Перейти к содержимому

Фото

Разнообразное меню для ребенка в 8 месяцев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 mamaPRO Вне сайта  

mamaPRO
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 8:46

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста как можно разнообразить меню малышки в 8 месяцев. Мы уже кушаем кашки, овощи, фруктики. Может у кого-то есть свои рецепты приготовления всяких вкусняшек для малютки. Заранее спасибочки!!!

#2 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 14:32

Можно пюре делать из яблока натерев его на терке и добавить немного меда или сахара и мягкий творожок, который можно тоже самим сделать из молока:скисшее молоко подогреть пока не образуется масса творога и желтоватая жидкость, потом перелить в марлю на друшлаге и дать стечь- хороший творог получится. Можно кефирчик делать самим. Кипяченое молоко наливаем в бутылочку, добавляем ложку сметаны и немного сухих бифидобактерий из пузырька (в аптеке продается свободно) и ставим в теплое место на ночь(например на батарею), утром кефирчик готов.

#3 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 3:49

Моя страсть как любила тыкву во всех видах: супчик, лепешки (правда мы зубастые были уже), пюре.
Тыкву покупала на рынке. Сейчас она наверно тоже продается, осень же. Нам уже 7 лет, а мы вот так до сих пор и дуем тыквенный сок - первая любовь она самая сильная :)))

#4 arsoll Вне сайта  

arsoll
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 18:56

А мы уже практически все едим: пюре из фруктов разных (предпочитает персики и сливы): моешь, кожицу снимаешь и разминаешь - трескает за милую душу! И овощи, тушенные с мясом, любит: картофель, брокколи, кабачок, баклажан, морковь, синий лук тушу с фаршем, потом в блендере измельчаю (а сейчас уже просто вилочкой разминаю) - вкусно и полезно. Компотик из кураги, чернослива, изюма с добавлением шиповника. Ягодные кисели. Ягоды можно и в виде пюре с молочком или кефирчиком давать, правда, ест так только сладкие, а вот жимолость, смородину как-то не очень.

#5 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 17:09

У меня сестра стала вводить в прикорм овощи , такие как тыква, капуста, кабачок. баклажан и у племянницы начались проблемы с кишечником. Частое расстройство кишечника, вздутие животика, газики. Участковая врач сказал, чтобы подавали Бифиформ Бэби и продолжали потом опять давать овощи. Кто нибуть уже сталкивался с такой проблемой, когда вводили в прикорм овощи?

#6 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 2:16

Участковая врач сказал, чтобы подавали Бифиформ Бэби и продолжали потом опять давать овощи. Кто нибуть уже сталкивался с такой проблемой, когда вводили в прикорм овощи?

При вводе прикорма всякие проблемы с кишечником могут возникнуть, тут нет ничего особенного. Бифиформ бэби - это хорошее решение, микрофлора наладится и кишечник будет все лучше переваривать. А кишечник лучше - ребенок здоровее, иммунитет повышается. :)

#7 svetaplat Вне сайта  

svetaplat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:26

А питье какое дополнительно можно придумать? А то у меня дочь - фанат грудного молока, ну иногда чуть-чуть компота из сухофруктов выпьет, и все. Что бы ей такого вкусного и полезного попить придумать?

#8 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 6:33

Девчёнки, нам сейчас 9 месяцев.подскажите,пожалуйста,в овощное пюре,в супы добавлять соль или до года лучше вообще не надо?я до 9 месяцев кормила готовыми пюрешками из магазина,так ни в одном из них в составе не было соли.а мой малыш "самодельную" еду практически не воспринимает.вот я думаю,может она слишком пресная,поэтому? И ещё: какие овощи и фрукты лучше не давать в этом возрасте?

Опубликованное фото

#9 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 18:56

Девчёнки, нам сейчас 9 месяцев.подскажите,пожалуйста,в овощное пюре,в супы добавлять соль или до года лучше вообще не надо?я до 9 месяцев кормила готовыми пюрешками из магазина,так ни в одном из них в составе не было соли.а мой малыш "самодельную" еду практически не воспринимает.вот я думаю,может она слишком пресная,поэтому? И ещё: какие овощи и фрукты лучше не давать в этом возрасте?

если малыш не отказывается есть без соли то можно не добавлять мой каркпуз с солью ест лутше
Жить нужно так что бы депресия была у других

#10 deabus Вне сайта  

deabus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:05

Нам почти восемь, а мы едим уже все все все! с учетом того, что он и на грудном тоже! Я делала ему уже супчик на говяжьем бульоне, добавила туда картошечки, морковки и все перемалола в пюрешку ..а ну и естественно мяско! он есть с аппетитом! И еще мы уже едим яблочки сами, я ему даю очищенное от кожуры яблоко и он его грызет...(у нас уже 4 зубика) ему нравиться и тренируеться заодно! плюс печеньки, сушки едим тоже все сами! Если вы не аллергенны, пробуйте, экспереминтируйте! Сначала мы всегда морщимся а потом уминает за обе щеки! Так что удачного Вам кормления!:compliment:
Опубликованное фото

var pid = parseInt(346563); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_346563') ) { $('multiq_346563').show(); } if( $('toggle_post_346563') ) { $('toggle_post_346563').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[346563] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 deabus Вне сайта  

deabus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:07

Zalinka

А вы попробуйте сами отварить курочку, у нее вкус есть! мы с нее и начали домашние пюрешки делать! А вообще насколько я знаю подсаливать не стоит.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(346564); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_346564') ) { $('multiq_346564').show(); } if( $('toggle_post_346564') ) { $('toggle_post_346564').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[346564] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#12 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 1:43

Нам почти 9 месяцев,но у дочки всего 2 зубика,а у сына один,и тот только вылез.печеньки даю,грызут,а вот яблоко боюсь пока,вдруг кусочек в горле застрянет?щас особо и фруктов то и нет:яблоки,груши,сливы,бананы и всё вообщем-то.мандарины,апельсины нам нельзя.получается,что опять надо переходить на "магазинные" пюрешки.а вы чем кормите своих детишек?

Опубликованное фото

#13 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:06

Нам почти 9 месяцев,но у дочки всего 2 зубика,а у сына один,и тот только вылез.печеньки даю,грызут,а вот яблоко боюсь пока,вдруг кусочек в горле застрянет?щас особо и фруктов то и нет:яблоки,груши,сливы,бананы и всё вообщем-то.мандарины,апельсины нам нельзя.получается,что опять надо переходить на "магазинные" пюрешки.а вы чем кормите своих детишек?

У моих дочек зубы тоже поздно вышли, у первой в год, у второй в десять месяцев :) Поэтому проблема близка.
Кормила баночным пюре. Овощное на ваш вкус без соли не ахти, но малыши от рождения знают только вкус вашего молока, так что особых требований у них нет, едят все что мамочка даст. Мне педиатр советовала так, кормите ребенка с этих дней качественной, здоровой и вкусной пищей, чтобы у него формировалось правильное отношение к пище. К сожалению продукты я покупаю в магазинах, на базаре и качество гарантировать не могу, поэтому долго кормила покупными кашами, пюре и пр. продуктами, даже вермишель :) все покупала хайнц. До сих пор едим их печенье, оно не крошится и в ручке удобно держать

#14 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 19:00

яблочки лутше потереть и давать опять же с творожком и сахаром а вот мед до года ненадо
моего малыша сыпет когда я поем много меда а ему только раз давала и тоже сыпет
мед оч сильный алерген я с фруктами не спешу даю только яблочко и один раз банан
Жить нужно так что бы депресия была у других

#15 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 7:19

Ну вот и я до 8 месяцев кормила покупными пюрешками.но рано или поздно надо переходить на нормальную еду,вот я и решила готовить сама.с овощами проблем нет,а с фруктами туговато в плане разнообразия,а про ягоды вообще молчу.вот приходится покупать готовые ягодные и некоторые фруктовые пюрешки.а по поводу материнского молока:они у меня с рождения на молочных смесях.

Опубликованное фото

#16 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 4:52

Моей малышке 9,5 месяцев но зуба тоже только 2 - остальные еще в пути :-D Варю ей уже и супчики и пюрешечки всякие - овощные с рыбкой и с мяском. Даже молочный суп с вермишелькой иногда. Очень помогает блендер - все измельчил и корми карапузика.

#17 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 4:50

В 8 месяцев ребенок учиться жевать должен, пища должна быть кусочками уже. Я своей начала кусочек ржанного хлеба с тонким слоем маслица давать. Морковку или яблочко погрызть. Печенье тоже стала давать, специальное детское. И начала она у меня с моей тарелки кое-что клевать.. привыкать ко взрослой пище.:-*

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых