Перейти к содержимому

Фото

рюкзак-кенгуру за и против

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 6:25

:4laugh

#2 Lettis Вне сайта  

Lettis
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 18:00

а смотря какой, например Эрго-очень даже ЗА!

кенгуры все, которые я видела очень неполезны для здоровья.
Слинги лучше! физиологичнее!
но если именно хотите рюкзачком, то есть правильные хорошие, рюкзачки, которые правильно распределяют вес, не вредят позвоночнику малыша, удобны ы использовании) вот например, Эрго или Амаэру)

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 18:15

А какие слинги хорошие?

#4 Lettis Вне сайта  

Lettis
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 19:43

А какие слинги хорошие?

есть много видов)
именно вам, вашей крошке лучше всего подойдет слинг-шарф трикотажный (он удобнее облегает маму и ребенка) или слинг с кольцами.
в шарфах нагрузка на оба плеча-вес практически не ощущается, в слинге с кольцами нагрузка на одно плечо, зато не надо изучать как наматывать шарф (а там всякие инструкции).

шарфы и кольца есть и отечественного производства и импортного, тут уж зависит от ваших критериев выбора, что именно вам надо и все такое))

у каждого слинга свои преимущества)
это такая помощь маме!

и кстати, я не против колясок) у меня у самой их аж 3))
высокую лежачая, летняя трость-прогулка и силячая прогулка
но в слинге мы каждый день, то по дому что-то делаю, то просто ребенок соскучился-хочет у меня на руках посидеть, то в магазин пойду по-быстрому! в поликлинику! удобно!

#5 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 18:59

Я носила дочку в платке таком специальном, но не долго если честно это очень тяжело, особенно когда ребенок уже весит больше 6 кг. Это ж не 5 минут это ж как минимум 30 минут нести, например пойти в магаз или доехать до поликлиники.
Лично я носила только первые месяца 3-4, дочка там в оснвном спала... потом уверено перешла на коляску.

#6 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 0:33

Я носила дочку в платке таком специальном, но не долго если честно это очень тяжело, особенно когда ребенок уже весит больше 6 кг. Это ж не 5 минут это ж как минимум 30 минут нести, например пойти в магаз или доехать до поликлиники.
Лично я носила только первые месяца 3-4, дочка там в оснвном спала... потом уверено перешла на коляску.

В далёком 1989-м ещё не было в продаже всех нынешних рюкзачков и кенгурушек.
Потому мы с женой носили наших по-очереди в тех кенгурушках, которые она сшила сама.
Только к рождению третьего появился каркасный рюкзачок с опорами для ног и удобной "подвеской" под попу и спину. В этот рюкзачок он погружался, когда мы отправлялись на велопрогулки или в длительные путешествия через метро, электричку, автобус...
Остальное время - в коляске

#7 Lettis Вне сайта  

Lettis
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 4:56

вот тут о том, какие виды слингов и как лично вам нужно выбирать:
Как выбирать и зачем нужны слинги.

#8 Absent Вне сайта  

Absent

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 1:57

Не знаю... Мне всегда казалось, что для моего шустрого сынульки слинг опасен, я боялась что он куда- нибудь вывалится. А вот кенгурушка и мне, и ему понравилась: он весело ножками в ней дрыгал, а я чувствовала, что он в безопасности. Так что все познается в сравнении, вот интересная статья по этому поводу http://kengurushka.r...ga_or_sling.htm

#9 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 2:42

у нас в городе есть общество мам-сторонниц слингов и грудного вскармливания. у меня есть там знакомая - она говорит что это здорово, но в основном когда в семье есть машина чтобы ребенка только по дому в слинге носить :)

#10 Limonovna Вне сайта  

Limonovna
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:27

"Классная штука, надо и нам такую же" - думала я, пока не увидела такую картину...
Мы с дочей попали в больницу, у нашей соседки был кенгуру. Так вот ребеночек-кегурёночек не отпускал её даже в туалет:( или мешал кушать (т.к. в эти моменты жизни приходится отстёгивать ребёнка). Спать "укачивался" тоже в нём. Маму держал на виду и как только не по его - кричал. :howl:
Она тоже за полезные для ребёнка телесные контакты... Видимо и контакты хороши в меру!!!!!
Вообщем, я для себя решила точно: обеспечить телесный контакт можно и без специальных приспособлений!:good:

Опубликованное фото
var pid = parseInt(348140); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_348140') ) { $('multiq_348140').show(); } if( $('toggle_post_348140') ) { $('toggle_post_348140').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[348140] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:17

"Классная штука, надо и нам такую же" - думала я, пока не увидела такую картину...
Мы с дочей попали в больницу, у нашей соседки был кенгуру. Так вот ребеночек-кегурёночек не отпускал её даже в туалет:( или мешал кушать (т.к. в эти моменты жизни приходится отстёгивать ребёнка). Спать "укачивался" тоже в нём. Маму держал на виду и как только не по его - кричал. :howl:
Она тоже за полезные для ребёнка телесные контакты... Видимо и контакты хороши в меру!!!!!
Вообщем, я для себя решила точно: обеспечить телесный контакт можно и без специальных приспособлений!:good:

Ты права.
Контакты нужны в меру.
Однако, проблема того ребёнка не в избыточном контакте, а в неуверенности мамы в праве на личную жизнь и личное время.
Мама должна быть уверена, что у её ребёнка нет права на каждую секунду её жизни.
Ребёнок чувствует, что мама его не бросает "просто так", а занимается действительно чем-то важным для неё.
Тогда описанных тобой проблем не возникает :-*

#12 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:27

у меня у дочери кенгуру был, я тоскала её месяцев до 9 в нём, слинги что-то меня не воодушевили(смотрела по ссылке). в чём их преимущество?

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#13 Bitter Вне сайта  

Bitter

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 18:28

Вообще, кенгуру - не айс..... Позвоночные диски деформируются (это я не как медик, а как физик понимаю). Но если нет другой возможности......

#14 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:29

Вообще, кенгуру - не айс..... Позвоночные диски деформируются (это я не как медик, а как физик понимаю). Но если нет другой возможности......

А как же массовое движение слингомам? Сейчас они вас порвут как физика...

#15 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:44

лишь бы что то сказать?

#16 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:27

В кенгурушке диски не деформируются
Я как физик-физику могу вам легко обосновать.
Кроме того, что у меня 3 парня выросли в кенгурушке. Сейчас уже меня выше и никаких проблем с позвоночником не было и нет :)

#17 gannalev Вне сайта  

gannalev
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 3:56

Я считаю кенгуру - очень удобно, но нужно обязательно до 4-х месяцев в положении лежа переносить малыша. У нас рюкзак Cybex он поддерживает позвоночник ребенка.

#18 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 11:47

ого Bitter , ну Вы и выдали!!!!!!!! а как же быть с теми народностями, что по сию пору детей носят в слингах и в поле, и за домашним хозяйством??????????? они все с деформированными позвоночниками?????? если учесть, что в рюкзачки детишек именно садят лишь к 6 месяцам, а до этого возраста только лёжа в них переносят,то о какой деформации позвоночных дисков Вы говорите? даже странно как-то было это услышать.... Дочери почти 2 года, и проблем с позвонками у нас нет.

#19 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:35

ого Bitter , ну Вы и выдали!!!!!!!! а как же быть с теми народностями, что по сию пору детей носят в слингах и в поле, и за домашним хозяйством??????????? они все с деформированными позвоночниками?????? если учесть, что в рюкзачки детишек именно садят лишь к 6 месяцам, а до этого возраста только лёжа в них переносят,то о какой деформации позвоночных дисков Вы говорите? даже странно как-то было это услышать.... Дочери почти 2 года, и проблем с позвонками у нас нет.

В правильной кенгурушке-рюкзачке вес ребёнка распределён равномерно и есть "лямочки" для пяточек, чтобы он мог подпрыгивать.
Не знаю, - кто сажает к 6-ти месяцам, а наши уже со второго месяца болтались в кенгурушке то спереди то сзади :)

#20 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:48

В правильной кенгурушке-рюкзачке вес ребёнка распределён равномерно и есть "лямочки" для пяточек, чтобы он мог подпрыгивать.
Не знаю, - кто сажает к 6-ти месяцам, а наши уже со второго месяца болтались в кенгурушке то спереди то сзади :)

По совету ортопедов и хирургов с кем я консультировалась, я ребёнка в положении сидя в кенгуру стала переносить лишь с 6 месяцев, и насколько я знаю, в 2 месяца мышцы и сухожилия голеностопа не настолько развиты,чтобы ребёнок мог опираться на пятку и подпрыгивать, пусть это даже и резинка.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых