Перейти к содержимому

Фото

Как быть?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 3:00

не знаю, у меня бы язык не повернулся попросить своих родителей разменять квартиру!!! потому что мы - молодые, мы должны сами себя обеспечить, а с родителей забирать последнее??? низачто! на месте вашего МЧ я бы оказалась что-то разменивать наотрез!

#22 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 17:40

Апельсинка, дело не только в конкретной квартире. Я знаю, что многие люди привязаны к конкретному району, инфраструктуре...
И не забывайте, что автор темы и ее МЧ еще не женаты!!! Тьфу-тьфу-тьфу, но всякое в жизни бывает. Да и времена, когда мужчина должен был обеспечить квартиру и машину не то, что прошли, но немного скорректировались. Я считаю, что если вы хотите называться семьей, то необходима совместность. Тем более, у автора тоже трехкомнатная квартира. А то, что у них еще один ребенок... Это уж кому сколько Бог дал.

#23 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 21:33

Апельсинка, до скольки лет родители должны детям вытирать задницу? До скольки лет они должны приносит всё в клювике? Всю жизнь? А дети будут только орать: "Мама, мама! Ты мне должна! если ты меня любишь, то разменяешь свою квартиру! А если нет - то нет. Мама!Мама! Мы ребёнка хотим! Мама ну продай автомобиль! Мама!Мама....ты эгоистка! Я хочу то, я хочу это, продай!!!!!!" Так чтоли? А маме уже самой надо помогать. А у вас (это я не конретно про тебя) своих ручек-ножек нет? Всё мама? Никто никому ничего не должен по-большому счёту. Мать выростила, выкормила, дала образование. Что ещё надо? Кваритиру? А что ещё? Машину? Дачу? Живите с мамой! Вас же никто не гонит. Так нет же, мы хотим всё и сразу! Подавай нам отдельное жилье! Хотя сами паоец о палец в жизни не ударили ещё для достижения своего блага. Прям убивает такое. Как представляю, что мои будущие дети лет через -цать так могут меня раздирать ради своего блага "мама, вынь, дай, да положь"... ужасно!!!!

#24 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 4:40

Апельсинка, до скольки лет родители должны детям вытирать задницу? До скольки лет они должны приносит всё в клювике? Всю жизнь? А дети будут только орать: "Мама, мама! Ты мне должна! если ты меня любишь, то разменяешь свою квартиру! А если нет - то нет. Мама!Мама! Мы ребёнка хотим! Мама ну продай автомобиль! Мама!Мама....ты эгоистка! Я хочу то, я хочу это, продай!!!!!!" Так чтоли? А маме уже самой надо помогать. А у вас (это я не конретно про тебя) своих ручек-ножек нет? Всё мама? Никто никому ничего не должен по-большому счёту. Мать выростила, выкормила, дала образование. Что ещё надо? Кваритиру? А что ещё? Машину? Дачу? Живите с мамой! Вас же никто не гонит. Так нет же, мы хотим всё и сразу! Подавай нам отдельное жилье! Хотя сами паоец о палец в жизни не ударили ещё для достижения своего блага. Прям убивает такое. Как представляю, что мои будущие дети лет через -цать так могут меня раздирать ради своего блага "мама, вынь, дай, да положь"... ужасно!!!!

Лягушонок,я в своей жизни,всего добилась сама,т.к. у мамы нет возможности мне помагать.она мне дала образование,а остальное я сама.но если бы у нее была возможность помочь мне с квартирой.она бы обязат это сделала.я говорю про то что родители могли бы помагать детяи,если у них есть такая возможность

#25 Penelope Вне сайта  

Penelope

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 22:30

Поддерживаю!
"Главное не то большое, до чего додумались другие, но то малое, к чему ты пришел сам"
Х. Мураками.

#26 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 1:19

Полностью поддерживаю Лягушонка, добавить по существу нечего.
Замечу только, что сами родители и выращивают в детках этого червячка.
А потом, вздыхая и сетуя, выполняют деткины прихоти до деткиной пенсии.
Чтоб не хуже, чем у людей.

Меня смущает автор. Последнее время некто под именем guest и многими
другими именами (профильный номер 72599) выступает то как девушка,
то как юноша, то как разведенная зрелая дама, то как драматический
персонаж, разрывающийся между женой с детьми и любовницей. Сам
пишет, сам себе отвечает и т.п. Вот и в этой теме то же. Разумеется,
если дискуссия завязалась, бог с ним. Но, с другой стороны, есть
желание помочь, чем можешь, реальным людям с реальными проблемами,
а не участвовать в играх юного недоросля (у кого еще столько времени
и энергии?).

#27 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 9:26

Не хочется обидеть автора, только как показывает практика семьи которые создаются на все готовенькое быстро разваливаются, а если Вы так друг друга любите то поснимайте пока жилье, проверьте свою новую семью на прочность испытаниями, ничто так не сближает как вместе преодаленные трудности, и радость от собственного Заработанного жилья - тоже будет Вашей общей

А то, что Вы ждете, что ради Вас должны потесниться другие люди - это не правильно, никто никому ничего не должен, Вы хотите семью, Вы хотите вместе жить - вот и сделайте, что-то сами!

Извините , если мой ответ показался Вам грубым

#28 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 14:04

Меня тоже задел пост автора! Почему нужно требовать, чтобы МЧ и его мама разменивали квартиру?!!! С чего это они ДОЛЖНЫ? Вы что-то вложили в эту квартиру? Вам ее давали? Вы в ней прожили самые счастливые свои годы? Мое мнение, автор не имеет никакого права претендовать на это жилье! Жить всместе с МЧ и его мамой в этой квартире это одно. И мне кажется все-таки автор преувеличивает, что мама настолько плоха. Она для вас чужой человек и понять ее можно тогда, когда поживешь с ней. Пока не поживете, не поймете. Да, и что тут такого, если вы поживете в вашей квартире?
Если бы мне мой МЧ предложил разменять мою с родителями квартиру, я бы была против и не пошла на это!
А вам лучше кажется пока поснимать квартиру либо хотя бы до свадьбы пожить вместе, чтобы прочувствовать совместное житье, быт.... И мало того, если бы я была на месте будущей свекрови, то я бы сразу сложила опредленное мнение о невестке, что ей нужна только квартира!

#29 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 16:27

И мало того, если бы я была на месте будущей свекрови, то я бы сразу сложила опредленное мнение о невестке, что ей нужна только квартира!

Они не женаты еще, и если его мама разменяет квартиру, то девушка на нее претендовать не сможет. Это будет имущество, нажитое мужем до брака. Так что если разменивать что-то - то сейчас.

С Арабеллой я согласна, что есть родители, которые живут для себя, а есть те, кто живут для детей. Мои для меня тоже все готовы сделать. Но размен квартиры, это не так просто, особенно если нет в этом деле опыта и надежных знакомых. Я уже писала об этом. И если нет денег для доплаты, то условия после размена ухудшатся. Поэтому мои не хотят разменивать. Они считают, что все равно эта квартира когда-то будет моя. И пусть она мне достанется такой - большой и в хорошем районе.
Но и я никогда не буду осуществлять свои прихоти, если моим родителям денег не хватает. У нас маленькая, сплоченая семья и все друг другу помогают.

С Лягушонком я тоже отчасти согласна, что есть дети, которые паразитируют на родителях. Таких родителей жалко, конечно.

#30 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:04

Если бы мне мой МЧ предложил разменять мою с родителями квартиру, я бы была против и не пошла на это!

а если бы вы ему предложили его с родителями квартиру разменять?
henhouse going.

#31 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 16:43

Кофе, если четсно, будь я на месте свекрови, я даже не стала бы вдоваться в подробности - кому отойдет эта квартира после развода! Потому что это просто не красиво и для меня не прилично требовать размена! Мне бы было стыдно....

#32 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:01

Для меня семья - это команда. Все, что принадлежит семье, делится поровну или же по потребностям. Каждый думает не только о себе, но и о том, что бы другим было хорошо. (Кстати, для свекрови, я думаю, тоже не особо комфортно жить в одной квартире с невесткой - посторонней женщиной) Так что ничего стыдного в том, что бы люди разменяли квартиру и выросший ребенок мог жить отдельно, я не вижу.
Когда мои родители поженились, они жили в коммуналке. Родители моей мамы продали свой большой, хороший дом , купили себе похуже, и дали деньги моим родителям на квартиру. Естественно, когда они состарились и стали нуждаться, мои родители им помогали. Много лет, до самой смерти бабушки и дедушки.
Но настаивать на том, что бы семья МЧ разменивала квартиру - это да, не прилично. Все-таки это другая семья.

#33 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:09

Кстати, эгоистичное поведение родителей обычно им же боком и выходит.
Когда мой МЧ был маленький (до 9 лет), он жил с мамой и папой в квартире родителей мамы. Там 2 комнаты: большая и маленькая. В большой жили бабушка с дедушкой, а в маленькой - МЧ и его родители. Это нормально? Трое в маленькой комнате, а двое - в большой. У меня в семье представить себе такое невозможно.
Теперь, насколько я понимаю, его мама "платит той же монетой" своей маме. Бабушка с тех пор так и живет в той квартире. Там уже лет 30 не было ремонта и все в таком состоянии, что и молодому, здоровому человеку жить было бы не легко. А мама, вместо того, что бы потратить хотя бы 100 тысяч на ремонт для бабушки, купила себе недавно машину за 700 тысяч с кучей наворотов и не особо нужных, но приятных опций. Опять же, у меня в семье я себе такого представить не могу. Мы бы купили машину попроще, но ремонт для бабушки сделали бы.

#34 EMarisha Вне сайта  

EMarisha

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 3:24

Нельзя думаю сравнивать времена когда квартру можно было получить и сейчас , только заработать, порой для многих людей в пожилом возрасте квартира - это хоть какой-то доход, можно сдать , разменять и т.д. Автор и ее мч молоды, они друг друга любят и если так, ничто не должно мешать им быть вместе, нет квартиры - можно снять, надо свою - работай и купи свою, а если все время ждать, что кто-то тебе все в клюве принесет, так можно и всю жизнь прождать!

#35 Aleno4ka Вне сайта  

Aleno4ka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 4:05

Я сейчас поставила себя на место мамы и на место детей. Так вот, если бы я была бы мамой, живущей одной в трешке, то я бы не задумываясь разменяла бы ее, что бы обеспечить своего ребенка жильем. Но вот если бы мои родители предложили бы мне такой вариант с разменом квартиры, то я бы упиралась всеми руками и ногами, и уж точно мне бы ни за что не свате не пришло бы в голову просить их об этом!
Автор, вам не стоит настаивать на том, чтоб мама вашего МЧ разменивала свою квартиру и осуждать ее за свое решение вы тоже не имеете право! Это не порядочно! Если нет возможности снимать квартиру и вы категорически не хотите жить со своей свекровью, то живите у своей мамы. Четверо человек в трехкомнатной квартире - это не так уж и плохо! Жить можно, я думаю!
9dc9f229e90fabf5c2832f7e31a9fcc6.gif

#36 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:37

Я тоже считаю, что нельзя требовать от его мамы разменять квартиру. Вы пока не муж и жена, и неизвестно, будете ли.
И вообще... Мне с моей двушкой, в которой существуют 5 человек, кажется смешным, что вы не можете с сестрой и мамой в трешке поместиться. Просто надо меньше губу раскатывать (не хочу никого обидеть, просто на мой взгляд выражение идеально подходит для данной ситуации).

#37 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:04

Мне кажется Апельсинка права в том плане, а почему бы родителям не скинутся?

Просто например в нашей стране где я живу) себе купить квартиру это можно сказать почти не реально если ты обычный работник, сколько же надо копить, однакомнатная в самом стремном районе, где нить чуть ли не на отшибе стоит около 15 000$ а мы например с мужем на двоих получаем 300$, а ведь надо одеваться, питаться... Снимать....не менее 100$, вот и думай что делать...

У нас с мужем тоже проблема нет своей квартиры, но живем в доме с его мамой, а этот дом еще и принадлежит его дядям и тетям которые давно уехали и живут в другой стране, а должна сказать в этом доме нет почти не каких условий, дом старенький, горячей воды нет тока в нагревать а газ дорогой, туалет на улице, ванны нет, тока баня....ну нечего живу и терплю потому, что в принципе деватся не куда, надеемся что скоро приедь дядя и все таки продадут+мои родители тоже собираются продовать своб квартиру т.к. брат уезжает в другую страну я уже замужем, а им на старость 4х комнатная, да зачем?? Они сами говорят что не надо...
но в каждой семье по разному.......

Мне правда уже не выдерживаю и мужу сказала что в таких условиях не могу лучше давай снимать квартиру а он еще и обиделся на это(((

#38 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:39

Хочу вставить свои 5 копеек.

Требовать что-то от родителей на мой взгляд НЕЛЬЗЯ! А вот ожидать... вполне. У каждой семьи своя история, свои условия жизни... Когда ребенку дали супер проффессию, когда он зарабатывает по 200тыс. в месяц - можно справедливо сказать "пари птичка! Весь мир твой - наша же, квартира!" Когда увалень сидит у тебя на шее, не работает и не старается также справедливо можно сказать ему "вам туда!" или "отсюда!" (хотя, опять же, а кто его вырастил? А вы научили его быть самостоятельным? Благодарным? Может быть это вы таскали ему в детстве на блюдечке пироженное и кричали на одноклассников что они "сами обидели моего Сереженьку, за это он их и ударил"?! Так тоже часто бывает).

В нашей жизни, подавляющее большинство купить квартиру себе не может (я про Москву). Котя тут написала 15 000$.... боже! Были бы у нас такие цены! Да я бы на пять работ устроилась бы, но накопила бы эти деньги. А тут при з/п в 700$ квариры стоят 150 000-200 000$ (опять же, плохинькие, я про центр и не говорю) - да я даже если на органы себя всю распродам, не куплю даже 2-х квадратных метров себе. Можно только как Кума Тыква (из Чипполино) рассказывать своим правнукам "вот в этом году, я купил вот этот кирпичик..." и по очереди залезать в свой дом, то ногой, то рукой...

Но вопрос сейчас в детях и родителях. В том, кто кому что должен или нет. Нет, не должны родители! Не должны... но могут. Я очень часто вижу примеры из жизни, когда именно родители едут на своих детях. Из благородных соображений едут. Зачастую даже не соображая и не осозновая этого.

Моя подруга жила в 3х комн. квартире. Дедушка, мама и папа, сестра и она. Дедушка умер, за ним сразу неожиданно умер папа. Сестра ушла к жениху (благо она была девочка с детства очень общительная). А вот подруга так и живет со своей мамой в этой 3х комнатной квартире. Казалось бы, что плохого? Ничего. Девочке уже 30ть и она одинока. Нет у нее бойфренда и судя по всему не будет. Ведь все свое время она посвещает маме. Как деньги накопит - с мамой едут на море (вдвоем). Кто ж, к ней подойдет знакомится, когда там мама всегда рядом! Беда в том, что эта девочка уже привыкла так жить и если ее мама не разменяет квартиру (которая кстати дана ей государством, а не куплена), то она никогда не станет самостоятельной. Личная жизнь? Неа... у таких "домашних детей" ее вообще не бывает.

Мой мч живет в 3х комн. квартире. Были бабушка с дедушкой, мама и папа, сын. Мама с папой не хотели, и не хотят менять квартиру. Зачем? Ведь так сын под приглядом всегда! Как же он один будет жить! Результат - 38 лет, а парень не разу не был женат, не детей и знаю, что если я его брошу, то он на всю жизнь останется один. Ведь он не умеет быть самостоятельным! Он привык с родителями, а по большому счету, ну какая девушка согласится жить с ними со всеми? Я - нет.

Бабушка с дедушкой уже умерли. Счастливые родители готовят комнату для нас. Они каждый месяц тягают деньги с сына, то на ремонт, то на машину (которую не он, не я не хотим), то на дачу (которая нам не нужна), то на отпуск для себя... Конечно! Разве они отпустят сына жить одного?! Кто же им тогда все оплачивать будет! А вот то, что я не собираюсь жить в их квартире - они еще не знают.

Мне даром от них ничего не надо, я люблю всего добиватся сама. Но умные родители сейчас разменяли бы квартиру. И не ради меня с ним. А ради НЕГО! Что он научился жить сам. Чтобы завел семью. Ведь одиночество начинаешь боятся, когда живешь в одиночку. А пока у тебя есть мама с папой, то у тебя уже есть семья. Они стареют и вот считай, у тебя уже вроде как и "дети" есть. Старенькие мама с папой вполне их заменяют.
Можно конечно говорить, что ты сам виноват сынок. Иди и учись жить сам. Но факт, остается фактом. Если ты не решишь квартирный вопрос за своего ребенка, то вполне можешь оставить его "при себе" на всю жизнь.

Сумбурно и не совсем по теме автора... но раз уж всплыло! Я хотела показать "другую" сторону медали.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#39 EMarisha Вне сайта  

EMarisha

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 18:08

jane_47 , Вы по своему правы, и нормальные в плане финансов и мозгов родители сами поймут, что надо разменять или помочь своим детям, но ведь это не у всех такие возможности. А у автора, вопрос ребром, почему она не разменивает, а я думаю, ну не разменивает и не надо, это не должно мешать людям жить вместе, они могут снять для начала, а потом когда уже точно будут знать, что все серьезно и навсегда, можно действительно попросить родителей о помощи, о каком то долевом участии в покупке квартиры детям, но если они не смогут , то и бог с ними, ведь жизнь то собственно наша (ну автора и ее мч) и мы и должны решать свои жизненные проблемы!

#40 Morgana26 Вне сайта  

Morgana26

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 18:55

Я, конечно, согласна, что зарабатывать надо самим и т.д., но у нас сейчас время такое, что не каждая молодая семья может себе позволить купить квартиру или даже снимать что-то. у меня есть такая пара знакомая. они снимали комнату, а потом его сократили....и все! пипец....
Да, родители не должны "вытирать нам опу" после определенного возраста, но дать старт в жизнь молодым (имеющие возможность и нормальные настоящие родители) обязаны! почему - бы мамам молодых не встретиться и поговорить как они могут помочь детям? облегчить им жизнь? да и вообще, в квартире мч мать одна, что она сидит и чахнет как кащей над златом? не понимаю таких матерей! и, кстати, родители тоже не в праве требовать от детей помощь (когда станут старыми и немощными!!!), но это долг детей! также, как есть и долг родителей!требовать никто не имеет права, да, но попросить помочь может каждый!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых