивают, грубо говоря, и действует на него давление внутри(особенно оно сильное в безводный период родов).Он не проталкивает сам себя, т.к. физически это сделать не может по причине того, что если он идёт головкой, то ручки плотно прижаты к телу, а если попой или ножками идёт, то ручки чаще вытянути вверх(поверьте мне, я рожала уже дважды, и в моём случае были оба варианта предлежания ребёнка: и головное и ягодичное; вторые роды проходили под датчикаами и узи аппаратом, так что я процесс родовой деятельности видела на маниторе, а не только ощущала). Ребёнок во время родов внутри матки группируется, дабы избежать ещё большего давления на себя, не ползёт он по родовым путям и не выталкивается сам.Не зря же последний этап родов называется изгнанием.
давайте не будем обсуждать навыки и умения детей, особенно в младенчестве, да и недоверять ортопедам у меня нет оснований(много уже родителей попортили деткам суставов используя ходунки). У меня дочь в возрасте 1год и 10 месяцев, ребёнок и ручку держит и рисует, и делает это она уже на протяжении последних 6 месяцев. А сын(которому 11-ый год идёт) этого не умел и не делал в таком возрасте, зато делал то,что не могли детки постарше освоить. Не надо всех чесать под одну гребёнку, не каждый ребёнок в состоянии освоить новаторские идеи родителей. дочь и встала и пошла довольно рано, но без приспособлений, да, возможно благодоря гимнастике, которой я с ней занималась, а возможно просто от собственных физических данных. зато у сестры дочь, при больших занятиях и гимнастикой и прочим всем,и поползла, и села, и пошла позже моей 9хотя у сестры дочь старше моей на 2 месяца).

Всё хорошо в меру, и если один ребёнок что-то развил и освоил благодаря Вашей методики, то это не факт что и у всех остальных будут те жи результаты. Да и придерживаюсь я всё же той позиции: что всему своё время.......

#28 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 1:19

Мужчины............. уважаемый, про роды Вы где читали??? Ребёнок не сам по родовым путям проходит, его сокращения матки выталкивают, грубо говоря, и действует на него давление внутри(особенно оно сильное в безводный период родов).
...
Всё хорошо в меру, и если один ребёнок что-то развил и освоил благодаря Вашей методики, то это не факт что и у всех остальных будут те жи результаты. Да и придерживаюсь я всё же той позиции: что всему своё время.......

Про роды я много читал спец. литературы и видел много видеозаписей как водных, так и неводных родов.
Сам принял 3-х детей дома.

Возможно я не очень точно выразился... Я имел ввиду именно давление, которое должен испытывать ребёнок, продвигаясь по родовым путям.
У всех 3-х принятых в воду была способность "пружинить ногами" в ладошку, опираясь пузом на маму или папу.
У рождённого в роддоме такая способность проявилась через пару недель после родов....
А за статистикой - к Чарковскому и его последователям, которые продвигают этот метод :-D

#29 Kudriavay Вне сайта  

Kudriavay

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 14:14

а я до 3х месяцев пока сам из положения лёжа в положение сидя не начал пытаться вставать, в переноске носила если с коляской никак, а потом в обычной кингурушке... засыпает, голову положит на грудь и сам приляжет.... вот и спали нормально...
а слинг... он мне кажется неудобный... как в одиночку его можно завязать удобно...и вообще сколько я видела там ребёнку никакой свободы... висит в тряпке размазанный по маме... жуть...

#30 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 22:56

на моем рюкзаке написано с 0 до 6 .рюкзак вертикальный . но мне кажется что и в 2 месяца еще рано в нем носить .как думаете ?

#31 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:07

на моем рюкзаке написано с 0 до 6 .рюкзак вертикальный . но мне кажется что и в 2 месяца еще рано в нем носить .как думаете ?

Лучше в кенгурушке или в платке.
Рюкзак для тех, кто по-старше

#32 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 23:26

я думала рюкзак и есть кенгуру , или нет ? в чем различие?

#33 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 3:39

я думала рюкзак и есть кенгуру , или нет ? в чем различие?

Посмотри на картинке
Кенгурушка позволяет малышу прижаться к маминой груди.
А в рюкзаке он как бы подвешен за попу :-[ и должен сам держать спину, держась руками за рамку.

#34 oglaya Вне сайта  

oglaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:13

Слинг - это то что нужно каждой маме! У меня 2, с кольцом, и шарф.

#35 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 14:02

Совсем недавно озадачилась этой проблемой, поэтому добавлю свои пять копеек)))
1. Слинг с кольцами: прекрасная вещь, пока ребёнок лежачий и лёгкий, но пробег мамы с ребенком в этом приспособлении обратно пропорционален весу ребёнка. Причем, это очевидно. И необходимо каждый раз запоминать сторону, на которую его одевала с целью их, сторон, чередования. Одним словом, дома - прикольно, но не далее. А, ещё, наклоняясь, ребёнка придерживать надо.
2. Рюкзак типа "подвесные трусы": ну, представив себя в положении, которое занимает в нем ребенок, решила от покупки отказаться... кажется, самые известные - бебибьёрн (цена, как у самолёта))) и cybex 1go...
3. Рюкзак типа "май-слинг, тока с фастексами или с силовыми пряжками вместо завязок" - вещь!!! но после того, как мелочь начинает сидеть, т.е. с 5 месяцев!!!!!!!! ( производители - ergo baby carrier (суперский, но стоит тоже, как самолёт))), cybex 2go (именно второй), yamo, амаэру, кенгуруша, мама рядом (этот юзаю сама)): ножки ребенка разведены в стороны, он плотно прижат к маме, жарковато в жару, но вес ребёнка почти не ощущается, мы так месяц гулять ходили - по 1,5 - 2 часа, пешком, в ребенке 8,5 кг. Одним словом, офигенная вещь!!!!
А позавчера мне привезли прогулочную коляску, какую я хотела. Теперь рюкзак только тогда, когда мелкий в ней расплачется, ну или пошопиться иногда))), а то у меня уже спинка болит сильно-сильно.
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#36 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 17:58

А мы раньше ходили в слинг-шарфе (оч удобно), а теперь нам шесть и папа карапуза носит в кенгурушке Бьерн Актив, самая лучшая модель из того, что сейчас представлено на рынке…правда и оч дорогая, но мы купили б/у и не жалеем
Scromnica
Опубликованное фото
var pid = parseInt(348166); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_348166') ) { $('multiq_348166').show(); } if( $('toggle_post_348166') ) { $('toggle_post_348166').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[348166] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#37 MashkaMuliteashka Вне сайта  

MashkaMuliteashka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 0:31

Я против кенгуру! И мне ужасно жалко детей, когда вижу как неудобно им там!
Я за слинги и эрго-рюгзаки. К сожалению у нас только май, но ничего для 2-ого ребёночка я уже знаю что буду покупать в первую очередь! В основном мы гуляли в каляске, но согласитесь что когда нужно ехать с ребёночком в общ. транспорте, то с коляской больше мучений. А вот слинг нас очень спасал, с ним я чустовала себя очень мобильной и носила масика в нём даже когда он весил 10 кг. И дома, когда вылазили зубки и деть капризный целый день, хочет только на руки, садила его в слинг и прелесть, могла и уборку делать и готовить и чудо довольное!В слинге ребёнку очень удобно так как он повторяет руки мамы, он там сидит так как бы вы его держали на руках.
Короче слинги рулят!
Достаточно один раз по-пробывать чтобы влюбится!

#38 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 15:14

у меня зайка не сидел в нём, не нравилось...

#39 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 19:11

У меня кенгурушка есть. Но моя младшая дочка не узнает что это такое, тк я убрала кенгурушку далекоооо-далеко. Потому что есть на свете слинги!!! Мы в последнее время в коляске гуляем все реже и реже, или в коляске сидит старшая (сейчас скользко очень и лужи) , а младшая в слинге. ССК (слинг с кольцами) очень удобно когда ребенок совсем маленький, а пару недель назад мы в слинг-шарф пересели, я в восторге, веса ребенка почти не чувствую (4 месяца нам). Есть много вариантов намоток, для разных возрастов, и разные положения. КОРОЧЕ, СЛИНГИ ЭТО КРУТО!!!!!!

,Опубликованное фото

#40 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:06

Слинг и кенгурятник это хорошо и очень удобно всем - и маме и ребенку. Старшую так таскала и маленького теперь таскаю. Но все хорошо в меру. Кенгурятник у нас очень и очень хороший, а слинг-шарф собственного производства.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых