Перейти к содержимому

Фото

развод?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
975 ответов в теме

#1 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:09

Помогите советом! Я замужем всего 4 месяца. До свадьбы мы встречались 1,5 года и вместе проводили наш отпуск. Мой муж переехал жить ко мне. С нами живет моя мама и кошка. С первого же дня я заметила с его стороны вздохи перед входной дверью. И с первого же дня (как я узнала по прошествии 3 мес. совместной жизни) его все начало у нас не устраивать: мы не вытираем посуду, а ставим ее в сушку, мы чистим овощи в умывальник, а не в ведро, мы кладем в суп мало картошки, мы покупаем коричневые яйца, а не белые (а в коричневых находятся зародыши!), мы не перебираем изюм, а просто моем, мы "сожительствуем" с комарами и мухами, а не занавешиваем все окна сетками... И почему-то эти мелочи значат для него больше, чем чувства (если они, конечно, были?) ко мне...
Говорит, что у нас ему плохо, что он не чувствует себя хозяином. Но за 3 мес. совместной жизни он мне ни разу не помог ни окна помыть, ни пропылесосить. Разве что регулярно мыл свою (именно СВОЮ) посуду...
Почти каждый вечер мы проводили на кухне - после ужина смотрели ТВ и беседовали. Мне это не нравилось и ему, как потом оказалось, тоже... Я очень хотела, чтобы он чувствовал себя у нас дома, как у себя - свободно и легко. Предлагала пользоваться всеми комнатами, общаться с моей мамой, играться с кошкой... Но сделать что-то, чтобы изменить ситуацию, он не мог или не хотел..... Животных он вообще не любит....
Каждый выходной он ездил к себе домой и там ночевал. Говорил, что 3 мес. он только и делает, что подстраивается под нас с мамой...
Я ходила к психологам, в надежде получить ценный совет, как себя надо вести в семейной жизни. А он только посмеивался надо мной....
А после 3-х мес. совм. жизни он почувствовал себя плохо и переехал к себе домой лечиться...
Теперь я у него, чуть ли не прощение должна просить. Как оказалось из наших разговоров, - я виновата, что не создала ему "домашний уют", виновата что он заболел на нервной почве...
А что со мной сейчас происходит - на это ему, видимо, наплевать.... Я ничего не понимаю... О чувствах ко мне он уже дааавно не говорит. Когда я вчера у него спросила почему, он сказал "зачем это столько раз повторять? я ж уже тебе говорил, что люблю...."
Мне обидно ВСЕ, вся ситуация обидна, и его отношение ко мне...
И я уже ничего не соображаю....... Сегодня договорились встретиться и принять какое-то решение - либо разводиться, либо начинать все сначала...
Но самое ужасное, что я - человек, в принципе, спокойный и уравновешенный при встрече с НИМ превращаюсь в какую-то неврастеничку и скандалистку. Когда он меня задевает, я не могу молчать, - я отвечаю тем же!

#2 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:45

Дорогой автор!! А что вы хотели получить через 3 месяца совместной жизни??? вы до свадьбы жили вместе?? прошли все эти "притирки"?? У каждого свое понимание об "уюте" и о доме. А вы представьте себя на его месте... Вы в чужом городе, живете со своей свекровью :anger , и от вас требуют чтобы вы сразу стали себя чувствовать комфортно и уютно в чужом доме. Играли с кошкой и общались с его мамой, ходили как хозяйка по квартире. ....
Лично я его не осуждаю и понимаю! С вашей стороны должно быть терпение. и задумайтесь, почему он каждые выходные ездил к своим родителям??? Почему ему там лучше??? Найдите причину и постарайтесь сделать так, чтоыб он не захотел уезжать от вас.
aKHKvorOuZ.png

#3 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:51

Знаете, если б я была на его месте, чего бы я точно не делала - я бы его не "клевала"! Не упрекала бы, что он ВСЕ, ну просто-таки, ВСЕ делает не так......! Я стараюсь и готовить, и стирать, и убирать, и ему внимание уделять, а у него ко мне одни претензии....

#4 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:53

А почему вы не можете жить у него?

#5 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:01

У меня мама 71 год, человек больной, почти не выходит на улицу... Мы с НИМ сразу договорились, что жить будем у меня...
Его родители тоже пожилые, хотели давно развестись, но живут вместе - как он говорил, мама не хочет "на старости лет" огласки....

#6 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:05

Хм... А разве цвет яиц не от цвета курицы зависит? Я всегда думала, что есть курицы белые и рыжие. Поэтому и яйца таких же цветов.

А по теме - любому человеку не комфортно не у себя дома. Мужчинам сложнее, чем женщинам, привыкать к новой обстановке. Вашему, видимо, особенно сложно. Не издевайтесь над человеком. Или у него живите, или отдельно. Вряд ли он привыкнет.

#7 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:10

Про яйца - так оно и есть! :4laugh от цвета курицы зависит.. Но он уверенно стоит на своем, что в коричневых зародыши.... Но я уже к этому привыкла...

Отдельно жить теоретически можно, но он не хочет отдавать 700 у.е. за аренду.... Купить свое жилье финансовой возможности нет...

#8 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:15

Отдельно жить теоретически можно, но он не хочет отдавать 700 у.е. за аренду.... Купить свое жилье финансовой возможности нет...

жить отдельно, классная идея, наверное все этого хотят!
обьясните тогда ему, что вам тоже тяжело, надо потерпеть и все наладится!

а вы жили до свадьбы вместе??
aKHKvorOuZ.png

#9 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:13

А у него вы точно не сможете жить? Квартира маленькая?

#10 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:16

Квартира такая же, как и моя. Только его родители живут не мирно - у них очень натянутые отношения... Да и не смогу я свою маму оставить...

#11 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:20

До свадьбы вместе не жили. Только отдыхали летом и все было ОК!
Но у нас не было быта... и родителей тоже рядом не было.... И проблем/разборок тогда тоже не было....

Я объясняю, что мне тоже тяжело, что я для себя сейчас только открываю семейную жизнь, и если я где что-то не делаю, или где и виновата, то из-за незнания...

#12 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:23

Сложная ситуация, действительно. Если маме тяжело без вас, не оставляйте ее. Я бы тоже не смогла оставить. Наверное, сказала бы ему, что маму оставить не могу, но его люблю и пытаюсь сделать так, что бы ему было комфортно. А дальше уж пусть сам решает...

#13 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:26

Спасибо! А если Он мне уже предлагал развестись? Это говорит о том, что он меня разлюбил?

#14 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:30

Не факт. Это говорит о том, что минусов для него стало больше, чем плюсов. Видимо, эти проблемы с совместным проживанием показались ему непреодолимыми и в тот момент, когда он это сказал, для него было проще расстаться, чем мучиться на чужой территории.
Может, теперь он отдохнул, восстановил моральные силы, все обдумал и изменил решение.

#15 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:32

Кофеек действительно хороший совет дает!!!! :bunch

а разговоры по поводу развода.... ну это может он так пытается тебя напугать, или сам запутался и не знает что делать!
а что ты сказала по поводу развода??
aKHKvorOuZ.png

#16 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:38

Понимаете, вот вчера, например, встретились - вначале говорили нормально, спокойно. Потом он снова начал задевать меня старыми обидами, я начала отвечать, ну и снова от него прозвучало: "а знаешь, давай разведемся"....

Потом оба успокоились, решили еще раз переговорить.. окончательно.. сегодня вечером...

А что я сказала? Сказала, что "ты очень хочешь от меня отделаться, но не знаешь как...." Я согласилась еще подумать, все взвесить и поговорить сегодня....

#17 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:46

Я думаю, что он начинает вспоминать старые обиды, потому что не может признать, что ему тяжело. Им же с детства вбивают в голову, что мужчина же должен быть сильным и выносливым. Он не может признать, что для него так тяжело жить, в нормальных, но непривычных для него, условиях. Это я так думаю. Но чужая душа - потемки, конечно...
Поставьте его перед фактом. Маму вы оставить не можете. Значит он должен или с вами жить, или квартиру снять очень близко к вашей маме или расстаться с вами... Не надо устраивать разбор полетов. Не вспоминайте эти месяцы и не ищите виноватого. Просто решите, как жить дальше.

#18 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 19:48

Автор а сколько вам лет? Ему и вам?

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#19 Natalochka1975 Вне сайта