Перейти к содержимому

Фото

Ссоры и обязанности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 8:28

Последнее время, у меня возникает такое ощущение, я бы даже сказала комплекс, что я плохая хозяйка. Муж вечно что то недоволен. Я могу признаться, что могу оставить посуду на ночь, но не гору конечно, а так, чуть чуть. Белье могу гладить только по надобности. Полы мою не каждый день, раз в 2-3 дня. Могу убежать на работу, не заправив постель. Я думаю, может я себе ищу оправданий...ребенок, мужа почти нет всегда, все сама, тоже работаю.....Я одна такая плохая или еще есть?

У меня это норма жизни и без детей. И ничего никто не жалуется. Жизнь коротка, и тратить по 3 часа на мытье полов и вылизывание квартиры глупо. Я обычно поддерживаю "дежурную чистоту, а раз в 2-3 недели реальная уборка с намыванием полов и т п. А так можно быстренько протереть по мере загрязнения.

Posted Image

#22 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 7:16

Последнее время, у меня возникает такое ощущение, я бы даже сказала комплекс, что я плохая хозяйка. Муж вечно что то недоволен. Я могу признаться, что могу оставить посуду на ночь, но не гору конечно, а так, чуть чуть. Белье могу гладить только по надобности. Полы мою не каждый день, раз в 2-3 дня. Могу убежать на работу, не заправив постель. Я думаю, может я себе ищу оправданий...ребенок, мужа почти нет всегда, все сама, тоже работаю.....Я одна такая плохая или еще есть?

У меня это норма жизни и без детей. И ничего никто не жалуется. Жизнь коротка, и тратить по 3 часа на мытье полов и вылизывание квартиры глупо. Я обычно поддерживаю "дежурную чистоту, а раз в 2-3 недели реальная уборка с намыванием полов и т п. А так можно быстренько протереть по мере загрязнения.

я хоть и домашняя вся, а с тряпкой не бегаю по дому)))) идеальная чистота вредна для становления детского иммунитета )))) я тоже делаю генуборку, а потом по мере необходимости что-то подчищаю)))) дочери 1,5 года и по пять раз на дню с пылесосом не походишь. и посуда бывает остаётся(это какое настроение вечером, если приподнятое-то всё перемою, а если нет-то и до завтра постоит, не трагедия). А вот что муж недоволен постоянно, так проблема не в твоей хозяйственности, попробуйте обсудить, может найдёте причину недовольства совсем в другой стороне.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#23 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:49

А что, полы каждый день надо мыть? Вот незадача...
cherry, когда кругом один обязон, выжить трудно.
Начинаются вот такие мысли - я чудовище, плохая
хозяйка, тра-та-та. Нигде огненными буквами не выведено,
что нужно гладить все и с утра до вечера. Лучше
намекнуть мужу, что если он недоволен, то нехило бы
личным примером тебя разгрузить слегка. Чуть-чуть.
Глядишь, и полегчает.

#24 Zhannapet Вне сайта  

Zhannapet

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:58

Да, вот у меня такая же мысль появилась после твоего поста! Кто это сказал, что полы надо каждый день мыть? :eek Я вообще раз в неделю мою, и вроде все счастливы :) С посудой нет никаких проблем, если купишь посудомоечную машинку! У меня муж с удовольствием сам всегда все тарелки там внутри расставляет :)
В шкафу у меня тоже не всегда всё выглажено! Только есть пара рубашек для мужа, остальное глажу постепенно...
И если муж чем-то недоволен, то скажи ему: "Тебе не нравится, как я это делаю? Тогда попробуй сделать сам!" Если вы оба работаете, то и обязанности должны на двоих делиться!
Опубликованное фото

#25 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 14:00

Спасибо, поддержали. Только муж у меня работает намного больше чем я, и заставить его намыть посудку в выходной - это с его строны подвиг!!!!!!!Я вообще заметила, что для некоторым мужчинам кажеться будто еда готовиться сама по себе а порядок в доме это как то само собой разумеещееся.
Полы мою часто потмоу что у меня чудо - кот!Который все растащит по полу и ребенок, который так же кушает порой как свинтус. О посудомоечной машине я тоже подумываю на будущее. ПРосто не знаю, как другие совмещают детей, их увлечения, работу и дом((((((((((
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#26 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 2:28

кстати через полгода семейной жизни я стала гораздо больше всего успевать и муж стал больше помогать по дому... перевоспитывается...

#27 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:39

По теме: если сильно обидел, делать ничего не буду, однажды даже специально картошку нажарила с луком, зная что лук он не ест, значит и картошку не сможет.... Я демон:)))) Но согласна, что это неправильно, поэтому буду как Лягушонок сказала, пересматривать свое поведение.

Чери, а с чего ты решила, что он не доволен тем, как ты ведешь хозяйство???? Может тебе показалось или он прямо об этом заявляет?

#28 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:54

я могу тока его не разбудить утром, а так стараемся все равно выполнять каждый свое....ведь это быт...

#29 cholia Вне сайта  

cholia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 19:51

Напишу и я) В общем, вне зависимости от того в ссоре или в дружбе,
по дому выполняю все дела как всегда)
На зло ничего не делаю, тока очень хочется к маме и начинаю
жалеть, что согласилась, когда были на грани,
продолжать отношения(
А по дому все дела делаю, чтобы отвлекаться,
последнее врямя слезливость напала, чуть что - плачу((((

#30 boozya Вне сайта  

boozya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 1:35

последнее врямя слезливость напала, чуть что - плачу((((

Вот блин, а я сейчас только поняла, что даже плакать разучилась, ну нету слёз больше...от этого даже страшно, так иногда выкатиться жалкое подобие:ashamed а так, тоже есть дурная привычка - посудку на ночь не мыть, просто мужа приходит с работы не раньше 2 часов ночи, а я его покорми, выслушай, ещё и посуду помой! но не дай бог он с утра встанет и посуду додумается помыть, потом будет неделю напоминать, как будто я его заставляла! А вообще у него обязанность тока мусор вынести, и то я её исполняю без проблем и никогда не напомню. А что бы он додумался пропылесосить, вымыть пол или за детьми прибрать, ну это что-то на грани фантастики :(((

#31 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 4:47

Я, кстати, немного стала расти над собой. Недаво поругались. Легли спать в ссоре. С утра я поехала на работу. Каждый день я в 10 утра звоню мужу на сотик и его бужу. Потом звоню в 10.15. Потом ещё раз в 10.30. Ну а потом в 11 - контрольный:) Тяжко ему вставать с утра. Ну так вот. А мы ж поссорились. Да я ещё в обиде была, что ого-го! Еду и думаю: звонить-не звонить? В принципе, это не моя обязанность. ЭТо же не готовка, не стирка там, а жест доброй воли. Короче, всё-таки я решила позвонить. Звоню в 10 утра и скозь зубы скриплю: "Ты встал?!" Муж спросоня: "Что значит встал?" Я бросила трубку. Перезваниваю в 10.15: "Так ты встал или нет?" Муж: "Да, спасибо. Встал." Больше я не звонила. Но потом муж меня похвалил в смс-ке, что какая я молодец несмотря на ссору позвонила. И потом ещё вечером хвалил. А я довольная как слон:))))

#32 cholia Вне сайта  

cholia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:22

Я, кстати, немного стала расти над собой. Недаво поругались. Легли спать в ссоре. С утра я поехала на работу. Каждый день я в 10 утра звоню мужу на сотик и его бужу. Потом звоню в 10.15. Потом ещё раз в 10.30. Ну а потом в 11 - контрольный:) Тяжко ему вставать с утра. Ну так вот. А мы ж поссорились. Да я ещё в обиде была, что ого-го! Еду и думаю: звонить-не звонить? В принципе, это не моя обязанность. ЭТо же не готовка, не стирка там, а жест доброй воли. Короче, всё-таки я решила позвонить. Звоню в 10 утра и скозь зубы скриплю: "Ты встал?!" Муж спросоня: "Что значит встал?" Я бросила трубку. Перезваниваю в 10.15: "Так ты встал или нет?" Муж: "Да, спасибо. Встал." Больше я не звонила. Но потом муж меня похвалил в смс-ке, что какая я молодец несмотря на ссору позвонила. И потом ещё вечером хвалил. А я довольная как слон:))))

Ага, у меня также. Т.е. бужу его по утрам, если в ссоре все равно звоню,
у меня это на внутреннем каком-то уровне. А он это воспринимает как должное))
но ценит)

#33 Morgana26 Вне сайта  

Morgana26

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:16

У нас обязанности распределены (я - стирка, глажка, готовка, уборка, муж - полная закупка продуктов, косметическая уборка когда меня нет дома + застилка кровати и помощь в готовке (почистить лук, картошку, порезать)). Все выполняется строго (сквозь зубы и с наездами, но выполняется) и в срок! Но, если так подумать, мы и в ссорах-то не пребываем долго, поэтому и дел-то не успевает накопиться!
Извиняюсь, за каламбур (готовка, застилка,глажка), мне просто понравилось так писать, надеюсь, никого не раздражает :4laugh

#34 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:20

гы.... Лягушонок, ты молодец. Я вот сейчас представила, что бы мне мой ответил... у него на вопрос "Ты встал?" только один ответ... гы-гы...

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#35 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 14:44

а мой вообще не ценит что я его бужу....
наоборот даже(( на этой почве много ссор..

#36 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 2:05

мой ненавидит когда его бужу... потому что поспать очччень любит!!! :)))

#37 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 0:45

а у нас так, когда поругаемся, то я не хочу принимать его помощь и он тоже. не ест и не пьет)))
если уж сильно приспичет, то сам идет на кухню и что-то там творит).
так что, мне с этим легче))
aKHKvorOuZ.png

#38 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 2:20

из личного опыта поняла что начинать разделять обязанности надо сразу после свадьбы! и иногда нужны маленькие хитрости - типа я устала, можно притвориться больной и т.д.... тогда он начинает понимать что его жена - не ломовая лошадь как его мама, и что ей надо помогать...

#39 Yrinka Вне сайта  

Yrinka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 22:56

А у нас наоборот! я если обижена на мужа, то начинаю его обязанности по дому выполнять! Типа "и не нужен ты мне совсем и без тебя обойдусь."

#40 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 1:30

смотря какие масштабы ссоры будут у меня с ЛЧ. если ссора серьезная, то пусть сам себе все готовит, гладит и убирает.
если пустячная - то приготовлю, мне от этого хуже не будет. , глядишь и сама поем.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых