Перейти к содержимому

Фото

развод?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
975 ответов в теме

#41 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:23

А вообще-то, семья - это труд обоих супругов, и если он не осознает, что нужно вместе стараться сохранить брак, трудно будет его сохранить, если при первых же трудностях он будет убегать к себе.

100%%%

#42 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:53

Кофи, то что позволено одному, не приминимо к другому. Одно дело девушка приходит домой к мч. Другое мужчина приходит к ней. Для мужчины капризничать (а это именно капризничать) просто противно.
Рак желудка! Да это маразм. Явно чувствуется, что человек из тех, что будет кричать "я перережу себе вены, ты не положила в суп петрушку!"
Инет. Про маму ты права, но не в данном случае, мне кажется. По тому что рассказывает Ната - похоже, что ее мама совершенна права.
Понимаете, когда я приезжаю в дом к своему мч. я понимаю, что "в чужую церковь со своими законами не ходят". Да, эта "церковь" уже не чужая, но если мне что-то не нравится, я не стану никого упрекать - я мягко попрошу. Что-то где-то замечу, но не буду ныть. И это я - женщина. А уж когда ноет мужчина... Фу...

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#43 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:09

Джейн, да, мужчины не должны капризничать. Но они тоже люди. У них тоже есть чувства, привычки "пунктики" и "тараканы". Мужчинам гораздо тяжелее жить в чужом доме, на чужой территории. Вроде как мужчина, а при этом не хозяин - должен жить по чужим правилам. Не с проста еще с древности было принято, что мужчина приводит женщину в свой дом, а не наоборот.
И этот "рак желудка" - как раз результат того, что жить ему в чужом доме невыносимо, а капризничать сильно - не прилично. И вот в качестве уважительной причины нашелся "рак желудка". Очень может быть, что у него и правда с пищеварением непорядок на нервной почве, но он и сам, я думаю, рад, что теперь нашлась такая серьезная причина не жить у жены дома.

#44 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 19:47

Эм... девочки, да вы почитайте сначала все! Он жил с женщиной 11 лет старше его (ох, мне это знакомо) и то только 2 месяца. Это при том, что ему 34. Странный мужчина, нет?

Мамы должны быть рады тому человеку, кто делает их чадо счастливым.

Разумеется. Только автор не похожа на счастливую. Почитайте:
Но самое ужасное, что я - человек, в принципе, спокойный и уравновешенный при встрече с НИМ превращаюсь в какую-то неврастеничку и скандалистку.
А что со мной сейчас происходит - на это ему, видимо, наплевать.... Я ничего не понимаю... О чувствах ко мне он уже дааавно не говорит. Когда я вчера у него спросила почему, он сказал "зачем это столько раз повторять? я ж уже тебе говорил, что люблю...."
А теперь я просто схожу с ума.

Ну как? Что-то не похоже на счастье.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#45 Anna_Bella Вне сайта  

Anna_Bella

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 20:05

Наташа, по-моему, вы не замуж вышли, а усыновили его. Это ж инфантильность чистейшей воды! Мальчик до 34 лет жил со своей мамочкой (2 месяца с той женщиной можно, я думаю, не считать). Он не умеет решать возникающие бытовые проблемы или искать компромисс, поэтому предпочитает не искать выход из возникшей ситуации (как поступил бы взрослый), а спасается бегством к маме и разводом.
Рак желудка на нервной почве - БУ-ГА-ГА!

#46 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:21

НЕ ПОНИМАЮ...ПОЧЕМУ ЭТО МУЖЧИНЕ БОЛЕЕ ТРУДНО В ЧУЖОМ ДОМЕ?? ЗНАЧИТ ЖЕНЩИНЕ НОРМАЛЬНО ,А ОН БЕДНЕНЬКИЙ,ПЛОХО ЕМУ,ЧТО ВСЕ ЕСТЬ И ЖЕНА И АПАРТАМЕНТЫ! МУЖЧИНА,ЕСЛИ ЖЕНИЛСЯ,ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О ТОМ,КАК ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ! И СДЕЛАТЬЖЕНУ СЧАСТЛИВОЙ,ЧТОБ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НА ЖИЗНЬ ХВАТАЛО Б, О ДЕТЯХ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ,О СЕМЬЕ....А НЕ ТОМ ЧТО ПЕТРУШКИ У НЕГО НЕТ!!!!!!!!ИЛИ КАРТОШКИ В СУПЕ,СМЕШНО...СМОРЧКИ..
МОЙ ГОВОРИЛ,ЧТО ЧАЙ ЕМУ НЕ ТАКОГО ЦВЕТА!!!!!ПУСТЬ МАМАШКА ГОТОВИТ ТАКОГО КАК НАДО!
К ВОПРОСУ О ВОСПИТАНИИ БУДУЩИХ МУЖЧИН....ПОЭТОМУ СТОЛЬКО РАЗВОДОВ СЕЙЧАС СТАЛО,ОПТОМУ ЧТО МУЖЧИН УЖЕ НЕТ,И ЖЕНЩИНЕ ЛУЧШЕ ОДНОЙ РАСТИТЬ РЕБЕНКА,ЧЕМ СОДЕРЖАТЬ 2 ДЕТЕЙ( РЕБЕНКА И МУЖА)
АВТОРУ...НЕ ЗНАЮ,КОНЕЧНО,ЭТО ВАШЕ ДЕЛО,НО СТОИТ ПОЖИТЬ ЕЩЕ ,ЧТОБ ПОНЯТЬ СТОИТ РОЖАТЬ ОТ НЕГО ИЛИ НЕТ..ЕСЛИ СЕЙЧАС УХОДИТЬ К МАМЕ ЛЕЧИТЬСЯ,ТО НЕТ ГАРАНТИИ .ЧТО НЕ УЙДЕТ ПОТОМ...ОТДЫХАТЬ ОТ ВАС И РЕБЕНКА...

#47 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:30

anju, тебе нравится большими буквами писать? Если честно, напрягает - как буд-то ты кричишь, а не говоришь.

По поводу того, почему мужчинам тяжелее. Мужчины привыкли быть "главой семьи". А в чужом доме он никто - на птичьих правах. Главный - не он, а мама жены. Он не может просто так решать какие-то вопросы с женой. Он в доме тещи, которая там главная.
Аnju, ты жила в чужой семье? Это проще на своей шкуре почувствовать, чем объяснять.

#48 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:36

Я почти кричала когда писала....и жила, если хочешь почитай в посоветуйте про развод...веселенько...Иногда муж и в своем доме не может быть главой семьи..не только в чужом,это даже по-моему отговорка..

#49 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:49

anju, тем более. ты говоришь "должен о детях думать, о семье и т.д.". Это абстрактные слова. А есть реальные люди со своими реальными чувствами. Жить в чужой семье тяжело. Обычно легко такую ситуацию переносят те, кому у себя дома еще хуже. А те, кому в родительском доме хорошо (психологически комфортно), на чужой территории мучаются, т.к. не могут расслабиться, не могут жить так, как привыкли, не могут решать вопросы без участия тещи/свекрови.

#50 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 22:58

Кофи, а что ему такого сделали или сказали? Мне кажется, что автор чуть ли не пляшет перед ним. А ни в словах, ни в поступках мамы автора я не увидела ничего такого, чтобы было похоже на агрессию. (у многих мамы так пилят, что будь здоров не чихай!)
Все-таки мужчины наоборот такие вещи обычно переносят легче. Они действительно не замечают всего того, что свойственно женщинам (пыль, уклад, занавески, ингридиенты)... Обычный мужчина он больше занят глобальным потеплением, налогами, начальниками или подчиненными... как убить мамонта, а не как сварить, понимаешь?
На мой взгляд вообще мужчина который идет жить к жене... не знаю... молодые могут, но 34летние... Что он мальчик? В этом возросте люди обычно понимают, что у каждого свой уклад, что все это мелочи и они не важны. Вообще, они же молодожены! Они должны вообще сейчас только о постели думать, да о поцелуйчиках - люди влюбленные склонны не замечать недостатков, а не выискивать их.
Может быть я расстрою автора, но мне кажется, что этот мужчина ее не любит. Не потому что "не любит", а просто он этого не умеет. Ведь любовь это немножко самопожервтования.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#51 anju Вне сайта  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:00

я с адаптировалась в принципе...но! если б не странная любовь сына и матери..если он не может решить без мамы,это ошибка в воспитании этой самой мамы-эгоистки,которая взрастила дете для себя..и не дает ему жить..Другая б сказала,иди решай! у тебя жена есть..а не решать сама за всех! Злости нет!И он балбес..маменькин сынок! так и будет до 50 лет маму спрашивать...Еще меня просто бесит и выводит из себя..я наблюдала за женами и мужьями..Она и одевает и раздевает и накормит и чуть ли не в ж...у целует и......... а он с...ка такая, может и матюкнуться на жену..Блин..это ж женщина виновата!Он ,что? инвалид? не может одеться, пожрать( извините но так и есть):anger сюсюкаются с ними и сами же страдают..

#52 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:02

Анжу, ты это... в чужой теме про свою... того... не отвлекайтесь. :)

m2644.gif

БЕЗ умно.

#53 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:07

Жень, люди разные. Мы же делимся не только на М Ж. Мы в принципе все разные. Кому-то просто жить не у себя, кому-то сложно.
У меня МЧ, казалось бы, тоже совершенно не требователен к бытовым мелочам. У него дома гораздо грязнее и теснее, чем у меня. Его мама кормит его полуфабрикатами. А у нас много места, здоровая еда, мои родители с ним носятся. Мы с мамой специально к его приходу готовим то, что он любит. Он уже почти 3 года регулярно к нам в гости ходит, но ему не комфортно все равно. По всему его виду видно, что он себя чувствует не в своей тарелке, скованно. Я себя у него чувствую точно так же.

#54 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:10

Кофи, чувствовать это одно. А вести себя как этот мужчина другое. Ведь не ты, не твой мч, не я не станем хамить, возмущаться, обвинять... Это глупо и не культурно и еще безжалостно - видно же, что автор любит его и страдает, а он все равно продалжает в том же духе. Его поведение похоже, на поведение ребенка. Взрослые люди обычно уже умеют терпеть и понимают, что не может быть все так как они хотят.

m2644.gif

БЕЗ умно.

#55 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:19

Жень, у каждой стороны своя правда. Автор со своей точки зрения описал ситуацию, а если бы мужа спросили, то может, он бы все по-другому рассказал. Что-то же его довело до такого состояния. Кому-то это мелочью покажется, а для него важным оказалось.

(Меня, например, за пару минут приводит в бешенство тиканье или мигание. Бред, казалось бы. Взрослый человек не должен на это внимания обращать, а я просто разнести в клочья готова то, что тикает или мигает.)

#56 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:24

Кофи ты вчитайся:

Цитата:
Говорит, что у нас ему плохо, что он не чувствует себя хозяином. Но за 4 мес. совместной жизни он мне ни разу не помог ни окна помыть, ни пропылесосить. Разве что регулярно мыл свою (именно СВОЮ) посуду..

Если тебе так не нравится дома у того где ты живешь - измени что-нибудь. Когда мне не нравится, как моется посуда у родителей моего мч я сама ее мою. Если они не умеют правильно настроить телек - я сама его настраиваю. А что сделал ОН для того, чтобы изменить ситуацию? :anger

Цитата:
Каждый выходной он ездил к себе домой и там ночевал. Говорил, что 3 мес. он только и делает, что подстраивается под нас с мамой...

Странное поведение для молодожена. Нормальное для мальчика лет 7ми.

Цитата:
чего бы я точно не делала - я бы его не "клевала"! Не упрекала бы, что он ВСЕ, ну просто-таки, ВСЕ делает не так......! Я стараюсь и готовить, и стирать, и убирать, и ему внимание уделять, а у него ко мне одни претензии....

Видишь, тут человек совершенно не хочет идти хоть на малейшие уступки. Автор мечется, старается угодить, а он фон-барон всем на свете не доволен. ведь он ей что говорит?

Цитата:
когда спросила: почему ты мне совершенно не помогаешь? он ответил - "а ты знаешь, мне почему-то ничего в вашем доме делать не хочется...."

Действительно, почему? Вероятно, потому что он лентяй, но ему надо себя оправдывать. А если ему так невыносимо притерпется ко всем этим мелочам, зачем он тогда женился?!

Ну а это
Цитата:
И еще ему не понравилось, что наша невестка подарила моей маме на ДР кондиционер... Не понравилось то, что мы его не спросили - может она это делать или нет...

Извените за жаргон, какое твое собачье дело, что дарит невестка ее маме?! Что хочет то и дарит, с какой стати его-то мнение слушать!

m2644.gif

БЕЗ умно.

#57 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:35

С одной стороны - да. А с другой, может, он потому не делал это, что считает, что работу по дому женщина должна выполнять. Если он будет пылесосить, мыть за всех посуду, вытирать пыль и т.д., то он с женой ролями поменяется.
Насчет того, что он ничего не хочет делать - когда у МЧ мама дома, мне там тоже ничего не хочется делать. Меня все время напрягает, что или мне придется напрячься и постараться сделать все именно так, как привыкла она, или сделать так, как считаю нужным я, но волноваться, что ей это не понравится. Короче, не бывает в доме двух хозяек.
В общем, каждый из нас судит по себе и по своему жизненному опыту и это может не иметь никакого отношения к ситуации автора.
Лучше им с мужем встретиться и поговорить по душам.

#58 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:39

Не знаю конечно... из моего опыта, не уживаются хорошо вместе люди, где один любит животных, а другой нет. Это два разных типа человека. Слишком разных...
Но дай бог...

m2644.gif

БЕЗ умно.

#59 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 23:50

А при чем тут животные? У людей разные понятия о чистоте. Кто-то может по квартире ходить в уличных ботинках, а кто-то и на порог не ступит, пока не переобуется. Так же и тут. Для кого-то нормально с кошкой/собакой спать, а для кого-то нет.
Да и к разным животным люди по-разному относятся. У меня МЧ собак обожает, а кошек и грызунов не особо любит. Я собак, грызунов, рептилий, птиц очень люблю, а кошек терпеть не могу...

#60 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 0:12

Автор написала "он не любит животных".
Кстати, по поводу чистоты... мне кажется такое стремление к чистоте маньячным - мой мч совершенно двинутый на ней, он то и дело меня корит, что я могу мыться иногда раз в неделю, но это не мешает ему любить меня и долбить и клевать меня он не будет. Я спросила однажды "Как же так, ты при твоей брезгливости, да чистоплотности и я... Как ты со мной?" А он ответил "ну я же тебя люблю". Вот ключь ко всему. На любимых правила не распространяются. Я тоже терплю, что он меня заставляет зубы чистить каждый день.

И еще, по поводу комаров и сетки. Я бы тоже воспративилась, если бы КО МНЕ В МОЙ ДОМ пришел кто-то и сказал "ставь сетку от комаров". У нас 21 век на дворе, какая сетка?! Он что - никогда не слышал про отпугиватели (в каждом супермаркете продаются), сунул в розетку и делов-то! А окна для того и окна, чтобы дышать в них воздухом и любоваться видом из окна.

m2644.gif

БЕЗ умно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых