Перейти к содержимому

Фото

Карловы Вары! До, после или вместо Парижа :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 0:37

В ноябре еду в Чехию, в Карловы Вары. Подруга отправила с глаз долой. ЖКТ в порядке, а душа требует успокоения.  Посмотрела фотографии, вполне возможно, вернусь спокойной, как удав. Но мнения о курорте разные. Кто-то говорит о рае на земле, кто-то о рае на земле, но для пенсионеров. А мне 30 снаружи, 35 в паспорте, 53 внутри. Как думаете, есть шанс вернуться 27-летним комплектом?

#2 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 21:19

Знаешь, по-моему это действительно рай или для пенсионеров, или для гипре уставших от активности людей. А ведь ты хочешь сбросить годы, а не накинуть, не так ли? Съезди на недельку в Париж, обещаю, не пожалеешь!!! Лучше всего, если финансы позволяют, сначала в Чехию, а потом туда. Главное до декабря успеть, а то погода испортится!

#3 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 21:49

Цитата:
Alena1985 wrote
Знаешь, по-моему это действительно рай или для пенсионеров, или для гипре уставших от активности людей. 

Гиперуставшая (не путать с рухлядью!).

Цитата:
Alena1985 wrote
 А ведь ты хочешь сбросить годы, а не накинуть, не так ли? ...

Что бы это значило с точки зрения логики и здравого смысла? :)

Каков Ваш рецептик сбрасывания годков? :)

#4 Don_Pedro Вне сайта  

Don_Pedro

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 16:04

(30+35+53)/3 = 39,33 :)
Vorwärts!

#5 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:19

Цитата:
Don_Pedro wrote

(90+60+90)/3 = 80 ;-) и ?

#6 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 19:38

Дело в том, что в Карловых Варах вас ждет спокойный отдых с хорошим обслуживанием. В общем, как и в любом хорошо оплачиваемом пансионате в России.Конечно, во всех детективах именно в таких местах и происходит все самое загадочное и романтичное, но... Это только вдетективах. А мой рецепт сбрасывания годков, нанесенных не столько временем, сколько усталостью и однообразием (как я поняла - этот именно ВАШ случай), немного другой. Летом я бы съездила в Париж на недельку-другую (была один раз и остались незабываемые впечатления), обязательно заехала бы в Люксембург - сказочный город. А зимой поехала бы в Египет, нашла бы розу пустыни, залезла на сфинкса и понежилась в море.
А в Чехии сейчас не очень тепло, туда лучше летом...

#7 Don_Pedro Вне сайта  

Don_Pedro

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 21:34

Цитата:
heine wrote

Don_Pedro wrote

нижнее похоже на какую-то непонятную женскую мечту, превращающуюся иногда в реальность, а верхнее - всего лишь среднее арифмитическое из того вопроса, который был поставлен во главу этого раздела. :
Vorwärts!

#8 Don_Pedro Вне сайта  

Don_Pedro

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 21:36

Цитата:
heine wrote

Don_Pedro wrote

нижнее похоже на какую-то непонятную женскую мечту, превращающуюся иногда в реальность, а верхнее - всего лишь среднее арифмитическое из того вопроса, который был поставлен во главу этогой ветки. :
Vorwärts!

#9 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:19

Цитата:
Alena1985 wrote
Дело в том, что в Карловых Варах вас ждет спокойный отдых с хорошим обслуживанием. В общем, как и в любом хорошо оплачиваемом пансионате в России.Конечно, во всех детективах именно в таких местах и происходит все самое загадочное и романтичное, но... Это только вдетективах.

Судя по фотографиям и рассказам, Карловы Вары не напоминают ни один пансионат России. Я не сравниваю лучше или хуже, просто, не похож.

По количеству знаменитых писателей, композиторов, художников, поэтов и других людей творческих, побывавших там, на душу местного населения поспорит с Парижем. Видимо, что-то там мистическое и романтичное есть. Ведь, туда не только на отдых приезжали. Там жили! Как и в Париже.

Цитата:
Alena1985 wrote
 А мой рецепт сбрасывания годков, нанесенных не столько временем, сколько усталостью и однообразием (как я поняла - этот именно ВАШ случай), немного другой. Летом я бы съездила в Париж на недельку-другую (была один раз и остались незабываемые впечатления), обязательно заехала бы в Люксембург - сказочный город. А зимой поехала бы в Египет, нашла бы розу пустыни, залезла на сфинкса и понежилась в море. А в Чехии сейчас не очень тепло, туда лучше летом...

Определить мою жизнедеятельность прилагательным "однообразие" никак не представляется возможным. Не писала я такого! :)

Люксембург - сказочный город. Карловы Вары - город-сказка. :) В чем разница?

Незабываемые впечатления можно получить и в Урюпинске. О каких именно впечатлениях идет речь? 

И я вовсе не против кругосветного путешествия, очень даже за, просто, есть еще чуть-чуть работы. :)

Конкретнее, можно? Как в рекламе: "Скажите точно - сколько вешать?!". Раз уж мы про рецепт.

#10 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:26

Цитата:
Don_Pedro wrote

heine wrote

Don_Pedro wroteDon_Pedro wrote

нижнее похоже на какую-то непонятную женскую мечту, превращающуюся иногда в реальность, а верхнее - всего лишь среднее арифмитическое из того вопроса, который был поставлен во главу этогой ветки.

Любезный, Don_Pedro! 90+60+90)/3 = 80 - это я к тому, что результат таких расчетов так же познавателен и практичен, как, например, среднестатистический цвет глаз! :)

#11 Don_Pedro Вне сайта  

Don_Pedro

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:55

Цитата:
heine wrote
 Don_Pedro wrote

heine wrote

Don_Pedro wroteDon_Pedro wrote

нижнее похоже на какую-то непонятную женскую мечту, превращающуюся иногда в реальность, а верхнее - всего лишь среднее арифмитическое из того вопроса, который был поставлен во главу этогой ветки.

Любезный, Don_Pedro! 90+60+90)/3 = 80 - это я к тому, что результат таких расчетов так же познавателен и практичен, как, например, среднестатистический цвет глаз! :)

Любезный :) давно меня так не называли :))
Я внес - так скажем - альтернативную точку зрения на вопрос. :))
Vorwärts!

#12 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:47

Don_Pedro !

Как Дон Донне: раскройте смысл Вашей альтернативной точки зрения! :)

Только поосторожней как-нибудь. Я ведь совсем не знаю как на это отреагирует выведенный Вами же мой загадочный коэффициент "39,33". :)

#13 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 20:32

Фразу про незабываемые впечатления вы поймете тогда, когда прокатитесь на пароходе по ночной Сене, подниметесь на Эйфелевую башню и увидите Париж во всей его ночной красоте. Изумительное зрелище! И все-таки, что вы думаете насчет Египта? Море, солнце, пирамиды и сфинксы? Неужели это не более заманчиво, чем холодная Чехия?;-) Я считаю, что в Европу надо ехать летом, а зимой в Африку...
:)

#14 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 22:04

Цитата:
Alena1985 wrote
Фразу про незабываемые впечатления вы поймете тогда, когда прокатитесь на пароходе по ночной Сене, подниметесь на Эйфелевую башню и увидите Париж во всей его ночной красоте. Изумительное зрелище! И все-таки, что вы думаете насчет Египта? Море, солнце, пирамиды и сфинксы? Неужели это не более заманчиво, чем холодная Чехия?;-) Я считаю, что в Европу надо ехать летом, а зимой в Африку... :)

Поймите меня правильно, данные рекомендации я могу прочесть в любой рекламной газете. Стандартные, привычные слова из рекламных буклетов, которые можно отпечатать в количестве, достаточном и на 5 и на 10 и на 50 лет. Без года и месяца. Пока стоит Эйфелева башня, пока не пересохла Сена, пока всяческие природные катаклизмы не лишили нас электрических огоньков туристических центров или на Землю не прилетели инопланетяне, ориентируясь по великим пирамидам Египта. Они не для форума. Они ни теплые, ни холодные, они безликие. Они для всех без деления на пол и возраст, а я здесь о себе нестандартной.

Я люблю путешествовать. Незабываемые впечатления привезу отовсюду. Но мой пост был не об этом. По Вашему мнению, Париж убавит мне более (или быстрее?) лет, чем Карловы Вары. Вот я и спрашиваю - почему?! Что возвращает молодость душе? По каким критериям Вы сравниваете омолаживающее действие Елисейских полей, Сфинкса и Гейзера на организм? 

Кстати, если о теле, то более прохладный климат способствует его сохранению. Но, это я так… Не отправляйте меня смотреть на пингвинов с ледокола. :) Мы же здесь о душе и по душам. Не так ли?

#15 wazario Вне сайта  

wazario

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 715 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 16:18

Y menya podryga nedelu nazad vernylas iz Chexii i ochen dovolna poezdkoù!Nikakoù eto ne otdix pensionerov!A v Parige ja ne yverenna chto polychitsya rasslabitsya i otdaxnyt!Ved eto megapolis,ogromniù myraveùnik!Xotya kagdiù edit za svoim i vezde svoi prelesti!

#16 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:48

Смотря где вы хотите сбросить - внутри или снаружи. Снаружи - Карловы Вары, внутри - Париж, а и там и там, но усредненно меньше - Египет. А критерием является активность отдыха.

#17 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 23:14

Цитата:
kotofei wrote
Y menya podryga nedelu nazad vernylas iz Chexii i ochen dovolna poezdkoù!Nikakoù eto ne otdix pensionerov!A v Parige ja ne yverenna chto polychitsya rasslabitsya i otdaxnyt!Ved eto megapolis,ogromniù myraveùnik!Xotya kagdiù edit za svoim i vezde svoi prelesti!

Моя подруга показывала фотографии. На одной из них семейка панков. Папа и мама с ирокезами на выбритой в остальных местах голове и ребеночек пару лет, тоже с ирокезом, но естественного происхождения :)). Судя по рассказам, и в Карловых Варах бывает муравейник, когда по выходным с однодневными экскурсиями группы приезжают, но это в первой половине дня. Но вот воздух чистейший! Подруга дышать нормально не могла в первые дни, вернувшись в большой город.

Kotofei, а сколько лет Вашей подруге и где она останавливалась, если не секрет?

#18 heine Вне сайта  

heine

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 23:16

Цитата:
Alena1985 wrote
Смотря где вы хотите сбросить - внутри или снаружи. Снаружи - Карловы Вары, внутри - Париж, а и там и там, но усредненно меньше - Египет. А критерием является активность отдыха.

О! Хоть с одним критерием определились!

Снаружи по моему мнению сбрасывать нечего. Только нутрь.

Кстати, моя подруга в Карловых Варах как раз по причине активного отдыха сбросила за 16 дней 3,5 кг, попивая пивко, поедая свиные колени, кнедлики и тому подобное. А дома капусточку тщательно пережевывала, чтобы только сохранить себя в форме. Город же в ущелье находится. Пока все достопримечательности осмотришь, спортсменом станешь. Да и в округе красота: замок на замке и замком погоняет. Так, что не думаю, что в Карловых Варах активность будет меньшая, чем в Париже. И не понимаю, почему Карловы Вары снаружи сбрасывают возраст, а Париж внутри, если отдых и там и там активный?

#19 wazario Вне сайта  

wazario

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 715 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 11:34

Moeù podryge 25 let!Ona bila v Prage,a v Karlovi Vari ezdila na ekskyrsii!Posle eé rasskazov ja teper v sledyushem gody sama poedy!Ja eshé ne slishala ne odnogo otrizatelnogo otziva o Chexii!Tak chto,lychshe 1 raz yvidet,chem 100 raz yslishat!!!Vi pravi,myraveùniki mogyt bit vezde!No toli ludno ot mestnogo naselenija,toli ot tyristov!K nam v Belgiu po biznesy priezgaut v Brussel,a edyt otdixat v Brugge ili Antwerpen.Sovsem raznaya atmosfera,v etix malenkix myzeùnix,starinnix gorodax,gizn zamiraet,net syeti bolshogo goroda.I sidya na kakoù-nibyd starinnoù ylize,v malenkom kafe na yutnoù terasse,mogno chasami naslagdatsya aromatnim kofe ili goryachim shokoladom pod zvyki staroù mexanicheskoù sharmanki.I poverte,tyristi ne meshaut,oni tolko dopolnyaut eto vsé!

#20 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 20:40

В Париже отдых активный больше для души и килограммы с их круасанами сбросить сложно, но огромное удовольствие от этого яркого и беззаботного города гарантировано! А замков, поверьте мне, там тоже хватает. А какое там вино... ммм... А зимой лазать по ущелью мне как-то не охота. Я лучше в Египет на пирамиду! :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых