Перейти к содержимому

Фото

Свадьба и деньги.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#1 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:14

Девочки, в принципе эта тему уже не раз обсуждалась, но отдельной темы для нее не было, плюс для меня она стала актуальна... вообщем, нужен мудрый совет.
У нас с мч все больше и больше дело идет к объяснению (соотвественно - предложению).
Моя голова то и дело забита такими вопросами как "как это будет?" и "что же мне делать?" И вот, разговаривая с моей мамой, я естественно рассказывала ей последние новости. Она тут же заявила, что свадьба будет и все такое... а потом, так грустно грустно сказала "черт, а у нас как на зло совсем с деньгами плохо... где ж, достать-то?..." У меня чуть сердце не разорвалось от жалости. Я готова отказывать ему только на этом основании - чтобы мои родители не чувствовали себя такими ущербными. Как быть?
У вас были/есть неравные отношнения? То есть, его или ваша семья богаче/беднее?

(в частности: мама моего м.ч. недавно получила в наследство от родителей часть квартиры. Она ее продала и теперь у нее есть, пусть не большая, но все же, внушительная (для меня по крайней мере) сумма денег, которую я думаю она может потратить на подарки и прочие "благоустройства" для своего единственного сына. Мои родители хоть и более образованные и воспитанные люди, но живут очень бедно, к тому же в другой стране. Они каждый месяц живут в минусе и максимум смогут нагрести денег на билет на самолет, чтобы к нам приехать. Денег я у них в жизни не возьму (гы... да у них и нету), но мне будет больно смотреть, как будет больно им, от того, что они ничем не смогут мне помочь..)

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#2 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:33

jane_47 , а какую свадьбу ты хочешь? Я думаю, можно все сделать очень просто, но от этого не менее душевно! Главное ведь не стены и наряды, а люди!!!

#3 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:52

Ну, проблема не в свадьбе как таковой. У меня есть некоторые накопления. К тому же, мой мч вообще был бы за "расписаться и вшестером посидеть в какой-нибудь кафешке" (гы.. он бы в 10 тыс. уложился бы)
Дело в том, что мне обидно за моих родителей - они очень любят меня баловать (я им стараюсь этого не позволять) и здесь они тоже очень бы хотели все оплачивать и дарить подарки. Если бы мой мч. был бы сиротой - я бы и не парилась. А так... зная его родителей - меня стошнит, если они будут кичится тем, что они богаче!

m2644.gif

БЕЗ умно.

#4 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 21:25

Ну, проблема не в свадьбе как таковой. У меня есть некоторые накопления. К тому же, мой мч вообще был бы за "расписаться и вшестером посидеть в какой-нибудь кафешке" (гы.. он бы в 10 тыс. уложился бы)
Дело в том, что мне обидно за моих родителей - они очень любят меня баловать (я им стараюсь этого не позволять) и здесь они тоже очень бы хотели все оплачивать и дарить подарки. Если бы мой мч. был бы сиротой - я бы и не парилась. А так... зная его родителей - меня стошнит, если они будут кичится тем, что они богаче!

Джейн...у меня слезы накатывают...
Солнце, не думай о таких вещах... просто ты хочешь сделать для родителей лучше, ты их любишь.. А им будет лучше, если ты будешь счастлива! И они будут радоваться куда больше твоему счастью, чем будут знать, что ты отказалась от мечты ради них...
Я, раз такая тема, тоже скажу про достаток своей семьи. Он не большой- мои родители взяли кредит на год, чтобы сделать нам подарок. Мы не ожидали и не хотели с ним такого подарка...
У него только мама, но она все для него- он у нее единственный сын, и ребенок тоже единственный. И она очень хороший репетитор по высшей и любой математике- к ней много людей сами просятся заниматься- вот она конечно подарила нам, почти все что заработала за многие годы... и ее подарок конечно больше... Но по достатку я не могу сказать, что чья-то семья богаче, ни моя, ни его мама... Это совсем не важно...
Мне например трудно было принять от родителей деньги, зная как им тоже непросто, но мы с ним решили- семья одна и поэтому это не наши с ним будут, а нас всех вместе...

#5 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 13:55

Это очень тяжелый вопрос :((( деньги и родители, помощь и др :((. мы сначала с мужем откладывали деньги на депозите (2 года), а потом нам помогали мои родители (я уже рассказывала). можно взять кредит и не от кого не зависить :blahblah. а сколько вы людей планируете???
aKHKvorOuZ.png

#6 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:01

Людей? Гы.. 0. Нисколько. Не у меня, не у него нет друзей. Я бы и родителей бы тоже не приглашала, но ведь они пообижаются.
Кредит я брать не буду (как и он). Я категорично (то есть вообще!!!!) против кредитов (никогда не пойму, как люди их берут). Деньги у меня и у него есть.
Мне не нравится, что все это в нашей стране происходит, где у всех деньги на 1м месте и мои родители могут выглядеть не выгодно в этом свете. К тому же, зная их, уверенна, что они будут пытаться хоть как-то помочь - а я застрелюсь, если узнаю, что они из своих аж "несуществующих" денег будут что-то на меня тратить. (я от этой мысли прихожу в бешенство!!!)

m2644.gif

БЕЗ умно.

#7 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:14

К тому же, зная их, уверенна, что они будут пытаться хоть как-то помочь - а я застрелюсь, если узнаю, что они из своих аж "несуществующих" денег будут что-то на меня тратить. (я от этой мысли прихожу в бешенство!!!)

это и понятно!!!! они же родители, и любят тебя, тут все понятно! а что МЧ обо всем этом думает???? я имею ввиду своих родителей??
aKHKvorOuZ.png

#8 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:24

Людей? Гы.. 0. Нисколько. Не у меня, не у него нет друзей. Я бы и родителей бы тоже не приглашала, но ведь они пообижаются.

Жень,так в чем проблема,я поняла - друзей нет,а сколько родственников?Неужели так много,что за переживания?Мне кажется,не много у вас денег уйдет и все даже супер получится.Другое дело,когда по 50 - 100 человек,то тогда понятно..Зря ты паникуешь,все будет в лучшем виде.Можно же все скромно и со вкусом сделать.
Опубликованное фото

#9 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:20

jane_47, то есть ты просто не хочешь "сводить" его родителей со своими? Я правильно поняла?

#10 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:37

Ммм... как вам сказать... Я не хочу, чтобы мои родители тратились или знали о том, что они не тратятся (т.к. это заставит их чувствовать себя несчастными).
Что думает по этому поводу мой мч я не знаю. Меня это как-то мало беспокоит - вопросы денег я всегда предпочитала решать сама - я же телец! Я скупердяй и ростовщик еще тот. Короче, не в этом проблема.
Проблема у меня с родителями. Я не знаю, как мне сделать так, чтобы они почувствовали себя богатыми и/или реализовавшими свои "мечты о том, чтобы меня побаловать в этот день". А поскольку я этого не могу... не знаю... если он спросит моей руки я наверное ему откажу... :ashamed

m2644.gif

БЕЗ умно.

#11 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:44

А поскольку я этого не могу... не знаю... если он спросит моей руки я наверное ему откажу... :ashamed

!!! ты чего???!!!!!!:anger не вздумай так сделать!!!!! надо поговорить со своими родителями! ты же сможешь им все обьяснить!
aKHKvorOuZ.png

#12 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:42

jane_47 , нельзя!!! Ты что? Я думаю, что стоит поговорить с родителями и сказать, что у вас будет скромная савдьба, что именно о такой вы и мечтали, что не хотите всех этих помпезностей!!!
И еще, а что, к примеру, родители дарят тебе на день рождения?

#13 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:46

В противном случае получается, что ты жертвуешь своим счастьем... Я думаю, твои родители этого не хотят!!!

#14 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:49

Я думаю, твои родители этого не хотят!!!

А кто их спрашивает?! Мало ли чего они там хотят! Я всегда поступала так, как хочу я.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#15 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:54

Я думаю, твои родители этого не хотят!!!

А кто их спрашивает?! Мало ли чего они там хотят! Я всегда поступала так, как хочу я.

А ты не хочешь быть счастливой, разве? И разве ты не хочешь стать женой своего любимого человека?

#16 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:48

Цитата:
что, к примеру, родители дарят тебе на день рождения?

Нуу... когда я жила с ними, я сама им старалась говорить (я там люблю в китайский ресторан сходить или игрушечки такие/манга и пр.) Но с тех пор, как я от них уехала и стала жить в Москве, я их уже сдержать не могу - то и дело присылают мне всякую одежду, обувь, украшения, духи... Устала ругаться с ними. Мне это все совершенно не нужно и каждый раз я себя чувствую от таких подарков все хуже и хуже - я бы была гораздо счастливее, если бы они эти деньги сохранили бы и не тратили на меня. (я вообще не навижу когда на меня тратят деньги! :anger )

О чем мне поговорить с родителями? Что им объяснить?

m2644.gif

БЕЗ умно.

#17 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:52

Жень, даже не думай отказывать!!! Какой бы не была свадьба, сколько денег бы не было потрачено, это все равно будет ваш праздник, и в тот день вы будете очень счастливы! У меня подружка в августе замуж выходила, так там вообще было денег по нулям. Они никого не преглошали, только родителей. Сначала загс, потом гуляли, а потом отмечали дома, был стол и праздник.
В нашу свадьбу ни одна из сторон не вкалдывалась, у мужа достаточно обеспеченная семья, но он никогда денег не просит у мамы, правда за месяц до свадьбы она купила нам двухспальную кровать, подарок на свадьбу. А с моей стороны, только сестра с зарплатой 10 тыс. рублей. Но нам повезло, мужу подвернулась "халтура" и на эти деньги играли свадьбу.

Женечка, неважно сколько у тебя в кармане, ты можешь хоть в обычном платье, хоть на троллейбусе поехать в загс, ты все равно будешь счастлива в этот день! Я понимаю что многое зависит от денег, но свадьба то еще не завтра, еще есть время. Не в коем случае не отказывайся!

#18 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 15:05

Цитата:
А ты не хочешь быть счастливой, разве?

Не то чтобы я сейчас была несчастлива...

Цитата:
И разве ты не хочешь стать женой своего любимого человека?

Ценой несчастья моих родителей? Нет. Не хочу.

У меня есть деньги на свадьбу. Я вполне могу потратить и на лимузин (который для меня одна из изюминок) и на платье (а зачем же тогда вообще женится, если не будет платья?).

Его родители, наверняка дадут деньги на ремонт комнаты в которой (предпологается) мы теперь (когда умерла бабушка) будем жить. И мебель потребуется и все такое.... Одно дело, если бы мы были молодые. Молодые могу со временем заработать денег, а мы с ним все больше новости про пенсию читаем. Если делать ремонт в комнате, то это уже на всю жизнь там жить. (другого жилья не предвидется никогда). Мама моя (и папа) будут чувствовать себя плохо, от того, что не могут нам помочь. Я знаю, что папа вообще всю жизнь мечтал своим детям оставить что-то в наследство (землю, дом... хоть что-нибудь). А они без денег...
Такой грустный голос был у мамы... у меня сердце разрывается их слушать... они такие люди хорошие...:ashamed

m2644.gif

БЕЗ умно.

#19 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 15:49

Джейн,не отказывайся не в коем случае.Свадьбу шикарную не стоит делать.А вот платье тебе,приезд твоих родителей и ресторан для вас и ваших родителей,это уж постарайтесь.У нас вообще свадьбы не было ,платье не было,ресторана не было,только роспись и поехали на природу с родственниками(о чем жалею,платье свадебное,в жизни женщины,обязательно должно быть)И деньги у нас были,но муж считал,что это пустая трата и детский сад какой то.А по поводу родителей,моему мужу никогда и ничем родители не помогали,он сам всего добился,сейчас и счет в банке,приличный,машина хорошая,наличка всегда имеется,квартира,свой магазин и в этом ему никто не помог,все сам - он молодец - я им очень горжусь.Он своей маме всякую бытовую технику постоянно покупает,всегда им помогает.И ему тоже ничего от них не надо,но иногда ему бывает обидно,что для его сестры они больше сделали,но это обида детского характера,что родители больше любят сестру.А о моих родителях не буду говорить,уж сама все знаешь,еще и дом вот потеряли. Жень может что то и не в тему,извини.
Опубликованное фото

#20 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 17:09

Жень, ну ты чего... То ты предложения ждешь, то наоборот готова отказаться... Твои родители - интеллигентные люди. Я уверена, что самодостаточные. А такие люди не комплексуют по поводу того, что денег у них меньше, чем у других. т.к. знают, что деньги - не главное. Для них же главное - твое счастье. Вот и доставь им удовольствие - огранизуй свадьбу так, как хочется тебе и будь самой счастливой в этот день. Они это по твоим глазам увидят и сами от этого будут счастливы.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых