Перейти к содержимому

Фото

Музыкалка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 20:59

Ходит ли ваш ребенок в музыкальную школу? Что ему там нравится, а что терпеть не может? На каком инструменте играет?

#2 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:01

Мы занимаемся по классу домбры. Естественно, дочка мечтала о фортепиано, но... некуда ставить инструмент в квартире(( Занимается с энтузиазмом. Очень хороший педагог нам попался - женщина, по-настоящему влюбленная в музыку! Но вот сольфеджио просто на дух не переносим. Слух, вроде, есть, но сплошные трояки приносит. Диктанты просто ненавидит.

#3 Simkarta Вне сайта  

Simkarta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 8:17

Я в свое время играла на скрпке. Ходила на скрипку со скрипом :-D Потом это дело забросила и пошла на танцы.

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 11:17

А я в детстве очень хотела выучиться игре на фортепиано..... Но занималась танцами )))
Когда мой сынишка подрастет, скорее всего отдам его в музыкалку... Сама с ним ноты учить буду!

#5 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 19 Март 2012 - 5:46

С четырех лет отдали нашего младшего в музыкалку, полгода ходим. Ему нравится, но хочет свободы,  еще не понимает, что урок - это не садик, надо работать, учительнице не тыкать и посторонние темы с ней не обсуждать. А дома может часами играть хоть по нотам, хоть сам сочинять.

#6 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 19 Март 2012 - 18:44

Отходили в музыкалку пять лет, потом ребенок со скандалом отказался. Ну не хочет, фиг с ним, великого музыканта я из него делать не собиралась. Может потом сам соберется на другой инструмент. Гитара, девочки, романтика... :)

#7 Karishka.detka Вне сайта  

Karishka.detka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:20

Дочь моя занимается по классу фориепиано. Закончила третий год на отлично. С удовольствием ходит и на специальность и на сольфеджио. и на хор. Занимается дома иногда из под палки. Но я считаю, что надо иногда перебороть ребенка, убедить, чтобы потом, став взрослым, он сказал вам спасибо. Так было со мной (сейчас я профессиональный музыковед) и с моей сестрой, которая не продолжилп дплее музыкальное образование, но очень благодарна маме за то. что закончила несмотря ни на что муз.школу.

Большое искусство — опаздывать вовремя.

#8 Lubka Вне сайта  

Lubka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:37

Главно понять. когда ты подталкиваешь. а когда уже просто навязываешь 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых