Перейти к содержимому

Фото

Свадьба и деньги.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#21 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:26

(вздохнула). Ох, спасибо Кофи. Твои слова меня как-то подуспокоили.
Лена, твои посты всегда читать радостно - ты, на мой взгляд, самый тактичный человек на форуме.

А вообще девочки, вас не сильно задевает разница (в материальном, социальном) положении ваших семей?

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#22 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:49

А вообще девочки, вас не сильно задевает разница (в материальном, социальном) положении ваших семей?

У нас примерно одинаковое и то, и другое.

#23 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 2:16

Меня совсем не задевает. Я с детства привыкла, что меня все балуют и все самое лучшее всегда достается мне. Считаю, что мужчина должОн))) тратиться на свою любимую женщину. И вапсче в старину невеста только платье, белье, подушки ( приданое) готовила. А хату и свадьбу жених готовил.

У меня маман тоже не богато живет, но сразу сказала, что купит мне самое лучшее платье, сколько бы оно не стоило. И этот вопрос не обсуждается. Сказала, что кредит возьмет, но я буду самая красивая. Я не против, потом найду способ как ей помочь за кредит расплатиться, так чтоб она не поняла. Она меня воспитывала и всю жизнь мечтала и представляла себе этот день. Иногда думаю, что для нее покупка платья будет важнее чем для меня)))) Я не могу ее лишить этого удовольствия.

Опубликованное фото

#24 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:31

Спасибо Женечка!
Опубликованное фото

#25 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:44

Материальную разницу чувствую,да обидно,но я не работающий человек - здесь уже моя вина.Я всегда могу выйти на работу и исправить это положение.А что касается моих родителей,то муж никогда меня в этом не упрекал,он всегда мне говорит:Я тебе и папа,я тебе и мама,муж
Опубликованное фото

#26 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:58

Жень, у меня вопрос возник про жилье. Вы собираетесь жить в комнате, которая от бабушки МЧ осталась? Т.е. отдельно от его родителей? И еще, как ты своих бабушку с дедушкой оставишь?

#27 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:43

Мы будем жить в комнате бабушки, но не отдельно. У моего мч. трехкомнатная квартира (не приватизир.) там жили: бабушка, родители, мч. Его комната была самая маленькая. У бабушки почти такая же как и у родителй. Теперь, мы переедем в бабушкину, а мама мч в нашу (маленькую), отец мч останется там же.
Но я лично переезжать совсем - не хочу и не собираюсь. Как ты Кофи правильно заметила, у меня больные бабушка и дедушка. (теоритически можно вызвать мою маму ухаживать за ними, но я на это не пойду - я не хочу "прописыватся" у мч дома.)

m2644.gif

БЕЗ умно.

#28 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:57

не поняла ничего.... вы собираетесь ремонт сделать, все дела, переехать, и тут же ты не собираешься прописываться и переезжать в комнату большую... Джейн? Ты завела тему о том, что твои родители, приехав на свадьбу, будут чувствовать себя ущербными, затем получается ты уже чуть-ли ни готова не выходить замуж (глупость такая), а даже если и выйдешь, то с мч жить не будешь... короче запутала ты меня в конец))))))))

Насчет разницы, то мы с мч из одинаковых семей, а с чего ты взяла что свекровь будет кичиться своим положением? она вообще в курсе положения твоих родителей?

#29 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:11

не поняла ничего.... вы собираетесь ремонт сделать, все дела, переехать, и тут же ты не собираешься прописываться и переезжать в комнату большую... Джейн? Ты завела тему о том, что твои родители, приехав на свадьбу, будут чувствовать себя ущербными, затем получается ты уже чуть-ли ни готова не выходить замуж (глупость такая), а даже если и выйдешь, то с мч жить не будешь... короче запутала ты меня в конец))))))))

И меня :)

#30 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:59

У меня была такая же ситуация. Моя семья ничего не могла дать на свадьбу. Семья мужа имея материальное положение лучше в следствиии этого настаивали на росписи и все. А я хотела чтоб все как у людей! Муж видя мое расстройство сказал что денег ни с той ни с другой строны мы не возьмем, а сделаем все сами, Благо что мог заработать. Но скажу честно, его семейство было очень разбешено этим, всю подготовку к свадьбе мы сильно ссорились, при том что я была беременна. Мама рапоряжалась на правах мамы ресторанными деньгами, всякими организаторскими деньгами и радавала команды на право и на лево. Но как то мы это пережили, видимо я была еще молода и не замечала этого особо и была поглощена подготовкой к свадьбе.
Женя, мое мнение такое. Мч твой знает твою ситуацию и заранее наверняка все продумывает. Необязательно правда делать шикарную свадьбу. можно чтоб и платье было и красивые фото, но скромно.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#31 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:05

ответила не прочитав про "кичиться". Именно, у меня так все и было!!!!Мои ушли со свадьбы намного раньше других, т.к. мать мч везде пыталась показать что она здесь платит! Хотя это не так было. Она была глвнокомандующим на свадьбе только потмоу что ее сын платил по счетам. Когда втрой сын женился они оказались в положении наоборот. семья невесты была богаче их. И они кричали что не буду оплачивать свадьбу, типа молодежь хочет пусть и платит, как наш старшенький, т.е. ощутили что им не потянуть. Тем более мы справляли было все чуть ли не в 2 раза дешевле. Короче, Жень, я тебя понимаю. Меня б это тоже напрягало. Потому что кроме подарков, моей семье нужно было еще покупать наряды,..а это все деньги.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#32 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:13

А нам вообще никто ничем не помогал, ни организацией, ни деньгами. Делали все сами, тоже много ссорились в моменты подготовки к свадьбе, и ничего пережили и была потрясающая свадьба, такая какую хотелось. Муж деньги у мамы не спрашивал, но она и не предлогала, т.к. считала что мы делаем многое не правильно, она не любит традиционные свадьбы, когда рассказали что будет лимузин и джип, вообще в ужас пришла, сказала что это ненужно, можно было и микроавтобус заказать. Она очень хорошая женщина, но вот традиции терпеть не может, когда ей сказали что будет ведущая ( не тамада, а именно ведущая) она вообще в шок пришла, попросила чтобы ее не трогали. И когда мы увидела что она с моей сестрой нас у ресторана встречает с караваем были в шоке приятном))))
Вообщем не смотря на все трудности мы справились без проблем. Женечка, не переживай, и не отказывайся от предложения, ты же так ждала это предложение!

#33 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:17

Так Мариса я и говорю что мы не брали не рубля, но мама лезла куда надо и не надо, только потмоу что платит ее сын. А на счет организации, мне было 18 и я была еще атким ребенком. Правда программу к свадьбе все делала сама.. Даже украшения на машину сама шила...розы.....

#34 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:17

Клер, объясняю (чего-то я и правда всех запутала).
Порядок действия такой:

1. Умирает бабушка моего мч.
2. Мой мч делает намеки на то, что нам надо поженится (пока это только намеки и чего он там думает, фиг его знает, но при желании я его "доделаю" на раз, два, три. Просто я пока тяну с этим и сомневаюсь).
3. Мама мч начала командовать парадом, давая мне понять (да чего уж там, говоря откровенно), что мы уже до нового года должны сделать ремонт и туда переехать (что кстати, физически не реально).
4. Мои родители мягко попинывают меня и считают все мои сомнения глупыми и необоснованными и говорят, что надо уже свадьбу.

Отдельно надо заметить, что мой мч. про свадьбы думает очень негативно, ничего устраивать наверное, не захочет (правда, как сказала моя мама, "кто его спрашивает? Если ты хочешь, то купишь себе платье и закажешь машину").

Я реально понимаю, что денег накопленных у меня и моего мч даже вместе взятых на ремонт комнаты не хватит, значит, когда его мама так резво распоряжалась она подразумевала (и насколько я ее знаю), что деньги даст она. (от этого как-то особенно грустно становится).

Насчет того, что хочу я...
... ...(впала в ступор)... Ну, я думаю так. Я могу и не выходить замуж (хотя, пускай зовет! Фиг ли!). Могу помочь ему с ремонтом комнаты (это все столько стоит!!! я решила, что я не хуже этих работников все смогу сделать сама и уже сказала ему, чтоб он меня нанял - гы...!) и я также могу приезжать к нему на выходные. Собственно... вот и все...

m2644.gif

БЕЗ умно.

#35 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:24

Я реально понимаю, что денег накопленных у меня и моего мч даже вместе взятых на ремонт комнаты не хватит, значит, когда его мама так резво распоряжалась она подразумевала (и насколько я ее знаю), что деньги даст она. (от этого как-то особенно грустно становится)...

Совсем не факт, что его мама даст денег! Говорить и делать - разные вещи.

#36 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:21

Жень, твои родители не в курсе что ли, что бабушка и дедушка одни жить не могут? А родители МЧ?

#37 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:27

В курсе, Кофи. И те и другие.
Мои думают, что если надо, то приедет мама за ними ухаживать (они не хотят портить мне личную жизнь из-за этого). А его... фиг их знает! Может быть считают, что я должна "работать на два фланга", а может быть, что этим должны занятся мои родственники (будь то тетя, или мама)).

m2644.gif

БЕЗ умно.

#38 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:28

Кофе они в курсе, как я понимаю, мама то все порывалась приехать ухаживать за ними

#39 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:29

Лукреция, я её уже очень неплохо знаю. Она будет стараться нам их сунуть. Она такая. (до этого предполагалась, что она на эти деньги купит мч машину, но нафиг она нам нужна, если мы оба решительно против этого...)

m2644.gif

БЕЗ умно.

#40 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:31

У меня даже за эту неделю родился такой перл: "Если секс, как говоря у нас в Москве, не повод для знакомства, то любовь еще не повод для замужества!" :fingers

m2644.gif

БЕЗ умно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых