Перейти к содержимому

Фото

Как быть?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Kitti82 Вне сайта  

Kitti82

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:45

Любим друг друга собираемся пожениться Но вопрос встал где жить?
я живу в трешке с мамой и младшей сестренкой, он в трешке с мамой
жить у меня- просто коммуналка получится и быт нас сожрет, у него- просто ад там такая мамаша что спокойно разговаривтаь не может вечно орет и всем недовольна
Я предложила его квартиру разменять на двушку- пусть там мама живет и нам однушку.
но он как то странно отреагировал... что ничего продавать не собираются..
но он сам прекрасно знает что жить с его мамой будет адом, пример был его старший брал с женой жили поначалу, я сказала на его реакцию тогда будущее у нас такое- ты у себя а я с ребенком у себя будешь к нам в гости приходить...
Джульетта

#2 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:49

Это вы интересно предложили... Во-первых, что бы разменять 3 на 2+1, нужна доплата. Или без доплаты, но район будет гораздо хуже. Во-вторых, почему он должен разменивать, а не Вы? Пусть Ваша мама и сестренка живут в двушке.

#3 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:04

Коффи права,а почему он должен разменивать? Наверное потомучто у вас не только мама, но и сестра? Но они тоже спокойно поместяться в двушке. Да и в трехкомнатной квартире он бы поместился с вашей семьей. Не надо ничего разменивать, у вас из-за этого одни ссоры будут, а если не дай бог после свадьбы разойдеться тьфу-тьфу-тьфу, что потом опять решать вопрос с квартирой будете? Прежде чем жениться надо вместе пожить, чтобы знать все подводные камни.
А квартиру и снимать между прочим можно

#4 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:37

а сейчас вы живете вместе???
aKHKvorOuZ.png

#5 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 14:25

а сейчас вы живете вместе???

он у меняостается ночавать и ключи есть от моей квартиры

#6 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 0:40

А лет вам, ребята, сколько, если не секрет?
И почему вы хотите пожениться? По большой любви?
Вы оба хотите пожениться, или ты точно хочешь, а он
соглашается? Вы оба хотите упомянутого ребенка,
или ты точно хочешь, а он как бы тоже? Извини, но
без знания подобных нюансов лично я затрудняюсь что-то сказать.

#7 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 14:26

А лет вам, ребята, сколько, если не секрет?
И почему вы хотите пожениться? По большой любви?
Вы оба хотите пожениться, или ты точно хочешь, а он
соглашается? Вы оба хотите упомянутого ребенка,
или ты точно хочешь, а он как бы тоже? Извини, но
без знания подобных нюансов лично я затрудняюсь что-то сказать.

пожениться мы хотим будущим летом и ребенка тоже хотим мы оба хотим и ребенка и узаконить отношения

#8 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 1:42

У вас трешка,у него трешка!не вздумайте менять,сейчас и так с жильем туго.
Девченки правы,а почему он разменивать должен?
Насчет ада с его мамой:настолько ли все плохо?
Мой МЧ живет с родителями в трешке,у каждого по комнате,родители вместе не спят,так вот если мы будем жить у него,то или в его комнате или маму из зала выселим, и это при всем при том что его мама не подарок,хотя меня она вроде любит,но взгляды на жизнь у нас с ней,скажем так,разные.И то я готова жить терпеть, если придется!А что делать?
Надо найти общий язык,а размен,ну крайний вариант.
Курю бамбук.

#9 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 14:30

У вас трешка,у него трешка!не вздумайте менять,сейчас и так с жильем туго.
Девченки правы,а почему он разменивать должен?
Насчет ада с его мамой:настолько ли все плохо?
Мой МЧ живет с родителями в трешке,у каждого по комнате,родители вместе не спят,так вот если мы будем жить у него,то или в его комнате или маму из зала выселим, и это при всем при том что его мама не подарок,хотя меня она вроде любит,но взгляды на жизнь у нас с ней,скажем так,разные.И то я готова жить терпеть, если придется!А что делать?
Надо найти общий язык,а размен,ну крайний вариант.

смотрите елси он разменивает естественно с доплатой то получается - его мама живт одна в двушке, а мы в однушке далее поменяем ее на двушку но на это надо врямя
елси мою разменять то получается- в двушке живет мама и сетсра с молодым человеком а мы в однушке
его мама действительно невыносима она очень скандальная и всегда ищет повод покричать
вот недавно сидим у него дома он кинул вещи стирать мама давай орать - долго в машинке вещи будут лежать
и вот по всему она орет он что то у нее спросит она не отвечает а начинает на него орать
мне это не приятно и ему тоже настроение из хорошего стало на нуле

#10 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 1:51

Оооо, опять поднялась моя больная тема. Я могу быть немного резка. Сразу извиняюсь. Я не кусаюсь.
Девушка, Вы в жизни сами на что-нибудь заработали? Я думаю, его маме хату дали не за красивые глазки. Может, она на неё всю жизнь горбатилась, чтоб жить не в лачуге ,а в хорошей просторной квартире. А Вы появились и оппа - давайте разменяем. Думаю, для начала Вам надо снимать хату. А там виднее будет.
У меня брат женился и родня его жены защебетала: ну что, давайте разменивайте нашим молодым вашу трёшку. Желание было каждому дать по наглой роже. Сами тоже живут в трёшке. Да и вообще.
Я бы постеснялась предложить такое своего жениху насчёт ЕГО родителей ....

#11 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 4:41

Оооо, опять поднялась моя больная тема. Я могу быть немного резка. Сразу извиняюсь. Я не кусаюсь.
Девушка, Вы в жизни сами на что-нибудь заработали? Я думаю, его маме хату дали не за красивые глазки. Может, она на неё всю жизнь горбатилась, чтоб жить не в лачуге ,а в хорошей просторной квартире. А Вы появились и оппа - давайте разменяем. Думаю, для начала Вам надо снимать хату. А там виднее будет.
У меня брат женился и родня его жены защебетала: ну что, давайте разменивайте нашим молодым вашу трёшку. Желание было каждому дать по наглой роже. Сами тоже живут в трёшке. Да и вообще.

А я вот не понимаю ЗАЧЕМ его маме одной жить в трешке????Ну не понимаю.Конечно родители не обязаны размениваться,но если любят детей,то сделают это обязательно.Я считаю,что могут родители с двух сторон разеняться и дать вам деньги на жилье.Просто есть людит,которые живут для детей,а есть которые для себя.Т.к. жить одной в трешке,а детей отправить на съемную квартиру-это ужас просто.И вообще мужчина,должен предоставить жилье своей жене.

#12 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:26

А я вот не понимаю ЗАЧЕМ его маме одной жить в трешке????Ну не понимаю.Конечно родители не обязаны размениваться,но если любят детей,то сделают это обязательно.Я считаю,что могут родители с двух сторон разеняться и дать вам деньги на жилье.Просто есть людит,которые живут для детей,а есть которые для себя.Т.к. жить одной в трешке,а детей отправить на съемную квартиру-это ужас просто.И вообще мужчина,должен предоставить жилье своей жене.

Никто никому ничего не должен!
Валерия.

#13 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 5:16

Конечно родители не обязаны размениваться,но если любят детей,то сделают это обязательно.

Твои же слова? Из них можно смело сделать вывод: любишь - разменяешь, не любишь - не разменяешь. Получается любовь родителей меряется квартирами?
Апельсинка_7, никто не говорил про тебя, что ты нахлебница. Я рассуждала про твоё мнение, не думая - являешься ли ты им сама.
Мои родители готовы отдать мне всё. И остаться ни с чем, лишь бы нам с братом было хорошо. Это ОЧЕНЬ неправильно! Потому что дети могут быть как порядочными (ничего не взять и самим давать), так и не порядочными (всё или многое отобрать). Нельзя отдавать себя в полное пользование. Всегда должно что-то оставаться. Да, если тяжёлая ситуация, например болезнь, то отдать всё - это правильно. Лишь бы человек был жив. А отдать всё лишь бы удовлетворить прихоть - это большая ошибка!
У меня просто ситуация в семье такая. Поэтому я остро реагирую на такое. Брат отхапал у родителей квартиру (првда вторую), потребовал просто, орал, что они ему должны её! А с какого хрена? Ты 30-летний мужик с женой и ребёнком с 55-летней матери и отца тянешь! Не совестно??? А родителям жрать нечего! Нормально? Они её сдавали, им деньги шли с неё. а теперь что? А теперь ничего. Я помогаю. Квартплата стоит 5 тысяч. у родителей на двоих пенсия в месяц - 4 тысячи.Не кисло! А кушать? А вещи? А зубки и прочее? Кто? Брат? Да щаззз! Вот так. Зато они готовы всё с себя снять. А я плАчу, слыша по телефону, что им опять не на что жрать, а у матери болят зубы и нужен протез. А бате операция. Теперь ещё стиралка нужна срочно новая ... Хотя жена брата так и сказала: "А нафига им две квартиры? Пусть отдают! Двоим много будет". Хочется очень матом сказать ... Вот такие пироги. А я вот тоже хочу отдельную хату. У меня молодая семья. Мы детей хотим троих и кошку. Ну и нарисуюсь сейчас я к маме: "Мама, если ты меня любишь, разменяйте свою трёшку, несмотря на то что отец 10 лет ночевал на работе ради большой удобной квартиры на старость и теперь из него, пардон, кишки вываливаются в прямом смысле". Хороша я буду. Они то поменяют, только я сукой буду. Да к тому же мать помогает бабушке и дедушке, которым 80 лет и они плохо себя чувствуют. Хотя у мамы есть брат. Но он такой же как и мой брат. Взял у бабушки с дедушкой 10 тыс. долларов (они продали гараж) и не отдал. И не помогает до сих пор никак. Навещает раз в год и травит проблемами. А про бабло говорит: "А зачем старикам столько бабла". Вот такой вот пи**ц.
А вы говорите про любовь .....

Вывод: хочешь жить в шоколаде - становись хоть в позу зю и вкалывай до последнего. А не тряси со стариков то, что они ЗАСЛУЖИЛИ. А приходи и сам им отдавай.

И ещё я не понимаю таких маз: "Вот нахрена одной ей трёх комнатная?!!!". Лучше она в однушке, сестра в однушке, и я в однушке. Только ты (это я опять же не в твой адрес), деточка, через полгодика покажется однушечка конурой и ты на большую квартирку заработаешь, а мамочка уже нет. Там и встретит старость да и проводит там же. Вот так.

Если родители сами помогают - это замечательно. Но требовать с них - это очень неправильно. Они тебе и так подарили сколько любви, времени, здоровья, внимания и т.п.

Вот как-то так.

#14 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 1:59

Размен квартиры всегда приводит к негативным последствиям! Постоянные споры и т.д. У нас с сестрой двушка на кутузовском проспекте, квартира пополам 50% процентов каждой. Отец получил комнату маленькую в этой квартире в 70 каком-то году, потом выкупил вторую комнату. Мне всегда нравился этот район! Муж жены, точнее его мама настаивали продать квартиру, когда я еще с ними жила, мол по однушки чтобы купить, пытались, ничего у нас не вышла с продажей слава богу, потом когда я уже уехала жить к мужу, они предлогали сестре (ее муж и мамо его) продать квартиру, на эти деньги купить младшему сыну (брату мужа) однушку, а самим переехать к ней. Вообщем: они разошлись, теперь она одна с 4х летним сына, и скучает безумно за этим козлом. Но как я рада что квартиру мы не продали, такие квартиры нельзя продавать.
Советую вам не предлогать вариант с продажей вашему молодому человеку, не к добру

#15 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 2:08

Размен квартиры всегда приводит к негативным последствиям!

Да. Это с многих сторон не так просто.
Я в последние годы периодически разговаривала со своими родителями на эту тему, мол, я уже взрослая, хочу жить отдельно. Это даже не имеет отношение к моей личной жизни. Даже если бы ни с кем не встречалась, я бы все равно хотела жить отдельно.
Предлагала разменять. Но они не хотят, т.к. это всегда потеря чего-то. Или придется весьма значительную сумму доплатить, или 1 комнату в результате потерять или в плохой район попасть. Да и вообще они во всяких этих операциях с недвижимостью не разбираются и опасаются, естественно, каких-нибудь неприятных неожиданностей.
К тому же, они в эту квартиру душу вкладывали, 20 лет ее обживали, привыкли и т.д.
Я теперь это поняла и тему эту не поднимаю.
Это я к чему. Хорошо, конечно, жить отдельно от родителей. Но размен квартиры - вещь не простая и может быть много причин, по которым МЧ и его мама не хотят этого делать.

#16 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 2:23

Нет, в ситуации авторо только снимать квартиру, и м.ч. объянсить что другого варианта нет, думаю не одна из сторон не согласиться на размен. А перед свадьбой хорошо бы пожить вместе!

#17 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:11

Согласна со всеми.
Либо живите со своей семьей или ищите квартиру и снимайте. Обидно конечно что большие квартиры и пустуют, ну а что делать?
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#18 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 14:34

Согласна со всеми.
Либо живите со своей семьей или ищите квартиру и снимайте. Обидно конечно что большие квартиры и пустуют, ну а что делать?

это тоыно обидно да еще обидно за его маму что она во всем ищет негатив - просто человек весь свой негатив сливает на сына

#19 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:29

Аналогично солидарна с девочками, что требования размена квартиры, мягко говоря, не тактичны. Если хватает ума жениться, должно хватать ума и работать, зарабатывать деньги, а стало быть, снимать квартиру, комнату... И что значит, жить в вашей трешке - это коммуналка? Четыре человека в трех комнатах - коммуналка? Ну, девушка, вы в настоящих коммуналках не были!

#20 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 3:50

Согласна со всеми девочками,а особенно с Лягой - не стыдно такое было говорить своему - еще даже не муж,а уже как себя ведете
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых